Ход строительства ЖК «Crystal»

  • Назад
  • Страница 61 из 110
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • Вперед

У меня тоже написано третейский суд. Похоже да, что подстава, там будет кростовский судья. И еще фраза в договоре: решение обжалованию не подлежит. Т.е ничего не присудят, большие издержки и оспорить решение нельзя. Вот теперь и у меня состояние близкое к истерике. Крост нам ничего не должен...

Кто-нибудь с юристом обсуждал этот параграф? Насколько он применим и к чему может привезти? Я не могу обращаться в суд?

Что то атмосфера форума стала совсем печальной. Никто не верит в то, что стройка пойдет в сентябре?

А что изменится в сентябре?
 

Объявления
Я никого не хочу вводить в заблуждение, но в субботу на стройке, что то двигалось, и кран крутился несколько раз и грузовик заезжал на стройку. может конечно просто что то вывозили

Я никого не хочу вводить в заблуждение, но в субботу на стройке, что то двигалось, и кран крутился несколько раз и грузовик заезжал на стройку. может конечно просто что то вывозили

В субботу я видела, что экскаватор копал землю, видно было со стороны Глаголева, но в целом стройка заморожена, кран поворачивается от ветра, к сожалению.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

А что изменится в сентябре?
 

Менеджеры в офисе клятвенно обещаю что стройка возобновится не позже сентября

Менеджеры в офисе клятвенно обещаю что стройка возобновится не позже сентября

Это им разрешение на достройку этажей должны дать до сентября?
 

Обратите внимание
Итого думаю следующее:
1. если монолитные работы не возобновяться, то в октябре можно обратиться в мосгорстройнадзор за уточнением почему стройка не ведется в течение 7 месяцев
2. Надо начинать готовиться к судебным тяжбам, возможно лучше сделать это коллективно, а именно хотя бы оспорить третейский суд в дду. Может у кого есть информация по хорошим юристам в этой части.
кто что думает?

Итого думаю следующее:
1. если монолитные работы не возобновяться, то в октябре можно обратиться в мосгорстройнадзор за уточнением почему стройка не ведется в течение 7 месяцев
2. Надо начинать готовиться к судебным тяжбам, возможно лучше сделать это коллективно, а именно хотя бы оспорить третейский суд в дду. Может у кого есть информация по хорошим юристам в этой части.
кто что думает?

Я при заключении договора изменил подсудность. У меня - общая юрисдикция по месту нахождения объекта недвижимости.
А в целом по третейской оговорке нужно смотреть - были изменения в части третейского судопроизводства.

Я при заключении договора изменил подсудность. У меня - общая юрисдикция по месту нахождения объекта недвижимости.
А в целом по третейской оговорке нужно смотреть - были изменения в части третейского судопроизводства.

Блин а я лошара, надо было юристу договор показать

Итого думаю следующее:
1. если монолитные работы не возобновяться, то в октябре можно обратиться в мосгорстройнадзор за уточнением почему стройка не ведется в течение 7 месяцев
2. Надо начинать готовиться к судебным тяжбам, возможно лучше сделать это коллективно, а именно хотя бы оспорить третейский суд в дду. Может у кого есть информация по хорошим юристам в этой части.
кто что думает?

Поддерживаю план целиком

Кто-нибудь с юристом обсуждал этот параграф? Насколько он применим и к чему может привезти? Я не могу обращаться в суд?

Мне вообще кажется, что это незаконный пункт.

Мне вообще кажется, что это незаконный пункт.


Для оспаривания нужно убедить суд, что это шаблонный договор и у нас не было другого варианта приобрести квартиру. Иначе это законно тк мы подписали

Для оспаривания нужно убедить суд, что это шаблонный договор и у нас не было другого варианта приобрести квартиру. Иначе это законно тк мы подписали


Если Вы не вели переписку по разногласиям, то это просто слова. Необходимо посмотреть изменения в части третейского суда (он упразднен вроде) и закон о долевом участии

Если Вы не вели переписку по разногласиям, то это просто слова. Необходимо посмотреть изменения в части третейского суда (он упразднен вроде) и закон о долевом участии


Спасибо!

Спасибо!


Я чуть позже выложу свой комментарий к оферте жду в части третейской оговорки, которую направил
На самом деле изменить формулировку в договоре про третейского судью можно было. Мой юрист настоял на изменении этого пункта и крост согласился.

На самом деле изменить формулировку в договоре про третейского судью можно было. Мой юрист настоял на изменении этого пункта и крост согласился.

Но рассчитано было на то, что 98% и так подпишут.
 

11 августа 2021

 

Вышеупомянутые работы по коммуникациям на площадке.

6113f3390627d_DSC00552.jpg

 

6113f371ba8a1_DSC00554.jpg

 

Но рассчитано было на то, что 98% и так подпишут.
 

Это правда, да. Но в любом случая я искренне надеюсь что не до каких судов не дойдет и они начнут строить. 

11 августа 2021

 

Вышеупомянутые работы по коммуникациям на площадке.

6113f3390627d_DSC00552.jpg

 

6113f371ba8a1_DSC00554.jpg

Все-таки что-то делают. Спасибо за фотографии.
 

  • Назад
  • Страница 61 из 110
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов