Строительство 7-го корпуса

  • Назад
  • Страница 46 из 50
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • Вперед

Добрый вечер!
У нас такая же проблема с окном. Такого просто не может быть, чтобы на кухне не открывалось окно. Даже в частных домах в котельных требуется окно для проветривания. Что говорить о кухне??
Возможно, следует объединиться и прийти группой к застройщику с требованием замены окон. Потому что даже в договоре не прописано это «нечеловеческое» условие, и сбрасывать ответственность на собственника просто возмутительно.

Вам тоже не сообщали про окна?
Предполагаю , что не все покупатели были на объекте и видели эту проблему , поэтому пока тишина.
Я думаю, прежде чем идти к застройщику, неплохо было бы проконсультироваться с юристами и строителями , если законодательство и правила пожарной безопасности соблюдены, то от коллективных петиций толку не будет

Глухие окна начинаются с 10го этажа, мне кажется именно такие правила в противопожарке

Я первый раз увидела такое окно на втором этаже ещё по лету, первая мысль была - как с таким жить, бедные люди. И вот, я в их числе)

Нашла такую норму в документах на сайте гарант:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. № 64 "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645

4.7. Естественная вентиляция жилых помещений должна осуществляться путем притока воздуха через форточки, фрамуги, либо через специальные отверстия в оконных створках и вентиляционные каналы. Вытяжные отверстия каналов должны предусматриваться на кухнях, в ванных комнатах, туалетах и сушильных шкафах.

Устройство вентиляционной системы должно исключать поступление воздуха из одной квартиры в другую.

Не допускается объединение вентиляционных каналов кухонь и санитарных узлов с жилыми комнатами.
Объявления

Я первый раз увидела такое окно на втором этаже ещё по лету, первая мысль была - как с таким жить, бедные люди. И вот, я в их числе)

Нашла такую норму в документах на сайте гарант:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. № 64 "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645

4.7. Естественная вентиляция жилых помещений должна осуществляться путем притока воздуха через форточки, фрамуги, либо через специальные отверстия в оконных створках и вентиляционные каналы. Вытяжные отверстия каналов должны предусматриваться на кухнях, в ванных комнатах, туалетах и сушильных шкафах.

Устройство вентиляционной системы должно исключать поступление воздуха из одной квартиры в другую.

Не допускается объединение вентиляционных каналов кухонь и санитарных узлов с жилыми комнатами.

Да, на этот СанПиН можно ссылаться 

По телефону менеджеры Крост сообщают, что госприемка началась, но пока не завершилась.

Кто-то был на объекте за последние дни? Будем благодарны, если поделитесь фото.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

По телефону менеджеры Крост сообщают, что госприемка началась, но пока не завершилась.
Кто-то был на объекте за последние дни? Будем благодарны, если поделитесь фото.


Приемка понятие очень обширное и многоэтапное. Гос приемка уже идёт месяц как минимум (если не ошибаюсь).

По фото вы не сделаете реальной оценки, так как часть этажей готовы, а часть по прежнему в ремонтных работах. На сайте КРОСТ выложили фото паркинга. Посмотрите.
Вероятно ждать нам ещё +/- до марта

Приемка понятие очень обширное и многоэтапное. Гос приемка уже идёт месяц как минимум (если не ошибаюсь).

По фото вы не сделаете реальной оценки, так как часть этажей готовы, а часть по прежнему в ремонтных работах. На сайте КРОСТ выложили фото паркинга. Посмотрите.
Вероятно ждать нам ещё +/- до марта

Извините, ждать до марта чего? Сдачи?

И да, тоже буду благодарна, если кто-то поделится своими фото.

Обратите внимание

Извините, ждать до марта чего? Сдачи?
И да, тоже буду благодарна, если кто-то поделится своими фото.


Ключей

Ключей

А, поняла, спасибо. Согласна, это вполне реально.

Вчера менеджер сообщил, что 28.12 получен ЗОС (на сайт не планируют выкладывать), что означает получение на разрешения на ввод в экплуатацию (РВЭ) примерно в конце января начале января. Передачу управляющей они делают параллельно с оформлением РВЭ.

Если не врут, то в феврале можно ожидать начало выдачи ключей.

Вчера менеджер сообщил, что 28.12 получен ЗОС (на сайт не планируют выкладывать), что означает получение на разрешения на ввод в экплуатацию (РВЭ) примерно в конце января начале января. Передачу управляющей они делают параллельно с оформлением РВЭ.

Если не врут, то в феврале можно ожидать начало выдачи ключей.

* конце января - начале февраля

* конце января - начале февраля

10 дней вроде?

Всем привет!!! 

Всем привет! Замерщик прислал фото нашей квартиры На 7 этаже , по фото видно что в холле на полу лежит керамогранит, у нас в квартире что-то вроде столовой и гардероба строителей)

Прикрепленные изображения

  • 4B100437-435E-48AC-BDD1-09DD739B0DA9.jpeg
  • 9BF2303C-113F-4221-BC2F-85E6F2F128A9.jpeg
  • AB250FC2-6F7B-465F-80A5-01381AA1004E.jpeg
  • 04439F31-6F82-480F-AC4E-1D0472CA3024.jpeg

Всем привет! Замерщик прислал фото нашей квартиры На 7 этаже , по фото видно что в холле на полу лежит керамогранит, у нас в квартире что-то вроде столовой и гардероба строителей)

Прикрепленные изображения: 4

:good: спасибо за фото! И что у Вас по замерам вышло?

:good: спасибо за фото! И что у Вас по замерам вышло?


Не успела ещё спросить, уточню напишу.
А тут в чате все уже замеры и дизайн-проекты начали делать?

Не успела ещё спросить, уточню напишу.
А тут в чате все уже замеры и дизайн-проекты начали делать?

Мы еще не начинали. Зашла только что в раздел дизайн, смотрю что там пишут и предлагают. :smile:

Не успела ещё спросить, уточню напишу.
А тут в чате все уже замеры и дизайн-проекты начали делать?

Здравствуйте , у меня по замерам вышло 40,3 вместо 38,9 по документам. Но наверное с учётом погрешности на стены фактический размер соответсвует заявленному.
Я начала заниматься проектом, но в очень расслабленном темпе

Здравствуйте , у меня по замерам вышло 40,3 вместо 38,9 по документам. Но наверное с учётом погрешности на стены фактический размер соответсвует заявленному.
Я начала заниматься проектом, но в очень расслабленном темпе

Вы заказываете у кого-то или сами делаете?

Вы заказываете у кого-то или сами делаете?

Заказала , но повторюсь , пока недовольна работой. Хотя очень бюджетно выходит.
Я изначально хотела заказать в дизайн-студии Уютная квартира , они сотрудничают с кростом. Но у них цена за мою однушку без надзора была 190.000 (ещё в прошлом году узнавала), и они заказы не принимали на полгода вперёд (хотя мне кажется, что просто моя площадь квартиры им не интересна )))
Я находила ещё девушку дизайнера, понравилась ее квартира на инмайрум. Но цен не знаю

Мы еще не начинали. Зашла только что в раздел дизайн, смотрю что там пишут и предлагают. :smile:


А тут есть такой раздел? Надо посмотреть ;) кстати ещё на приемку квартиры видимо придётся кого-то нанимать... мы с мужем не очень опытные в этом вопросе.
  • Назад
  • Страница 46 из 50
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов