Планировки

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Я, конечно, могу ошибаться, но проем в стене (не несущей) перепланировкой не считается. Вот если стены переносите - другой вопрос. В любом случае, лучше этот вопрос в УК в первую очередь прояснить.

А если я планирую только проем в стене сделать, это тоже нужно согласовывать? Фактически я же никак не меняю расположение стен в квартире?

 

Перепланировкой считается только смена положения стены, а проем можно делать без согласования и оформления, особенно если это не несущая стена.

Объявления

Перепланировкой считается только смена положения стены, а проем можно делать без согласования и оформления, особенно если это не несущая стена.

Нет, сделать проём в стене - это тоже перепланировка 

Нет, сделать проём в стене - это тоже перепланировка 

 

Только если это несущая стена 

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Нет, сделать проём в стене - это тоже перепланировка 

 

а если я дверной проем увеличил на 10 см. это тоже считается перепланировкой и нужно бежать узаконивать его, заплатив 60 тыс за просто так?

а если я дверной проем увеличил на 10 см. это тоже считается перепланировкой и нужно бежать узаконивать его, заплатив 60 тыс за просто так?

 

да я же говорю что это не считается перепланировкой, перепланировкой считается изменение расположения стены, а не увеличение дверных проемов и прочих мелочей.

Обратите внимание

да я же говорю что это не считается перепланировкой, перепланировкой считается изменение расположения стены, а не увеличение дверных проемов и прочих мелочей.

Ну, считать Вы можете, что угодно! Факт от этого не меняется

Ну, считать Вы можете, что угодно! Факт от этого не меняется

 

Это не мои личные догадки, так прописано в нормативах. Если не верите, потрудитесь сами проверить, в гугле все это без труда находится. 

Насколько мне известно, то даже, если захотите стену перестроить из другого материала, то это тоже считается перепланировкой. Каждый год пытаются законы менять.

Я, конечно, могу ошибаться, но проем в стене (не несущей) перепланировкой не считается. Вот если стены переносите - другой вопрос. В любом случае, лучше этот вопрос в УК в первую очередь прояснить.

 

Любые изменения в квартире надо узаконить и проем в перегородке и перенос двери.Мы однажды по незнанию наделали перепланировку с дизайнером. Потом мы ничего узаконить не смогли. Научены опытом....

Надо обращаться к специалистам и желательно к проектной организации,а не к юристам.

И УК нас не допускала без проекта от организации с допуском СРО. Если что я могу дать контакт компании они нам очень помогли с проектом и согласованием УК и Жилищной инспекции. сделали планы БТИ. спим спокойно...

Любые изменения в квартире надо узаконить и проем в перегородке и перенос двери.Мы однажды по незнанию наделали перепланировку с дизайнером. Потом мы ничего узаконить не смогли. Научены опытом....

Надо обращаться к специалистам и желательно к проектной организации,а не к юристам.

И УК нас не допускала без проекта от организации с допуском СРО. Если что я могу дать контакт компании они нам очень помогли с проектом и согласованием УК и Жилищной инспекции. сделали планы БТИ. спим спокойно...

Лучше это делать наоборот, а потом заставят всё возвращать, как было.

Лучше это делать наоборот, а потом заставят всё возвращать, как было.

Ну, не знаю, у меня сестра просто сделала перепланировку, два года так живут и ничего

Я бы не советовал самодеятельностью заниматься. Мало ли, какая ситуация в жизни случится, вы потом эту квартиру сто лет продавать будете в случае необходимости. Лучше лишний раз уточнить, необходимо ли узаконивание перепланировки, чтобы потом лихорадочно не бегать по инстанциям)

Ну, не знаю, у меня сестра просто сделала перепланировку, два года так живут и ничего

 

перепланировка-перепланировке рознь, там очень много тонкостей. Есть мелкие изменения в проекте, когда хотите на пару сантиметров дверь подвинуть, а есть более существенные. Если не разбираетесь - лучше обратиться к специалистам, в противном случае наживете себе проблем.

Ну, не знаю, у меня сестра просто сделала перепланировку, два года так живут и ничего

Если никому двери не открывать, то тогда можно так всю жизнь без проблем прожить. 

Если никому двери не открывать, то тогда можно так всю жизнь без проблем прожить. 

 

Либо их однажды вынесут тараном силовики ) Все зависит от того какой жизнью жить ))

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов