Мнение прохожего...

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Хотела бы поделиться своими впечатлениями и инфо, собранной о ЖК. Как всегда, есть плюсы и минусы.

Плюсы:

- Инвестор-девелопер входит в Топ-10. Имеет репутацию надежного. Все прежние объекты сданы раньше плана. Никакого отношения к Мираксу и иже с ним  не имеет.

- О надежности косвенно свидетельствует и тот факт, что объект Перовский аккредитован такими банками, как Сбербанк, ВТБ и проч. Эти банки дают ипотеку по программе с господдержкой на спец условиях под данный объект.

- Сама была на стройке, общалась с независимыми экспертами: стройка ЖК идет быстрее плана.

- Договор ДУ в порядке.

- Хорошее экологическое окружение объекта: стык Терлецкого и Измайловского парков (сам объект стоит в реальности в тихом Терлецком проезде, а не на шоссе Энтузиастов, по которому "прописан").

- Район обещает быть тихим и спокойным: вблизи только пара пятиэтажек, коттежный поселок, дом ветеранов сцены, больница и лесопарки. Несмотря на близость к шоссе энтузиастов, объект от него неплохо закрыт, хотя все зависит от стороны, на которую выходят окна.

- Территория будет огорожена заборами в несколько рядов, будет отдельная консьрж- зона: безопасно

- Я работаю со строй материалами: то, что я увидела на стройке, оставило положительное впечатление. Хорошая теплоизоляция, монолит и прочее.

- Стройка ведется аккуратно. После сдачи объекта жильцы не окажутся на голом поле, полном мелкого строительного мусора. Деревья близко примыкают к объекту.

- основной контингент, покупающий здесь квартиры, - это приличные семейные люди среднего класса возраста 40+

- цены вполне приемлемые

- сервис продающей компании - на высоте. Это, кстати, не такой уже естественный момент для большинства новостроек:).

- лифты фирмы Otis - без комментариев, 100% плюс.

 

Минусы:

- в домах нет балконов. Ну, для меня это минус. Но   можно обустроить "веранду изнутри", оградив перегородкой часть комнаты

- сам район Перово-Новогиреево не входит в категорию самых экологичных в Москве. Хотя я не уверена, что такие вообще в нашем городе имеются. Перово- Новгиреево относится к категории средненьких.  Впрочем, если правильно выбрать квартиру и этаж, то можно взять максимум от близости лесопарков.

- очень далеко до транспорта. До метро пешком минут 30, а на общественном транспорте в час-пик попробуй доберись. Да и на своей машине по ШЭ в пиковое время проехать не очень просто.

- немного смущает, что на 1-2м этаже (стилобат)  одного из корпусов будет трензал. Вопрос по шумоизоляции для живущих над ними остается открытым.

- один из корпусов идет под апартаменты - соответственно, снижается качество "соседства". Апартаменты обычно покупают под сдачу.

- мало парковочных мест, очень дорогие и платить за них надо сразу. А вот наземная парковка просто крошечная - всего 70 мест.

- Во втором корпусе 2 лифта для 21 этажей (жилые)  - маловато. Кажется, по нормативам так нельзя.

 

Нейтральные факторы:

- рядом больница и так пугающий всех морг:))). Ну, видела я это...Ничего страшного не нахожу. Мертвецы на стройке вечером не встретились:). Я не суеверна. И при любой больнице всегда есть морг -норма. Кстати, от забора до морга еще надо дойти: если не знать, что он там есть, то и не заметите:)). Но уже его так разрекламировали некоторые товарищи на всех форумах, что я решила его из принципа найти:)) нашла - ну, домик и домик:).

- рядом тубдиспансер. Ну, не так уж и рядом. Пешком - так вообще далеко. На машине - две минуты. Тоже не вижу в этом ничего критичного. Не слышала о массовых бунтах и побегах пациентов с целью заражения окружающих:)). Мне кажется, подцепить что-то в метро, автобусе, магазине или даже на работе гораздо проще. И кстати, наличие рядом тубдиспансера - хороший признак. В местах с критично плохим воздухом их обычно не строили - как раз размещали ближе к лесополосе. 

- инфраструктура достаточная. Школы, магазины, библиотека есть:)

Хотела бы поделиться своими впечатлениями и инфо, собранной о ЖК. Как всегда, есть плюсы и минусы.
Плюсы:
- Инвестор-девелопер входит в Топ-10. Имеет репутацию надежного. Все прежние объекты сданы раньше плана. Никакого отношения к Мираксу и иже с ним не имеет.
- О надежности косвенно свидетельствует и тот факт, что объект Перовский аккредитован такими банками, как Сбербанк, ВТБ и проч. Эти банки дают ипотеку по программе с господдержкой на спец условиях под данный объект.
- Сама была на стройке, общалась с независимыми экспертами: стройка ЖК идет быстрее плана.
- Договор ДУ в порядке.
- Хорошее экологическое окружение объекта: стык Терлецкого и Измайловского парков (сам объект стоит в реальности в тихом Терлецком проезде, а не на шоссе Энтузиастов, по которому "прописан").
- Район обещает быть тихим и спокойным: вблизи только пара пятиэтажек, коттежный поселок, дом ветеранов сцены, больница и лесопарки. Несмотря на близость к шоссе энтузиастов, объект от него неплохо закрыт, хотя все зависит от стороны, на которую выходят окна.
- Территория будет огорожена заборами в несколько рядов, будет отдельная консьрж- зона: безопасно
- Я работаю со строй материалами: то, что я увидела на стройке, оставило положительное впечатление. Хорошая теплоизоляция, монолит и прочее.
- Стройка ведется аккуратно. После сдачи объекта жильцы не окажутся на голом поле, полном мелкого строительного мусора. Деревья близко примыкают к объекту.
- основной контингент, покупающий здесь квартиры, - это приличные семейные люди среднего класса возраста 40+
- цены вполне приемлемые
- сервис продающей компании - на высоте. Это, кстати, не такой уже естественный момент для большинства новостроек:).
- лифты фирмы Otis - без комментариев, 100% плюс.

Минусы:
- в домах нет балконов. Ну, для меня это минус. Но можно обустроить "веранду изнутри", оградив перегородкой часть комнаты
- сам район Перово-Новогиреево не входит в категорию самых экологичных в Москве. Хотя я не уверена, что такие вообще в нашем городе имеются. Перово- Новгиреево относится к категории средненьких. Впрочем, если правильно выбрать квартиру и этаж, то можно взять максимум от близости лесопарков.
- очень далеко до транспорта. До метро пешком минут 30, а на общественном транспорте в час-пик попробуй доберись. Да и на своей машине по ШЭ в пиковое время проехать не очень просто.
- немного смущает, что на 1-2м этаже (стилобат) одного из корпусов будет трензал. Вопрос по шумоизоляции для живущих над ними остается открытым.
- один из корпусов идет под апартаменты - соответственно, снижается качество "соседства". Апартаменты обычно покупают под сдачу.
- мало парковочных мест, очень дорогие и платить за них надо сразу. А вот наземная парковка просто крошечная - всего 70 мест.
- Во втором корпусе 2 лифта для 21 этажей (жилые) - маловато. Кажется, по нормативам так нельзя.

Нейтральные факторы:
- рядом больница и так пугающий всех морг:))). Ну, видела я это...Ничего страшного не нахожу. Мертвецы на стройке вечером не встретились:). Я не суеверна. И при любой больнице всегда есть морг -норма. Кстати, от забора до морга еще надо дойти: если не знать, что он там есть, то и не заметите:)). Но уже его так разрекламировали некоторые товарищи на всех форумах, что я решила его из принципа найти:)) нашла - ну, домик и домик:).
- рядом тубдиспансер. Ну, не так уж и рядом. Пешком - так вообще далеко. На машине - две минуты. Тоже не вижу в этом ничего критичного. Не слышала о массовых бунтах и побегах пациентов с целью заражения окружающих:)). Мне кажется, подцепить что-то в метро, автобусе, магазине или даже на работе гораздо проще. И кстати, наличие рядом тубдиспансера - хороший признак. В местах с критично плохим воздухом их обычно не строили - как раз размещали ближе к лесополосе.
- инфраструктура достаточная. Школы, магазины, библиотека есть:)

Позволю себе поправить, до метро Перово менее 20 минут, без спешки. В остальном Ваш обзор показался наиболее достоверным из всего, что читал о данном ЖК. Спасибо
Объявления

И правда очень хороший обзор, со многим согласен. На счет сдачи апартов не знаю, коммуналка и налоги очень уж накладные получаются, проще купить квартиру тогда. 

И правда очень хороший обзор, со многим согласен. На счет сдачи апартов не знаю, коммуналка и налоги очень уж накладные получаются, проще купить квартиру тогда. 

зато апартаменты дешевле квартиры при покупке...

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

зато апартаменты дешевле квартиры при покупке...

 

Дешевле только если покупаете без ипотеки, ипотека под апарты с космическим процентом. Да и в дальней перспективе, если посчитать коммуналку и налог может оказаться дороже 

Дешевле только если покупаете без ипотеки, ипотека под апарты с космическим процентом. Да и в дальней перспективе, если посчитать коммуналку и налог может оказаться дороже 

а зачем их тогда вообще делают?...сделали бы и третий корпус только из квартир...

Обратите внимание

а зачем их тогда вообще делают?...сделали бы и третий корпус только из квартир...

 

Потому что для застройщика делать апартаменты гораздо выгоднее, меньше норм нужно соблюдать, не обязательно делать инфраструктуру ведь это не жилые по сути помещения. 

Потому что для застройщика делать апартаменты гораздо выгоднее, меньше норм нужно соблюдать, не обязательно делать инфраструктуру ведь это не жилые по сути помещения. 

Понятно...Не знала. Спасибо! 

Позволю себе поправить, до метро Перово менее 20 минут, без спешки. В остальном Ваш обзор показался наиболее достоверным из всего, что читал о данном ЖК. Спасибо

 Мне не разу не удалось дойти за 20, согласна с Ягой, что для женским шагом не меньше 30 минут. 

А также добавлю, что Шоссе Энтузиастов входит в топ-3 по пробкам в Москве ((

 

С остальным согласна.

 Мне не разу не удалось дойти за 20, согласна с Ягой, что для женским шагом не меньше 30 минут. 

А также добавлю, что Шоссе Энтузиастов входит в топ-3 по пробкам в Москве ((

 

С остальным согласна.

 

А где топ смотрели не подскажите? Интересно было бы взглянуть 

А где топ смотрели не подскажите? Интересно было бы взглянуть

можно здесь посмотреть, как вариант https://yandex.ru/co...raffic_msk_2014

Позволю себе поправить, до метро Перово менее 20 минут, без спешки. В остальном Ваш обзор показался наиболее достоверным из всего, что читал о данном ЖК. Спасибо

Позволю себе заметить, что вы не правы! Самым быстрым шагом, через дворы, зная местность, прохожу от стройки до м.Перово за 28 минут! Девушка все правильно написала.

Позволю себе заметить, что вы не правы! Самым быстрым шагом, через дворы, зная местность, прохожу от стройки до м.Перово за 28 минут! Девушка все правильно написала.

Иван, дело приобретает, до некоторой степени, принципиальный оборот :) Я проживаю в данном районе, на Новогиреевской улице, близко к пересечению с Металлургов. И результат в 19 минут от стройки до метро Перово достигнут без спешки и без "срезания углов", которые я прекрасно знаю :) результат в ~ 30 минут мы достигаем пешей прогулкой с грудным ребёнком в коляске. Любому, объективно заинтересованному в измерениях лицу, которому доверяют форумчане, готов в выходной день составить компанию в пешей прогулке, например, формата: м. Перево - стройка "прогулка"; стройка- метро "спешим на работу";)

Уффф....ничего себе каша заварилась из-за 10 минут:))))

 

Дорогие соседи (пока по форуму). На самом деле, мне кажется, что это не самый принципиальный вопрос. Удаленность объекта от метро более, чем на 15 минут пешком, обычно квалифицируется в быту, как "от метро далековато";). 

Кроме того, люди покупающие квартиру в этом доме в большинстве своем на машинах. А те, кто планируют использовать метро, как спасательный круг в бушующем океане московских пробок, обычно доезжают до него (метро) на авто и бросают машину где-нибудь поблизости. При возвращении домой - порядок действий обратный:). 

У меня вот больше переживаний по поводу отсутствия балконов. Плюшкины и курильщики меня поймут:) 

Уффф....ничего себе каша заварилась из-за 10 минут:))))

Дорогие соседи (пока по форуму). На самом деле, мне кажется, что это не самый принципиальный вопрос. Удаленность объекта от метро более, чем на 15 минут пешком, обычно квалифицируется в быту, как "от метро далековато";).
Кроме того, люди покупающие квартиру в этом доме в большинстве своем на машинах. А те, кто планируют использовать метро, как спасательный круг в бушующем океане московских пробок, обычно доезжают до него (метро) на авто и бросают машину где-нибудь поблизости. При возвращении домой - порядок действий обратный:).
У меня вот больше переживаний по поводу отсутствия балконов. Плюшкины и курильщики меня поймут:)

Придобрейшая Яна! Далеко до метро - час на электричке до оного, зимой, стоя на платформе минут 20, продуваемой всеми ветрами :) никто до метро на своём авто ездить не будет, устанете место искать... Там Балашиха уже стоит, к Вашему приезду :) вот балконы - да, близкая сердцу история, куда складировать сезонные вещи - вопрос (особенно ель новогоднюю) ;)

предобрейшая....явно не обо мне:))). Далеко и далековато - не одно и тоже.  Конечно, из Ногинска или Иваново - еще дольше;). Близко - это от 2 до 10 мин. 

Никто - это как-то категорично. Все мои сотрудники, которые живут в Новой Москве, именно так и делают. 

Новогодняя ель....хорошо, что напомнили: пора уже выбросить:)))

Жаль, что хотя бы кладовок не придумали, было бы куда шины сезонные складывать, велики, соленья-варенья и тд. Придется привыкать к жизни без балконов. 

  • Яга_Ревнивых это нравится

Жаль, что хотя бы кладовок не придумали, было бы куда шины сезонные складывать, велики, соленья-варенья и тд. Придется привыкать к жизни без балконов. 

Ну, для шин, я думаю, можно будет использовать подъезд. Они говорят, что-то будет оборудовано под коляски, велосипеды...Думаю, шины тоже можно будет пристроить. По поводу соленьев...соседи помогут, чтобы долго не залеживалось:)) Если в гости позовете:).

 

Я - курильщик. Мне без балкона сложно Буду лоджию изнутри отгораживать. 

И потом, планировка-то свободная. Можно и кладовку сделать, если площади не жалко. Я знаю, некоторые соседи так планируют... :smile:

Бросить курить не вариант?)) Столько бы проблем сразу решилось)) 

Отгородить кладовку - жалко места, может антресоли какие то придумать. 

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов