Строительство 7-го корпуса

  • Назад
  • Страница 47 из 50
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Вперед

А тут есть такой раздел? Надо посмотреть ;) кстати ещё на приемку квартиры видимо придётся кого-то нанимать... мы с мужем не очень опытные в этом вопросе.


Да уж, а ремонтники тебя оболванят

А тут есть такой раздел? Надо посмотреть ;) кстати ещё на приемку квартиры видимо придётся кого-то нанимать... мы с мужем не очень опытные в этом вопросе.


Голый бетон принимать?

Объявления

Здравствуйте , у меня по замерам вышло 40,3 вместо 38,9 по документам. Но наверное с учётом погрешности на стены фактический размер соответсвует заявленному.
Я начала заниматься проектом, но в очень расслабленном темпе


Мы замер и планировку как раз заказали в Уютной квартире... везде цены на дизайн-проект высокие... Хочу попробовать сама проект сделать. Пока ждали ключи прошла курс по 3ds max и визуализации интерьера)

Мы замер и планировку как раз заказали в Уютной квартире... везде цены на дизайн-проект высокие... Хочу попробовать сама проект сделать. Пока ждали ключи прошла курс по 3ds max и визуализации интерьера)

осталась самая малость: МАРХИ закончить :)

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

осталась самая малость: МАРХИ закончить :)

 

У большей части дизайнеров интерьера эта часть образования как раз из отсутствует, так что идея самим проектом заняться совсем не плохая. Владелец квартиры лучше занает, что он хочет. И донести это до дизайнера, бывает не так уж просто.

У большей части дизайнеров интерьера эта часть образования как раз из отсутствует

 

Ну какой дизайн квартиры живопырки 40-60м2 ? В наше время коп. программ Автокад, 3Д конструктор и пр. столько можно напроектировать никакого спец образования не надо. А , например, в архитектуре уже давно бал правит халтура. Один раз увидев творения ПИКа остальные можно не смотреть - все ясно наперед (а ведь у всех этих "архитекторов" есть высшее профильное образование).

Обратите внимание

У большей части дизайнеров интерьера эта часть образования как раз из отсутствует

 

Ну какой дизайн квартиры живопырки 40-60м2 ? В наше время коп. программ Автокад, 3Д конструктор и пр. столько можно напроектировать никакого спец образования не надо. А , например, в архитектуре уже давно бал правит халтура. Один раз увидев творения ПИКа остальные можно не смотреть - все ясно наперед (а ведь у всех этих "архитекторов" есть высшее профильное образование).

Как раз чтоб все красиво разместить на 40-60м и должен быть талант, такое не каждый сможет.

У большей части дизайнеров интерьера эта часть образования как раз из отсутствует

 

Ну какой дизайн квартиры живопырки 40-60м2 ? В наше время коп. программ Автокад, 3Д конструктор и пр. столько можно напроектировать никакого спец образования не надо. А , например, в архитектуре уже давно бал правит халтура. Один раз увидев творения ПИКа остальные можно не смотреть - все ясно наперед (а ведь у всех этих "архитекторов" есть высшее профильное образование).

Тут кто платит, тот и музыку заказывает. Если бы архитектор рисовал ЖК без оглядки на заказчика, получился бы совсем другой результат. ПИК ориентируется на свои технологические возможности, унификацию, и, в конце концов, на прибыль, и на красоту им, вообще говоря, плевать. Так что тут точно не образование архитекторов виновато.

 

Главная проблема заказчика интерьера, получившего красивую визуализацию - это невозможность ее реализовать. Имея художественный вкус и некий опыт в 3Dmax можно получить приличную картинку. Но как только речь заходит не только о готовых моделях корпусной мебели, но и о реальном конструировании, выясняется, что фантазийный интерьер так и останется фантазийным. Какой-то узел не видно за шторкой или цветочком, а там карниз пересекается с мебелью (например), какую-то фактуру реализовать невозможно теоретически, где-то трубу не повернуть, где-то электрика по воде проходит, где-то толщины потолка для светильника недостаточно, ну и т.д.

Понятно, что жизненный опыт позволяет и решать эти задачи и корректировать проект в процессе изготовления, но, в идеале, дизайнер-архитектор с правильным образованием и опытом все это должен сделать сам, не подставляя жизненный опыт заказчика в качестве костыля.

осталась самая малость: МАРХИ закончить :)


На этапе создания чертежей по коммуникациям и электрон мы точно привлечём специалистов, а вот крутить планировку как мне хочется и вносить сколько угодно правок, и сделать реалистичные рендеры квартиры я могу и сама в 3ds max) А с дизайн-студией это не прокатит. Тем более может именно мой вариант окажется лучше чем нам предложит дизайнер.

Голый бетон принимать?


Товарищ вовремя включил остатки разума и отредактировал своё сообщение 👍 А что, принимать голый бетон уже неактуально в регионах? )

Тут кто платит, тот и музыку заказывает. Если бы архитектор рисовал ЖК без оглядки на заказчика, получился бы совсем другой результат. ПИК ориентируется на свои технологические возможности, унификацию, и, в конце концов, на прибыль, и на красоту им, вообще говоря, плевать. Так что тут точно не образование архитекторов виновато.
 
Главная проблема заказчика интерьера, получившего красивую визуализацию - это невозможность ее реализовать. Имея художественный вкус и некий опыт в 3Dmax можно получить приличную картинку. Но как только речь заходит не только о готовых моделях корпусной мебели, но и о реальном конструировании, выясняется, что фантазийный интерьер так и останется фантазийным. Какой-то узел не видно за шторкой или цветочком, а там карниз пересекается с мебелью (например), какую-то фактуру реализовать невозможно теоретически, где-то трубу не повернуть, где-то электрика по воде проходит, где-то толщины потолка для светильника недостаточно, ну и т.д.
Понятно, что жизненный опыт позволяет и решать эти задачи и корректировать проект в процессе изготовления, но, в идеале, дизайнер-архитектор с правильным образованием и опытом все это должен сделать сам, не подставляя жизненный опыт заказчика в качестве костыля.

Полностью поддерживаю. Красивая картинка может быть не функциональной , а полёт мысли дизайнера невозможно будет совместить с реальной жизнью , я уже на этапе планировки столкнулась с этим. И разные вкусы на некоторые элементы интерьера , удорожание проекта за счёт «гениальных» идей. А ещё попытки всеми силами навязать свою бригаду отделочников ))) и это только на этапе эскиза ))))

- Как раз чтоб все красиво разместить на 40-60м и должен быть талант, такое не каждый сможет.

- сделать реалистичные рендеры квартиры я могу и сама в 3ds max) А с дизайн-студией это не прокатит. Тем более может именно мой вариант

 

Ох уж этот талант, их в Тик-Токе полно

Краски, перья и блестки, а внутри то говно

И внутри пустота и желанье бабла

Золотые чтоб яйца эта "кура" несла

 

У всех какие-то жуткие истории с дизайнерами 🙈 Мы как раз сразу решили, что будем брать дизайнера. Так как на не очень большой площади надо было разместить всё и для всех и чтобы у каждого угол был свой. Так сначала мы заполняли анкету, где указывали хотелки, которые обязательно должны быть. Потом выбирали стиль, который нам ближе. И только после этого дизайнер начала работу. И придумала нам планировку, которую я была вряд ли надумала сама. Так что мы пока довольны. 🤞

У всех какие-то жуткие истории с дизайнерами 🙈 Мы как раз сразу решили, что будем брать дизайнера. Так как на не очень большой площади надо было разместить всё и для всех и чтобы у каждого угол был свой. Так сначала мы заполняли анкету, где указывали хотелки, которые обязательно должны быть. Потом выбирали стиль, который нам ближе. И только после этого дизайнер начала работу. И придумала нам планировку, которую я была вряд ли надумала сама. Так что мы пока довольны. 🤞



Если довольны дизайнером/дизайном, скажите, пожалуйста, у кого заказывали дизайн?

Если довольны дизайнером/дизайном, скажите, пожалуйста, у кого заказывали дизайн?


В Уютной квартире заказывали

Есть ли какие-то новости по сроку сдачи? По телефону очередные «завтраки»

Есть ли какие-то новости по сроку сдачи? По телефону очередные «завтраки»


Говорят сдача дома - конец февраля

Говорят сдача дома - конец февраля


Вы обратили внимание, что разводка воды идёт по потолку. Это разве нормально?

Вы обратили внимание, что разводка воды идёт по потолку. Это разве нормально?

Боюсь, что с существующей толщиной стяжки в этажных МОПах и воду и электричество придется разводить по потолку. Толщины стяжки хватит только на разводку отопления.

Боюсь, что с существующей толщиной стяжки в этажных МОПах и воду и электричество придется разводить по потолку. Толщины стяжки хватит только на разводку отопления.

А разве нельзя сделать разводку как-то параллельно с отоплением?

  • Назад
  • Страница 47 из 50
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов