Корректировка площади квартир

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Как знал) Ну, квадрат — это критично. Я допускаю такую погрешность. Сумма доплаты не запредельная выйдет, а для пространства лишним не будет. 

А в последней ПД такая же площадь?

Добрый день! У нас расхождение на 3,7 метра. Это больше 5%. Доплата 520 тысяч. Сумма приличная, откладывали на ремонт. Что делать?

Объявления

Добрый день! У нас расхождение на 3,7 метра. Это больше 5%. Доплата 520 тысяч. Сумма приличная, откладывали на ремонт. Что делать?

 

ну как что? вы 214фз читали? Согласно этого закона вам должны возместить эту сумму. Если застройщик по-хорошему не отдаст - подавайте в суд, здесь закон полностью на вашей стороне.

Добрый день! У нас расхождение на 3,7 метра. Это больше 5%. Доплата 520 тысяч. Сумма приличная, откладывали на ремонт. Что делать?

 

ой, простите, я неверно понял ваше сообщения, только сейчас дошло что площадь увеличилась... в таком случае остается только выплачивать эту сумму.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
То есть у всех увеличение, и ни кому стены не вычли. Вычли только трубы и вентиляцию

А разве имеют право не ставить стены между жилой (комнатой или комнатами) площадью и вспомогательной (туалет и ванная комната)? Есть же нормативы какие-нибудь на этот счет. Как на чертежах нет совсем перегородок? Получается, если делать ремонт, то ЛЮБОЕ ВОЗВЕДЕНИЕ СТЕНЫ уже относится к перепланировке квартиры? А если я не хочу делать перепланировку, то у меня кухня, туалет и ванная комната будут без стен в этой "коробке" с окнами? Абсурд...

Обратите внимание

А разве имеют право не ставить стены между жилой (комнатой или комнатами) площадью и вспомогательной (туалет и ванная комната)? Есть же нормативы какие-нибудь на этот счет. Как на чертежах нет совсем перегородок? Получается, если делать ремонт, то ЛЮБОЕ ВОЗВЕДЕНИЕ СТЕНЫ уже относится к перепланировке квартиры? А если я не хочу делать перепланировку, то у меня кухня, туалет и ванная комната будут без стен в этой "коробке" с окнами? Абсурд...

 

А разве кто-то говорил что нет стен в туалетной и ванной? Они есть, это обязательный момент.

А разве кто-то говорил что нет стен в туалетной и ванной? Они есть, это обязательный момент.

в том то и дело что в проектной документации стены есть, иначе дом не сдали бы, а сейчас застройщик нам продает площадь под стенами. к тому же документы необходимые для узаконивания ремонта в БТИ не предоставляет никому. Т. е. ремонт делайте, а потом задним числом через штрафы узаконите, хотя есть момент что БТИ может и не согласовать проект, тогда придется сносить и переделывать под требования БТИ

Я уже плюнул на это увеличение. Побузил и выплачу. Да, неприятно. Да, деньги на другое хотел пустить. Но как есть. Я же не снесу комплекс и не отстрою его заново. Опять же. Добровольно зажал бы деньги на расширение. Раз так сложилось, то ок. Все равно платил дороже, если бы изначально брал такой метраж. 

Народ вы прикидываетесь или реально не понимаете, что площади квартир и их размеры больше проектных не стали! Из общей площади выкупили площади внутриквартирных перегородок, то есть мр групп всех надувает и это они делают во всех своих проектах!!! Мы вам дадим скидку , а после сдачи все равно заплатите!!! И ещё все сдали однокомнатнтьые квартиры в которых площадь кухни 1,6 кв.м.! Узаконить ремонт и планировку не сможет никто!!!

Я уже плюнул на это увеличение. Побузил и выплачу. Да, неприятно. Да, деньги на другое хотел пустить. Но как есть. Я же не снесу комплекс и не отстрою его заново. Опять же. Добровольно зажал бы деньги на расширение. Раз так сложилось, то ок. Все равно платил дороже, если бы изначально брал такой метраж. 

А вы случайно не троль МР овский?

А вы случайно не троль МР овский?

Я конечно не Ален Делон, но и не так плачевно все. Жена вышла за меня, походу покрасивее тролля буду.
Если не пою с вами в унисон песню про заговор застройщика,то мне за это % капают? Жаль, но нет.  

Народ вы прикидываетесь или реально не понимаете, что площади квартир и их размеры больше проектных не стали! Из общей площади выкупили площади внутриквартирных перегородок, то есть мр групп всех надувает и это они делают во всех своих проектах!!! Мы вам дадим скидку , а после сдачи все равно заплатите!!! И ещё все сдали однокомнатнтьые квартиры в которых площадь кухни 1,6 кв.м.! Узаконить ремонт и планировку не сможет никто!!!

Я не прикидываюсь, но Вашей заумной, якобы мошеннической схемы, я не поняла. А что в Вашем понимании следует делать? Люди, которые столкнулись с увеличением площади пошли к застройщику разбираться по-взрослому, а не истерить на форумах. Договариваться о путях решения проблемы, скидках и тп. У кого-то такой проблемы не было, те спокойно радуются сдаче. Не надо излишне эмоционировать и поднимать никому не нужный хай. 

Люди, которые столкнулись с увеличением площади пошли к застройщику разбираться по-взрослому, а не истерить на форумах. Договариваться о путях решения проблемы, скидках и тп. У кого-то такой проблемы не было, те спокойно радуются сдаче. Не надо излишне эмоционировать и поднимать никому не нужный хай.

а у вас было увеличение? и какую скидку предложил вам застройщик?или о каких людях вы говорите? застройщик игнорирует все претензии по пересчету площади квартир и не собирается ни с кем ни о чем договариваться.

Я не прикидываюсь, но Вашей заумной, якобы мошеннической схемы, я не поняла. А что в Вашем понимании следует делать? Люди, которые столкнулись с увеличением площади пошли к застройщику разбираться по-взрослому, а не истерить на форумах. Договариваться о путях решения проблемы, скидках и тп. У кого-то такой проблемы не было, те спокойно радуются сдаче. Не надо излишне эмоционировать и поднимать никому не нужный хай. 

писать здесь нужно об этом хотя-бы потому, чтобы будущие покупатели у МР Групп знали об этой мошеничесткой схеме

  • Lёxus это нравится

писать здесь нужно об этом хотя-бы потому, чтобы будущие покупатели у МР Групп знали об этой мошеничесткой схеме

Слабая у них мошенническая схема выходит, если они скидки делают за свой «просчет». 

Слабая у них мошенническая схема выходит, если они скидки делают за свой «просчет».

о каких скидках речь?
Да ни о каких скидках, чушь несет. Сфоткать выставленный счет где за 1 кв м 166 000 р указано? Какая еще скидка

Да ни о каких скидках, чушь несет. Сфоткать выставленный счет где за 1 кв м 166 000 р указано? Какая еще скидка

Т.е. Вы хотите сказать, что народ разводит? Была одна «активистка», которая рьяно собирала подписи, что решить ситуацию, опустим детали, короче в конце на формах она уже писала, что пришли консенсусу в виде скидоса. Смысл было ей врать? 

В селигер сити застройщик ведет себя по-хамски. Никаких скидок не дает. Менеджеры по продажам вводили в заблуждение при продаже квартиры, что стенки под перегородками будут вычитаться, а по факту сдают объект единой жилой площадью.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов