Скандал вокруг ЖК Cleverland Москва

  • Назад
  • Страница 3 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Спасибо за подробные ответы.
Все подсчитал, выходит неплохо.

Смущает только огромный перечень услуг от УК:
· внутренняя уборка помещений; · внешняя уборка фасада, окон, кровли; · благоустройство территории; · вывоз мусора; · вывоз снега; · дератизация и дезинсекция; · уход за зелеными насаждениями; · обеспечение безопасности в здании.Подскажите, пожалуйста, можно ли будет отказаться от части этих услуг?
Мне как жильцу нужен только вывоз мусора.

Как обычно происходит в апарт-комплексах?
Спасибо.

Думаю на практике все эти расходы можно урезать, или УК идет на встречу или уберут ее. Лично у меня нет лишних денег на бредовые услуги и у многих тоже. Есть некий лемит на который могут пойти многие, для меня на все "про все" не более 5 тыс.

Спасибо за ответы.

Тоже хочу уложиться по коммуналке в 5 тыс. - вот и вся причина.

 

http://www.metrinfo....gah.117466.html

 

Если УК не будет наглеть, вполне реально.

 

Аппетиты УК по апартаментам, в отличие от квартир, государство не регулирует.

Будем регулировать мы, жильцы.

Объявления

Привет. Слушайте, я вот что подумал. Аппетиты УК в апарт-комплексах скорее всего завышены, тут вы правы. А владельцы апартаментов имеют право свою УК создать, как владельцы квартир? Интересно.

А в чем разницы, это все решается в любой собственности 2/3 от желания собственников. Ведь кроме собственников апартаментов, никто не полномочен. Я вот тут подумал, мне кажется коммуналка и прочее будет, возможно дешевле даже в отличии от жилых помещений, собственников то больше, значит и цена должна быть дешевле.

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Привет. Слушайте, я вот что подумал. Аппетиты УК в апарт-комплексах скорее всего завышены, тут вы правы. А владельцы апартаментов имеют право свою УК создать, как владельцы квартир? Интересно.

Скорее всего можно, нужно только 50% жильцов заселить

Да что-то взяли сомнения, вдруг есть какая-то разница в зависимости от статуса собственности. За коммуналку заранее ничего не поймешь все равно. Потом видно будет.

Обратите внимание

Скорее всего можно, нужно только 50% жильцов заселить 

 

Нет-нет, Каспер правильно говорит: нужно не половина чтобы оформила собственность, а две трети.

Я был бы только за тремя руками, если бы было до 5 тыс., не более.  :) И так понимаю, что таких будет большинство! А если так, то пойдет УК на уступки, куда они денутся, в конце концов, это можно на собрании решить и договориться.

 даже в отличии от жилых помещений, собственников то больше

 

В каком смысле? Вы сравниваете с другими жилыми комплексами где квартиры? Ну, "Клевер Лэнд" небольшой комплекс, согласитесь.

 

 

А если так, то пойдет УК на уступки, куда они денутся, в конце концов, это можно на собрании решить и договориться.

 

Так это когда ещё будет.

Комстрин г...о, не верти данному застройщику, обещает много, потом вводят дом в эксплуатацию, когда тот еще не готов и прилегающая территория, которую он должен был сделать, тоже! Буду писать во всех комплексах, которые он "делает"! прежде чем подписать договор, запросите официально подтвержденную проектную документацию, заверенную печатями.....поверьте вы ее не получите! а если и получите, поверьте вместо заявленных потолков в 3 м, получите 2,8!!!! договор они подпишут за один день! окажут "консультационные услуги", а когда будете подписывать акт приемки передачи с вами будут разговаривать одни секретарши! НИКТО больше не выйдет! настоящие бандиты! + могут всунуть в ваш дом УК, которую никто не принимал! договор с УК также внимательно читайте!!!!

Полина, из вашего сообщения вообще ничего не понятно, никакой конкретики, все расплывчато и ни о чём. Просто на какой-то заказной отзыв похоже.

В порядке здесь все с документами.

  • Ольга79 это нравится

Рассвет, лучше вообще не реагировать на такие комментарии, честно. Это же только тронь и опять начнется...

Только форум вошел в нормальное русло. Так что, предлагаю не будить лихо, пока тихо.

  • Ольга79 это нравится
То чем Polina не довольна, это типичная увы практика всех застройщиков на сегодняшний день и когда она столкнется с другими , она поймет что все одинаково поступают! Например, 1.дома могут принять без благоустроиства территории - сейчас это практика, допускается.2.Проектная документация тоже может меняться и вносится изменения в процессе строительства -допускается . 3.УК-от такого лакомого куска сейчас ни один застройщик не отказывается -повсеместно! Ну а то что с дольщиками после 100% оплаты как правило перестают заскучать это всем знакомо, так что девушка , вы видимо впервые стала дольщицей и для вас это ново и непривычно , понимаю , но поверьте, вас еще многому жизнь заставит разочароваться!

Дольщик, я в принципе со всем согласен, кроме УК. Слышал, что сейчас нужно тендер проводить, просто так свою не засунешь компанию. Поэтому не факт, что будет от застройщика.

  • Ольга79 это нравится

И к чему это самаритянство, Полина?! Договор надо читать внимательнее – это раз. Два – сразу ничего никогда не сдается, после сдачи дома, стройка еще дооолго идет! И Три – от УК можно отказаться, даже если она от застройщика. Так что нечего тут вопить, если вы безграмотны – это ваши трудности…

  • Ольга79 это нравится
Местные жители обращались в надзорные ведомства, все проверили, нарушений никаких не нашли.
Желающие могут перепроверить документы :-)
Со всеми документами при покупке можно лично ознакомиться, ничего не скрывают.
Ну, да. И теперь у местных жителей, точнее у "инициативной группы" претензии к властям Москвы (их не поддержали).
Андрей Пивоваров
эта петиция будет доставлена:

Президент РФ
Путин В.В.
Администрация Президента РФ
Премьер-министр
Медведев Д.А.
Мэр Москвы
Сабянин С.С.
Правительство РФ
Правительство Москвы
Следственный комитет РФ
Генеральная прокуратура РФ

Мы, жители микрорайона 49А района "Марфино", СВАО гор. Москвы по ул. Ботаническая, д.33, корпуса 5,6,7,8 несколько лет боремся за сохранение нашего двора. Все свои силы, каждый из нас положили на то, чтобы МЫ МОГЛИ ВЫЖИТЬ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. На примыкающей к нашему двору территории началось строительство 14-этажного апарт-отеля Cleverland, который полностью уничтожит наш двор, наше право на благоприятное условия проживания, обесценит наше недвижимое имущество, обострит криминальную ситуацию, уплотнение территории. Изначально власти Москвы пошли на обман, чтобы захватит территорию под застройку. НПА - Постановление Правительства Москвы 14.04.2009 N 305-ПП «О Генеральной схеме размещения гостиниц в городе Москве», Постановление Правительства Москвы от 24.12.2012 N 793-ПП «Об отраслевой схеме размещения гостиниц в городе Москве» строительство гостиничного комплекса предполагалось по адресу: ул. Комдива Орлова вл.1. Однако, данная улица расположена на противоположной стороне. С нашей стороны, территория всегда была ул. Ботаническая. Однако, используя полномочия, данные Распоряжением Мэра Москвы от 03.02.1998 N 98-РМ «О едином порядке присвоения и регистрации адресов объектов недвижимости в г. Москве», а именно: адреса зданий, сооружений, за исключением линейных сооружений, и адресные ориентиры земельных участков утверждаются правовым актом префектуры административного округа или соответствующего муниципального образования (городского округа, поселения), в какой момент присвоили территории адрес: Комдива Орлова вл.1, чтобы не нарушить в будущем требования НПА (см. выше). Публичные слушания по межеванию квартала 49а были скрыты, на основе которых был составлен ГПЗУ ул. Комдива Орлова вл.1. Протокол публичных слушаний не предоставляется, правоохранительные органы (Останкинская межрайонная прокуратура бездействует, а Прокуратура СВАО, Прокуратура г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ отправляют все в Останкинскую межрайонную прокуратуру) не видят состава преступления. Обращения Президенту РФ, Премьер-министру РФ и прочие инстанции пересылают наши жалобы и обращения в Префектуру СВАО или Управу Марфино. МЫ НЕ ЗНАЕМ, ГДЕ ПОЛУЧИТЬ ПОДДЕРЖКУ, ЧТОБЫ НАС УСЛЫШАЛИ И НАШУ ПРОБЛЕМУ. МЫ ЖИТЕЛИ ЗА ТО, ЧТОБЫ ПОСТРОИЛИ НЕБОЛЬШОЙ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЙ ОБЪЕКТ, А НЕ ОЧЕРЕДНОЙ ДОХОДНЫЙ ДОМ.

Уважаемые соседи. В последнее время строительство гостиничных апартаментов, расположенных в непосредственной близости от нас, ведется довольно активно, и как следствие, увеличилось количество шума, создаваемого в процессе строительства.

Согласно санитарным нормам (СН 2.2.4/2.1.8.562-96 от 31.10.1996 и СанПиН 2.1.2.2645-10 от 10.06.2010), максимально возможный уровень шума в жилых посещениях не должен превышать 55 дБ в дневное время (с 7:00 до 23:00) и 45 дБ в ночное время (с 23.00 до 7.00). На улице - 70 и 60 дБ соответственно.

Замеры уровня шума у 6 корпуса регулярно показывают значительное превышение этой нормы (пиковые значения превышают 80 дБ в квартирах, чьи окна выходят непосредственно на стройку).

Также существует закон №42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве» (от 12.07.2002) с изменениями (закон №68 от 09.12.2015), согласно которым с 01.01.2016 г. «не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни» (ст.2, п.1.1).

Но по этому закону застройщика, как источника шума, скорее всего привлечь к ответственности вряд ли удастся, поскольку строительная площадка это немного другая зона ответственности (нужно будет проконсультироваться с юристами).

Поэтому активно жалуемся на сам факт шума:
- в полицию (если шумят в неположенное время);
- участковому;
- в подразделение департамента природопользования и охраны окружающей среды
- в Объединение административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) (если шумят ночью);
- на сайте Сердитого гражданина
И не забываем активнее голосовать за петицию Андрея Пивоварова против незаконного строительства на change.org , а также просим проголосовать знакомых

Если человек злой - то про него говорят : "желчью исходит".
Когда вы угомонитесь, ребята?
Посмотрел ВК Алексея Иваноаа так он ещё выступает и за отставку Правительства РФ, Премьер-министра и т.д.
  • Назад
  • Страница 3 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов