ЖК Fresh ход строительства

  • Назад
  • Страница 24 из 78
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед

По ссылке концепт реконструкции автостанции.
http://m-ksp.ru/av-krasnogvard/
Если он будет реализован, то для разворотного круга там места не будет.
Есть риск, что разворотный круг останется на новом месте навсегда.

Это проект 2014 года
После этого было решение о переносе вокзала: автобусов дальнего следования на территорию южных ворот, а автостанцию ближе к м. Орехово, это информация была в начале 2019 года, что сейчас не известно!
Объявления
О том что на месте автостанции и разворотного круга будут строить новый автовокзал я писал ещё в июле 19.
https://pronovostroy...75#entry1098082
Тогда я предположил, что разворотный круг перенесут туда где он сейчас и находится.
Почитайте. Похоже прогноз к сожалению сбывается.
То что картинки автовокзала датированы 2014 не говорит, что они неактуальные.
Решение о строительстве ТПУ было принято в 2011. Сейчас похоже приступили к реализации.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Ну не знаю, могу точно сказать, что ну не разрешат им прям под окнами делать автобусную станцию, прям в двух или трёх метрах от окна, посмотрите на др автостанции, они все находятся в приличном расстоянии от жил построек!!! Ладно эту демагогию можно продолжать бесконечно, время покажет! А пока прям перед 3 корпусом строят ФОК, уже подготовили место под каток!

Ну не знаю, могу точно сказать, что ну не разрешат им прям под окнами делать автобусную станцию, прям в двух или трёх метрах от окна, посмотрите на др автостанции, они все находятся в приличном расстоянии от жил построек!!! Ладно эту демагогию можно продолжать бесконечно, время покажет! А пока прям перед 3 корпусом строят ФОК, уже подготовили место под каток!

Нормы какие-то должны быть, на них и будут опираться.

Обратите внимание

Нормы какие-то должны быть, на них и будут опираться.

Для отстойно-разворотных площадок общественного транспорта санитарно-защитная зона 50 метров. Это расстояние соблюдено.

Примеры уменьшения санитарно-защитной зоны для автовокзалов до 50 метров и даже меньше есть.
http://federalcity.r...php?newsid=3354
[quote name="fordto4nik" post="1198427" timestamp="1575882585"]
Для отстойно-разворотных площадок общественного транспорта санитарно-защитная зона 50 метров. Это расстояние соблюдено.
Примеры уменьшения санитарно-защитной зоны для автовокзалов до 50 метров и даже меньше есть.http://federalcity.r...php?newsid=3354[/quote][quote name="fordto4n
ik" post="1198427" timestamp="1575882585"]
Для отстойно-разворотных площадок общественного транспорта санитарно-защитная зона 50 метров. Это расстояние соблюдено.
Примеры уменьшения санитарно-защитной зоны для автовокзалов до 50 метров и даже меньше есть.http://federalcity.r...php?newsid=3354[/
Ну тут чётко прописано : «
Между тем, законодательство не допускает подобного строительства:

Федеральным законом определено, что автовокзал, автостанция – объекты транспортной инфраструктуры, которые должны быть размещены на специально отведенных территориях. А согласно СанПиН (санитарные нормы и правила), автовокзалы относятся к промышленным объектам III класса опасности. Для такого объекта санитарно-эпидемиологическими нормами установлена санитарно-защитная зона 300 метров.
Я думаю нам нужно закрывать эту тему, или уже начинать предпринимать действия, просто так сидеть и говорить как это ужасно - не продуктивно, если у кого-то появится инфа, пишите

[quote name="fordto4n
ik" post="1198427" timestamp="1575882585"]
Для отстойно-разворотных площадок общественного транспорта санитарно-защитная зона 50 метров. Это расстояние соблюдено.
Примеры уменьшения санитарно-защитной зоны для автовокзалов до 50 метров и даже меньше есть.http://federalcity.r...php?newsid=3354[/
Ну тут чётко прописано : «
Между тем, законодательство не допускает подобного строительства:

Федеральным законом определено, что автовокзал, автостанция – объекты транспортной инфраструктуры, которые должны быть размещены на специально отведенных территориях. А согласно СанПиН (санитарные нормы и правила), автовокзалы относятся к промышленным объектам III класса опасности. Для такого объекта санитарно-эпидемиологическими нормами установлена санитарно-защитная зона 300 метров.

Судя по тому, что автовокзал на Щелковской построили, мнение этой активистки не учли.

Я думаю нам нужно закрывать эту тему, или уже начинать предпринимать действия, просто так сидеть и говорить как это ужасно - не продуктивно, если у кого-то появится инфа, пишите

Наоборот. Спасибо что подняли эту тему.

В первую очередь этим должен заняться Донстрой. У него есть для этого все ресурсы.

А он вместо того, чтобы делать рассказывает, что это «временно».

И какие у донстроя есть ресурсы? Заявления, что они тут строят - уходите отсюдова со своими вокзалами? Мне кажется, у них возможностей не намного больше. Тоже писать обращения ссылаясь на СанПин.

 

И какие у донстроя есть ресурсы? Заявления, что они тут строят - уходите отсюдова со своими вокзалами? Мне кажется, у них возможностей не намного больше. Тоже писать обращения ссылаясь на СанПин.

 

Они - организация, которая ведет здесь строительство, а дольщики - это даже не собственники жилья.

И что? А реконструкцией станции кто по вашему занимается? Тоже какая-то организация, нанятая, между прочим, муниципалитетом, потому как решение о реконструкции принято именно им. То есть, у них есть все разрешительные документы. Что донстрой может им противопоставить? Что они эту землю в аренду раньше взяли или что? Вы поймите, я не говорю, что эту проблему надо пустить на самотек. Ни в коем случае! Просто не надо думать, что если донстрой большая и известная компания, то у них есть какие-то бразды правления. Нет, они точно так же получают рв, согласовывают проекты планировок и так далее. Тут намного действенней будет именно активность со стороны обычных жителей.

 

И что? А реконструкцией станции кто по вашему занимается? Тоже какая-то организация, нанятая, между прочим, муниципалитетом, потому как решение о реконструкции принято именно им. То есть, у них есть все разрешительные документы. Что донстрой может им противопоставить? Что они эту землю в аренду раньше взяли или что? Вы поймите, я не говорю, что эту проблему надо пустить на самотек. Ни в коем случае! Просто не надо думать, что если донстрой большая и известная компания, то у них есть какие-то бразды правления. Нет, они точно так же получают рв, согласовывают проекты планировок и так далее. Тут намного действенней будет именно активность со стороны обычных жителей.

 

То, что Застройщик имеет сейчас права на эту землю. А дольщики пока здесь вообще никто.

Мне кажется, имеет смысл всем дольщикам бросить жалобу на строительство вокзала и разворотной площадки. Через https://gorod.mos.ru/ написать, сказать, что дольщик корпуса по такому-то строительному адресу, описать настоящую ситуацию, сказать, что расстояние между вокзалом и домами будет совсем маленькое. Глядишь, что-нибудь и сделают. Только надо, чтобы это было не единичное обращение, а массовое. Давайте попробуем? Я могу сообразить пример обращения.

 

Мне кажется, имеет смысл всем дольщикам бросить жалобу на строительство вокзала и разворотной площадки. Через https://gorod.mos.ru/ написать, сказать, что дольщик корпуса по такому-то строительному адресу, описать настоящую ситуацию, сказать, что расстояние между вокзалом и домами будет совсем маленькое. Глядишь, что-нибудь и сделают. Только надо, чтобы это было не единичное обращение, а массовое. Давайте попробуем? Я могу сообразить пример обращения.

 

Давайте хоть что-то пробовать.

То, что Застройщик имеет сейчас права на эту землю. А дольщики пока здесь вообще никто.

Нет, посмотрите границы участка по кадастровой карте. Участок под разворотный круг вне владений донстроя.

Конец ноября:

5df880958a853_9.png

5df880ada5e9c_10.png

5df880b5d715d_11.png

5df880bd68f6f_12.png

5df880c58cb1e_13.png

5df880ce5fad9_14.png

5df880d6c9d50_15.png

5df880dfc8d13_16.png

5df880eadc2e6_17.png

5df8810f9c192_18.png

Конец ноября:

Мне кажется, что на официальном сайте более свежие фотографии, там уже значительную часть окон установили

5dfa41c004fdf_.jpg5dfa41cb44271_1.jpg

  • Назад
  • Страница 24 из 78
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов