Обсуждение 8 корпуса Юнион Парк (этажность, планировки, цена?)

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Катерина, а подскажите, что вам конкретно сказали? Точно не будет эту пятиэтажку сносить? Не после строительства никогда? Лучше бы снесли ее, а людям дали квартиры, раз уж пообещали, думаю они были бы не сильно против


Сказали, что снесут после завершения строительства всех 3 корпусов.

Для меня загадка, как через 3 года они будут сносить дом, если вплотную к нему уже прилегают элементы благоустройства двора - детская площадка, дорожка, аллея (это видно по фото со стройки).

Компактно дома не сносятся, когда сносили дом 13, куча мусора была та еще.

Бред, мне кажется, что снесут. Врут, наверное, чтобы раньше времени не паниковали, а потом ищи свищи их! Я конечно не строитель, но даже мне кажется сомнительной идея сносить целую пятиэтажку (это вам не маленькая завалюшка), когда рядом в такой плотности жилые дома, а вдруг завалится не туда и поминай как звали! Короче, видать надо уже сейчас смириться с этим фактом или писать жалобу.

Объявления

 или писать жалобу.

Жалобу кому и на что?

Снесут. Правда, нескоро.

Если у Кроста будет план на строительство на месте пятиэтажки нового объекта, то согласуют с городом и снесут.

Более того, план по сносу ветхих домов будет скорее всего продлен (за исключением случая, если произойдут изменения во власти).

 

Не слушайте вы этих заблудших ;)

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Если у Кроста будет план на строительство на месте пятиэтажки нового объекта, то согласуют с городом и снесут.
Более того, план по сносу ветхих домов будет скорее всего продлен (за исключением случая, если произойдут изменения во власти).

Дело не в плане, а в деньгах. Причём, денег может не оказаться не только у КРОСТ, но и у власти - на реализацию социальных программ. Власти Москвы меняются просто, это Вам не верховный главнокомандующий :)

Именно это я и имел в виду под фразой "за исключением случая, если произойдут изменения во власти";)

 

Есть мнение, что если соц. программы не будут обеспечены, это потенциально чревато волнениями.

 

Это не расширение платной парковки (хотя и оно вызвало некоторые волнения), а снос ветхих домов, что преподносится как одно из главных благ нашего текущего мэра (наряду с развязками, развитием метро и всякого рода инновациями)!

 

Что касается Кроста, не мне Вам говорить, откуда растут ноги у данного застройщика...

На данный момент в общем-то, он выглядит также непоколебимо, как Интеко Шишхановский ;)

Обратите внимание

Чувствую ближайшие 1.5 - 2 года мне придется ставить свечки за здоровье Путина с Собяниным и компанией :)

В интренете сходу ничего найти не удалось, кроме имени ген. директора Алексея Добашина. А есть какая информация по тому, кто за КРОСТом стоит, чтобы знать, когда грустить ?

А то вон РГ-девелопмент (который Родной Город на Октябрьском поле) тоже песни поют, что за ними Ротенберг. А по факту оказалось, что может и сами слухи распускают.

Блин страна у нас конечно ... покупаешь квартиру и думаешь, кто там за застройщиком стоит, чтобы не дай бог не подвинули его, вместе с бизнесом, как Лужковское Интеко. И это еще тогда времена сытные были.

Знаете, как мы хотим , чтобы нас снесли, но ЭТУ пятиэтажку( дом 17 к 1) не могут одну снести, тк все коммуникации домов 19 к1,2,3 и дом 39 по Тухачевского завязаны в доме 17 к 1 А КРОСТу надо все наши дома сносить, НЕ В КАЙФ им это!
Извините, а что мешает после завершения строительства перебросить все коммуникации на ново построенный дом и снести ветхое жилье?

Чувствую ближайшие 1.5 - 2 года мне придется ставить свечки за здоровье Путина с Собяниным и компанией :)

В интренете сходу ничего найти не удалось, кроме имени ген. директора Алексея Добашина. А есть какая информация по тому, кто за КРОСТом стоит, чтобы знать, когда грустить ?

А то вон РГ-девелопмент (который Родной Город на Октябрьском поле) тоже песни поют, что за ними Ротенберг. А по факту оказалось, что может и сами слухи распускают.

Блин страна у нас конечно ... покупаешь квартиру и думаешь, кто там за застройщиком стоит, чтобы не дай бог не подвинули его, вместе с бизнесом, как Лужковское Интеко. И это еще тогда времена сытные были.


Крост компания не только с именем но и непотопляемостью. Пытались в прошлый кризис потопить
krostu.net/analytics/skandali-krost

Не сложилось. Плюс что сам хозяин руководит компанией. В ПИКе как раз из-за того что хозяева попав в Форбс перестали заниматься компанией и потеряли ее. Понадеялись на лучших друзей. В статье почитайте пишут по связь со спецслужбами. И то что с госконтрактов согнать не могут до сих пор значит связи ого. Госконтракты расселение ветхого жилья это очень хорошие деньги.
РГ все не так. Ротенберги имеют строительную компанию ГВСУ ЦЕНТР . Это строительство для военных. все как положено у Ротенбергов никакого риска вообще. Госконтракты и еще коммерческое жилье из своих панелек своего завода по всей стране.Недорогое жилье. Как Стройгазмонтаж. Госконтракты от Газпрома. Да в РГ в 2013 был некоторое время Ротенберг,но как только кризис ушел из всех рисков. Артек сам без Горюхина строит. Мост то же Директор РГ Горюхин 2 года как не директор Стройгазмонтажа. Да был нанятым директором СГМ . Миллиарды на службе у Ротенберга вряд ли заработал,воровать не мог выгнали бы. Поэтому в кредит от Кипрской компании строит. Кредит в валюте. Сейчас это ого. Крост строит на деньги дольщиков. Строит в Юнион не сразу все а по корпусу.То же снижает риски.
Продажи пока не отследить или отследить по Росреестру? Такой формат не очень сейчас продается дороговато. Но место реально лучшее в этом районе. И Крост с именем компания. И все сдавала. Косяки по качеству возможны. Но все равно с опытом. Если не будет продаж может опустить цены.

Всех приветствую!

 

Нашел интересную памятку, на будущее понадобится:

gkemerald.ru/wp-content/uploads/2016/02/Памятка-по-приемке-квартиры.pdf

 

П.С: недавно общался с приближенным к Добашину человеком, информация по 8ому корпусу позитивная, дескать "нехрен очковать, все будет путем"... :P

А кроме заверений, что все будет хорошо, конкретики нет? Может хоть какая то есть информация? 

Светлана,

 

Врать и домысливать не буду, поэтому, к сожалению, это все, что я могу сказать... :huh:

Как строили, так и будут..

Продлили предварительный договор, сказали ждите ДДУ в мае но деньги вносить не забывайте. Про статус обьяснить ничего не смогли, вопрос, если дом строят и на мои деньги тоже, почему я не имею права знать детально что происходит и какой этап они проходят и почему они планируют май?!

Ninaisik,

 

Едва ли менеджеры, с которыми Вы имели честь разговаривать, в курсе всей ситуации.

Зачастую они обладают минимумом информации... Более того, они точно так же бесятся, что им приходится смотреть в глаза дольщикам и сообщать плохие новости.

 

Не имеете права знать ту информацию, под которой подписывались. Так как у Вас ПредДДУ, то Вы можете знать только то, что Крост соизволит сообщить (ибо схема левая).

 

Задержки вызваны недостачей нн-ых документов, поэтому единственное, что можно сделать - это радоваться, что Ваш дом строят и вносить деньги (и ждать)... :unsure:

Поделитесь пожалуйста опытом, кто купил несколько квартир и объединил в одну. В силу того, что дети подросли, и мы попали в хорошколу пришлось менять жилье. И вариантов, кроме юнион-парка по понятным причинам нет. Но в 8 корпусе только супер-маленькие 1-2-3х комнатные квартиры от 30 до 80 метров. Что очень конечно удивляет, так как в том доме, где покупал квартиру и живу сейчас - самая маленькая однушка начинается от 70 метров, и не понимаю как люди могут жить в меньшей площади. Нам надо не менее 160 метров, так как дети подрастают, нужно несколько детских. В наши деньги нам в офисе продаж предложили всю правую часть этажа - купить 4-5 квартир и объединить в одну. Но в этих квартирах очень странное расположение некапитальной стены, которую можно сносить. Судя по схеме, они находятся на территории санузлов и если там делать проход, то где делать санузлы, ведь размер мокрых зон задан очень жестко. Может кто-то из тех, кто купил, уже сделал дизайн или архитектурный проект и может поделиться - а как люди вообще объединяют свои квартиры? У них получаются гигантские линейки корридорно-кабинетного типа? Конечно планировки в юнион-парке убили если честно - такого непродуманного отстоя не ожидал :( Смотрел как альтернативу - вандер-парк, там отличные планировки квартир 190-220 метров и входят в бюджет. Но расположение убогое - рублевское шоссе очень отстойный район, каменные джунгли - панельки на панельках. И до школы далеко. Вот бы их поменять местами... :rolleyes:

Вобщем если честно - терзают смутные сомнения как быть. В корпусе на Тухачевского есть только вторичка - всего одна квартира 160 метров за 49 млн, ее брать? Но она поюзанная и ремонт сделан не под себя, а под чужие вкусы.. Возможность купить бетон и отремонтировать под себя конечно подкупает...

Здравсьвуйте Мы как-то делали перепланировку, за счёт коридора можно делать все что угодно. Расширять комнату, делать санузел ))))

Поделитесь пожалуйста опытом, кто купил несколько квартир и объединил в одну. В силу того, что дети подросли, и мы попали в хорошколу пришлось менять жилье. И вариантов, кроме юнион-парка по понятным причинам нет. Но в 8 корпусе только супер-маленькие 1-2-3х комнатные квартиры от 30 до 80 метров. Что очень конечно удивляет, так как в том доме, где покупал квартиру и живу сейчас - самая маленькая однушка начинается от 70 метров, и не понимаю как люди могут жить в меньшей площади. Нам надо не менее 160 метров, так как дети подрастают, нужно несколько детских. В наши деньги нам в офисе продаж предложили всю правую часть этажа - купить 4-5 квартир и объединить в одну. Но в этих квартирах очень странное расположение некапитальной стены, которую можно сносить. Судя по схеме, они находятся на территории санузлов и если там делать проход, то где делать санузлы, ведь размер мокрых зон задан очень жестко. Может кто-то из тех, кто купил, уже сделал дизайн или архитектурный проект и может поделиться - а как люди вообще объединяют свои квартиры? У них получаются гигантские линейки корридорно-кабинетного типа? Конечно планировки в юнион-парке убили если честно - такого непродуманного отстоя не ожидал :( Смотрел как альтернативу - вандер-парк, там отличные планировки квартир 190-220 метров и входят в бюджет. Но расположение убогое - рублевское шоссе очень отстойный район, каменные джунгли - панельки на панельках. И до школы далеко. Вот бы их поменять местами... :rolleyes:

Вобщем если честно - терзают смутные сомнения как быть. В корпусе на Тухачевского есть только вторичка - всего одна квартира 160 метров за 49 млн, ее брать? Но она поюзанная и ремонт сделан не под себя, а под чужие вкусы.. Возможность купить бетон и отремонтировать под себя конечно подкупает...

 

Тут нужен только хороший специалист, брать его с собой и выбирать квартиры для соединения, потому что сами можете выбрать так, что потом не соедините. Но вообще это довольно проблематично. 

Планировки у КРОСТа просто треш. Юнион подходит мне по расположению, по классу итд. Но я с ужасом жду запуска продаж 8 корпуса, тк если там будет планировка квартиры 80-100м2, такой же как в ЖК Невский, - квартиру я не куплю.

55a3ce4f807a2_plan_nevsky.jpg
Проход в спальню, через кухню. Это как вообще?
... зато нарисовали 4х комнатную квартиру 81 м2 ...

А 3х комнатные у них, это 60м2 ))

P.S. Причем я ломал голову минут 15, как бы я перепланировал эту квартиру в нормальную 3-ку, тк окон вроде бы достаточно... Ничего толкового не вышло.

Я бы на месте гостиной сделала спальню, а дальнюю спальню (в которую вход через кухню) объединила с кухней - получится кухня-гостиная...

Поделитесь пожалуйста опытом, кто купил несколько квартир и объединил в одну. В силу того, что дети подросли, и мы попали в хорошколу пришлось менять жилье. И вариантов, кроме юнион-парка по понятным причинам нет. Но в 8 корпусе только супер-маленькие 1-2-3х комнатные квартиры от 30 до 80 метров. Что очень конечно удивляет, так как в том доме, где покупал квартиру и живу сейчас - самая маленькая однушка начинается от 70 метров, и не понимаю как люди могут жить в меньшей площади. Нам надо не менее 160 метров, так как дети подрастают, нужно несколько детских. В наши деньги нам в офисе продаж предложили всю правую часть этажа - купить 4-5 квартир и объединить в одну. Но в этих квартирах очень странное расположение некапитальной стены, которую можно сносить. Судя по схеме, они находятся на территории санузлов и если там делать проход, то где делать санузлы, ведь размер мокрых зон задан очень жестко. Может кто-то из тех, кто купил, уже сделал дизайн или архитектурный проект и может поделиться - а как люди вообще объединяют свои квартиры? У них получаются гигантские линейки корридорно-кабинетного типа? Конечно планировки в юнион-парке убили если честно - такого непродуманного отстоя не ожидал :( Смотрел как альтернативу - вандер-парк, там отличные планировки квартир 190-220 метров и входят в бюджет. Но расположение убогое - рублевское шоссе очень отстойный район, каменные джунгли - панельки на панельках. И до школы далеко. Вот бы их поменять местами... :rolleyes:

Вобщем если честно - терзают смутные сомнения как быть. В корпусе на Тухачевского есть только вторичка - всего одна квартира 160 метров за 49 млн, ее брать? Но она поюзанная и ремонт сделан не под себя, а под чужие вкусы.. Возможность купить бетон и отремонтировать под себя конечно подкупает...

Могу посмотреть планировку на предмет объединения (как специалист), если выложите схемы. На самом деле очень странно - работала на 2х кростовских домах, планировки были вполне приемлимые... Проектировщиков они там поменяли, что ли...

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов