Купившие сюда!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Тема для тех кто уже купил и ждёт либо получил ДДУ на руки!

Я к примеру купила.

Ищу соседей.

  • cateOmima и Анастасия_Быкова это нравится

Тема для тех кто уже купил и ждёт либо получил ДДУ на руки!

Я к примеру купила.

Ищу соседей.

 

Вы по ходу единственная, кто сделал этот опрометчивый шаг.

Объявления

сходите застрахуйте сделку на случай если что то пойдет не так .

сходите застрахуйте сделку на случай если что то пойдет не так .

Все купившие застрахованы ФЗ214

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

фз 214 немного не то .застрахуйте риски.

фз 214 немного не то .застрахуйте риски.

какие риски? фз 214 все страхует, грига иди спи

Обратите внимание

 ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору В случае долгостроя будет доп бонус. спокойной ночи всем .томасон пусть тебе приснится что нибудь хорошее.

 Июль 2017 - 02:41

Гость сказал(а) 14 Июл 2017 - 13:52:

Вчера летела из Испании, было приятно открыть бортовой журнал и увидеть рендер Некучного. За каждый день просрочки по ФЗ 14 покупатель получает проценты от стоимости. Эта башня будет построена в срок, в 2019 году.

На тему 214-ФЗ:

"Однако, в свете внесенных изменений в 214-ФЗ, появились ли на самом деле надежные гарантии для дольщиков от недобросовестных или непрофессиональных застройщиков, которые в силу разного рода причин могут не достроить объект и оставить дольщика без квартиры? Юристы по долевому строительству отвечают, что нет. Новые требования закона по существу носят формальный характер, и их вполне под силу выполнить любому застройщику. Просто объем бумажной и организационной работы большой. А вот гарантий того, что застройщик достроит объект и передаст дольщикам квартиры, по-прежнему нет.

У дольщиков появилась некоторая надежда, что в случае банкротства застройщика его объект все же будет достроен, хоть и с задержкой в несколько лет, за счет средств Компенсационного фонда. Однако хватит ли средств этого фонда на все проблемные объекты, и будут ли эти средства расходоваться по назначению и эффективно, остается загадкой. В связи с этим, поскольку реальных гарантий для дольщиков так и не появилось, специалисты по «долевке» рекомендуют приобретать жилье только на высокой стадии готовности и у надежных застройщиков. А у малознакомых застройщиков можно приобретать жилье только если оно уже готовое, либо находится в стадии ввода объекта в эксплуатацию."
Ссылка на статью: m.ruspravda.info/Zashchishchaet-li-DDU-i-214-FZ-ot-nedostroya-26456.html

 

27 марта состоится встреча главы управы с инвестором и жителями.после встречи разместим отчет.

7 марта. FINMARKET.RU - Очень интересный анализ ситуации сделал Верховный судРФ, пересматривая результаты спора застройщика и его клиента. Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда посчитала возможным, чтобы фирма, затянувшая сдачу жилого дома, оплатила дольщику аренду съемной квартиры в период просрочки, пишет "Российская газета".

 

Итак, гражданка заключила договор участия в долевом строительстве с фирмой. По договору застройщик обязался построить жилой дом, в котором его клиентка получит однокомнатную квартиру. Дама полностью расплатилась с фирмой. На юридическом языке это называется полное выполнение своих обязательств. Но когда подошел срок сдачи дома, она отправила гражданке дополнение к соглашению, по которому срок сдачи дома был перенесен на полгода, и предложила эту бумагу подписать.

 

Но клиентка оказалась упрямой. Вместо того чтобы молча ставить свою подпись, женщина направила застройщику вторую претензию с просьбой уплатить неустойку из-за переноса срока передачи квартиры, а также возместить ей убытки, связанные с оплатой аренды другого жилья, и компенсировать моральный вред.

 

Фирма-застройщик даме не ответила. Женщина повторно требовала возместить убытки на оплату аренды съемной квартиры. Но застройщик отказался пойти навстречу своей клиентке. В итоге пришлось женщине отправляться в суд. Там истица потребовала взыскать с фирмы неустойку за несдачу жилья в срок, штраф за нежелание это делать добровольно, оплатить ее судебные расходы и... возместить ей убытки: оплату аренды жилья, расходов на коммунальные услуги в съемном жилье. И в конце списка требований дама попросила компенсацию морального вреда. Районный суд частично согласился с требованиями истицы.

 

Но апелляция встала на сторону ответчика и отменила решение районного суда о взыскании расходов на аренду квартиры. Апелляционный суд вообще пришел к выводу о том, что наем жилого помещения является личным волеизъявлением гражданки и расходы по оплате ею аренды нельзя посчитать убытками. Более того, вторая инстанция заявила, что причинно-следственной связи между сроками сдачи дома и понесенными истицей убытками нет. Расходы по найму квартиры не направлены на восстановление нарушенного бездействием застройщика какого-либоправа, заключил суд.

 

Обиженная подобным решением гражданка была вынуждена пойти в Верховный суд РФ. В своей жалобе она написала, что она не согласна с такими решениями, и попросила их отменить. Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда изучила оба решения и посчитала требования женщины обоснованными.

 

Таким образом, ВС РФ пришел к выводу о том, что между просрочкой срока сдачи квартиры, отсутствием у гражданки жилого помещения на праве собственности и затратами, понесенными ею на вынужденный наем другого жилья, имеется причинно-следственная связь. Поэтому вывод апелляции неправильный и дело надо пересматривать по новой, но с учетом разъяснений Верховного суда.

а Вам не кажется странным что за месяц не возвели не одного этажа .

а Вам не кажется странным что за месяц не возвели не одного этажа .


Может ждут когда ВЭБ кредит даст? Народ у кого какие мысли, поделитесь мнением. Может Анастасия ответит на это вопрос. Ждемс.

16 апрель и 30 все будет ясно следите за арбитражным  судом

какие риски? фз 214 все страхует, грига иди спи

Ничего он не страхует. В суде ваш п 8 не будет играть никакой роли, как я понимаю росс зак-во. Первый залогодержатель ВТБ, ему отойдет дом после банкротства Блажко. Мы 2-е залогодержатели и нам будет должен сам Блажко. Блажко соответственно должен будет нам в 1-ю или во 2-ю очереди выплатить по 214-ФЗ, но не выплатит никогда, поскольку денег у него нет. Юристы могут меня поправить, я не юрист... И да, может кто-то хочет прикупить квартиру в Нескучном, вторую, например))) Буду рада продать по цене гораздо ниже, чем у застройщика. Пишите, скину свой тел.

крепитесь.

Появились ли какие новости?

16 апрель и 30 все будет ясно следите за арбитражным  судом

 

суд перенесли на 16 мая

Июнь 2017 - http://prntscr.com/jwwe05

Июнь 2018 - http://prntscr.com/jwwedd

Граждане, вы видели сколько этажей в проектной документации?

Такими темпами до Китайской пасхи!!!

Купившим - крепитесь, решающимся - смотрите притскрины!!!

Подземку год обычно делают... это норм..пресня сити тож около года заливала —4 этажа и потом за год 25 и за второй год 20))) а вот расселить 11 хрущевок и банкротство Блажко это жопа((( надеюсь дольщики вернут свое(((

Подземку год обычно делают... это норм..пресня сити тож около года заливала —4 этажа и потом за год 25 и за второй год 20))) а вот расселить 11 хрущевок и банкротство Блажко это жопа((( надеюсь дольщики вернут свое(((


Подземку и делали год, только уже полгода как закончили и за эти полгода залили только полтора этажа. "Хрущёвок" как вы изволили выразиться не 11, а 13. Средств не на расселение, ни на строительство у застройщика нет, и перспективы как для жителей 5-го Донского, так и для покупателей не радужные, только вот покупатели могут попытаться вернуть свои деньги, а жители останутся в разрушающихся, под влиянием начатой и брошенной стройки, домах.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов