Приёмка квартиры - как и на что обратить внимание?

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Так этот пункт в договоре должен быть прописан, если нет,то ничего и не обязан.

 

Федеральный закон - не пункт договора, его не нужно прописывать, его обязан исполнять застройщик, на это это и закон.

  • Tatyana_3K это нравится

Очень подробно по приемке квартиры в новостройке написано. Может кому пригодится

http://decotrend.ru/...ovostrojke.html

Объявления Все объявления

Все сами будут принимать квартиру? И как лучше и точнее замеры площади сделать?

Все сами будут принимать квартиру? И как лучше и точнее замеры площади сделать?

Площадь обычно никто не проверяет, поскольку замерами итоговой получившейся площади занимается не застройщик, а БТИ. Это государственная организация, независимая. Если проще - они не обращают внимание ни на мнение застройщика, ни на мнение покупателя.

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

они не обращают внимание ни на мнение застройщика

 

вы так правда думаете, что в нашей стране это так?

с одного дома застрощик может при "правильном" замере получить дополнительно десятки миллионов рублей. поэтому БТИ регулярно забывает вычесть площадь стояков, считает площать трапеции по длинной стороне и т.д.

так что вопрос очень интерсный как опротестовать замеры застройщика.

все что я нашел пока -- принимать квартиру и делать доплату как есть, всупать в собственность, а потом уже подавать в суд с протестом и требованием на возврат разницы.

вот статья на эту тему из Российской газеты. Воз и ныне там с 2015г.

https://rg.ru/2015/10/22/interesi.html

 

Друзья, кажется у всех в договорах ДДУ есть условие, что доплата не осуществляется, если расхождение в площади в пределах +/-5% от заявленной площади? 

Обратите внимание

Нет, при любом превышении доплата.

Причем согласно Договору, покупатель обязан заключить ДС по приложенной форме, а там в этом ДС есть интересная оговорка, что цена в ДС является окончательной, вне зависимости от любых последующих обмеров.

 

В общем, на самом деле жульничество.
Застройщик дает взятку обмерщику, тот типа "ошибся", но даже если он потом эту ошибку "исправит", то ты уже деньги Застройщку заплатил и претензий не имеешь. Отличная схема. Вот насколько она законная согласно ГК и ФЗ-214?

Нет, при любом превышении доплата.
Причем согласно Договору, покупатель обязан заключить ДС по приложенной форме, а там в этом ДС есть интересная оговорка, что цена в ДС является окончательной, вне зависимости от любых последующих обмеров.

В общем, на самом деле жульничество.
Застройщик дает взятку обмерщику, тот типа "ошибся", но даже если он потом эту ошибку "исправит", то ты уже деньги Застройщку заплатил и претензий не имеешь. Отличная схема. Вот насколько она законная согласно ГК и ФЗ-214?


цена не меняется. меняется стоимость :))) почувствуйте разницу

цена не меняется. меняется стоимость :))) почувствуйте разницу

главное что доплату делаете по старой цене (по которой брали), а не которая сейчас

главное что доплату делаете по старой цене (по которой брали), а не которая сейчас

 

стоимость вашего квадрата прописано у вас в договоре, исходя из этой суммы и будете платить/получать деньги

стоимость вашего квадрата прописано у вас в договоре, исходя из этой суммы и будете платить/получать деньги

а я что сказал?

зачем вы мне это написали?

Поскольку сдавать квартиры будут лишь в начале зимы, когда снег уже накроет все неровности и искажения, а некачественную работу (которую сейчас прекрасно видно) будет тяжело распознать, нужно быть особенно бдительными по приемке квартир. Это лично мое мнение. Но не стоит быть равнодушными к тому, что и как сделано за пределами своей квартиры. А именно: дворовая часть, плитка, газоны, забор... И интересно также, будут ли каким-либо образом закрашивать бетонную стену напротив паркинга в ЖК. В самом начале продаж менеджер говорила,  что её закрасят, либо нанесут граффити дабы не было так грустно смотреть на серый бетон. Но сейчас понимаю, что это были лишь обещания?! Никто ничего не слышал?

Поскольку сдавать квартиры будут лишь в начале зимы, когда снег уже накроет все неровности и искажения, а некачественную работу (которую сейчас прекрасно видно) будет тяжело распознать, нужно быть особенно бдительными по приемке квартир. Это лично мое мнение. Но не стоит быть равнодушными к тому, что и как сделано за пределами своей квартиры. А именно: дворовая часть, плитка, газоны, забор... И интересно также, будут ли каким-либо образом закрашивать бетонную стену напротив паркинга в ЖК. В самом начале продаж менеджер говорила,  что её закрасят, либо нанесут граффити дабы не было так грустно смотреть на серый бетон. Но сейчас понимаю, что это были лишь обещания?! Никто ничего не слышал?


Странно даже и не думала об этом а была уверена что такую стену обкладывают какими то бетонными плитами или гранитом ну или на крайний случай плиткой

Никто случайно не знает, установлены ли индивидуальные приборы учета ( счетчики, проще говоря) тепла?

Никто случайно не знает, установлены ли индивидуальные приборы учета ( счетчики, проще говоря) тепла?

По сути при сдаче квартиры в подобного класса комплексе должны быть установлены все счетчики.

Никто случайно не знает, установлены ли индивидуальные приборы учета ( счетчики, проще говоря) тепла?

Насколько я помню, сейчас все счетчики обязательны к установке. Ссылку на постановление (акт, закон) не скину, но вроде без них не принимают дома.

К тому разводка тепла - по полу, так можно очень легко счетчики организовать индивидуально для каждой квартиры.

При приемке обязательно нужно со всех счетчиков показания снимать. В противном случае за не ваше потребление платить придется вам.

По сути при сдаче квартиры в подобного класса комплексе должны быть установлены все счетчики.

Да, я знаю, что по закону обязательно, просто было интересно, установлены ли они - может, кто-то из тех, кто был в квартире, обратил внимание.

Почему затерли все сообщения про тепловизор и тепловизионную съемку на приемке?

 

Я лично приду со своим личным тепловизором. Да, он не внесен в реестр СИЗ, но если я найду там что-то своим прибором, то это точно будет звонком в специализированные организации, где все приборы поверены. И я сомневаюсь, что мой прибор ошибся или ошибется. Слишком близка тема сертификации чего либо.

 


Почему затерли все сообщения про тепловизор и тепловизионную съемку на приемке?

 

Я лично приду со своим личным тепловизором. Да, конкретно он (по серийнику, но модель внесена для РФ) не внесен в реестр СИЗ, но если я найду там что-то своим прибором, то это точно будет звонком в специализированные организации, где все приборы поверены. И я сомневаюсь, что мой прибор ошибся или ошибется. Слишком близка тема сертификации чего либо.

 

Равносильно располагаю приборами, которые используют электротехнические лабортатории, разве что без прогрузочных станций.

А ведь было бы здорово скинуться, и вызвать прогрузку вводных автоматов ЭТЛ для дома. Хотя, все равно может быть обман. ЭХ....

 

А что нам из средств защиты поставили? ABB? Legrand? Или IEK?

 

Почему затерли все сообщения про тепловизор и тепловизионную съемку на приемке?

 

Я лично приду со своим личным тепловизором. Да, конкретно он (по серийнику, но модель внесена для РФ) не внесен в реестр СИЗ, но если я найду там что-то своим прибором, то это точно будет звонком в специализированные организации, где все приборы поверены. И я сомневаюсь, что мой прибор ошибся или ошибется. Слишком близка тема сертификации чего либо.

 

Равносильно располагаю приборами, которые используют электротехнические лабортатории, разве что без прогрузочных станций.

А ведь было бы здорово скинуться, и вызвать прогрузку вводных автоматов ЭТЛ для дома. Хотя, все равно может быть обман. ЭХ....

 

А что нам из средств защиты поставили? ABB? Legrand? Или IEK?

 

 

в квартирах автоматы IEK. этажные не показывали... думаю такая же муть...

Был на объекте- есть нюанс такой, как окна на лоджии (3-ка, 95м2), сделано оч плохо, крайнее окно к стене НЕ открывается практически, рама поведена, заштукатурили прям в стык с краем окна... Вообщем халтура млин! Смотреть внимательно при приемке все окна! Так же ограждения по окнам в зоне открывания все уже ржаветь начали, потом красить сами все будем...  

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов