Регистрация в аппартаментах

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

Мне как-то глубоко на регистрацию, потому что видимо для кого-то она больше важна может быть для работы, для карьеры, но просто бы так не купили, правильно, если все в курсе, какие могут быть ограничения. 

Больше за тарифы переживают, за налоги.

Возможно, это уже обсуждали в другой ветке, но спрошу. Кто-то оформил уже себе временную регистрацию на 5 лет, которую делают в апартаментах? Что для этого нужно? Обратиться самому в МФЦ с заявлением и документами, подтверждающими собственность? Это реально сделать в нашем доме?  

Объявления

Вот эта тема поинтереснее будет: https://www.rbc.ru/s...rom=from_main_1

Может и нам выгорит.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Да, это будет супер! Ждем новостей

Смотрите, какая новость вышла о возможной постоянной регистрации в апартаментах:

https://www.rbc.ru/s...a794776d076a1b7

Обратите внимание

Если новый закон нас коснется, сможем собрать подписи со всех жильцов о переводе нежилых помещений в жилые? Что думаете, соседи? Было бы неплохо 

Если новый закон нас коснется, сможем собрать подписи со всех жильцов о переводе нежилых помещений в жилые? Что думаете, соседи? Было бы неплохо 

лестничная площадка это ,наверное секция от стеклянной двери до следующей двери?В итоге на этаже 3 лестничные площадки. Кто не занимается гостин. бизнесом наверное все будут ЗА

Если новый закон нас коснется, сможем собрать подписи со всех жильцов о переводе нежилых помещений в жилые? Что думаете, соседи? Было бы неплохо 

По идее, все должны подписать, смысла нет отказываться.

Сможем уговорить и тех, кто занимается гостиничным бизнесом, потому что на "жилье" ставка налога на имущества будет ниже, чем на "нежилье" :) Пока не понятно, коснется ли это уже существующих апартаментов. Пишут, что законопроект будут дорабатывать, и он должен распространиться не только на те апартаменты, которые будут построены в будущем, но и на уже действующие 

Сможем уговорить и тех, кто занимается гостиничным бизнесом, потому что на "жилье" ставка налога на имущества будет ниже, чем на "нежилье" :) Пока не понятно, коснется ли это уже существующих апартаментов. Пишут, что законопроект будут дорабатывать, и он должен распространиться не только на те апартаменты, которые будут построены в будущем, но и на уже действующие 

А может бизнес и нельзя будет в жилье перевести?
 

Может быть и так, хз. Мне кажется, это уже индивидуально будет в каждом случае. В смысле, если человек сдает один апартамент, то может он и согласится. А, если там несколько номеров, т.е. уже что-то вроде мини-отеля, то может и не захочет/ не сможет. Вопрос еще в том, что считать в нашем доме лестничной клеткой :)) Или они будут готовы только целыми этажами переводить в жилое. Тогда, если один из ста откажется, то это будет неприятно, конечно )) Я так понял, что в той редакции законопроекта, которая сейчас вынесена в Госдуму, речь не идет о существующих апартаментах, а говорится только о тех, которые будут строить в будущем. Мне почему-то кажется, что законопроект будут дорабатывать еще, и об этом пишут "эксперты" рынка недвижимости в СМИ тоже       

Кстати, я так понимаю, что в случае перевода в "жилье", цена апартамента должна вырасти. Вроде как появляются дополнительные опции, которых не было раньше: прописка, снижение цены за коммуналку, еще какие-то плюшки вроде очереди в детский садик и тд. 

Может быть и так, хз. Мне кажется, это уже индивидуально будет в каждом случае. В смысле, если человек сдает один апартамент, то может он и согласится. А, если там несколько номеров, т.е. уже что-то вроде мини-отеля, то может и не захочет/ не сможет. Вопрос еще в том, что считать в нашем доме лестничной клеткой :)) Или они будут готовы только целыми этажами переводить в жилое. Тогда, если один из ста откажется, то это будет неприятно, конечно )) Я так понял, что в той редакции законопроекта, которая сейчас вынесена в Госдуму, речь не идет о существующих апартаментах, а говорится только о тех, которые будут строить в будущем. Мне почему-то кажется, что законопроект будут дорабатывать еще, и об этом пишут "эксперты" рынка недвижимости в СМИ тоже       

Да конечно, по-любому, дорабатывать будут. Но я так понял, что касается всех, не только новых.
 

Кстати, я так понимаю, что в случае перевода в "жилье", цена апартамента должна вырасти. Вроде как появляются дополнительные опции, которых не было раньше: прописка, снижение цены за коммуналку, еще какие-то плюшки вроде очереди в детский садик и тд. 

Однозначно вырастет. Они ведь из-за этого и были дешевле.

Если все сложится, то будет здорово )  Посмотрим, что будет в итоговой редакции, конечно. Возможно, грядет большое собрание жильцов осенью ))) Может среди наших соседей найдется толковый юрист, помощь которого нам тоже понадобится. Интересно, или все процедуры можно будет сделать самостоятельно через какие-нибудь Госуслуги или поход ногами в МФЦ 

Если все сложится, то будет здорово )  Посмотрим, что будет в итоговой редакции, конечно. Возможно, грядет большое собрание жильцов осенью ))) Может среди наших соседей найдется толковый юрист, помощь которого нам тоже понадобится. Интересно, или все процедуры можно будет сделать самостоятельно через какие-нибудь Госуслуги или поход ногами в МФЦ 

Думаю, что все реально, к этому давно шли. Теперь будем следить за новостями.

Да 👍️🙂

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов