Планировки

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Какие планировки и с какой стороны здесь лучше покупать квартиру? 

Какие планировки и с какой стороны здесь лучше покупать квартиру? 

а что Вы имеете ввиду под вопросом с какой стороны?Вас вид интересует или солнечность?или что-то другое?

Объявления

Пока Вы задаете вопросы, квартира (со всех видов) уже распродают.

 

а что Вы имеете ввиду под вопросом с какой стороны?Вас вид интересует или солнечность?или что-то другое?

 

и то и другое интересно, понятно дело что идеальных вариантов может и не быть, но хочется выбрать максимально приближенный.

 

Пока Вы задаете вопросы, квартира (со всех видов) уже распродают.

 

Это же хорошо что распродают, мы особо не торопимся покупать. Для меня это новый опыт, хочется узнать как можно больше нюансов, чтоб не вляпаться.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Какие планировки и с какой стороны здесь лучше покупать квартиру? 

Вот здесь смотрите, заодно цену увидите. donstroy.com/zhilye-kompleksy/freedom?id=vybor-kvartir

Мне если честно очень не нравятся вытянутые комнаты, как-то не очень если честно

Обратите внимание

 

 

Это же хорошо что распродают, мы особо не торопимся покупать. Для меня это новый опыт, хочется узнать как можно больше нюансов, чтоб не вляпаться.

 

Это весьма волнующий опыт, хочу Вам сказать :-)

Мне если честно очень не нравятся вытянутые комнаты, как-то не очень если честно

 

Какие квартиры с вытянутыми комнатами Вы имеете в виду?

Мне, например, наоборот, очень нравится планировка у 3-комнатных квартир. Если сравнивать с СС, здесь планировка более эргономичная.

Разговоры-разговорами, а вчера ради интереса сравнил цены - уже где-то на 3-5% все подорожало.

 

По поводу выбора - сейчас в продаже только 1й корпус, очевидно что южная сторона самая видовая, не зря крайние юго-восточные трешки выкупили практически на все этажах, среди юго-западные трешки ))

Хотя и восточная сторона не многим уступает, там и однушки есть 

Мне если честно очень не нравятся вытянутые комнаты, как-то не очень если честно

Знаете, тут только фантазия и грамотность дизайнера решает. Я, например, был в шоуруме в СС, видел там студию похожей планировки с ремонтом. Выглядит все здорово, никакого ощущения вытянутого пространства нет. Несмотря на относительно небольшой метраж, и кухню удобно распланировали, и саму жилую часть. Кстати, ванная в студиях хорошая, в смысле, есть место для полноценной ванной, а не только душевой.

А здесь квартиры не со свободными планировками ?

А здесь квартиры не со свободными планировками ?

 

Со свободными.

Со свободными.

 

В таком случае вообще нет проблем с вытянутыми комнатами - остается только согласовать перепланировку и делать комнаты по своему усмотрению.

А здесь квартиры не со свободными планировками ?

Насколько я знаю, да. Помечаются в один кирпич только мокрые зоны. Остальное все в ваших руках)

Насколько я знаю, да. Помечаются в один кирпич только мокрые зоны. Остальное все в ваших руках)

 

В один кирпич помечается планировка от застройщика, а дальше уже решение за дольщиком - продолжать возводить стену или же делать перепланировку

Нет, помечаются именно мокрые зоны. В остальном - простор для фантазий полный. Я специально уточнял у менеджеров.

Нет, помечаются именно мокрые зоны. В остальном - простор для фантазий полный. Я специально уточнял у менеджеров.

 

Подскажите, а свой вариант планировки нужно оформлять через БТИ или это не обязательно? 

Подскажите, а свой вариант планировки нужно оформлять через БТИ или это не обязательно? 

Обязательно, и не только, нужно будет собрать пакет документов

Да, надо будет сделать проект перепланировки и согласовать его в УК, иначе могут возникнуть проблемы.

Да, надо будет сделать проект перепланировки и согласовать его в УК, иначе могут возникнуть проблемы.

 

А если я планирую только проем в стене сделать, это тоже нужно согласовывать? Фактически я же никак не меняю расположение стен в квартире?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов