Приемка квартиры - вопросы, проблемы

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

e28fb0.pnge28fb0.pnge28fb0.pngРебята, 22.12.18 в 9:00 собрание с УК в паркинге Калипсо-1. Всех приглашаем быть. f09f93a2.pngf09f93a2.pngf09f93a2.png

 

Повестка дня к собрания дольщиков и жильцов многоквартирного жилого дома по адресу: г.Москва, г.о. Щербинка, ул. 40 лет Октября, д.3

1.  Информации о постановки на кадастровый учет жилого дома (предоставление замечаний, расписок о передачи документов в Росреестр);

2. Предоставить согласованное техническое решение по установке наружных блоков кондиционера;

3. Определить лицо по сбору, контролю выявленных недостатков в процессе эксплуатации жильцами жилого дома;

4. Информировать жильцов и предоставить график приемки инженерных коммуникаций с перечнем выявленных недостатков и сроками устранения:

- Система ПД и ДУ;

- Система противопожарного водопровода;

- Система отопления;

- Система водоотведения;

- Система водоснабжения;

- Система аудиодомофонной связи;

- ИТП;

-Лифты;

-Система электроснабжения;

-Диспетчеризация;

-Система ОЗДС;

5. Перерасчет или возврат денежных средств за неоказанные услуг;

6. Граница разделения зон ответственности жилого дома и котельной;

7. Граница разделения зон ответственности коммерческих помещений 1 этажа и паркинга;

8. Установка проектных индивидуальных счетчиков Indiv5r и кожухов конвекторов;

9. Прозрачность выбора управляющей организации и своевременное информирование всех жильцов;

10. Голосование по закрытию Мусоропровода и складирование бытового мусора в мусорокамерах в жилом доме;
11. Своевременная дезинсекция и дератизация, график выполнения работ;

12. Установка домофонов и видеодомофонов;

13. Установка видеокамер по Государственной программе города Москвы «Информационный город»;

14. Размещение консьержа или сторожа по решению голосования подъезда;

15. Сбор контактов дольщиков переданных квартир по одностороннему акту;

16. Расшифровка тарифа Содержание и текущий ремонт (отсутвие банковских услуг, налогов, работы паспортного стола)

17. Расширение парковочной зоны;

18. Устройство площадок под контейнер строительных отходов и устройство площадок под контейнеры бытового мусора

19. Крышная котельная – кому она будет принадлежать? Кто будет отвечает за ее функционирование (включение / отключение). Тарифы?

20, Счетчики и мосэнерго

Приемка квартиры без отделки должна производиться с измерительной лентой в руках. Покупателю лично нужно убедиться в том, что квартира соответствует своему плану, прилагаемому к ДДУ. Площадь комнат, их длина и ширина, коридоры, лоджии или балконы, санузлы - все нужно проверить. Бывает, что итоговая площадь квартиры не соответствует плану. В этом случае дольщик вправе предъявить претензию и потребовать обратно деньги за недополученные квадратные метры. Это правило работает и в обратную сторону. Поскольку отделки в квартире нет, проверить работоспособность дверей, окон будет просто и быстро. На обмеры тоже не потребуется много времени. Очень внимательно следует изучить план квартиры и договор, чтобы проверить все то, что в квартире должно быть. Обращать внимание надо на: Стены не должны отклоняться от вертикали, стяжка должна быть ровной, а в углах комнат не должны виднеться черные следы поселившейся плесени и грибка. Разбитые окна застройщик обязан заменить за свой счет, сломанную дверь или замок отремонтировать или заменить, а кривые стены или растрескавшуюся стяжку исправить при возможности это сделать. Дольщик вправе не принимать квартиру с существенными изъянами и потребовать у застройщика вернуть все уплаченные за нее деньги, включая неустойку. Вентиляция должна быть исправной, что легко проверить обычной зажигалкой. Если в договоре указано наличие розеток и патронов под освещение - их работоспособность также не может вызывать каких-либо сомнений.  

Пришли подписывать акт. Говорим о недостатках. А нам в лицо это ваши проблемы , мы их решать не будем. Хотите подписывать -подписывайте, а нет вот дверь. 

Объявления Все объявления

Приходите на собрание, или пишите лично. Как помочь с Актом мы не знаем.

Пришли подписывать акт. Говорим о недостатках. А нам в лицо это ваши проблемы , мы их решать не будем. Хотите подписывать -подписывайте, а нет вот дверь.

У меня пять попыток приемки квартиры. Ни одно из замечаний не исправлено. Больше, чем за полтора месяца, не сделано ничего! Направил четыре претензии. Ни единого ответа!
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

У меня пять попыток приемки квартиры. Ни одно из замечаний не исправлено. Больше, чем за полтора месяца, не сделано ничего! Направил четыре претензии. Ни единого ответа!


У меня пять попыток приемки квартиры. Ни одно из замечаний не исправлено. Больше, чем за полтора месяца, не сделано ничего! Направил четыре претензии. Ни единого ответа!


Честное слово, ставят ручки, регулирубт окна и замазывают дырки, обрещают арматуру. Я даже не знаю, почему Вам именно ричено не исправили. Может надо звонить?

Честное слово, ставят ручки, регулирубт окна и замазывают дырки, обрещают арматуру. Я даже не знаю, почему Вам именно ричено не исправили. Может надо звонить?

1. Куда звонить? Подскажите пожалуйста. (Стандартные номера телефонов с сайта обзваниваю по несколько раз на неделю) 2. Как выяснилось от присутствующих на объекте представителей: монтаж окон и балконных дверей до 4 этажа выполнял подрядчик, который больше не существует. Возможно причина в этом. 3. Как возможный вариант, я с ними сужусь за срыв сроков с конца мая 2018г.
Обратите внимание

Всем привет . Ходил утром к паркингу калипсо 1 и никого ))) охранник не знает ни а каком собрании и паркинг закрыт на электронный ключ. 

Приходите на собрание, или пишите лично. Как помочь с Актом мы не знаем.

Кто ты дарья маслова ???

Кто ты дарья маслова ???

Кто ты сержио и куда ты ходил, блин? Нас  было огромная куча жильцов в паркинге калипсо 1 в 9:00. Если ты ходил 22.12.18, то даже слепой мог разглядеть кучу людей, а глухой услышать голоса.Если ты жилец, а не подставной от застройщика! А если ты ходил не туда, я не при чем.

Кто ты сержио и куда ты ходил, блин? Нас  было огромная куча жильцов в паркинге калипсо 1 в 9:00. Если ты ходил 22.12.18, то даже слепой мог разглядеть кучу людей, а глухой услышать голоса.Если ты жилец, а не подставной от застройщика! А если ты ходил не туда, я не при чем.

Ну наверное не каждый  в курсе где находится данный паркинг. 

Ну наверное не каждый  в курсе где находится данный паркинг. 

ну вот блин, надо было писать офис Калипсо, его охранник ввел в заблуждение, что там никого нет. Будем уточнять. Мы все равно все описали.

ну вот блин, надо было писать офис Калипсо, его охранник ввел в заблуждение, что там никого нет. Будем уточнять. Мы все равно все описали.

Что именно написали? Отчет какой-то по встрече можно увидеть или его нету?

Что именно написали? Отчет какой-то по встрече можно увидеть или его нету?

Счетчики тепла ФРИЛОН не отдает нам. Будем писать в прокуратуру на них.

А еще они не платят пошлины, налоги, неустойки, а также за метраж. Они не платят ничего, а счетчики наши они украли. воры

У меня пять попыток приемки квартиры. Ни одно из замечаний не исправлено. Больше, чем за полтора месяца, не сделано ничего! Направил четыре претензии. Ни единого ответа!

Мы тоже приняли не с первого раза.В центральном офисе взяли лист бумаги,написали, что готовы принять квартиру после устранения недостатков : все перечислили, по пунктам. Попросили сделать копию и подписать менеджера.Оригинал им отдали, копию себе с подписью менеджера. Потом каждую неделю звонили и спрашивали о том, что сделано.Прошло 2 недели, все устранили. Приехали, проверили и подписали АКТ.Уже доделываем черновую !

После приемки выяснилось, что стояк в комнате не греется ! Пойдем в УК писать письмо ! Это в 3 подъезде 16 этаж. Думаю и ниже этажи тоже без отопления ?!

Ребят! Кто может зайдите 28.12.18 до 15 часов в УК в офис в доме калипсо 1 и подпишите пожалуйста бумагу за то, чтобы помойки были не в доме, а на улице и чтобы нам расширили парковку!!!!
Сегодня 28.12.18 до 15:00 и завтра 29.12.18 до 13:00 принлашаем всех найти любую возможность расписаться за то, чтобы в доме не было мусора и были камеры. Подптси ставят в Ук калипсо паркинг калипсо 1 со двора. Найдите возможнлсть поставить подпись!!!

Сегодня 29.12.18 до 13:00 приглашаем всех найти любую возможность расписаться за то, чтобы в доме не было мусора и были камеры. Подписи ставят в Ук калипсо паркинг калипсо 1 со двора. Найдите возможность поставить подпись!!!

Подскажите пожалуйста, кто нибудь собственность оформлял? Во Фрилоне говорят, что администрация Щербинки еще дом на кадастровый учет не  поставила и о сроках его постановки ничего не знают. Говорят все вопросы к администрации  Щербинки

Подскажите пожалуйста, кто нибудь собственность оформлял? Во Фрилоне говорят, что администрация Щербинки еще дом на кадастровый учет не поставила и о сроках его постановки ничего не знают. Говорят все вопросы к администрации Щербинки


Ага. Фрилон не модет поставить на кадастр. Собственности не предвидется.
  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов