Расторжение ДДУ с компанией ООО "Студия"

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Я хотела обратиться к форумчанам с несколькими вопросами по расторжению ДДУ. В этом году мы купили квартиру в ЖК «Измайлово» у компании ООО «Студия». Оформлял сделку «Бэсткон». Посоветовавшись дома в кругу семьи решили расторгать договор, чтобы вернуть внесенные деньги.
Безусловно, нас волнует вопрос обманутых дольщиков, про которых продавец умолчал. Не знаю, если до меня мою квартиру уже продали кому-то еще, могут ли ее у меня отсудить после окончания стройки или нет. Да и думать об этом 3 года и трепать себе нервы не хотим. При том, что застройщик даже и не думает решить этот вопрос, дабы люди, купившие у него за немалые деньги квартиры, не трепали себе нервы.
Смотрели картотеку арбитражного суда – на канал РЕН-ТВ за их сюжет в суд так никто и не подал, что наводит на неприятные мысли.
Также на днях я посмотрела, сколько ипотечных договоров заключено по нашему дому за более чем 7 месяцев продаж – оказалось 5 или 6. Около одного договора за месяц. Не понимаю, на что они будут строить.
И что меня просто добило – цены на квартиры пошли вниз, причем существенно. Т.е. я не то что выгадала, покупая квартиру летом, я прогадала, причем на немалую сумму.
А теперь к сути. Вопросы у меня следующие:
1. При расторжении договора, когда я буду забирать деньги, мне должны вернуть всю сумму, которую я платила, или Бэсткон удержит какую-то комиссию?
2. И еще один сопутствующий вопрос – в течение какого времени нам должны вернуть деньги за квартиру? Как на практике обычно бывает?
3. На всякий случай хочу узнать, что делать, если застройщик откажется возвращать деньги? Как долго могут затянуться судебные тяжбы?
Возможно, кто-то из форумчан уже сталкивался с расторжением договора и возвратом денег за квартиру. У нас такого опыта нет, поэтому просим помочь советом.
Спасибо всем откликнувшимся.

Одну вайнящую тему сменили на другую )

Объявления Все объявления

Странное место вы выбрали, для обсуждения таких вопросов. Про поисковики не слышали? Там сразу же в первой выдаче есть исчерпывающая информация по этому поводу.

Можете попробовать сразу написать застройщику уведомление о расторжении договора и посмотреть на его реакцию, может они согласятся и без лишней головной боли расторгнуть договор. Все случаи уникальны и поэтому лучше проконсультироваться с юристом, если вы вообще ничего не знаете об этом и ищете ответа здесь на форуме в таком ключе, что весьма и весьма странно.

Вы, кстати, договор свой читали? Там есть пункт по поводу расторжения договора в одностороннем порядке.

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Да, ситуация неприятная. Вы покупаете квартиру на старте продаж, а через полгода цена падает на 15%. И выясняется, что, возможно, вы не единственный претендент на эту квартиру.
На мой взгляд, деньги нужно забирать пока есть такая возможность. 5 ипотечных договоров за полгода говорят о том, что деньги в стройку не поступают. А взятые кредиты вполне могли быть выведены на другие объекты. Кстати, обычная практика. Строительные материалы оплатили, т.е. использование средств целевое, а на какую стройку они пошли - это никто на деле не проверяет.
Сумму вам должны вернуть полностью. Так что даже если подобная вашей квартира подешевела у застройщика, вас это не касается. В вашем договоре цена, по которой вы платили, зафиксирована. Ни о каких комиссиях речи быть не может. Если вам откажутся возвращать деньги, грозитесь придать это все огласке и судом. Имидж компании Бэсткон и так упал. Что касается иска к Рен-тв – это просто смешно. На телеканалах работают опытные юристы, не ровня юристам из Бэсткона, которые проглядели обманутых дольщиков! Впрочем, уверен, что люди, отвечавшие за проект «Измайлово», купившие землю и сам проект с обманутыми дольщиками, взявшие в компаньоны ГК «Афина», вылетели из компании с позором.
Забирайте деньги пока они еще в стройке есть, т.к. продаж здесь нет и вряд ли они будут, а кредитные средства могут и закончиться, к тому же их надо и обслуживать, банки просто так деньги не раздают. Напишите, все ли у вас получилось. Удачи вам.

Странное место вы выбрали, для обсуждения таких вопросов. Про поисковики не слышали? Там сразу же в первой выдаче есть исчерпывающая информация по этому поводу.
Можете попробовать сразу написать застройщику уведомление о расторжении договора и посмотреть на его реакцию, может они согласятся и без лишней головной боли расторгнуть договор. Все случаи уникальны и поэтому лучше проконсультироваться с юристом, если вы вообще ничего не знаете об этом и ищете ответа здесь на форуме в таком ключе, что весьма и весьма странно.

Спасибо за мнение. Вы правы, лучше обратиться к юристу по этому вопросу. Будем искать специалиста по данному профилю.
Наши друзья имели печальный опыт расторжения договора на покупку квартиры несколько лет назад. Тогда застройщик пытался удержать комиссию в 10 процентов от стоимости квартиры.
С компанией "Студия" не сталкивались, поэтому спросили, может с ней кто-то уже имел дело ранее.
Обратите внимание

Если вам откажутся возвращать деньги, грозитесь придать это все огласке и судом.

Мы люди не конфликтные, ругаться и качать права - не наш конек.
Последуем совету Романа по поводу юридической помощи.
Приветствую. Не знаю, куда лучше написать, отпишусь в этой теме. Я в этом году вложился в «Измайлово». Последние месяцы каждый день читаю форум и понял, что пора начинать писать. Что здесь вообще происходит? Я просто в шоке.
Меня очень напрягает ситуация с обманутыми дольщиками, которых здесь то ли 10, то ли 100 – одному Богу известно. Тем не менее их наличие очевидно. Да и не стал бы РЕНТВ просто так снимать репортаж, если бы не было оснований. Недавно появилась надпись, что Студия строит на кредитные деньги сбербанка. Я подумал, что это хороший знак, но мой знакомый юрист прояснил ситуацию. По сути компания Студия, которая не имеет ни одного сданного объекта и минимальный УК, строит полностью на заемные средства. Какие минусы спросил я? Да такие – если средств не хватит, например по причине плохих продаж, то стройка встанет. Отчего это может быть – невозможность из-за низких продаж обслуживать кредит. 13-16% от 3 млрд рублей. Это получается в среднем 450 миллионов в год. Сейчас здесь заключено 7 ипотечных договоров. Пусть не ипотечных еще столько же – около 15 квартир всего. Ясно, что заемные средства идут на выплаты процентов по кредиту и на стройку их может не хватить.
Да и то что Бэсткон не сам выступает в роли застройщика, а зарегистрировал Студию, которую в любой момент можно обанкротить, напрягает.
Здесь неоднократно звучала мысль, что прежних дольщиков здесь несколько человек. Но кто бы дал из-за нескольких человек поднять такую вонь?! Они еще у нас планируют квартиры отсудить! 
Так же здесь было написано, что часть квартир в этом доме принадлежит компании Афина. Не знаю правда это или нет, но летом жилой комплекс Измайлово продавался на сайте Афины. А в некоторых материалах Афина шла как застройщик ЖК «Измайлово».
5a3d20d701d4a_1.jpg
Вот и гадаю с кем мне предстоят судебные тяжбы за оплаченную квартиру. 
И все бы это было весело, если бы до нас здесь не кинули кучу народа.
За последний месяц я общался с тремя хорошими юристами. Все говорят примерно одно – ни в коем случае не надо было лезть в стройку, где уже есть обманутые дольщики. Это всегда сулит либо долгострой, либо судебные тяжбы. После этих слов я нахожусь в пограничном состоянии и думаю о возврате денег.
Хочу предложить дольщикам, купившим квартиры в 2017 году, и которых сложившаяся ситуация действительно беспокоит, как и меня, встретиться и обсудить все лично. Возможно, в новогодние праздники найти время будет проще.  При себе иметь зарегистрированный ДДУ и паспорт, чтобы не просочились люди, не имеющие отношения к данному обсуждению. 
Дольщиков, не разделяющих моих тревог, прошу данное сообщение проигнорировать и считать меня паникером.

 

Здравствуйте, Амекс! Я нахожусь в такой же ситуации, как и Вы. Поддерживаю необходимость встречи! Мой контакт: 903-613-10-38, Анатолий.
После недели размышлений и общения с юристом приняла решение. Скажу честно меня очень удивляет позиция компании бэсткон. Там либо намеренно пытаются ввести в заблуждение, либо не знают даже того, что у них на сайте. Мой юрист изучал документацию и наткнулся на любопытный документ (фото внизу)
Как он пояснил, здесь говорится, что экспертиза проектной документации на жилой комплекс Измайлово была получена компанией ГЮЮЮГ в 2017 году. И, как он выяснил, именно эта компания занималась продажами квартир по этому же адресу в 2014 году. Когда юрист разговаривал с представителем компании бэсткон, тот вообще отрицал связь с компанией ГЮЮЮГ. И только когда юрист сослался на этот документ, представитель бэсткон сказал, что этот ГЮЮЮГ действительно их партнер и сейчас у них серьезные разногласия. Юристу данный факт видится подозрительным в виду того, что сам Бэсткон официально отрицает наличие ГЮЮЮГ в данной стройке и каких-либо обманутых дольщиков.
Об остальных рисках этой стройки здесь и так много написано. После новогодних праздников буду забирать деньги пока они еще есть в стройке. Кормить юристов и трепать нервы три года я не собираюсь. Тем более, что цены на квартиры в этом комплексе идут только вниз.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20171227_113855.jpg
Такое ощущение что это пишет один и тот же человек под разными никами.
Константин К. разлогиньтесь.
Вообще конечно это за гранью понимания. Купить квартиру без проверки истории стройки, без проверки застройщика. А потом идти на форум где сидят тролли типа Константина К. и просить совета по расторжению договора. Вы осознанно себе "могилу копаете"? И другим более адекватным дольщикам подкидываете свинью? Или у вас есть какая то другая цель?

Вообще конечно это за гранью понимания. Купить квартиру без проверки истории стройки, без проверки застройщика. А потом идти на форум где сидят тролли типа Константина К. и просить совета по расторжению договора. Вы осознанно себе "могилу копаете"? И другим более адекватным дольщикам подкидываете свинью? Или у вас есть какая то другая цель?

 

Мне вот тоже интересно, почему так много шумихи поднимается без какой-либо конкретики и в преувеличенной форме? Я так предполагаю что некой группе людей очень хочется поставить палки в колеса как застройщику, так и дольщикам. 

Мне вот тоже интересно, почему так много шумихи поднимается без какой-либо конкретики и в преувеличенной форме? Я так предполагаю что некой группе людей очень хочется поставить палки в колеса как застройщику, так и дольщикам.

Предыдущий застройщик в лице Мамедова и компании Афина кинул предыдущих дольщиков которые покупали квартиры у Афина в этих же домах в 2014 году. Деньги возращать не хочет также как и договариваться со своим новым партнером Бэстконом чтобы кинутым дали квартиры в строящихся домах где либо (не только в Измайлово).

Также у Мамедова стоит стройка в Перово - ЖК Консент -там тоже Афина и дольщики которых тоже по сути кинули - стройки стоит, квартиры люди не получили.

Предыдущий застройщик в лице Мамедова и компании Афина кинул предыдущих дольщиков которые покупали квартиры у Афина в этих же домах в 2014 году. Деньги возращать не хочет также как и договариваться со своим новым партнером Бэстконом чтобы кинутым дали квартиры в строящихся домах где либо (не только в Измайлово).

Также у Мамедова стоит стройка в Перово - ЖК Консент -там тоже Афина и дольщики которых тоже по сути кинули - стройки стоит, квартиры люди не получили.

 

С Мамедовым давно пора по закону разобраться и наказать за его преступные действия. Он никогда не будет договариваться с Бэстконом т.к. ему это не нужно. Он деньги присвоил и делиться не будет.

С Мамедовым давно пора по закону разобраться и наказать за его преступные действия. Он никогда не будет договариваться с Бэстконом т.к. ему это не нужно. Он деньги присвоил и делиться не будет.

Лучше по закону гор :good: .  Ничего ему не будет. Максимум, что с него могут взыскать - его долю в капитале Афины в размере 4 лямов и в Гюююг 250 т. За все отвечает гендиректор, а хозяин не при делах. Вспомните чем закончилась история с Бабелем, посидел немножко, а теперь греет косточки на средиземноморском побережье Израиля.

Лучше по закону гор :good: .  Ничего ему не будет. Максимум, что с него могут взыскать - его долю в капитале Афины в размере 4 лямов и в Гюююг 250 т. За все отвечает гендиректор, а хозяин не при делах. Вспомните чем закончилась история с Бабелем, посидел немножко, а теперь греет косточки на средиземноморском побережье Израиля.

 

Бабеля посадили по статье, завели уголовное дело. Ну естественно его соратники нашли кому денег дать и выпустили под заставу. Но уж лучше пусть так, чем вообще никак.

Народ, приветствую. Дольщик ЖК Время Бэсткона. Хотел узнать в ДДУ на ЖК Измайлово есть пункт о 10% неустойке с дольщика при расторжении договора?

Или такой подарочек Бэсткон только нам во «Времени» приготовил...

Народ, приветствую. Дольщик ЖК Время Бэсткона. Хотел узнать в ДДУ на ЖК Измайлово есть пункт о 10% неустойке с дольщика при расторжении договора?

Или такой подарочек Бэсткон только нам во «Времени» приготовил...

Неустойки противоречат 214-ФЗ, в договоре такого нет.

Рыба ДДУ Измайлово лежит в открытом доступе - Проект ДДУ, отв. Осипова, размещено 31.05.17

Народ, приветствую. Дольщик ЖК Время Бэсткона. Хотел узнать в ДДУ на ЖК Измайлово есть пункт о 10% неустойке с дольщика при расторжении договора?

Или такой подарочек Бэсткон только нам во «Времени» приготовил...

Время совсем заглохло что-ли, раз о разрыве договоров речь пошла? 

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов