Приёмка квартир - вопросы-проблемы

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Решил создать тему и начать коллективно собирать информацию о процедуре приемки квартиры!

Как это нужно делать, с кем и что принимать.

  • Ольга_Акулова52736 и Тату_тату_тату это нравится

О каких процессах идет речь-если дом после окончания строительства принимается государственными контролирующими органами?

Объявления Все объявления

О каких процессах идет речь-если дом после окончания строительства принимается государственными контролирующими органами?

Название темы прочитай

Мы подняли вопрос про приемку квартир, а не дома

Покупатели подписывают акт приема квартир.вот для этого и тема на что именно нужно обратить внимание.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Совершенно верно, есть специалисты, которые и будут принимать. Наверное, наш дом не первый сдаётся. Раньше, когда мы с вами заселялись, ни о ливнёвках не спрашивали, ни про отопления. Приезжали смотрели, подписывали и получали ключи и до сих пор живём, не зная, есть ли ливнёвки или нет. Еще об этом у меня должна болеть голова. Ну наши соседи уж о...чень много хотят, считают, что они умнее других. При сдаче дома еще столько комиссий будет. Вон на Щербинке уже трижды дом сдаётся, а его не принимают.(только 2 раза электрику переделывали и т.д.) Так что наша задача прийти посмотреть, спросить, кого,что интересует и подписать или не подписать(для устранения) и только после этого будут выдавать ключи. Давайте меньше думать не о нашей с вами работе, тем более администрация города обязательно будет принимать эти дома, это их первые "цветочки" на Цемянке, у них теперь по плану хорошие виды на этот район. Верим, ждём и радуемся за всех нас. МЫ ТЕПЕРЬ ЖИТЕЛИ НОВОГО МИКРОРАЙОНА "ВОСТОЧНЫЙ"(ранеше так Цемянка не называлась. Только я не гость, дважды регистрировалась и ничего не получилось. Я в настоящее время живу на Силикатной, тоже в новом доме, и уже проходила процедуру приёмки. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Покупатели подписывают акт приема квартир.вот для этого и тема на что именно нужно обратить внимание.

Могут выдать квартиры  с кривыми стенами, потолками, проблемами с проводкой, отопление, окнами и прочим

Обратите внимание
Мне в этом плане проще у меня квартира без отделки потому накосячить еще умудриться надо.
  • Дмитрий_Шахов это нравится

Название темы прочитай

Мы подняли вопрос про приемку квартир, а не дома

Ты так со своей женой общайся,ок?
Наберись ума и вежливости.

 Государственные контролирующие органы принимают дом в целом, а дольщики принимают свои квартиры.

Мне в этом плане проще у меня квартира без отделки потому накосячить еще умудриться надо.

Вам главное окна проверить и двери, проводку.

Проводка только до щитка.если бы я еще там чего то понимала в этой проводке.нужно понять как должно быть и сравнить просто.
  • Дмитрий_Шахов это нравится

Статей в нете по поводу приемки квартир огромное колличество.Много видеороликов.,выложенных такими же как мы дольщиками.Кто имеет средства-нанимает специалистов профессионалов. 

Статей в нете по поводу приемки квартир огромное колличество.Много видеороликов.,выложенных такими же как мы дольщиками.Кто имеет средства-нанимает специалистов профессионалов. 

А есть ли то толк от них? Может тоже стоит найти компанию? 
Вот одно из видео:

А Вы Дмитрий какой способ выберите?самостоятельно или с помощью квалифицированных людей?

А Вы Дмитрий какой способ выберите?самостоятельно или с помощью квалифицированных людей?

Оля,мои возможности ограничены.Поэтому постараюсь почерпнуть отовсюду полезную информацию и осилить приемку самостиоятельно.

Вот и я придерживаюсь такого же мнения.:-)

Я склоняюсь нанимать фирму. Услуга стоит порядка 5000 рублей, но мало ли какие швы в стенах останутся не заделанными, или, например, стены перекошены будут, площадь не сойдётся, да мало ли что. Вложив несколько миллионов в квартиру, считаю, что экономить в этом вопросе не стоит. У меня квартира без отделки, и как раз хорошо её принимать, пока не спрятано ничего. Даже без отделки надо будет смотреть стояки (у меня два), отопление, окна, остекление балкона. Что касается электрики - хоть она и прописана в ДДУ, вряд ли удастся её использовать, может, до плиты только.

А стоимость стандартная или варьируется от площади квартиры?

А стоимость стандартная или варьируется от площади квартиры?

Насчет этого не скажу точно, но вот за выезд за мкад приходится доплачивать

А стоимость стандартная или варьируется от площади квартиры?

А если обратиться коллективно ,будет ли хорошая скидка?

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов