Планировки квартир в ЖК «PerovSky»

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

На самом деле количество мест в паркинге меня не очень волнует, а вот ситуация с лифтами да. Про паркинг: наверняка паркинг будет жуть какой дорогой, 1,5-2 млн я не готова отдать, да и многие сейчас так подумают, поэтому может еще места на съем останутся! 

Про лифты, я никогда не жила в таких многоэтажках и поэтому не знаю какая должна быть норма лифтов. Кто в курсе? 

В соседней ветке видела таблицу. По нормам мы не проходим. Поискала в сети, много умных документов, сил читать нет, и копировать сюда какая то засада, ссылки не ставятся, фотки не грузятся, не знаю как народ делает. Но из того что прочла, неутешительно. На такую этажность минимум 3 лифта должно быть.

С паркингом на самом деле всех касается, потому что не здорово когда будут заняты тротуары "мастерами парковок" и ни с коляской не пройти, ни с детским велосипедом, комфорта мало.

Странно как то по меньшей мере это всё, для бизнес класса уж точно. Мне одной кажется что тут сильно экономный бизнес, или не сильно продуманный?

Вы посмотрите на цену квартир! 1,5 млн. за паркинг это не много для этого места. Учитывая что ставить машину негде будет, паркинг должен быть востребован. Или концепция "двор без машин" тоже улетучилась из этого проекта?

В соседней ветке видела таблицу. По нормам мы не проходим. Поискала в сети, много умных документов, сил читать нет, и копировать сюда какая то засада, ссылки не ставятся, фотки не грузятся, не знаю как народ делает. Но из того что прочла, неутешительно. На такую этажность минимум 3 лифта должно быть.

С паркингом на самом деле всех касается, потому что не здорово когда будут заняты тротуары "мастерами парковок" и ни с коляской не пройти, ни с детским велосипедом, комфорта мало.

Странно как то по меньшей мере это всё, для бизнес класса уж точно. Мне одной кажется что тут сильно экономный бизнес, или не сильно продуманный?

Вы посмотрите на цену квартир! 1,5 млн. за паркинг это не много для этого места. Учитывая что ставить машину негде будет, паркинг должен быть востребован. Или концепция "двор без машин" тоже улетучилась из этого проекта?

 

Про экономный бизнес класс вполне может быть, это сейчас вообще частая практика, заявляют сначала как бизнес, а все материалы, отделка и прочее все такое экономное, что хоть плачь.

Про несоответствие норм, я еще не читала документы, но мне кажется не приняли бы план здания, если бы не хватало лифтов именно по нормативам. Разве нет? 

Объявления

Про экономный бизнес класс вполне может быть, это сейчас вообще частая практика, заявляют сначала как бизнес, а все материалы, отделка и прочее все такое экономное, что хоть плачь.

Про несоответствие норм, я еще не читала документы, но мне кажется не приняли бы план здания, если бы не хватало лифтов именно по нормативам. Разве нет? 

Мне кажется у нас всё что угодно возможно. Эти "возможности" измеряются только толщиной кошелька, и сколько уж примеров этих было. Из недавних, у всех у нас на глазах посносили всё то, что было построено незаконно, ТЦ, и магазины, стоящие над вестибюлями метро, на коммуникациях, и построенные в нарушение норм. А когда то ведь была занесена сумма, и получено разрешение.

Только номы не перестали быть нормами, и законы никто не отменял. Просто кто то из застройщиков придерживается их, а кто то идёт ва-банк. И ладно бы они рисковали своим состоянием, пусть в русскую рулетку  властями играют сколько влезет, но тут может получиться что и мы в "игре"

Я вот лично задумалась теперь.

Сегодня был в жк перовский, взял посмотреть проект поэтажки. Ребята там три лифта. Два пассажирских и один грузовой.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
У вас план с тремя лифтами на страницу выше в этой же ветке))))) Тут кто-нибудь читает написанное другими?)

У вас план с тремя лифтами на страницу выше в этой же ветке))))) Тут кто-нибудь читает написанное другими?)

 

Если честно, я плохо разбираюсь в планах. Вот эти квадратики с крестиками внутри -это лифты? Тогда действительно 3, но можно ли будет грузовым пользоваться как пассажирским?

Обратите внимание

Если честно, я плохо разбираюсь в планах. Вот эти квадратики с крестиками внутри -это лифты? Тогда действительно 3, но можно ли будет грузовым пользоваться как пассажирским?

Возьмите невысокий этаж, и тогда независимо от режима использования грузового лифта, Вы всегда сможете добраться до земли)

Сегодня был в жк перовский, взял посмотреть проект поэтажки. Ребята там три лифта. Два пассажирских и один грузовой.

Оо! Какой корпус смотрели?
Можно попросить Вас сфотографировать буклет, или что есть на руках? где понятно и видно!

Я не могу понять эти квадратики, по мне тоже, это 2 лифта и техническое помещение. Сильно смутила дверь, в якобы грузовой лифт, с узкой стороны. Выходит туда невозможно занести крупногабаритный груз? В том и смысл грузового, что двери распахиваются на много шире чем в обычном.

Извините, но я ничего не понимаю.

Если застройщик читает форумы, то моя к ним претензия - у них на сайте нет ничего, чтобы получить исчерпывающие ответы. Всё только по звонкам и личному визиту. Когда абсолютно нет времени это чудовищное неудобство.

Оо! Какой корпус смотрели?
Можно попросить Вас сфотографировать буклет, или что есть на руках? где понятно и видно!

Я не могу понять эти квадратики, по мне тоже, это 2 лифта и техническое помещение. Сильно смутила дверь, в якобы грузовой лифт, с узкой стороны. Выходит туда невозможно занести крупногабаритный груз? В том и смысл грузового, что двери распахиваются на много шире чем в обычном.

Извините, но я ничего не понимаю.

Если застройщик читает форумы, то моя к ним претензия - у них на сайте нет ничего, чтобы получить исчерпывающие ответы. Всё только по звонкам и личному визиту. Когда абсолютно нет времени это чудовищное неудобство.

 

Я вот тоже с трудом схемы понимаю, думаю дверь не будет узкой. просто так нарисовано. Да и чисто по логике, какое техническое помещение может быть рядом с двумя лифтами? Что то я не припомню ни одного на вскидку. 

Если застройщик читает форумы, то моя к ним претензия - у них на сайте нет ничего, чтобы получить исчерпывающие ответы. Всё только по звонкам и личному визиту. Когда абсолютно нет времени это чудовищное неудобство.

 

Обычное дело сейчас, мало кто заморачивается и делает подробные + регулярно обновляемые сайты.

Это  видимо слишком новомодно для них и трудозатратно, хотя один хорошо работающий сайт точно заметил бы парочку менеджеров на телефонах.

Во втором корпусе будет только 2 лифта, в остальных по три

Во втором корпусе будет только 2 лифта, в остальных по три

 

Мне кажется вполне приемлемо, можно в конце концов взять в тех корпусах, где три лифта, если кто то так сильно переживает, что лифты не смогут развозить всех жителей

Живу сейчас в 16 этажке, на площадке по 7 квартир, два лифта никаких проблем. Присмотрел 2 корпус не смотря на то, что в нем на сорок квартир больше надеюсь проблем с ожиданием не будет. Застройщик обещал установить во втором корпусе мажорские скоростные лифты. Насколько это правда не знаю.
Прямоуголные площади намного удобнее, чем привычные нам распашные пеналы. Особенно если квартира угловая и выходит на две стороны. 64кв.м. получаются две небольшие комнаты и неплохая гостиная. К планировкам вопросов нет - хорошие.

Если будут веранды, у меня с планировкой не очень здорово получается: выход только из спальни, потому что кухня-гостина по расположению слива с другой стороны:(

Скинь план в почту, покажу одному знакомому, может он что присоветует.

Подскажите, что означают пунктирные линии на планировке? 

56d7f8923f928_1416963_e907119cbbefb64e05

Смогу ли я сам выбрать, как будут располагаться комнаты?  Нужно ли будет доплачивать за это или же включено в стоимость квартиры?

 

Пунктирные линий обозначают разметку границ помещений высотой "в один кирпич". Когда Вам будут сдавать квартиру, то Вы увидете что-то вроде:

 

58fb426be9000_S3bSXcGxhKc.jpg

 

Свободная планировка - понятие условное. Вы можете менять планировку квартиры, не нарушая норм по перепланировке. Например, запрещено расширять кухню или санузел за счет площади жилых комнат. 

Свободная планировка - понятие условное. Вы можете менять планировку квартиры, не нарушая норм по перепланировке. Например, запрещено расширять кухню или санузел за счет площади жилых комнат. 

 

а если, например, кухню объединить с гостиной, такое же я надеюсь разрешается? 

а если, например, кухню объединить с гостиной, такое же я надеюсь разрешается? 

 

Да, но только если мокрая зона не переносится на площадь гостиной. 

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов