Ход строительства ЖК «Crystal»

  • Назад
  • Страница 60 из 110
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • Вперед

Я сейчас наблюдаю за соседней веткой по дому Серебрянный парк на ул. Берзарина. Люди подают на компенсации за задержки передачи, суд принимает решения в пользу дольщиков. По истечении срока 2 квартал 2022 года Крост получит от меня такой же иск.

Значит не одни мы такие "Обиженные" ...  я бронировала квартиру в ноябре 2018г. (в мае 2019 купила) с мыслью что "все равно задержат, всегда так" и настраивалась морально... если 2023 год-это конечно печально....   кто в курсе? были ли такие случаи? если придется доплачивать за доп. кв.м и в то же время подать в суд за просрочку, могут ли пойти на мировую? и "никто никому не должен" )) 

Значит не одни мы такие "Обиженные" ...  я бронировала квартиру в ноябре 2018г. (в мае 2019 купила) с мыслью что "все равно задержат, всегда так" и настраивалась морально... если 2023 год-это конечно печально....   кто в курсе? были ли такие случаи? если придется доплачивать за доп. кв.м и в то же время подать в суд за просрочку, могут ли пойти на мировую? и "никто никому не должен" )) 

Могут, конечно. Но только на выплату полной суммы по неустойке можно не рассчитывать. В самом лучшем случае выплатят половину.

Объявления
я посчитала на своем примере, что если задержка составит 1 год и передача состоится во 2 кв. 2023 года, то компесация 1,9 млн. Если получиться взыскать хотя бы половину, 950 тысяч, то это тоже неплохо. Многое зависит от суда и судьи который будет рассматривать дело.

я посчитала на своем примере, что если задержка составит 1 год и передача состоится во 2 кв. 2023 года, то компесация 1,9 млн. Если получиться взыскать хотя бы половину, 950 тысяч, то это тоже неплохо. Многое зависит от суда и судьи который будет рассматривать дело.

У Застройщиков с ними все решено еще до судов, особо иллюзий не стройте.

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

У Застройщиков с ними все решено еще до судов, особо иллюзий не стройте.

Это как?
Размер неустойки могут снизить не менее чем до двух ставок рефинансировая (ключевых).
Плюс месяц исключат из-за ковидных ограничений.

Во всяком случае есть Мосгорсуд , который поправит.

Ну и штраф по закону о защите прав потребителей не снижают .

Остальное - только домыслы.

Кстати, уверен, что у всех есть положение в договоре, что при уменьшении площади возврат уплаченных денег не происходит.
Есть подборка практики Мосгорсуда по кросту, что условие ничтожно. И успешно взыскивают.
На мировую думаю они не пойдут, но попробовать можно. Еще надо отслеживать ситуацию по 7 корп. юнион парка, будут ли прецеденты. Дела будут рассматриваться скорее всего в одном суде
Обратите внимание
На мировую думаю они не пойдут, но попробовать можно. Еще надо отслеживать ситуацию по 7 корп. юнион парка, будут ли прецеденты. Дела будут рассматриваться скорее всего в одном суде

Это как?
Размер неустойки могут снизить не менее чем до двух ставок рефинансировая (ключевых).
Плюс месяц исключат из-за ковидных ограничений.
Во всяком случае есть Мосгорсуд , который поправит.
Ну и штраф по закону о защите прав потребителей не снижают .
Остальное - только домыслы.
Кстати, уверен, что у всех есть положение в договоре, что при уменьшении площади возврат уплаченных денег не происходит.
Есть подборка практики Мосгорсуда по кросту, что условие ничтожно. И успешно взыскивают.

SandroSemin, спасибо за информацию

Это как?
Размер неустойки могут снизить не менее чем до двух ставок рефинансировая (ключевых).
Плюс месяц исключат из-за ковидных ограничений.

Во всяком случае есть Мосгорсуд , который поправит.

Ну и штраф по закону о защите прав потребителей не снижают .

Остальное - только домыслы.

Кстати, уверен, что у всех есть положение в договоре, что при уменьшении площади возврат уплаченных денег не происходит.
Есть подборка практики Мосгорсуда по кросту, что условие ничтожно. И успешно взыскивают.

А вот так. Это то, что на практике происходит.
 

А вот так. Это то, что на практике происходит.

Т.е. Вы в открытую говорите о коррупционной составляющей?
Если Хорошевский рай суд ещё может рассмотреть в пользу Кроста, то МГС вряд ли
Единственное, что необходимо учесть, так это необходимость подготовки совместной позиции. Иначе если кто-то один пойдет и получит неравный судебный акт, то все придется очень сложно дальше судиться
  • Анастасия2021 это нравится

Скажите дольщики!  у кого как написано в договоре про суд?  (раздел 9)  у меня третейский суд. .судья Шуваева Елена Вячеславовна..... "решение третейского суда окончательно"  ...мне кажется это какая-то  подстава...

У меня тоже по такой же пункт, юристы говорят это можно оспорить, первый транш исков будет во втором квартале, так, что всем вместе не получится, а мы по вашей практике в 4м квартале начнём подавать

Т.е. Вы в открытую говорите о коррупционной составляющей?
Если Хорошевский рай суд ещё может рассмотреть в пользу Кроста, то МГС вряд ли

А это тайна для кого-то? И почему я должна это скрывать?

У меня тоже по такой же пункт, юристы говорят это можно оспорить, первый транш исков будет во втором квартале, так, что всем вместе не получится, а мы по вашей практике в 4м квартале начнём подавать

:rofl: Вы прикалываетесь или издеваетесь, понять не могу? Где Вы видели юриста, который бы сказал, чтобы к нему не обращались? Он же в любом случае свое с Вас возьмет.

А это тайна для кого-то? И почему я должна это скрывать?


Проанализируйте практику споров с участием кроста, может быть мнение изменится

 

:rofl: Вы прикалываетесь или издеваетесь, понять не могу? Где Вы видели юриста, который бы сказал, чтобы к нему не обращались? Он же в любом случае свое с Вас возьмет.

Я еще не обращалась, консультировалась при заключении договора с юристами. И она так однозначно ответила, что на это Крост может не рассчитывать. теперь то понятно, что нужно разбираться и с этим пунктом в том числе. 

А ваше то предложение какое? не консультироваться? раз все тут сидят прикалываются и издеваются. Ежемесячно то платить ипотеку прикольно  нам.

Несколько лет назад я подавала иск к Кросту о признании права собственности на новостройку, интересы представляла юридическая компания. Дело рассматривал Хорошевский суд. Мне возместили все расходы на юристов и еще компенсацию выплатили. Все очень быстро. Соседи сами подавали, рассматривали дольше, компенсацию не сразу взыскали с Кроста и она была меньше. Это конечно принципиально разные дела с неустойкой, но теперь думаю, что надо действительно очень хорошего представителя искать сделать

Что то атмосфера форума стала совсем печальной. Никто не верит в то, что стройка пойдет в сентябре?

Скажите дольщики!  у кого как написано в договоре про суд?  (раздел 9)  у меня третейский суд. .судья Шуваева Елена Вячеславовна..... "решение третейского суда окончательно"  ...мне кажется это какая-то  подстава...


У меня тоже написано третейский суд. Похоже да, что подстава, там будет кростовский судья. И еще фраза в договоре: решение обжалованию не подлежит. Т.е ничего не присудят, большие издержки и оспорить решение нельзя. Вот теперь и у меня состояние близкое к истерике. Крост нам ничего не должен...

Что то атмосфера форума стала совсем печальной. Никто не верит в то, что стройка пойдет в сентябре?


а зачем им строить? деньги собрали и все
  • Назад
  • Страница 60 из 110
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов