Скандал вокруг ЖК Cleverland Москва

  • Назад
  • Страница 5 из 27
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Когда у человека стоит выбор при бюджете покупки в 2млн.300тыс., между Москвой(5 мин.пешком до метро) и например Мытищами(толкаясь по часу в пробке или электричке), что выберет работающий человек ?) Именно ..., комментарии излишни ! Потенциальные дольщики Клеверленда, активнее на форуме, иначе тролли так и будут тут гадить!

 

Я бы даже сказал: "Что выберет думающий человек?"

У троллей Клевер Лэнда бывают периодически обострения, не стоит на них зацикливаться.

Вот это че такое https://www.newstube...lstva-gostinicy

и это  

 

Может кто прокомментировать? 

 

Объявления
Привет, Александр 111.
А что здесь комментировать, на видео (встреча с жителями) застройщик аргументированно все местным объяснил.

На этом форуме застройщику задавали аналогичный вопрос о конфликте, вот ответ:
"Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам дали ответы на данные вопросы:
1.Клевер Ленд с нарушениями? Это правда или ложь от конкурентов и недоброжелателей? Строительство Клевер Ленд ведётся законно? Ответ: На самом деле подавались иски и претензии от инициативной группы местных жителей против Клевер Ленда, но все они были опровергнуты в законном порядке. Все бумаги о законности объекта имеются в офисе компании и они готовы их предоставить. Строительство ведется законно и без нарушений согласно плану работ".

Александр 111, все законно, можете сами ознакомиться с документами у застройщика, комплекс аккредитован Сбербанком и ВТБ24, ипотека на апартаменты поддерживается ГОСУДАРСТВОМ через АИЖК, покупайте, не ошибётесь.
Реально хороший вариант!
Сейчас ещё АКЦИЯ идёт, отобрали лучших и надежных застройщиков, предложения по апартаментам и офисам в КлеверЛенд привлекательные!

Я про другое хотел спросить, на счет того, что в конце видео о праве собственности. Апартаменты в собственность в дальнейшем оформляются или по иному договору? Я не понял...

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Я про другое хотел спросить, на счет того, что в конце видео о праве собственности. Апартаменты в собственность в дальнейшем оформляются или по иному договору? Я не понял...

Да, конечно!
Сделка оформляется по 214-ФЗ, то есть сам договор с застройщиком регистрируется в Росреестре (там где и собственность оформляется), только после регистрации этого договора Росреестром вы оплачиваете покупку апартамента.
После окончания строительства вы получаете (вам оформят) право собственности на апартамент.
В апартаментах можно будет регистрироваться временно на 5 лет, но обещают (чиновники) что-то в законе поменять до конца 2016 года и разрешить регистрироваться постоянно.
Там на 14 этаже очень хорошие предложения по офисам для бизнеса в рамках акции.
Со скидкой офис 190,1 метров за 15210400 рублей. Все в собственность.
Но в офисах регистрироваться нельзя :-)

Прикрепленные изображения

  • image.png
Обратите внимание

Может кто прокомментировать? 

 

Это ещё год назад прокомментировали. ))

 

 

Я про другое хотел спросить, на счет того, что в конце видео о праве собственности. Апартаменты в собственность в дальнейшем оформляются или по иному договору? Я не понял...

 

Оформляются, не переживайте, все нормально.

Александр74, я первый раз на форуме. Вот и спрашиваю. А офис это офис или можно под жилье-апартаменты? 

Александр74, я первый раз на форуме. Вот и спрашиваю. А офис это офис или можно под жилье-апартаменты?

Апартаменты - это под жильё, с возможностью временной регистрации по месту жительства,
А офисы - это под офис, регистрация будет не возможна.
[quote name="Александр_111" post="229156" timestamp="1471607446"]Александр74, я первый раз на форуме. Вот и спрашиваю. А офис это офис или можно под жилье-апартаменты?
[/quote]
quote name="Новый дольщик" post="229171" timestamp="1471608477"]Апартаменты - это под жильё, с возможностью временной регистрации по месту жительства,
А офисы - это под офис, регистрация будет не возможна.[/quote]

Можно купить себе офис 190,1 метров за 15210400 рублей на 14 этаже с видовыми характеристиками и жить там, никто не запретит.

Проблема в другом, налогооблажение апартамента 0,5% в год от кадастровой стоимости, а офиса 2%.
Уже не 2%!
Мосгордума в окончательном чтении утвердила закон о снижении налога на нежилые помещения для физических лиц.
Законом снижается ставка налога на имущество физлиц в отношении офисных помещений. Ранее ставка для таких помещений составляла 2% от кадастровой стоимости. Принятым законом для них установлена пониженная ставка 0,5% за первые 150 кв. метров площади помещения площадью до 300 кв. метров. За последующие 150 кв. метров будет применяться ставка, действующая в отношении торгово-офисной недвижимости юридических лиц (в 2016 году — 1,3%).

Ставка налога на офисы для физических лиц составляла 2%, в то время как для организаций она была ниже: в 2015 году было 1,2%, в нынешнем — 1,3%, а к 2018 году будет 1,5%. Теперь для физических лиц ставки снизили или выровняли.

А я наоборот, никакой логики в ваших выводах не увидела. Какая заказуха, от каких конкурентов? Люди не дадут здесь застраиваться никому, не зависимо от фирмы-застройщика или проекта. Потому что они не хотят, чтобы их потом доставали из под завалов их домов.

А вот это:

Зачем убивать на корню продажи? Здесь слишком лакомый кусок земли, чтобы его терять. От Cleverland Петровско-Разумовская станция в пяти минутах, инфраструктура отличная кругом, экология хорошая, район спокойный.

Вера Истратова права, все логично. Люди не хотят ухудшения своей жизни - эта дура, которая строится, закроет им солнце, лишит двора, из-за близости стройки возникнут трещины в их домах, после заселения увеличится нагрузка на инфраструктуру, т.к. строить для новоселов ничего не планируют, зачем лишнюю копейку тратить дополнительно, халява-то лучше.

Про рекламные уловки: Петровска-Разумовская - ну, не в 5, в 7 минутах - через ж/д по светофору перейдите, для начала. Электрички одна за одной, сапсаны. Еще шоссе под окнами. Это к вопросу об экологии или это у вас называется транспортная доступность? ЛЭП не забыли в рекламе упомянуть? Для любителей промышленного пейзажа). Инфраструктура отличная?? Это шутка такая? Вся доступная инфраструктура - ТЦ Парус возле Петровско-Разумовской. Район спокойный? Только не возле пл. Окружная и на бульваре на Гостиничной.Там тусуются три категории - бомжи, гастарбайтеры и местная пьянь и еще разного рода "гастролеры" с электричек. С наркоманами тоже все хорошо, их много(

Продажники, не вводите людей в заблуждение, я понимаю, вам лишь бы продать, работа такая.

Представляю, как новоселы будут метаться по окрестностям с выпученными глазами в поисках "инфраструктуры"((. Школы (паршивые, кстати), сады (в пешей доступности нет - группа кратковременного пребывания вместо нормального сада), поликлиники и транспорт (пробки) переполнены и без них, на них не было расчитано, никто их тут не ждет (может, только кроме ближайшей школы, где русский как иностранный и едва набирают по 1 классу) . Магазины (ассортимент выпить-закусить, с соответствующим контингентом покупателей), Забор вокруг дома не предусмотрен? Зря(. Жить среди ненависти...

Магазины (ассортимент выпить-закусить, с соответствующим контингентом покупателей), Забор вокруг дома не предусмотрен? Зря(. Жить среди ненависти...

О... Верунь, так это замечательно магАзин есть и братаны, выпить-закусить и пописать в подъезд пятиэтажки.
Жить среди ненависти не будем, мы придём и будем тебя любить.
Надеемся, что ты нас тоже полюбишь. Во поперло, там ещё и телки рядом живут.

ЗЫ: А в КлеверЛенд забор вокруг будет и ресепшн с охранником :-)

Вера Истратова права, все логично. Люди не хотят ухудшения своей жизни - эта дура, которая строится, закроет им солнце, лишит двора, из-за близости стройки возникнут трещины в их домах

Бред какой-то... Вы что курите?
КлевереЛенд уже построен, все 14 этажей. Какие трещины возникнут в соседних домах?
Какой двор, если КлеверЛенд построен на месте другого снесённого здания, обнесённого забором; и в соседский двор никто не лез и не лезет....
При проектировании КлеверЛенд проведена проектно-строительная экспертиза, соседним домам здание КлеверЛенд солнце не закрывает, инсоляция в норме.

Там тусуются три категории - бомжи, гастарбайтеры и местная пьянь и еще разного рода "гастролеры" с электричек. С наркоманами тоже все хорошо, их много


А вы относитесь к МЕСТНОЙ пьяни или к наркоманам?
К вашему огромному сожалению, "вонючие хрущебы" в которых живут ваши соседи по району которых вы уже ненавидите, по сравнению с вашим новым жильём имеют невероятно просторные и качественные дома и вы в этом скоро убедитесь. :-) А свое качество вы четко показали в своих высказываниях,теперь даже можно и не сомневаться кто заполняет город.
Есть два аспекта плохой и хороший. Плохой для меня в том, что вы своей отвратительной коробкой испортили мне вид из окон на зеленый район и ботанический сад, я живу на очень высоком этаже и к сожалению вид города меняется к худшему. А плохой для вас, когда у вас начнутся проблемы с этим застройщиком, с коммунальной оплатой, документами, наследованием и продажей такого нового шикарного, просторного жилья, да еще после многочисленных ссор с такими близкими по духу и метражу соседями находящимися вокруг практически в трех метрах от вас, вы понесете свои денежки мне. И к таким как я. И тогда я уже подумаю, помогать вам искренне в ваших огромных проблемах, или тоже пословоблудить.

К вашему огромному сожалению, "вонючие хрущебы" в которых живут ваши соседи по району которых вы уже ненавидите, по сравнению с вашим новым жильём имеют невероятно просторные и качественные дома и вы в этом скоро убедитесь. :-) А свое качество вы четко показали в своих высказываниях,теперь даже можно и не сомневаться кто заполняет город.
Есть два аспекта плохой и хороший. Плохой для меня в том, что вы своей отвратительной коробкой испортили мне вид из окон на зеленый район и ботанический сад, я живу на очень высоком этаже и к сожалению вид города меняется к худшему. А плохой для вас, когда у вас начнутся проблемы с этим застройщиком, с коммунальной оплатой, документами, наследованием и продажей такого нового шикарного, просторного жилья, да еще после многочисленных ссор с такими близкими по духу и метражу соседями находящимися вокруг практически в трех метрах от вас, вы понесете свои денежки мне. И к таким как я. И тогда я уже подумаю, помогать вам искренне в ваших огромных проблемах, или тоже пословоблудить.

 

Очередной бред какой-то. Кто вам понесет "денежки" и за что?! Не мечтайте даже.

Привыкайте к новому виду и успокойтесь уже.

Очередной бред какой-то. Кто вам понесет "денежки" и за что?! Не мечтайте даже.
Привыкайте к новому виду и успокойтесь уже.

От злобы мозги атрофировались.
Началось все с "плывуна" и закончилось жаждой "забрать деньги у дольщиков".

З.Ы. Хорошо, что мороз, вся зараза вымерзнет. В хрущебах лопнут ржавые трубы отопления, старая люминевая проводка сгорит от перенапряжения и наш "гость" утонет в собственном дерьме и злобе.

От злобы мозги атрофировались.
Началось все с "плывуна" и закончилось жаждой "забрать деньги у дольщиков".

 

Я вот всё думаю, что будет в следующий период обострения, что ещё придумают. )) Забавные они, эти местные. )

К вашему огромному сожалению, "вонючие хрущебы" в которых живут ваши соседи по району которых вы уже ненавидите, по сравнению с вашим новым жильём имеют невероятно просторные и качественные дома

Скоро снесут эти "невероятно просторные и качественные дома".

Сегодня 16 февраля 2017 года в столице снова обсуждалась судьба ветхого пятиэтажного жилого фонда. Общественная палата столицы, которая собралась на общее заседание, после полуторачасовой дискуссии, единогласно пришла к выводу: выход один - сносить. Ремонтировать бессмысленно.
Аргументы приводятся такие. Большинству из этих пятиэтажек уже более полувека. Капитально отремонтировать их без отселения жителей в большинстве случаев невозможно, ибо для этого в квартирах нужно ломать стены и вскрывать полы на первых этажах, чтобы получить доступ к коммуникациям. Кроме того, после завершения ремонта тесные квартирки в этих домах станут еще теснее трубы, прежде проложенные там в стенах, по современным нормативам нужно вывести наружу, внутрь комнат.
"В Мосгордуму поступает на этот счет огромное количество протестов от жителей, - сообщил председатель комиссии по ЖКХ и жилищной политике Степан Орлов. - Их так много, что пора уже принимать решение об их сносе".
Поддержал его и ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов. Он уверен, что реновацию районов со старыми пятиэтажками можно провести не только избавившись от низкокачественного жилья, но и кардинально улучшив городскую среду, модернизировав неуютные общественные пространства.
- Не стоит забывать, что изначально срок службы пятиэтажек составлял 25 лет, а потом был увеличен вдвое, но и этот срок вышел, - подчеркнул Кузьминов. - Больше эти дома в принципе служить не должны и не могут.
  • Назад
  • Страница 5 из 27
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов