Приёмка квартиры - как и на что обратить внимание?

  • Назад
  • Страница 11 из 12
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
2 корпус (серый). Замечания не устраняют в связи с поломкой грузового лифта. Ждут лифтовые детали в конце месяца. После начнут закрывать заявления по приемке за октябрь-ноябрь... ну такоэ... не торопливое... косячное... пофигистскоэ.

2 корпус (серый). Замечания не устраняют в связи с поломкой грузового лифта. Ждут лифтовые детали в конце месяца. После начнут закрывать заявления по приемке за октябрь-ноябрь... ну такоэ... не торопливое... косячное... пофигистскоэ.

У нас 2 корпус и уже устранили замечания (как раз таки в конце октября их составляли), так что Вам воду льют, мне кажется)

Объявления Все объявления

А если нету времени ждать устранения? Почему застройщик сразу все не делает качественно, а?

Кто знает, какие там сложности были. Навскидку так сразу не скажешь. С лифтами в новостройках такое часто случается. Их же не застройщик устанавливает. Там все сложно, но один лифт уже работает. А остальные вроде как через две недели будут полностью исправны.

Что можно сказать, стекла меняют в стеклопакетах без лишних разговоров. Все в окалинах. Вся подземка забита новыми комплектами стекол разных размеров для замены..Сами рамы с фурнитурой тоже барахло дешевое. Кто их будет оставлять себе - не знаю..

 

Промерзания небольшие есть в некоторых углах стыков монолита. 

 

Потолки 3.07.

 

Отопление с разводкой тройниками. Вроде бы ничего не течет, но оставлять такое как-то стремно..Предлагают договариваться с УК и делать свой личный коллектор в квартире под свою ответственность.

 

По электричеству - во временном щитке 1-фазный дифавтомат на 16А и автомат на освещение 10А. Общие коридорные щиты (отопление и электрический) опечатаны, посмотреть, что там, нет возможности.

 

Дверной проем маленький - 210х100.

 

Полы в коридорах в кляксах от шпаклевки или цемента, или тп материалов.

Грязно, в целом. Отмоют или нет - не знаю.

 

Лифт грузовой, хоть и обшит, но заметно потерт внутри. Наследие от рабочих, которые меняют окна, т.к ремонтов еще крайне мало в доме.

 

Как-то так, в общих чертах.

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Кто знает, какие там сложности были. Навскидку так сразу не скажешь. С лифтами в новостройках такое часто случается. Их же не застройщик устанавливает. Там все сложно, но один лифт уже работает. А остальные вроде как через две недели будут полностью исправны.

Один лифт работает в каком корпусе? Звонил позавчера в RG, на тот момент ни один лифт не работал во 2-ом корпусе, и запустят не раньше конца января, а скорее уже в феврале. Я не знаю как там уже кто-то делает ремонт. Потому как по вечерам окна горят в этом корпусе. 

Один лифт работает в каком корпусе? Звонил позавчера в RG, на тот момент ни один лифт не работал во 2-ом корпусе, и запустят не раньше конца января, а скорее уже в феврале. Я не знаю как там уже кто-то делает ремонт. Потому как по вечерам окна горят в этом корпусе. 

Народ, что правда не работают лифты? Раньше же работали и без проблем материалы возили.

Обратите внимание

Народ, что правда не работают лифты? Раньше же работали и без проблем материалы возили.

В октябре работал, а вот в конце ноября сломался единственный запущенный грузовой лифт, из-за поломки. Маленькие лифты во втором корпусе еще не приняла УК по этой причине типа не запускают. 

Народ, что правда не работают лифты? Раньше же работали и без проблем материалы возили.


В конце декабря приезжал на приемку во втором корпусе. Лифты не работали, поднимался пешком практически на последний этаж. Барышни сообщили о не работающих лифтах только по моему прибытию на стройку (пока ещё ЭТО стройка). Иначе бы не поехал. После осмотра квартиры и спуска на первый этаж с удивлением увидел как строители грузят пенобетонные блоки в оба пассажирских лифта. Заработали оказывается лифты... даже не хочется ничего более писать....

В октябре работал, а вот в конце ноября сломался единственный запущенный грузовой лифт, из-за поломки. Маленькие лифты во втором корпусе еще не приняла УК по этой причине типа не запускают. 

А вы видели что и сколько там возят в этих лифтах, я удивлен. что там не троссы лопнули, убили лифты своими ремонтами

А вы видели что и сколько там возят в этих лифтах, я удивлен. что там не троссы лопнули, убили лифты своими ремонтами

Хм. Грузовой — он вроде предназначен для подъема и спуска грузов, нет? Ладно бы обычные, пассажирские убились бы из-за того, что на них перевозят тяжести...

Один лифт работает в каком корпусе? Звонил позавчера в RG, на тот момент ни один лифт не работал во 2-ом корпусе, и запустят не раньше конца января, а скорее уже в феврале. Я не знаю как там уже кто-то делает ремонт. Потому как по вечерам окна горят в этом корпусе. 

Я еще когда звонил примерно в середине января, сказали, что один починили, остальные починят в течение 2 недель. Это ж не сам РГ чинит, а компания, которая эти лифты устанавливала. Пару дней назад звонил — сказали, что в ЖК работают 11 лифтов из 12. В командировке пока, когда вернусь, так уже, наверное, все в работе будут.

Народ, что правда не работают лифты? Раньше же работали и без проблем материалы возили.

Съездите туда или хотя бы позвоните — уточните. Я пару дней назад звонил — вроде как 11 и 12 лифтов нормально работали. К сегодняшнему дню, может, и двенадцатый запустили. Уточняйте.

Портал ПроНовострой планирует запустить новый сервис по приемке квартир.

 

Помогите нам понять, насколько это может быть интересно!

 

Подробнее: https://docs.google....k9vuaA/viewform

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

Я кстати перестал замечать, чтобы проходила приёмка какой-либо квартиры, закончили принимать все?

Я кстати перестал замечать, чтобы проходила приёмка какой-либо квартиры, закончили принимать все?

А кто-то подписал акт приемки после 31 марта? Или все, кто не принял до этого времени, получили односторонний акт от 31.03?

Я кстати перестал замечать, чтобы проходила приёмка какой-либо квартиры, закончили принимать все?

 

А кто-то подписал акт приемки после 31 марта? Или все, кто не принял до этого времени, получили односторонний акт от 31.03?

Мы принимали в марте, оформили акт с недостатками, всё ещё ждём устранения, со спецами были, заказали тут: https://is.gd/aAzWcG

Мы принимали в марте, оформили акт с недостатками, всё ещё ждём устранения, со спецами были, заказали тут: https://is.gd/aAzWcG

Т.е. вы в марте подписали акт? Значит и ключи получили?

Т.е. вы в марте подписали акт? Значит и ключи получили?

Мы не приняли до конца

Неужели народ все еще не принял квартиры, я думал мы в числе последних

Неужели народ все еще не принял квартиры, я думал мы в числе последних


Это вы так думаете. Застройщик всем, кто не принял, направил односторонний акт приемки от 31.03.19.
  • Назад
  • Страница 11 из 12
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов