Приемка квартиры - вопросы, проблемы

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Роман_Кабанов, Вы подписали акт? Если я правильно понял, то квартиру вы не видели, а Фрилон тупо разводит на подписание акта?

Роман_Кабанов, Вы подписали акт? Если я правильно понял, то квартиру вы не видели, а Фрилон тупо разводит на подписание акта?

да вы правильно поняли,сидит некая Мария наглая как танк и вынуждает подписать акт говорит приедешь в другой раз если подписывать не будешь,притензию на руки не принимает,почту не берут специально вот такая засада
Объявления
Добрый день.
Кто-нибудь ещё ходил на осмотр квартиры и подписание акта? Кому повезло?
Я ходила, и осталась в шоке, в моей кравтире живут охранники или не понятно, что за личности, захламлено все, стены и потолок в копоти, дыра в полу, разбит порог на лоджии, окна раздолбаны закопченые, просто жуткое зрелище! Какой беспредел и бардак в этой организации! Отказалась принимать и ехать подписывать акт. Виталий Павлович - главный строитель, как он себя называет, обещает всестроитель устранить. Вопрос когда это произойдет?! ответа не последовало. Другие квартиры которые видела на этаже в лучшем состоянии, а есть с отделкой. Как и было замечено ранее.

Добрый день.
Кто-нибудь ещё ходил на осмотр квартиры и подписание акта? Кому повезло?
Я ходила, и осталась в шоке, в моей кравтире живут охранники или не понятно, что за личности, захламлено все, стены и потолок в копоти, дыра в полу, разбит порог на лоджии, окна раздолбаны закопченые, просто жуткое зрелище! Какой беспредел и бардак в этой организации! Отказалась принимать и ехать подписывать акт. Виталий Павлович - главный строитель, как он себя называет, обещает всестроитель устранить. Вопрос когда это произойдет?! ответа не последовало. Другие квартиры которые видела на этаже в лучшем состоянии, а есть с отделкой. Как и было замечено ранее.

 

это случайно не Ваша квартира на втором этаже первой секции которая горела?

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

пишите претензию к качеству выполненных работ, с фотографиями всего что не устраивает по квартире и вообще по объекту недвижимости - вплоть до ямы у газовой будки неблагоустроенной, сколами на фасаде дома, если будите требовать неустойку суд примет эту претензию во внимание при определение сроков просрочки (если Вы уже получили уведомление по почте)

Не знаю как люди получают ключи... Но лично нам в офисе сообщили, что ключи будут выдаваться только после 31 октября.
Обратите внимание

это случайно не Ваша квартира на втором этаже первой секции которая горела?


Горела квартира напротив, ее отштукатурили и все устранили еще раньше.

Не знаю как люди получают ключи... Но лично нам в офисе сообщили, что ключи будут выдаваться только после 31 октября.

что за офис? у фрилона есть юр адрес и официальный сайт. офисов нет.

Не знаю как люди получают ключи... Но лично нам в офисе сообщили, что ключи будут выдаваться только после 31 октября.

а позвоните в управляющую компанию - спросите когда началась выдача )) третий день уже выдают

Добрый день.
Кто-нибудь ещё ходил на осмотр квартиры и подписание акта? Кому повезло?
Я ходила, и осталась в шоке, в моей кравтире живут охранники или не понятно, что за личности, захламлено все, стены и потолок в копоти, дыра в полу, разбит порог на лоджии, окна раздолбаны закопченые, просто жуткое зрелище! Какой беспредел и бардак в этой организации! Отказалась принимать и ехать подписывать акт. Виталий Павлович - главный строитель, как он себя называет, обещает всестроитель устранить. Вопрос когда это произойдет?! ответа не последовало. Другие квартиры которые видела на этаже в лучшем состоянии, а есть с отделкой. Как и было замечено ранее.

да , там действительно обитает охрана , они рассказывали как Вы возмущались - а потребуйте с них в качестве компенсации и арендной платы хотя бы черновой ремонт ( бригады у них есть )
Пусть компенсируют ремонтом ;)

Добрый день.
Кто-нибудь ещё ходил на осмотр квартиры и подписание акта? Кому повезло?
Я ходила, и осталась в шоке, в моей кравтире живут охранники или не понятно, что за личности, захламлено все, стены и потолок в копоти, дыра в полу, разбит порог на лоджии, окна раздолбаны закопченые, просто жуткое зрелище! Какой беспредел и бардак в этой организации! Отказалась принимать и ехать подписывать акт. Виталий Павлович - главный строитель, как он себя называет, обещает всестроитель устранить. Вопрос когда это произойдет?! ответа не последовало. Другие квартиры которые видела на этаже в лучшем состоянии, а есть с отделкой. Как и было замечено ранее.

да , там действительно обитает охрана , они рассказывали как Вы возмущались - а потребуйте с них в качестве компенсации и арендной платы хотя бы черновой ремонт ( бригады у них есть )
Пусть компенсируют ремонтом ;)

да , там действительно обитает охрана , они рассказывали как Вы возмущались - а потребуйте с них в качестве компенсации и арендной платы хотя бы черновой ремонт ( бригады у них есть )
Пусть компенсируют ремонтом ;)

От кого требовать не понятно...
Виталий Павлович обещает устранить косяки. Но что-то мало верится.
Уважаемые форумчане! Кто нибудь получил ключи! Заказным письмом пришла форма акта и уведомление о готовности дома.
Никого не смутил пункт второй, что ключи передаются ОДНОВРЕМЕННО с подписанием акта. На самом деле же это не так и если управляющая компания будет препятствовать, то застройщику уже ничего не предъявить. Ключи то по акту получены.
И пункт седьмой по поводу размещения баннеров в жилом доме......... и т.д. все согласны с этой формой?
Появилась в доме свет, вода отопление? Без этого что принимать? Голые стены?

Уважаемые форумчане! Кто нибудь получил ключи! Заказным письмом пришла форма акта и уведомление о готовности дома.
Никого не смутил пункт второй, что ключи передаются ОДНОВРЕМЕННО с подписанием акта. На самом деле же это не так и если управляющая компания будет препятствовать, то застройщику уже ничего не предъявить. Ключи то по акту получены.
И пункт седьмой по поводу размещения баннеров в жилом доме......... и т.д. все согласны с этой формой?

Вышлите, пожалуйста, фото акта-приёмки, если не трудно. Интересует текст.

.

Уважаемые форумчане! Кто нибудь получил ключи! Заказным письмом пришла форма акта и уведомление о готовности дома.
Никого не смутил пункт второй, что ключи передаются ОДНОВРЕМЕННО с подписанием акта. На самом деле же это не так и если управляющая компания будет препятствовать, то застройщику уже ничего не предъявить. Ключи то по акту получены.
И пункт седьмой по поводу размещения баннеров в жилом доме......... и т.д. все согласны с этой формой?

 

При приемке квартиры, при выявлении недочетов вы составляете дефектную ведомость. В этой ведомости  указывается, все что необходимо исправить и что застройщик должен все исправить в течении 60 дней (по моему такой максимальный срок по закону). При чем указать можно недочеты как по квартире, так и по общедолевому имуществу. Акт вы не подписываете и квартиру не принимаете, ждете исправлений.

 

Возможен еще вариант, когда вы подписываете акт, но с перечнем недочетов, которые так же застройщик обязуется исправить в течении 60 дней. Получаете ключи. 

Вышлите, пожалуйста, фото акта-приёмки, если не трудно. Интересует текст.

А кто даст его фоткать то?)

Кто-то писал, что отопления нет, это значит, что дом промораживается сейчас. Кто там был, напишите, что там.
Добрый день! Побывал на осмотре своей квартиры 08.11.2018. Виталий Павлович любезно показал квартиру и записывал брак: отсутствовал замок в двери, разбит стеклопакет на кухне, не закрывается балконная дверь, одно из балконных стекл зафиксированно не по всему периметру. Выписывал он эти замечания к себе на клочек бумаги. Пообкщав все исправить. Сроки не называл и обмеров квартиры не имел, сослался на офис. 09.11.2018 г. Приехал в офис к Марии, которая настаивала подписать акт приемки квартиры. На предложение написать акт несоответствия или дать расписку, что фрилон устранит замечания, вызвала юриста. Юрист так же настоятельно рекомендовала подписать акт приемки, заявив, что все недоделки и брак будут устранены, а вот акт несоответствия принять они не могут. Созвонившись с адвокатом, мне порекомендовал не подписывать акт приемки, т.к. в таком случае фрилон может не исправлять косяки. Соответственно акт подписывать не стал. Юристка фрилона озвучила, что в данном случае они трактовать закон будут по иному, они его видят не так как говорит мой адвокат. (как будто я специально затягиваю срок подписания акта). Согласилась подписать акт несоответствия, но не указала должность, т.к. она не является сотрудником фрилона. Оказывает мне бесплатную консультацию и т.п. Мария так же не является сотрудником фрилона, Виталий Павлович соответственно. Во фрилоне только директор имеет право подписи и печать, но его нет на месте, а сотрудников в фирме больше нет. Сегодня направлю претензию во фрилон, но смущает такой подход по приемки квартиры. Навязывание подписания акта и не предоставление гарантий на получение квартиры без откровенного брака. Юристка сказала, что отпление дали! 08.11.2018 отопление отсутствовало. Размеры по БТИ меньше проектных на 0,2 м2. Кто то сталкивался с таким по приемке квартиры?. Всем удачи!
  • helkul это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов