Обсуждение 8 корпуса Юнион Парк (этажность, планировки, цена?)

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Кто-нибудь отслеживал динамику цен и скидок на паркинг по 9 корпусу? Насколько я понимаю у Кроста ценообразование на паркинг отличается от ценообразования на квартиры. Если последние дорожают по мере строительства, то паркинг сразу выходит в продажу с финальной ценой (хотя я могу ошибаться) от которой регулярно анонсируются скидки в районе 200К. История интересует в том смысле, что она должна будет повториться и с 8 корпусом.

Крост открыл продажу на несколько квартир на 25 этаже по цене 330-340 за метр. А это ведь северная сторона дома и нам явно намекают на 400 в самых лучших юго-западных квартирах.

На этом моменте лично для меня ценовая стратегия Кроста стала окончательно понятна. Суть её в том, что по мере строительства на рынок выливаются все более ликвидные и дорогие квартиры, которые не столько должны продать себя, сколько продать более дешёвые. Ведь действительно, глядя на 330-340 за метр уже может показаться, что меньше 300 - это горячий пирожок, который нужно успеть отхватить. Хотя по сути ценник злой, а в сочетании с явно завышенной стоимостью паркинга, так уже просто неприличный. При этом Крост очевидно будет регулировать реальную ликвидность квартир скидками, но уже сейчас понятно, что даже текущий уровень цен уже весьма высок. По моим наблюдениям за последние несколько недель (после очередного подорожания) у Кроста не продалось ни одной квартиры (к 97 квартирам прибавилось ещё 3 на 25 этаже). Словом, скоро мы увидим скидки :)

Несмотря на уже купленную квартиру, слежу за ценами, чтобы убедиться в правильности сделанных ранее инвестиций и в подтверждении ранее выдвинутого тезиса о 400К в качестве реальной цены в нашем доме. Но чем дальше я смотрю на хитрую игру Кроста с ценами (им видимо выбранная стратегия кажется очень умной), тем больше она меня раздражает. Например, мне, как покупателю трёшки, в феврале предложили 3 варианта (3-5 этаж) и я до сих пор не верю в отсутствие на тот момент других квартир до 21 этажа. То есть не верю, что все трёшки к тому моменту раскупили и более позднее появление трешки на 7 этаже яркое тому подтверждение. Сразу скажу, что покупать под объединение не стал, потому что (да простят меня покупатели этих квартир) вполне вероятны приколы с этим самым объединением. Что будете делать, если за это затребуют дополнительные деньги за какое-нибудь согласование или вообще выяснится (вполне реально на низких этажах), что объединить невозможно? Словом, покупка на любом стадии имеет свои минусы. Вначале относительно дёшево, но маленький выбор, да ещё и стремно очень. Потом все ещё стремно, очень дорого, но зато выбор весьма любопытный.

В общем, подводя итог, скажу так. Текущий ценник явно является элементом зондирования почвы в плане возможностей спроса и Крост явно будет давать скидки (пусть и небольшие).

Из меркантильного радует тот факт, что мере отжимания новых клиентов Крост ещё больше снизит их покупательную способность на паркинг (по крайней мере временно) и мне удастся купить этот самый паркинг с большой скидкой :)
Объявления
Ну не знаю -меня лично как купившего по 240 на высоком этаже радует динамика и цены почти 350 -обусловленно это впервую очередь спросом -крост рас продал 30-40% это много для данной стадии строительства и класса здания - думаю цены будут только рости -жк супер в данной локации по сути нет конкурентов -так что пусть растут цены -нам это на руку )))

Да вы не радуйтесь особо )) Это "хитромудрость" КРОСТа, который сейчас хочет забубенить 20% скидку и вот будет без скидки 300-340, а со скидкой те же 240-270 тыс. Мне кажется в 9-ом тоже самое было.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Да вы не радуйтесь особо )) Это "хитромудрость" КРОСТа, который сейчас хочет забубенить 20% скидку и вот будет без скидки 300-340, а со скидкой те же 240-270 тыс. Мне кажется в 9-ом тоже самое было.


Уж очень я сомневаюсь что будут ликвидные квартиры под объединение с шестью окнами по 240 -какой то неликвид линейные квартиры с тремя окнами возможно или с видом плохим и этажностью - хорошие квартиры распроданы - возможно кто то будет продавать уде по переуступке но уж точно дороже

Крост открыл продажу на несколько квартир на 25 этаже по цене 330-340 за метр. А это ведь северная сторона дома и нам явно намекают на 400 в самых лучших юго-западных квартирах.

На этом моменте лично для меня ценовая стратегия Кроста стала окончательно понятна. Суть её в том, что по мере строительства на рынок выливаются все более ликвидные и дорогие квартиры, которые не столько должны продать себя, сколько продать более дешёвые. Ведь действительно, глядя на 330-340 за метр уже может показаться, что меньше 300 - это горячий пирожок, который нужно успеть отхватить. Хотя по сути ценник злой, а в сочетании с явно завышенной стоимостью паркинга, так уже просто неприличный. При этом Крост очевидно будет регулировать реальную ликвидность квартир скидками, но уже сейчас понятно, что даже текущий уровень цен уже весьма высок. По моим наблюдениям за последние несколько недель (после очередного подорожания) у Кроста не продалось ни одной квартиры (к 97 квартирам прибавилось ещё 3 на 25 этаже). Словом, скоро мы увидим скидки :)

Несмотря на уже купленную квартиру, слежу за ценами, чтобы убедиться в правильности сделанных ранее инвестиций и в подтверждении ранее выдвинутого тезиса о 400К в качестве реальной цены в нашем доме. Но чем дальше я смотрю на хитрую игру Кроста с ценами (им видимо выбранная стратегия кажется очень умной), тем больше она меня раздражает. Например, мне, как покупателю трёшки, в феврале предложили 3 варианта (3-5 этаж) и я до сих пор не верю в отсутствие на тот момент других квартир до 21 этажа. То есть не верю, что все трёшки к тому моменту раскупили и более позднее появление трешки на 7 этаже яркое тому подтверждение. Сразу скажу, что покупать под объединение не стал, потому что (да простят меня покупатели этих квартир) вполне вероятны приколы с этим самым объединением. Что будете делать, если за это затребуют дополнительные деньги за какое-нибудь согласование или вообще выяснится (вполне реально на низких этажах), что объединить невозможно? Словом, покупка на любом стадии имеет свои минусы. Вначале относительно дёшево, но маленький выбор, да ещё и стремно очень. Потом все ещё стремно, очень дорого, но зато выбор весьма любопытный.

В общем, подводя итог, скажу так. Текущий ценник явно является элементом зондирования почвы в плане возможностей спроса и Крост явно будет давать скидки (пусть и небольшие).

Из меркантильного радует тот факт, что мере отжимания новых клиентов Крост ещё больше снизит их покупательную способность на паркинг (по крайней мере временно) и мне удастся купить этот самый паркинг с большой скидкой :)

 

 

Спасибо за наблюдения, очень интересно было почитать. Думаю, вы правы на счет цен Кроста, загнули они конечно нереал, учитывая отсутствующее разрешение, что просто меня поражает до глубины души. Вот что значит русский бизнес )) 

Обратите внимание
Вот это номер! Сегодня на сайте Кроста осталось всего 72 квартиры. То есть 28 квартир - это их сбыт за праздники. Если правда, то просто крутота, ушёл даже 25 этаж по 340 за метр. Но я не могу поверить в это, правда. Кто эти люди, которые не покупали до подорожания и купили почти 30 квартир почти сразу после него? Залетные покупатели, которые мимо проезжали? И почему, спрашивается, Крост не выливает другие квартиры на том же 25 этаже? Словом, закрадывается смутное сомнение, что это очередное "кручу-верчу". Но если же это реальный сбыт, то просто обалдеть, ещё раз повторюсь.
Ну как после этого в них гараж покупать? Кстати, сегодня пришла рассылка, что предлагаются места в Barlki Plaza на Пречистенской набережной!!! За 2.5 млн. Не проверял предложение, но думаю +- это так. На этом фоне наш дорогой Крост просто не знаю как и назвать :))
  • NeoKeria это нравится
Если честно я призвала бы бойкотировать цены на парковку в 3м и выше и не покупать. Тогда Крост снизит цену на более реальную. Хотя, возможно , Крост предложит какие-то акции по нормальной цене за парковку. Кстати тоже вызвало некое недоумение что продано столько квартир по, на мой взгляд, очень высокой цене.

Если честно я призвала бы бойкотировать цены на парковку в 3м и выше и не покупать. Тогда Крост снизит цену на более реальную. Хотя, возможно , Крост предложит какие-то акции по нормальной цене за парковку. Кстати тоже вызвало некое недоумение что продано столько квартир по, на мой взгляд, очень высокой цене.

 

Бойкотировать не получится, не все покупатели заходят на этот форум и не все поддержат, я буду бойкотировать по причине отсутствия таких денег  :lol: Но это конечно беспредел

Про квартиры, не думаю, что прям такой ажиотаж случился на их квартиры, наверное специально накрутили дабы создать иллюзию дефицита.  

Сложно конечно провести параллель между FMCG и недвижимостью, но Крост явно идёт по модели бизнеса, когда эксплуатация и паркинг становятся типичным back-end продуктами, то есть генераторами прибыли на ранее созданном покупательском трафике (им мало заработка на квартирах). Козлы, одним словом. Но на этом фоне я буду стараться хотя бы хорошее место купить, ведь у них за идентичную цену есть разные по уровню места. Одно дело, заполучить место около колонны, где по факту ещё целый метр рядом, а другое - между машинами, где двери не открыть даже. И это за идентичные деньги.
Я думаю сначала получить ДДУ, потом решить что то с кладовкой ибо менеджер озвучивал вполне реальную цену на кладовку в 250 т. А уж потом подумаю про парковку. Честно за кусок бетона цену зорошей однушки мне жалко отдавать

Ну однушек за 3 млн., особенно хороших, в Москве не сыскать. Но цена на паркинг, действительно убойная. И ведь деваться некуда. Я эту квартиру на 30% из за подземного паркинга покупаю ((

Ну однушек за 3 млн., особенно хороших, в Москве не сыскать. Но цена на паркинг, действительно убойная. И ведь деваться некуда. Я эту квартиру на 30% из за подземного паркинга покупаю ((


Ну однушек за 3 млн., особенно хороших, в Москве не сыскать. Но цена на паркинг, действительно убойная. И ведь деваться некуда. Я эту квартиру на 30% из за подземного паркинга покупаю ((

Сосед добрый вечер ))) соглашусь хороших мест нет и не будет -уже многие хорошие у лифта в резерве -берите пока есть семейные двойные по 1850 за одно два 3700 и скидка возможна -я так и купил и кладовку большую -пока тут одни демогоги рассуждают про сложную и дорогую жизнь в бизнес классе хорошие квартиры и парков очные места улетают -уверен к заселению весь ликвид улетит ))) всем удачи и терпения

Сосед добрый вечер ))) соглашусь хороших мест нет и не будет -уже многие хорошие у лифта в резерве -берите пока есть семейные двойные по 1850 за одно два 3700 и скидка возможна -я так и купил и кладовку большую -пока тут одни демогоги рассуждают про сложную и дорогую жизнь в бизнес классе хорошие квартиры и парков очные места улетают -уверен к заселению весь ликвид улетит ))) всем удачи и терпения

Какие места купили? 244-245? Хотел их взять, но забронировали до меня :). В итоге взял 236-237. Кладовку тоже взял около лифта среднего размера, то есть 3.9 метра (по моим расчётам все необходимое помещается).

Мой искоенний совет остальным - срочно берите семейные места шириной 2.6 метра. Это номера с 234 по 245 по 1.85М , через день-два их не будет. Потом аналогичные одинарные по 2.5М придётся покупать. Или узкие по 2.4М. Если кто купит 234-235 или 238-239, напишите, будем соседями :)

Вот тебе и бойкотирование цены на паркинг  :lol:  :lol:  :lol:  Все уже все купили)) 

Про семейную парковку кстати вариант, цена получается более божеская

Вот тебе и бойкотирование цены на паркинг :lol: :lol: :lol: Все уже все купили))
Про семейную парковку кстати вариант, цена получается более божеская

Тут истоия такая. Если семейные не успеете, то дальше можно расслабиться, на одинарные ценник высокий и места вряд ли улетать будут.

Но вот кладовки меня даже больше повеселили. Их мало, берут почти все будущие жильцы, причём нежелающие покупать паркинг берут несколько :) видимо из вредности, ведь зачем ещё нужно несколько кладовок на одну семью? Впрочем, может это модель такая, покупаешь однушку и к ней штуки 3-4 кладовки около лифта. Средняя стоимость метра будет как за МКАДом (квартира+кладовки).
Всем здравствуйте. Сегодня была в офисе на Макарова по поводу покупки кладовки.
Действительно, машино места у лифта разбираются. Насчёт кладовок искренне не понимаю зачем брать несколько. Делать в них сауну? Или сдавать не проживающим в доме людям под склад? Если задавать кому-то то это не безопасно для жильцов и вряд ли управляющая компания на это пойдет. Хотя и запретить не сможет ибо, по словам менеджера, это помещение оформляется в собственность.
Кстати, ДДУ обещают в уже в конце июля)))). И еще, такие активные покупки паркинга не очередной ли трюк от КРОСТа? А потом опять будут появляется казалось бы уже давно раскупленные места в продажу

Вот хитрож..ая компания, сижу смотрю на то как они вас кидают то с ДДУ, то с квартирами и диву даюсь, как у них вообще еще что то покупают! Какие то жулики! 

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов