Обманутые дольщики Никитинской 10

  • Назад
  • Страница 2 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Вы обратили внимание на слова юриста компании "Афина" в видео, "что на момент перепродажи объекта теперешнему владельцу дома никто не сказал, что часть квартир уже продана..."? ..."Конечно, -говорит, - мы умолчали!. Они не знали..." Получается, что Бэсткон "попал" с этой Афиной.... И разбор полетов еще впереди.

Вы обратили внимание на слова юриста компании "Афина" в видео, "что на момент перепродажи объекта теперешнему владельцу дома никто не сказал, что часть квартир уже продана..."? ..."Конечно, -говорит, - мы умолчали!. Они не знали..." Получается, что Бэсткон "попал" с этой Афиной.... И разбор полетов еще впереди.

Добрый вечер! Я и есть тот самый Константин, который и был в сюжете канала РЕН-ТВ, о котором идет речь.

Смею вас заверить, что больше всех здесь пострадали дольщики. Эта злополучная стройка принесла в семьи каждого из нас огромное горе. Что касается моей семьи - мы лишились всех накоплений, большая часть которых были моего дедушки, инвалида Великой Отечественной Войны. Наша семья отказывала себе буквально во всем, чтобы накопить на квартиру. И вот теперь у нас ни денег, ни квартиры, а люди, которые нас обокрали спокойно живут и радуются жизни. Я не понимаю, как таких людей земля носит. Из-за этой ситуации сильно подкосилось здоровье дедушки.

Что касается меня - делаю все возможное, чтобы спасти деньги семьи. На прошлой неделе написал заявление в прокуратуру. На этой неделе иду в ОБЭП. Терять мне уже нечего. Могу сказать лишь одно - все свое оставшееся время я посвящу возврату денег моей семьи. И не остановлюсь пока негодяи, укравшие их, не понесут заслуженного наказания. 

Что касается вышеупомянутых компаний - никого из них судьба обманутых дольщиков их же стройки не волнует. Как будет развиваться ситуация дальше, обязательно сообщу.

Желаю всем не попадать в подобные ситуации и вкладываться только в крупные строительные компании, которые дорожат своей репутацией. Помните, одно необдуманное решение может поставить крест на всей вашей жизни и жизни вашей семьи. 

Объявления Все объявления

Получается, что Бэсткон "попал" с этой Афиной....

Да ни куда они не попали. Обычная контора перепродаванов. Максимум, что от них сможете получить их комиссионные и то сомнительно. Много дольщики Терлецкого парка получили от НДВ?

По проектной декларации видно, что возможна афера в стиле 90-х. Учредителем Студии (150 млн. уставняка по сторонним источникам) является Градекс с 10 т. уставного фонда, что довольно странно, если только владельцы Градекса не хотят отвечать за риски Студии. Расчет  простой - взять под залог у Сбера 2,2 миллиарда в долг, а там как получится. Удастся построить и заработать - здорово, не удастся тоже не большая потеря.

Банку в случае чего достанется участок с недостроем и оставшиеся средства на счету (хрен все бабки из Сбера выведешь), дольщикам - кредиты по ипотеке. Риски для дольщиков по моему не оправдано высокие.

Вот хуже нет за кем-то что-то доделывать и переделывать! Особенно, если тебе "товар втюхали"! Кто-то на б/у авто попадет, а кто-то по-крупному - на ЖК(((( Везде жулье!!! Эта юристка Афины даже не скрывает,что они обманули Бэст и продали им объект с уже проданными квартирами в нем!

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Живу на синей ветке метро. Сегодня по пути на работу обратил внимание, что весь вагон исклеен листовками. Давно такого не видел. Видно кто-то от души старался.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20171018_174202.jpg
Сегодня в метро тоже видел листовки про обманутых дольщиков.
На днях около метро Измайловская заметил надписи на асфальте. Сфоткал для форума

Прикрепленные изображения

  • WP_20171016_001.jpg
Обратите внимание
Да тут весь район в этом

Прикрепленные изображения

  • IMG_20171018_1951.JPG
  • IMG_20171018_1942.JPG

Непростой объект взял на свои плечи Бэсткон, интересно как они собираются выпутываться из это ситуации, это оставляет пятно на их репутации.

«Уважаемые клиенты ООО «БЭСТ Консалтинг».

 

На форуме ведется активное обсуждение ролика, выпущенного каналом РЕН-ТВ об обманутом ветеране Великой Отечественной Войны.

 

ООО «БЭСТ Консалтинг», как эксклюзивный брокер продаж и ООО «Студия» - официальный застройщик Объекта  разделяют тревоги  участников обсуждения  этого телевизионного сюжета. Мы также обеспокоены выходом телевизионного сюжета с непроверенной и недостоверной информацией. На сайте брокера и на сайте застройщика размещено официальное опровержение информации, изложенной в телевизионном сюжете, которое размещаем и на данном форуме. Все обстоятельства выхода в эфир компрометирующего застройщика и брокера сюжета будут тщательно выясняться, в том числе в суде.

 

При возникновении вопросов просьба оставлять на почту bestcon@bestcon.ru или обращаться в офис ООО «БЭСТ Консалтинг» по адресу: г. Москва, Дегтярный переулок, 5, стр.2

 

 

Прикрепленные файлы

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Вы пишете везде – звоните в Бэсткон, мы вам все объясним. Уважаемые представители Бэсткона и Студии, вы заинтересованные лица, так что то, что вы скажете, можно только учесть к сведению, но никак не взять за истину в последней инстанции. Вы этот объект продаете и делаете на этом деньги, поэтому ждать из ваших уст 100% правдивую информацию наивно и глупо. Это всем очевидно. Люди же не дураки, в конце то концов.
Да и доверия вам совсем нет после подобных слов из вашего же официального опровержения, заверенного печатями Бэсткона и Студии, и выложенного на этом форуме в предыдущем посте и на вашем официальном сайте:
«Иных Застройщиков, кроме ООО «Студия» на данном объекте не было.»
Я уже писал это в соседней ветке, но повторюсь.
Это утверждение выглядит абсолютно несостоятельным, т.к. застройщик здесь был – Афина (ГЮЮЮГ), который в 2014 году снес бывшую прачечную и вел продажи квартир в ЖК «Константа». И данный застройщик на праве собственности владел земельным участком на Никитинской ул., влад. 10/1. Я лично видел эти документы, когда приезжал к ним в офис в 2014 году.
Получается, что Бэсткон и Студия пишут про свою безупречную репутацию (хотя какая может быть репутация у Студии, которая не построила ни одного дома), но сами же, очень мягко говоря, вводят людей в заблуждение. Зачем вы это делаете, лично я понять не могу. Какая бы ни была причина – это не вселяет доверия к вам, а скорее наоборот.
Уже все кроме вас поняли, что здесь есть обманутые дольщики.
А какой смысл вносить деньги на котловане? При сегодняшней ситуации через 2 года могут подешеветь только!

А какой смысл вносить деньги на котловане? При сегодняшней ситуации через 2 года могут подешеветь только!

 

Вы не понимаете - подешеветь могут только на аналогичной стадии, т.е. все стройки, которые на уровне котлована по МСК. Но чем ближе стройка к завершению - тем выше будет ценник, так всегда было и так всегда будет.

Я вот только не пойму почему здесь дольщики с Константы ничего не пишут? Где они подевались и много ли их вообще было? 

Я вот только не пойму почему здесь дольщики с Константы ничего не пишут? Где они подевались и много ли их вообще было?

Да здесь мы. Нас всего то около 10 человек. Но даже с таким мизерным количеством дольщиков вопрос не решается. Что тут еще говорить. Компании находятся в крайне тяжелом финансовом положении или просто решили людей кинуть. Одно из двух. А может и все вместе – какая для нас разница.Кто-то уже смирился с потерей денег и квартиры. Кто-то не знает про этот форум. Потому и не пишут. Если б все было Ок, то и поводов для репортажей не было бы. А так, все что там сказано подтверждаю. Сам собираюсь обращаться на Москву 24 по проблеме обманутых дольщиков Никитинской 10. Все-таки канал под контролем мэрии Москвы. Надо привлекать внимание властей к нашей беде. Может обратят внимание.
Судя по отзывам на другом форуме про стройку Бэсткон на Изумрудной улице 24, у них серьезные задержки сроков сдачи – 1 год. Вот что пишут:«Советую всем быть крайне внимательными при выборе новостроек от Бэсткон!Один из последних их строящихся объектов в СВАО , смотрите здесь же на форуме (новостройкин) тему, имеет задержку сдачи дома уже почти год!!!Строят крайне неспеша, срок сдачи периодически переносят, дольщики находятся в расстроенных чувствах. Все их обращения Бэсткон либо игнорирует, либо отфутболивает. Судя по всему с получением компенсации за задержку сдачи дома тоже обманут...»Это пишут про Бэсткон. А про Афину и говорить нечего – Консент их на Владимирской улице стоит фактически замороженный уже сколько. Тоже все сроки сорваны давным-давно. А сначала хорошо строили, быстро закончили монолитные работы. А потом деньги кончились.
Мы прокляли тот день, когда вложились на Никитинскую.

На счет темпов строительства они не совсем правы - стоят здесь вполне нормально, даже сегодня, в выходной день, на стройплощадке работает техника. По поводу всего остального конечно-же печально такое слышать, надеюсь что эта проблема решиться в лучшую сторону для дольщиков Константы

Добрый день! Я дольщик Константы. Мы там приобрели квартиру в 2014 году. Мне и еще нескольким дольщикам предложили остаться в стройке "Измайлово". И квартиры будут те же, и на тех же этажах, которые мы и купили... Поэтому мы ждем пока закончится стройка и мы получим квартиры. Но, что было предложено остальным дольщикам не знаю. Мы не со всеми общаемся...

Добрый день! Я дольщик Константы. Мы там приобрели квартиру в 2014 году. Мне и еще нескольким дольщикам предложили остаться в стройке "Измайлово". И квартиры будут те же, и на тех же этажах, которые мы и купили... Поэтому мы ждем пока закончится стройка и мы получим квартиры. Но, что было предложено остальным дольщикам не знаю. Мы не со всеми общаемся...

Скажите, а что мешает застройщикам оформить на вас ДДУ сейчас? Ведь возможность для этого имеется с июня. А вы, как я понял, полностью оплатили свои квартиры.
Как вам юридически гарантируют оформление квартир в конце стройки? Или просто обещают на словах?

Скажите, а что мешает застройщикам оформить на вас ДДУ сейчас? Ведь возможность для этого имеется с июня. А вы, как я понял, полностью оплатили свои квартиры.
Как вам юридически гарантируют оформление квартир в конце стройки? Или просто обещают на словах?

 

Значит у застройщика не готовы все документы, раз он не регистрирует ДДУ.

Судя по отзывам на другом форуме про стройку Бэсткон на Изумрудной улице 24, у них серьезные задержки сроков сдачи – 1 год. 

Вы самый настоящий тролль или провокатор.

Открываем сайт Бесткон: http://bestcon.ru/realty/izumrudnaya24

Открываем договор ДДУ пункт 2.1.4 и читаем:

Срок сдачи 4 квартал 2017 года!

О какой задержке в 1 год вы говорите?

Вы самый настоящий тролль или провокатор.
Открываем сайт Бесткон: http://bestcon.ru/realty/izumrudnaya24
Открываем договор ДДУ пункт 2.1.4 .»Срок сдачи 4 квартал 2017 года!
О какой задержке в 1 год вы говорите?

Уважаемый, представитель застройщика, зачем вы вводите людей в заблуждение?
Сейчас стоит 4 квартал 17 года, но на изумрудной срок сдачи дома неоднократно переносился, многократно (около 20 раз) вносились изменения в проектную декларацию по этому поводу. Почитайте, все документы можно найти. При желании.
А также почитайте форумы по изумрудной. Если лень, то вот, что пишут там:
«Нет конечно, вы же сами видите по строительной готовности. У меня в ДДУ стоит срок передачи квартиры от застройщика дольщику - 30 июня 2017 года.»
https://pronovostroy...24/#entry270265
« сроки обещанные Бэстконом и 31.03.17 и 30.06.2017 уже прошли. 
Вряд ли кто то подписал Допники к ДДУ и курит (ждёт) до конца 4 квартала 2017 ... Таких лопухов нет поди. Сколько это будет продолжаться то?»
---------
«Вопрос - квартиры на текущий момент они продают от какого юр. лица? Никто не сталкивался? Не успели они за это время слить все оставшиеся квартиры в другую контору, а ООО «Изумрудную" оставить на нулевом балансе, чтобы не чем было платить компенсации дольщикам за задержку сдачи?»
«именно так. все квартиры в доме "проданы", т.е. на ООО "изумрудная" числилась одна квартира по состоянию на 30.06.2017г.
наивно думать, что с застройщика с его "опытом" работы с дольщиками получится стребовать деньги за задержку сдачи дома.»
«Нашел информацию в интернете. На ООО Изумрудная уже подали иск в суд "О неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам долевого участия в строительстве" от 12.09.2017.»
  • Назад
  • Страница 2 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов