Строительство 7-го корпуса

  • Назад
  • Страница 45 из 50
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Вперед

На этой схеме как раз-таки 2 окна (как и в договоре). А по факту теперь их три!

А других изменений не заметили? Базовые размеры сохранились?

Будет любопытно узнать финальную площадь квартиры....

Интересно, а изменение количества окон относительно того, что в договоре, является основанием считать ДДУ исполненныи не в полной мере и рассчитывать на коменсацию? Или Вы подписывали ДС с указанием изменений?

Добрый день , соседи. В продолжение темы про окна)
квартира находится на стыке двух секций (отметила на фото).
При покупке квартиры менеджер не говорил о том, что окно, которое расположено в самом углу, не открывается по требованиям пожарной безопасности (со слов менеджера).
Для меня это проблема и огромная недоработка менеджеров , покупать квартиру , где на кухне не будет возможности открывать окно - сомнительное удовольствие.
Кто-то уже думал, Каким образом выходить из этой ситуации? Уточняла у менеджеров - заменить нельзя, бризер тоже ставить нельзя. Говорят , что центральное кондиционирование все обеспечит и волноваться не стоит, но я верю с трудом…
Заранее благодарю за ответы

Прикрепленные изображения

  • 0E7BC8CF-B1E3-40D7-BA47-87FAA6DCD32A.jpeg
Объявления
Мы замеряли. В итоге на 2 кВ метра больше получилось заявленного.

Добрый день , соседи. В продолжение темы про окна)
квартира находится на стыке двух секций (отметила на фото).
При покупке квартиры менеджер не говорил о том, что окно, которое расположено в самом углу, не открывается по требованиям пожарной безопасности (со слов менеджера).
Для меня это проблема и огромная недоработка менеджеров , покупать квартиру , где на кухне не будет возможности открывать окно - сомнительное удовольствие.
Кто-то уже думал, Каким образом выходить из этой ситуации? Уточняла у менеджеров - заменить нельзя, бризер тоже ставить нельзя. Говорят , что центральное кондиционирование все обеспечит и волноваться не стоит, но я верю с трудом…
Заранее благодарю за ответы

Прикрепленные изображения: 1

К сожалению, центральное кондиционирование никак не исправит ситуацию с вентиляцией. К нам в квартиры заходят трубки с хладагентом, по которым, понятное дело, свежий воздух не поступает :)
Идея с бризером упирается в фасад, который действительно будет крайне сложно продырявить без разрешения.
Не очень понимаю, как Вас можно остановить в желании поменять окно на аналогичное по цвету, но открываемое, но, допустим, есть какой-то способ.

Тогда остаются следующие варианты:

1. Вывести бризер на пожарную лестницу, которая граничит с Вашей кухней. Минусов у этой схемы много: от претензий пожарника, до не совсем уличного воздуха.

2. Вынуть стеклопакет из окна и поставить на его место створку, на все окно, или на часть, создав фрамугу. Ссылки запрещены правилами форума, но Вы легко найдете нужно видео по запросу "Как установить фрамужную створку в глухое окно". Если сделать аккуратно, то снаружи будет не видно.

3. Ограничиться установкой "проветривателя" или "оконного приточного клапана с фильтром" (ключевые слова для поиска) непосредственно в существующую раму.  По сути - это ряд отверстий в раме, закрытых фильтром и створками. Главная проблема такого решения -установка внешнего козырька на раме, но, если проветриватель ставить на верхней грани рамы, то естественного карниза над окном достаточно для защиты от дождя и снега и можно обойтись без него.

4. Существуют оконные проветриватели встраиваемые в окно над стеклопакетом. У Бруквента, например. Стеклопакет придется менять, зато претензий по изменению внешнего облика дома Вам никто не предъявит.

У меня все створки открываются, но все равно буду ставить приточные клапана на каждое окно: нет шума, пыли и можно пользоваться зимой и поставить электронное управление.

  • Neighbour13A это нравится
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.06!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Dak, спасибо за развёрнутый ответ!
К сожалению, дизайнер предложил только вариант с бризером, чем совершенно меня расстроил.
У вас предложено много вариантов, я подробно ознакомлюсь с каждым.
По поводу «остановить в желании поменять окно» - при показе озвучили, что нельзя поменять на открывающееся по требованиям пожарной безопасности , в соседней секции соседкое окно тоже не открывается , оно одностворчатое и глухое. Но там расположена кухня и второе окно можно открыть.
Эта проблема с окнами у всех, кто купил квартиры в месте примыкания двух секций.
Повторюсь , при покупке об этом никто не говорил , поэтому при просмотре ждал неприятный сюрприз, лишняя заморочка при ремонте квартиры

К сожалению, центральное кондиционирование никак не исправит ситуацию с вентиляцией. К нам в квартиры заходят трубки с хладагентом, по которым, понятное дело, свежий воздух не поступает :)
Идея с бризером упирается в фасад, который действительно будет крайне сложно продырявить без разрешения.
Не очень понимаю, как Вас можно остановить в желании поменять окно на аналогичное по цвету, но открываемое, но, допустим, есть какой-то способ.
Тогда остаются следующие варианты:
1. Вывести бризер на пожарную лестницу, которая граничит с Вашей кухней. Минусов у этой схемы много: от претензий пожарника, до не совсем уличного воздуха.
2. Вынуть стеклопакет из окна и поставить на его место створку, на все окно, или на часть, создав фрамугу. Ссылки запрещены правилами форума, но Вы легко найдете нужно видео по запросу "Как установить фрамужную створку в глухое окно". Если сделать аккуратно, то снаружи будет не видно.
3. Ограничиться установкой "проветривателя" или "оконного приточного клапана с фильтром" (ключевые слова для поиска) непосредственно в существующую раму.  По сути - это ряд отверстий в раме, закрытых фильтром и створками. Главная проблема такого решения -установка внешнего козырька на раме, но, если проветриватель ставить на верхней грани рамы, то естественного карниза над окном достаточно для защиты от дождя и снега и можно обойтись без него.
4. Существуют оконные проветриватели встраиваемые в окно над стеклопакетом. У Бруквента, например. Стеклопакет придется менять, зато претензий по изменению внешнего облика дома Вам никто не предъявит.
У меня все створки открываются, но все равно буду ставить приточные клапана на каждое окно: нет шума, пыли и можно пользоваться зимой и поставить электронное управление.

Добрый день , соседи. В продолжение темы про окна)
квартира находится на стыке двух секций (отметила на фото).
При покупке квартиры менеджер не говорил о том, что окно, которое расположено в самом углу, не открывается по требованиям пожарной безопасности (со слов менеджера).
Для меня это проблема и огромная недоработка менеджеров , покупать квартиру , где на кухне не будет возможности открывать окно - сомнительное удовольствие.
Кто-то уже думал, Каким образом выходить из этой ситуации? Уточняла у менеджеров Бри- заменить нельзя, бризер тоже ставить нельзя. Говорят , что центральное кондиционирование все обеспечит и волноваться не стоит, но я верю с трудом…
Заранее благодарю за ответы

Прикрепленные изображения: 1

 

Все верно, происходит примыкание двух секций под углом менее 135 градусов и расстояние до проемов в смежной секции менее 4 метров, поэтому по требованиям пожарной безопасности установлены окна противопожарные (глухие, без открывания). Единственный легальный способ обеспечить приток - установка бризера, но в данном случае его можно установит на расстоянии не менее 4х метров от смежных проемов (смежного окна в соседней секции), а это уже будет соседнее от кухни помещение. Получить согласование утановки бризера достаточно сложно, если я правильно понимаю, нужно согласовыать со всеми собствениками. Нарушение герметичности противопожарных окон (замена на открываемые, фрамуги и воздушные клапаны и пр) это нарушение требований пожарной безопасности, и эти нарушения уже зона ответственности собственника, а не застройщика и УК. Т.е. в случае чего, именно Вам разбираться с Пожарной инспекцией. Я с такой же проблемой как и Вы. Мне Крост посоветовал проветривать кухню через помещения с открываемыми окнами, Вам брать свежий воздух из системы центрального кондиционирования :)  Надо объединять усилия 

  • Neighbour13A это нравится
Обратите внимание
Darza, спасибо за комментарий.
Если честно удивлена, что эта тема на форуме до сих пор не поднималась, потому что проблема получается массовая.
Надо объединять усилия - это против застройщика и ук что-ли ?)))
Хочется решить эту проблему уже сейчас, пока дом не сдан, потому что жить в квартире , где в одной комнате, тем более в кухне, нет возможности проветривания - это Беда.
Тогда из вариантов остаётся установка приточного клапана или оконного проветривания. Думаю, это уже у застройщика надо уточнять, есть ли ограничения на эти действия. И крайне странно, что они не предлагают вообще никаких адекватных вариантов выхода из этой ситуации , косяк-то их, что не предупредили об этом (или специально умолчали)

Все верно, происходит примыкание двух секций под углом менее 135 градусов и расстояние до проемов в смежной секции менее 4 метров, поэтому по требованиям пожарной безопасности установлены окна противопожарные (глухие, без открывания). Единственный легальный способ обеспечить приток - установка бризера, но в данном случае его можно установит на расстоянии не менее 4х метров от смежных проемов (смежного окна в соседней секции), а это уже будет соседнее от кухни помещение. Получить согласование утановки бризера достаточно сложно, если я правильно понимаю, нужно согласовыать со всеми собствениками. Нарушение герметичности противопожарных окон (замена на открываемые, фрамуги и воздушные клапаны и пр) это нарушение требований пожарной безопасности, и эти нарушения уже зона ответственности собственника, а не застройщика и УК. Т.е. в случае чего, именно Вам разбираться с Пожарной инспекцией. Я с такой же проблемой как и Вы. Мне Крост посоветовал проветривать кухню через помещения с открываемыми окнами, Вам брать свежий воздух из системы центрального кондиционирования :)  Надо объединять усилия

Darza, спасибо за комментарий.
Если честно удивлена, что эта тема на форуме до сих пор не поднималась, потому что проблема получается массовая.
Надо объединять усилия - это против застройщика и ук что-ли ?)))
Хочется решить эту проблему уже сейчас, пока дом не сдан, потому что жить в квартире , где в одной комнате, тем более в кухне, нет возможности проветривания - это Беда.
Тогда из вариантов остаётся установка приточного клапана или оконного проветривания. Думаю, это уже у застройщика надо уточнять, есть ли ограничения на эти действия. И крайне странно, что они не предлагают вообще никаких адекватных вариантов выхода из этой ситуации , косяк-то их, что не предупредили об этом (или специально умолчали)

Вариантов немного: 1. Принять квартиру как есть, а потом разбираться  с противопожарными окнами любым из вышеперечисленных способов под свою ответственность. 2. Не принять квартириру сославшись на "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях"

Думаю, первый вариант проще. Если не принимать квартиру и ввязываться в эти разборки, это может затянуться на длительный срок. Вы к какому варианту склоняетесь ?
quote name="Darza" post="1554925" timestamp="1639488614"]Вариантов немного: 1. Принять квартиру как есть, а потом разбираться  с противопожарными окнами любым из вышеперечисленных способов под свою ответственность. 2. Не принять квартириру сославшись на "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях"[/quote]

Я связывался с производителем противопожарных окон, которые установлены в наших квартирах (см. фото), они как и многие предлагают открываемые противопожарные конструкции, но окнами их не называют, сертификат выдают как на противопожарную  перегородку. Как указано на сайте "с открывающимися элементами (откидными, поворотными) — под ответственность заказчика" )

Прикрепленные изображения

  • photo_2021-12-14_16-31-41.jpg
Darza, у вас нет фото в более высоком качестве ?
Не догадалась сфоткать шильдик производителя.
Может это и вариант, но опять же - лишние накладные расходы и, как вы правильно отметили, персональная ответственность. Думаю, что замену окон тоже необходимо будет с ук согласовывать

Я связывался с производителем противопожарных окон, которые установлены в наших квартирах (см. фото), они как и многие предлагают открываемые противопожарные конструкции, но окнами их не называют, сертификат выдают как на противопожарную  перегородку. Как указано на сайте "с открывающимися элементами (откидными, поворотными) — под ответственность заказчика" )Прикрепленные изображения: 1

Думаю, первый вариант проще. Если не принимать квартиру и ввязываться в эти разборки, это может затянуться на длительный срок. Вы к какому варианту склоняетесь ?
quote name="Darza" post="1554925" timestamp="1639488614"]Вариантов немного: 1. Принять квартиру как есть, а потом разбираться  с противопожарными окнами любым из вышеперечисленных способов под свою ответственность. 2. Не принять квартириру сославшись на "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях"[/quote]

 

Первый проще. 2-й имеет смысл только если премущественное большинство его поддержит, что вряд ли

Первый проще. 2-й имеет смысл только если премущественное большинство его поддержит, что вряд ли


Да, вряд ли, всем хочется поскорее квартиру получить. Приложенное Фото из предыдущего поста открылось, спасибо

Darza, у вас нет фото в более высоком качестве ?
Не догадалась сфоткать шильдик производителя.
Может это и вариант, но опять же - лишние накладные расходы и, как вы правильно отметили, персональная ответственность. Думаю, что замену окон тоже необходимо будет с ук согласовывать

Прикрепленные изображения

  • 20211017_161547.jpg

Первый проще. 2-й имеет смысл только если премущественное большинство его поддержит, что вряд ли

На самом деле желающих поддержать может быть больше, чем кажется.

Вот, например, 2 квартиры на каждом из 21 этажа.

Прикрепленные изображения

  • противопожарка1.jpg

А как можно объяснить то, что эти окна, скорее всего открываются, не смотря на те же самые условия по расстоянию и углу?
(этажи с 7 по 12)

Прикрепленные изображения

  • противопожарка2.jpg
Добрый вечер!

У нас такая же проблема с окном. Такого просто не может быть, чтобы на кухне не открывалось окно. Даже в частных домах в котельных требуется окно для проветривания. Что говорить о кухне??
Возможно, следует объединиться и прийти группой к застройщику с требованием замены окон. Потому что даже в договоре не прописано это «нечеловеческое» условие, и сбрасывать ответственность на собственника просто возмутительно.

А как можно объяснить то, что эти окна, скорее всего открываются, не смотря на те же самые условия по расстоянию и углу?
(этажи с 7 по 12)

Прикрепленные изображения: 1

хотя, совсем не факт, что открываются. Тогда они тоже могут вступить в ваш союз....

А как можно объяснить то, что эти окна, скорее всего открываются, не смотря на те же самые условия по расстоянию и углу?
(этажи с 7 по 12)

Прикрепленные изображения: 1

 

Глухие окна начинаются с 10го этажа, мне кажется именно такие правила в противопожарке

Т.е. полагаю, что такая проблема с 10го этажа и выше

  • Назад
  • Страница 45 из 50
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов