Приёмка квартиры - как и на что обратить внимание?

  • Назад
  • Страница 10 из 12
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

 

 

 

 

Объявления

 

Тоже интересует номинал автомата на лестничной площадке для 3 х комнатной квартиры

Тоже интересует номинал автомата на лестничной площадке для 3 х комнатной квартиры

А разве это не расписано в проектной декларации или другой технической документации по проекту?

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

А разве это не расписано в проектной декларации или другой технической документации по проекту?

 

Ну вообще должна быть указана выделенная максимальная мощность, а исходя из нее уже можно и номинал автоматов понять. Но я нигде не нашел.

Ну вообще должна быть указана выделенная максимальная мощность, а исходя из нее уже можно и номинал автоматов понять. Но я нигде не нашел.

В строительной документации написано, что расчетная мощность квартир - 11, 13, 15 и 17кВт (1к ,2к, 3к и 4к кв соотвественно), трехфазный ввод.

Несложно посчитать, если принять сетевое напряжение за 220В, то для трешки это 22.7А  - ближайший номинал 25А, а для четверки 25,7A - ближайший номинал тот же 25А.

 

Вот и вопрос, что поставил застройщик в квартиры - в однушки 16А, в двушки 20А, в трешки 25А и в четверки 25А?

 

Знаю случаи в новостроях, что на выделенные  проектные 15кВт ставили 32а, но в случае нашего застройщика - это явно не наш случай. В Коммунарке, например, на однушку дали одной фазой 63А, при изначальных задокументированных 11кВт.

 

Искренне жаль жильцов однушек, как они будут разгребать трехфазное подключение с 16А автоматом, если такой установлен.

 

По поводу общего коридорного щита, имел короткую беседу с кем-то из тех, кто показывает квартиры, он сказал, что там стоят вроде автоматы на 50А (но это не точно), и мощность ограничивается уже квартирным автоматом, что полный бред, на мой взгляд.

Обратите внимание

В строительной документации написано, что расчетная мощность квартир - 11, 13, 15 и 17кВт (1к ,2к, 3к и 4к кв соотвественно), трехфазный ввод.

Несложно посчитать, если принять сетевое напряжение за 220В, то для трешки это 22.7А  - ближайший номинал 25А, а для четверки 25,7A - ближайший номинал тот же 25А.

 

Вот и вопрос, что поставил застройщик в квартиры - в однушки 16А, в двушки 20А, в трешки 25А и в четверки 25А?

 

Знаю случаи в новостроях, что на выделенные  проектные 15кВт ставили 32а, но в случае нашего застройщика - это явно не наш случай. В Коммунарке, например, на однушку дали одной фазой 63А, при изначальных задокументированных 11кВт.

 

Искренне жаль жильцов однушек, как они будут разгребать трехфазное подключение с 16А автоматом, если такой установлен.

 

По поводу общего коридорного щита, имел короткую беседу с кем-то из тех, кто показывает квартиры, он сказал, что там стоят вроде автоматы на 50А (но это не точно), и мощность ограничивается уже квартирным автоматом, что полный бред, на мой взгляд.

Соседи, вот такую бумагу получил от УК

В строительной документации написано, что расчетная мощность квартир - 11, 13, 15 и 17кВт (1к ,2к, 3к и 4к кв соотвественно), трехфазный ввод.

Несложно посчитать, если принять сетевое напряжение за 220В, то для трешки это 22.7А  - ближайший номинал 25А, а для четверки 25,7A - ближайший номинал тот же 25А.

 

Вот и вопрос, что поставил застройщик в квартиры - в однушки 16А, в двушки 20А, в трешки 25А и в четверки 25А?

 

Знаю случаи в новостроях, что на выделенные  проектные 15кВт ставили 32а, но в случае нашего застройщика - это явно не наш случай. В Коммунарке, например, на однушку дали одной фазой 63А, при изначальных задокументированных 11кВт.

 

Искренне жаль жильцов однушек, как они будут разгребать трехфазное подключение с 16А автоматом, если такой установлен.

 

По поводу общего коридорного щита, имел короткую беседу с кем-то из тех, кто показывает квартиры, он сказал, что там стоят вроде автоматы на 50А (но это не точно), и мощность ограничивается уже квартирным автоматом, что полный бред, на мой взгляд.

Соседи, вот такую бумагу получил от УК

Прикрепленные изображения

  • PHOTO-2018-12-13-08-05-26.jpg
ошибка у меня не как счетчик, а как сщиток собрали.

Побеседовал сегодня с мастером участка в ЖК (звонил через колл-центр ПИКа).

 

По поводу мощности, на трешку в проект можно заложить 32А.

 

В коридорном щите стоит 63А, ввод в квартиру 5х10 кв.мм, после него автомат, ограничивающий мощность на квартиру. Аппараты защиты в коридорном менять нельзя, т.к они на балансе УК будут. Что печально, конечно. Хотя, если заморочиться, используя сертифицированную ЭТЛ и конструктивный диалог с УК, может и получится поменять.

В договоре с УК не нашел упоминаний об индивидуальных приборах учета отопления. Кто уже был в квартирах, скажите - они вообще установлены?

В договоре с УК не нашел упоминаний об индивидуальных приборах учета отопления. Кто уже был в квартирах, скажите - они вообще установлены?

Счетчики на стояках видел, что там отполение или вода(гор \хол) не разбирался

В договоре с УК не нашел упоминаний об индивидуальных приборах учета отопления. Кто уже был в квартирах, скажите - они вообще установлены?

Счетчики на отопление - на этажах установлены, там где разводка отопления по квартирам.

В строительной документации написано, что расчетная мощность квартир - 11, 13, 15 и 17кВт (1к ,2к, 3к и 4к кв соотвественно), трехфазный ввод.

Несложно посчитать, если принять сетевое напряжение за 220В, то для трешки это 22.7А  - ближайший номинал 25А, а для четверки 25,7A - ближайший номинал тот же 25А.

 

Вот и вопрос, что поставил застройщик в квартиры - в однушки 16А, в двушки 20А, в трешки 25А и в четверки 25А?

 

Знаю случаи в новостроях, что на выделенные  проектные 15кВт ставили 32а, но в случае нашего застройщика - это явно не наш случай. В Коммунарке, например, на однушку дали одной фазой 63А, при изначальных задокументированных 11кВт.

 

Искренне жаль жильцов однушек, как они будут разгребать трехфазное подключение с 16А автоматом, если такой установлен.

 

По поводу общего коридорного щита, имел короткую беседу с кем-то из тех, кто показывает квартиры, он сказал, что там стоят вроде автоматы на 50А (но это не точно), и мощность ограничивается уже квартирным автоматом, что полный бред, на мой взгляд.

Номинал автоматов у электриков УК спрашивайте. Или просто в УК звоните.

Насколько я слышал в двушке - 50А, трешке - 63А. Но это не точная инфа. К тому же бывает, что на разные трешки разный номинал ставят. Поэтому - в УК.

Кто-то добился исправления недочетов в квартире указанных в акте-приёмки?

Пытались получить ключи, заранее записывались. Нет фурнитуры на балконе, на окнах. Сказали принимать, как есть или ждать. Сколько ждать, не сказали. Сифонит из швов между блоками. Нет слов. Надеюсь, что хоть монолит залили нормально. Есть кто-то, кому устранили замечания? Что по срокам?

Забирали ключи в конце октября (в 20 числах), были проблемы с окнами (ну это у всех)+по мелочи, звонили вчера и сказали, что устранили все замечания, то есть за два месяца управились)

Пытались получить ключи, заранее записывались. Нет фурнитуры на балконе, на окнах. Сказали принимать, как есть или ждать. Сколько ждать, не сказали. Сифонит из швов между блоками. Нет слов. Надеюсь, что хоть монолит залили нормально. Есть кто-то, кому устранили замечания? Что по срокам?

Забирали ключи в конце октября (в 20 числах), были проблемы с окнами (ну это у всех)+по мелочи, звонили вчера и сказали, что устранили все замечания, то есть за два месяца управились)

У нас родня купила квартиру  в Орехово-Борисово, там тоже без проблем все устранили. В принципе, застройщик надежный, может, и придется подождать, но никто вас не кинет, не беспокойтесь.

У нас родня купила квартиру  в Орехово-Борисово, там тоже без проблем все устранили. В принципе, застройщик надежный, может, и придется подождать, но никто вас не кинет, не беспокойтесь.

А если нету времени ждать устранения? Почему застройщик сразу все не делает качественно, а?

В проходы во внутренний двор ограждения устанавливают. Насколько я понял, в каждом проходе (вроде их 3) будут одни широкие ворота для проезда машины и одни узкие для прохода людей.

Проезд для машин, подозреваю - по требованию пожарной безопасности.

  • Назад
  • Страница 10 из 12
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов