Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Потолки не высокие) посмотрите сами. Как в панели

Ну, не Версаль конечно, но 2,95 мне лично вполне достаточно. По крайней мере не хрущевка с 2,6. К этому претензий особых нет.

Ну, не Версаль конечно, но 2,95 мне лично вполне достаточно. По крайней мере не хрущевка с 2,6. К этому претензий особых нет.


Поддерживаю. Выше среднего и на том хорошо!
Объявления

Добрый день!

 

Форум Pronovostroy.ru открывает новую рубрику – Вопросы застройщику. Наш представитель будет связываться с застройщиком, и уточнять интересующие форумчан вопросы.

 

В этой теме вы можете оставлять свои вопросы к застройщику, а мы будем информировать Вас об ответах.

 

Спасибо! 

Замечу, что на наши вопросы никто не спешит отвечать, а также донести наши пожелания до застройщика! Похоже представитель форума не стал связываться с застройщиком. Жаль. Опять придется самим.

 

В этой теме вы можете оставлять свои вопросы к застройщику, а мы будем информировать Вас об ответах.

 

Спасибо! 

 

 

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а представитель застройщика еще не давал комментариев на наши вопросы или еще пока не отправляли? 

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Замечу, что на наши вопросы никто не спешит отвечать, а также донести наши пожелания до застройщика! Похоже представитель форума не стал связываться с застройщиком. Жаль. Опять придется самим.

 

Опередили меня с тем же посылом. Вообще надо отметить, что представители форума очень адекватные люди, не думаю, что про нас забыли. Впрочем уже действительно хочется услышать ответом, раз тема заявлена

  • xxxDanielxxx это нравится

Поддерживаю. Выше среднего и на том хорошо!

 

Я бы с Вами согласился в том случае, если бы они заявляли ЖК уровнем комфорт, а когда говорят про бизнес-класс, то "и на том хорошо" - не разговор, имхо. Скажем, если бы покупали машинку среднего класса Renault по цене BMW, вряд ли бы Вы сказали, "и на том хорошо, что едет". Все же ожидания от бизнес-класса выше и даже не ожидания, а запросы к бизнес-классу - как к уровню не только "комфортного" проживания, а выше комфортного, то есть с преимуществами по сравнению с комфорт-классом. Тут как-то говорили про то, что мол бизнес определяется в том числе и локацией. Да, и локацией, но не только ей.

 

Меня пугает в этой ситуации вот что. Татьяна Тихонова (Генеральный директор РГ) в одном из последних своих интервью телеканалу РБК сказала буквально следующее: Для нас мол, это пилотный проект, на котором мы будем пробовать создавать пространства для комфортной жизни населения. Ключевое здесь, ПРОБОВАТЬ, то есть готовых концепций и рецептов нет. Отсюда нет и информации на все наши вопросы, потому что наши вопросы вполне конкретны, а о какой конкретике можно говорить, если пробовать - означает эксперементировать. Это многое объясняет на самом деле. Где-то можно сэкономить на материалах, где-то можно сделать не то, что заявлено - ведь то, что пока продают - это красивые буклеты и слова. В проектах бизнес-класса обычна информация по всем вопросам куда более прозрачна. Поправьте меня, если я не прав. Надеюсь, что я ошибаюсь.

Обратите внимание

Я бы с Вами согласился в том случае, если бы они заявляли ЖК уровнем комфорт, а когда говорят про бизнес-класс, то "и на том хорошо" - не разговор, имхо. Скажем, если бы покупали машинку среднего класса Renault по цене BMW, вряд ли бы Вы сказали, "и на том хорошо, что едет". Все же ожидания от бизнес-класса выше и даже не ожидания, а запросы к бизнес-классу - как к уровню не только "комфортного" проживания, а выше комфортного, то есть с преимуществами по сравнению с комфорт-классом. Тут как-то говорили про то, что мол бизнес определяется в том числе и локацией. Да, и локацией, но не только ей.

Меня пугает в этой ситуации вот что. Татьяна Тихонова (Генеральный директор РГ) в одном из последних своих интервью телеканалу РБК сказала буквально следующее: Для нас мол, это пилотный проект, на котором мы будем пробовать создавать пространства для комфортной жизни населения. Ключевое здесь, ПРОБОВАТЬ, то есть готовых концепций и рецептов нет. Отсюда нет и информации на все наши вопросы, потому что наши вопросы вполне конкретны, а о какой конкретике можно говорить, если пробовать - означает эксперементировать. Это многое объясняет на самом деле. Где-то можно сэкономить на материалах, где-то можно сделать не то, что заявлено - ведь то, что пока продают - это красивые буклеты и слова. В проектах бизнес-класса обычна информация по всем вопросам куда более прозрачна. Поправьте меня, если я не прав. Надеюсь, что я ошибаюсь.

Вы абсолютно правы, я с вами полностью согласен. Надо подождать и посмотреть, что в итоге родится. Из 700 квартир продано 35, так что хватит на всех.

Вы абсолютно правы, я с вами полностью согласен. Надо подождать и посмотреть, что в итоге родится. Из 700 квартир продано 35, так что хватит на всех.

Вот и мне кажется, что нет пока ничего, что могло бы ассоциировать данный комплекс с бизнес-классом. Те же парковочные места и тех вдвое меньше квартир, вот вам и бизнес. А чего мы ждем ответ от представителей форума? Давайте напишем в РГ сами, на сайте контакты пресс-службы есть в общем то.

Вот и мне кажется, что нет пока ничего, что могло бы ассоциировать данный комплекс с бизнес-классом. Те же парковочные места и тех вдвое меньше квартир, вот вам и бизнес. А чего мы ждем ответ от представителей форума? Давайте напишем в РГ сами, на сайте контакты пресс-службы есть в общем то.

 

Хорошая мысль. Заодно и посмотрим как быстро они реагируют на запросы и насколько заинтересованы в покупателях.

Здравствуйте, участники форума.

Ответы на ваши вопросы будут предоставлены в ближайшее время.

Не нужно паники.

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

Вчера связывался с Застройщиком. Корзины для кондиционеров будут. Будут как часть балкона.

Дизайнеры подготовили несколько вариантов входных групп и материалов отделки. Руководство которое будет выбирать вариант и утверждать его сейчас находится в отпуске. Сказали, что скорее всего до конца июля должны выбрать, согласовать и утвердить вариант отделки и представить широкой публике.

У дет сада будет своя огороженная территория. Его отдадут городу. Город уже сам будет решать каким будет садик, муниципальным или частным.

Будет ли охрана - это решать жильцам совместно с УК.

Про мусоропровод не спрашивал - и так на плане видно, что он предусмотрен.

Про паркинг тоже не задавал вопросы, поскольку в соседней теме обсуждается, что будет построен паркинг около парка. В этом случае всем мест хватит.

Вчера связывался с Застройщиком. Корзины для кондиционеров будут. Будут как часть балкона.

Дизайнеры подготовили несколько вариантов входных групп и материалов отделки. Руководство которое будет выбирать вариант и утверждать его сейчас находится в отпуске. Сказали, что скорее всего до конца июля должны выбрать, согласовать и утвердить вариант отделки и представить широкой публике.

У дет сада будет своя огороженная территория. Его отдадут городу. Город уже сам будет решать каким будет садик, муниципальным или частным.

Будет ли охрана - это решать жильцам совместно с УК.

Про мусоропровод не спрашивал - и так на плане видно, что он предусмотрен.

Про паркинг тоже не задавал вопросы, поскольку в соседней теме обсуждается, что будет построен паркинг около парка. В этом случае всем мест хватит.

 

А мусоропроводы будут обычные или с системной разделения мусора? Я был бы не против если организовали бы что-то типо такого: varlamov.ru/659286.html

Вчера связывался с Застройщиком. Корзины для кондиционеров будут. Будут как часть балкона.
Дизайнеры подготовили несколько вариантов входных групп и материалов отделки. Руководство которое будет выбирать вариант и утверждать его сейчас находится в отпуске. Сказали, что скорее всего до конца июля должны выбрать, согласовать и утвердить вариант отделки и представить широкой публике.
У дет сада будет своя огороженная территория. Его отдадут городу. Город уже сам будет решать каким будет садик, муниципальным или частным.
Будет ли охрана - это решать жильцам совместно с УК.
Про мусоропровод не спрашивал - и так на плане видно, что он предусмотрен.
Про паркинг тоже не задавал вопросы, поскольку в соседней теме обсуждается, что будет построен паркинг около парка. В этом случае всем мест хватит.


Спасибо. Много полезной информации.

По поводу охраны считаю, что территория должна охраняться обязательно. Это дополнительные затраты, но за комфорт и собственную безопасность платить не жалко.
По поводу детского сада тоже новость отличная. Детей ещё нет, но уже планируем. Поэтому вопрос важен.

Ещё раз спасибо.

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1. Будет ли мусоропровод? Ответ: Будет. Мусоропровод запроектирован на каждом этаже в отдельных закрытых нишах в лестнично-лифтовых узлах. Мусоропровод будет выполнен из экологически чистого материала – труб НСТ (нержавеющих стальных труб).

 

2. Когда будет информация про входные группы и материалы фасадной отделки? Ответ: Компания планирует проводить тендер на дизайн и отделку входных групп. Так как объект находится на начальной стадии реализации, этот этап работ запланирован на I квартал 2017 года.  Отделка фасадов – стеклофибробетон или аналогичные материалы с интегрированной клинкерной плиткой

 

3. Предусмотрены ли специальные корзины под кондиционеры, чтобы фасад был в едином стиле?  Ответ: Да (см. схему)

 

4. Какой высоты предусмотрены потолки?  Ответ: 2,95 м от пола до потолка.

Прикрепленные файлы

  • Провидец и tautvidas это нравится


Добрый день!


Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам дали ответы на данные вопросы:


1. Будет ли мусоропровод? Ответ: Будет. Мусоропровод запроектирован на каждом этаже в отдельных закрытых нишах в лестнично-лифтовых узлах. Мусоропровод будет выполнен из экологически чистого материала – труб НСТ (нержавеющих стальных труб).


2. Когда будет информация про входные группы и материалы фасадной отделки? Ответ: Компания планирует проводить тендер на дизайн и отделку входных групп. Так как объект находится на начальной стадии реализации, этот этап работ запланирован на I квартал 2017 года. Отделка фасадов – стеклофибробетон или аналогичные материалы с интегрированной клинкерной плиткой


3. Предусмотрены ли специальные корзины под кондиционеры, чтобы фасад был в едином стиле? Ответ: Да (см. схему)


4. Какой высоты предусмотрены потолки? Ответ: 2,95 м от пола до потолка.


Спасибо большое.

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

Спасибо! И спасибо tautvidas :)

Я тут из соседних форумов несколько вопросов собрал. Мне кажется вполне актуальны и для нас:

 

1. Сколько будет входов для пешеходов ? Каким способом он организован? Калитка на доводчике и карта? Тогда любой прохожий пробежит за Вами ))

2. Как завозить мебель и другие крупные грузы?

3. Как делать ремонты - через какие холлы проносить тонны кирпича, песка и тп? 
4. Будет ли ремонт входных групп предварительный или сразу финишный?
5. Как сохранить лифты от ударов строительных тележек?
6. Будет ли доступ в паркинг ограничен только для владельцев машиномест или спуск из лифта любого жителя?

7. Будет ли сделана стяжка пола (по умолчанию) ?

8. Какие лифты будут установлены (марка) ?

9. Есть ли ожидания по дальнейшему сокращению срока ввода в эксплуатацию?

И еще вдогонку.

 

10. Когда появится веб-камера на сайте ЖК? 

11. Когда разработчики починят отображение сайта при просмотре с мобильных устройств (до смены вида главной страницы все работало более-менее корректно, сейчас вся верстка поехала)

12. Как быстро будет решен вопрос с понижением уровня воды под 4 корпусом? Вода так и стоит, имхо.

 

Добрый день!

 

 

Здравствуйте! Поможете нам с ответами на вопросы выше, пожалуйста?

Добрый день!
 
Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:
 

1.Сколько будет входов для пешеходов ? Каким способом он организован? Калитка на доводчике и карта? Ответ: Для пешеходов предусмотрен 1 вход во внутренний двор комплекса со стороны ул. Профсоюзной. Решение об организации доступа – карточки, калитки, доводчики – будет принимать управляющая компания. Выбор УК запланирован на III-IV квартал 2017 года

 

2. Как завозить мебель и другие крупные грузы?

3. Как делать ремонты - через какие холлы проносить тонны кирпича, песка и тп? 
4. Будет ли ремонт входных групп предварительный или сразу финишный?
5. Как сохранить лифты от ударов строительных тележек?

Ответ: В каждой башне комплекса предусмотрено 3 лифта, 2 пассажирских, курсирующих с 1 этажа комплекса, и 1 грузопассажирский, с помощью которого можно будет подняться из паркинга. Общие зоны и входные группы будут сдаваться с чистовой отделкой. Вопросы проведения ремонтов квартир относятся к сфере компетенции управляющей компании.


6. Будет ли доступ в паркинг ограничен только для владельцев машиномест или спуск из лифта любого жителя? Ответ: Это решение относится к сфере компетенции управляющей компании

 

7. Будет ли сделана стяжка пола (по умолчанию) ? Ответ: Квартиры в доме сдаются без отделки.

 

8. Какие лифты будут установлены (марка) ? Ответ: Выбор марки лифтов запланирован в ноябре 2016 года

 

9. Есть ли ожидания по дальнейшему сокращению срока ввода в эксплуатацию?  Ответ: Работы на строительной площадке ведутся в соответствии с графиком. Приоритетом генподрядчика и девелопера является качество работ, а не стремление сэкономить время. При этом установленные плановые сроки будут выполнены.

 

10. Когда появится веб-камера на сайте ЖК? Ответ: В ближайшем времени на сайте появится камера с трансляцией, пока следить за ходом стройки и другими новостями комплекса до его полного запуска можно с помощью новостейhttp://rg-gorodpark.ru/novosti . В частности, сегодня, 2 августа появилась новость о заливке первого бетона на стройке ЖК «Родной город. Воронцовский парк»

 

11. Когда разработчики починят отображение сайта при просмотре с мобильных устройств (до смены вида главной страницы все работало более-менее корректно, сейчас вся верстка поехала) Ответ: Сайт проекта в мобильной версии работает в обычном режиме. Если Вы нашли некорректно работающие страницы, просим  сообщить об этом на почту: pressa@rg-dev.ru а по интересующим Вас вопросам о комплексе по телефону +7 (495) 745-20-25, доб. 6063

 

12. Как быстро будет решен вопрос с понижением уровня воды под 4 корпусом? Вода так и стоит. Ответ: Земляные работы под корпусом № 4 находятся на завершающей стадии, ведется подготовка к гидроизоляции. Воды на площадке нет.

Сообщение отредактировал Кристина Александрова: 04 августа 2016 - 09:28
Причина: по просьбе застройщика некоторые ответы изменены.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота