Расторжение ДДУ с компанией ООО "Студия"

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

Приведите пример обанкротившегося застройщика, работавшего по 214-ФЗ.


УРБАН ГРУПП

УРБАН ГРУПП

Иии?

Объявления

Иии?


Аааааа

Да все застройщики работают по 214-фз, но это никудышний закон, который уже не раз доказал свою  беспомощность и уйму лазеек для недобросовестных застроев. 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

За 9 месяцев строительства у нас сдвигов никаких. Бэстконом создается видимость работы, но изменений на стройке нет. Продажи остановлены

5ae4a26dddf87_.png

Уже в который раз нам вешают лапшу на уши, что завтра начнем. Теперь на июль все переносится. И объяснить все происходящее никто не может. 

У нас во Времени было продано около 70 квартир, сейчас пишут, что подрядчик ушел из-за неуплаты за его работу – нечем платить. Как может не быть денег, если продано 70 квартир.

Поговаривают, что бэст ушел в минуса. Собранные на Времени деньги направляли на достройку других объектов. И к вам на Измайлово, чтобы гасить кредиты или проценты по кредитам. Так как ваша стройка ЖК Измайлово генерирует убыток из-за плохих продаж.

Кстати, имейте в виду, что строительство Измайлово может в любой момент встать, как и у нас во Времени. Головная компания у нас с вами одна и та же – Бэсткон. Есть мнение, что компания посыпалась, а деньги собираются по принципу пирамиды.

 У вас кредит, но кредит хорош до тех пор пока его не надо отдавать, + выплачивать проценты. А отдавать без посторонней помощи Студия этот кредит с процентами не может. Уже сейчас, судя по бухгалтерской отчетности за 2017 год застройщик жк Измайлово Студия занимает у Бэсткона и ПСТ-И - более 190 млн. Продажи Измайлово не покрывают даже проценты по кредитам.

Никого не хочу пугать, просто имейте это в виду. Если бы меня кто-то предупредил в прошлом году, что вот так выйдет, я бы ни копейки не отдал этому застройщику.

И главное, в Бэстконе не считают нужным ответить людям на вопросы, хамят, вписывают противозаконные условия в ДДУ, а если не нравится – посылают в суд. Проворачивают какие-то махинации с перекидывание денег с одного объекта на другой.

На нашем форуме сейчас собираем инициативную группу, чтобы идти в Бэсткон. Боюсь это ничего не даст, но уже есть определенные наметки, что дальше предпринять. 

не знаю почему до вас - дольщиков жк "время" все еще не долетела эта информация, но бенефициар компании застройщика еще прошлой зимой все ваши деньги увел за бугор и сам туда же ретировался.

количество проданных квартир=украденных =такой сумме, что даже если оставшиеся ТОПы застройщика захотели ли бы ваш дом достроить, сумма которую они смогут выручить от не проданных квартир, не покроет стоимость строительства, тч строить они дом и не собираются.   

поэтому все что они делают - это тянут время пока срок ввода по дду не подойдет, а к тому времени в наШальниках и бенефициарах застройщика будут одни попки (скорее всего бомжи в буквальном смысле) и пройдет три года с тех пор как ваши деньги украдены, тч даже при банкротстве компании пробовать вернуть ваши деньги в рф будет не возможно. ответственность застройщика в лучшем случае равна уставному капиталу компании, тч ни каких последствий для них не будет.

Перестаньте ходить за застройщиком, идите к чиновникам и в прокуратуру!!! 

 

Если вы все 70 обманутых дольщиков СЕЙЧАС не начнете давить контролирующие строительство гос органы Москвы, вы и к 2030-му году своих квартир не увидите. И это должно для вас стать работой, чтобы каждый день по вашей стройке Собянину, Хуснулину, в прокуратуру и вниз до стройнадзора шли жалобы от дольщиков, приемы у чиновников, прокурорские проверки и тд и тп

вас будут игнорить и отписываться где то год, потом начнут решать вопрос, но только при условии что вы будете ДОЛБИТЬ их на всех уровнях ПОСТОЯННО.

 

когда то я был на вашем месте, надеюсь вы сможете добиться своего имущества. удачи вам. 

 

р.s. Сразу предостерегаю вас от расторжения дду, тк если вы все же совершите такую глупость как "расторжение дду" вы перестанете быть дольщиком и встанете в километровую очередь кредиторов компании застройщика и денег вам 100% не вернут.

Дмитрий. Вы так подкованы. Озвучьте что-ли имя ...
Обратите внимание

Обсуждение этой темы затянулось уже на 4 страницы, а все до сих пор не видно никакой конкретики по этому вопросу - расторгал ли кто договор со Студией? Интересно знать как прошел этот процесс, если он вообще имел место быть.

Гость_Дима, Что то я не пойму вас.

У вас более конкретная информация есть о бенефициаре БЭСТ Консалтинга? Поделитесь, пожалуйста! Пока только на бабкини сплетни похоже, извините ! Почему тогда уголовное дело по гражданину тому и по БЭСТу не открыто с зимы того года? По вашей логике, если деньги уже украдены, то у БЭСТа уже давно вообще ничего нет и чиновники и прокуратура денег вам не дадут и стройку не возобновят! И кто вам даст расторгнуть ДДУ ?!!  Поможет тогда только банкротство. Но это другая песня ...Вот тогда хоть страховой случай возникнет и деньги можно будет со страховой получить....И кстати чем закончилось Ваше дело раньше? 

Обсуждение этой темы затянулось уже на 4 страницы, а все до сих пор не видно никакой конкретики по этому вопросу - расторгал ли кто договор со Студией? Интересно знать как прошел этот процесс, если он вообще имел место быть.

4 страницы... А 10 месяцев с момента первого сообщения вас не смутили? Видимо, кто хотел уже давно расторг, недовольных не наблюдаем.
Если вы дольщик, позвоните в Бэст и спросите про процедуру.

Обсуждение этой темы затянулось уже на 4 страницы, а все до сих пор не видно никакой конкретики по этому вопросу - расторгал ли кто договор со Студией? Интересно знать как прошел этот процесс, если он вообще имел место быть.

Мне думается , что таких людей нет. Дело в том, что согласно закона 214 ДДУ в одностороннем порядке можно расторгнуть только в случае нарушения срока сдачи объекта на срок более двух месяцев или там существенных проблем с качеством сданного объекта. А досрочно можно расторгнуть только по соглашению сторон или по решению суда. По соглашению сторон, я не слышал, чтобы застройщик когда-либо соглашался расторгнуть ДДУ и вернуть деньги самостоятельно. А по суду, на мой взгляд, довольно сложно и дорого доказывать существенные факты, которые могут привести к срыву сдачи объекта в срок или существенного нарушения качества объекта, если до срока сдачи еще год и более. Может напр. теоретически застройщик возьмет и за оставшийся год-два нагонит в кучу бригад и техники и успеет к сроку ! :)           

Мне думается , что таких людей нет. Дело в том, что согласно закона 214 ДДУ в одностороннем порядке можно расторгнуть только в случае нарушения срока сдачи объекта на срок более двух месяцев или там существенных проблем с качеством сданного объекта. А досрочно можно расторгнуть только по соглашению сторон или по решению суда. По соглашению сторон, я не слышал, чтобы застройщик когда-либо соглашался расторгнуть ДДУ и вернуть деньги самостоятельно. А по суду, на мой взгляд, довольно сложно и дорого доказывать существенные факты, которые могут привести к срыву сдачи объекта в срок или существенного нарушения качества объекта, если до срока сдачи еще год и более. Может напр. теоретически застройщик возьмет и за оставшийся год-два нагонит в кучу бригад и техники и успеет к сроку ! :)

Застройщик к сроку не опаздывает. Похоже вы не в теме не только по юридическим вопросам

Гость_Дима, Что то я не пойму вас.
У вас более конкретная информация есть о бенефициаре БЭСТ Консалтинга? Поделитесь, пожалуйста! Пока только на бабкини сплетни похоже, извините ! Почему тогда уголовное дело по гражданину тому и по БЭСТу не открыто с зимы того года? По вашей логике, если деньги уже украдены, то у БЭСТа уже давно вообще ничего нет и чиновники и прокуратура денег вам не дадут и стройку не возобновят! И кто вам даст расторгнуть ДДУ ?!!  Поможет тогда только банкротство. Но это другая песня ...Вот тогда хоть страховой случай возникнет и деньги можно будет со страховой получить....И кстати чем закончилось Ваше дело раньше?

я вам и пишу  - идите в тч:

- в прокуратуру (сама по себе прокуратура о факте хищения не догадается) и добивайтесь возбуждения уголовного дела по факту не целевого использования денежных средств дольщиков застройщиком. а там это уже их работа,

- государственный контролирующие органы, тк они о факте хищения смогут узнать по факту проверки, а плановая проверка застройщика вам маячит только к моменту окончания срока, на который вам выдали разрешение на строительство, уж отчеты застройщику ни чего не стоит клепать, чтобы не о грести внеплановую проверку.

если ваш объект признают "проблемным" чиновники могут привлечь нового застройщика, который вам построит дом или иным способом решат вопрос. конечно проект измениться, скорее всего в вашем жк увеличат этажность/количество квартир (новый застройщик в минус себе строитель не будет), это все время, а если вы будет сидеть сложив лапки, то ни кто ни чего делать не будет. им то это зачем? нет жалоб/уголовных дел/напряга от дольщиков - так они и не помыслят сами добровольно разруливать достройку этого жк.  
 
дело ваше что делать или не делать для того чтобы добиться своего имущества.
 
я узнал о ситуации вашего жк весной, тк он входит в зону проверки конкурентной среды по объекту строительства мкд, по которому компания где я работаю является соинвестором. цена резко выросла в среднем на 60-80 тр  за кв.м. это довольно странно выглядело, тч являясь участником данного рынка мы выяснили с чем это связано. а выяснили то, о чем я писал ранее. тогда об этом просили не распространяться.
я не углублялся в выяснения по этому поводу, но то что после данного пришествия ТОПы застройщика прекратили реализацию квартир в жк - говорит в пользу того, что вас кинуть партнеры "беглеца" не хотели. 
 
я пишу ТОПы застройщика (размыто), тк не знаю подноготную данного проекта, это еще одна из целей которые я бы на вашем месте перед собой поставил, тк вам еще нужно понять кто именно вас кинул, помимо узнаваемого БЭСТ, в проекте наверняка участвуют третьи лица, это может быть собственник зем участка на котором строится жк или иные инвесторы.
 
и вы не правы, гос контроль согласно фз-214 (статья 23) в тч предусматривает, контроль за:
-  ходом строительства согласно графика строительства,
- целевым расходованием денежных средств полученных от дольщиков
- о конечных бенефициарах застройщика физ лицах (актуально при участниках ЮЛ)
а также гос контролирующий орган,
- проводит проверки плановые/внеплановые застройщика, принимает меры для привлечения к ответсвенности застройщика,
- направляет в правоохранительные органы матералы о выявленных нарушениях.
 
для внеплановой проверки в вашем случае подходит в 1-ую очередь:
поступление в контролирующий орган обращений и заявлений граждан, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, отклонение застройщика от примерного графика реализации проекта строительства на шесть и более месяцев. а далее если запустите процесс, они вкруговую начнут проверять застройщика, выявлять нарушения, решать проблему.
 
что касается того что вы пишете, что не можете расторгнуть договор сейчас, это не верно, тк статья 9. фз-214 предусматривает:
По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:
1) прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства.

для этого в материалы дела нужно через суд запросить у контролирующего органа ГРАФИК производства работ полученный ими от застройщика + экспертизу любой компании являющейся участником СРО, о том что технологически  к моменту предполагаемого ввода построить невозможно.
НО НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ РАСТОРГАТЬ ДДУ.

 

мое дело продлилось 2,5 года и мы получили свои квартиры, это при том, что дом был построен на 90%,  не были выполнены ТУ по подключению к городским сетям  электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, канализования, теплоснабжения. но осадок был таким, что я сразу продал квартиру после ввода дома в эксплуатацию.

у моего застройщика еще 3 объекта брошены и они все сидят и ждут, что кто то  самостоятельно за них поборется или сделает, а живут в основном на сьеме, с ипотеками, а дома их разрушаются. просрочка по вводу 4-6 лет и ни чего по их домам за это время не сделали  

 

я вам искренне сочувствую, надеюсь вы добьетесь справедливости. больше писать не буду, тк все в руках Божьих и ваших.

 

р.s. не идите на поводу у наемных юристов (90% это развод, оставшиеся 10% поведут вас в суд - дело вы выиграете, но ни денег ни квартир не получите, только добавите расходов)

найдите всех соседей, ищите среди них профессионалов: строителей, инженеров, юристов, экономистов  бухгалтеров, которые бескорыстно разберутся во что вы вляпались и совместно добьетесь своего. главное не будьте безучастны: или все боритесь

или все смиритесь посчитайте убытки и живите дальше.  

 

Дмитрий, исходя из того что вы анонсировали себя как участника конкурентного рынка, ваши мотивы вызывают вопросы.
Не рекомендовал бы никому расторгать дду. Денег со студии вы уже не получите а право требования жилья потеряете. При банкротстве лучше быть в реестре жилых помещений чем в деньгах. Да и для города расторженцы это уже не дольшики и их проблемы решать не надо.

Трындец и как поступить правильно? Можете все подробно рассказать?

Сидите на попе ровно. Человек же написал что проводил анализ рынка (причём ценообразование ЖК Время). Вероятно работает в Пик или Инград или ещё пара комплексов рядом. Вероятный мотив - забить все продажи конкуренту натравив дольщиков («к юристам не идите - сразу жалуйтесь») Представьте себя на его месте. Идти на какой-то форум, писать такой длинный текст. Потом ещё отработать возражения. Верите в альтруизм?

Но что касается того что расторгать это плохой вариант - это 100 процентов делать нельзя и уж тем более когда стройка идёт хорошо или худо, но идёт.
Лучше самого беста ему продажи уже никто не испортит. Пока запрет не снят на новые дду.

Сидите на попе ровно. Человек же написал что проводил анализ рынка (причём ценообразование ЖК Время). Вероятно работает в Пик или Инград или ещё пара комплексов рядом. Вероятный мотив - забить все продажи конкуренту натравив дольщиков («к юристам не идите - сразу жалуйтесь») Представьте себя на его месте. Идти на какой-то форум, писать такой длинный текст. Потом ещё отработать возражения. Верите в альтруизм?

Но что касается того что расторгать это плохой вариант - это 100 процентов делать нельзя и уж тем более когда стройка идёт хорошо или худо, но идёт.

 

расторгать ДДу действительно не вариант, здесь по этому поводу привели исчерпывающую информацию. Здесь площадка уже была проблемной, застройщика нашли же, не хочется конечно же думать о плохом, но и в случае повторения ситуации на произвол судьбы не оставят. Единственно чем придется жертвовать - это время. В противном случае можно попытаться продать квартиру по переуступке, но я думаю что уже за меньшую стоимость.

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов