Приёмка квартиры - как и на что обратить внимание?

  • Назад
  • Страница 9 из 12
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

 

Был на осмотре квартиры в конце октября,акт не подписывал по скольку доп соглашение на увеличение площади.Составили заявление по устранению недоделок,а именно окна все под замену,трещины в стеклопакете и т.д. отсутствует вент решетка для кондиционеров, на одном из балконов, долго удивлялись почему ее нет!!! Это же теперь альпинисты с разбором фасада.

В итоге соглашение зарегистрировали  доплату произвел,приехал сегодня на обьект спустя месяц спрашиваю,когда мол недоделки устраните? ответ в "Разумные сроки" !!! Если акт подписать начнут коммуналку насчитывать,то что торопиться устранять недоделки не  будут это ясно,как  белый день! Таким образом вынуждают принять квартиру.

Товарищи собственники поделитесь,только у меня проблема с приемкой или всех все устраивает и что в итоге обещают? 

 

 

Устранять недоделки будут сразу и всем, после того как ВСЕ осмотрят свои квартиры. РГ же снова бригаду вызывать. Вы думаете они будут каждому по одному всё переделывать? НЕТ! Когда все осмотрят, тогда альпинистов и вызовут. А пока будут всех нас завтраками кормить. Мы смирились, что раньше весны можно ремонт и не начинать. 

 

А те, кого всё якобы устраивают, жильцы подставные. А те, кто ключи уже якобы получили, тем более. Только если им специальная ВИП бригада не делала сразу всё аккуратно и без претензий))))))) Хотя я ничему не удивлюсь.

 

ИМХО

Устранять недоделки будут сразу и всем, после того как ВСЕ осмотрят свои квартиры. РГ же снова бригаду вызывать. Вы думаете они будут каждому по одному всё переделывать? НЕТ! Когда все осмотрят, тогда альпинистов и вызовут. А пока будут всех нас завтраками кормить. Мы смирились, что раньше весны можно ремонт и не начинать. 

 

А те, кого всё якобы устраивают, жильцы подставные. А те, кто ключи уже якобы получили, тем более. Только если им специальная ВИП бригада не делала сразу всё аккуратно и без претензий))))))) Хотя я ничему не удивлюсь.

Мы получали ключи еще в октябре, потом подписали акт с открытой датой и замечаниями по качеству остекления. Оплатили доплату  и до 26 ноября ждали с регистрации доп. соглашение. Договор на управление домом заключали тоже в октябре, но зайти в ремонт не могли без согласования  электропроекта. В декабре хотели начать ремонт, только без лифта стройматериалы на десятый этаж из парковки не натаскаешь. Вчера проверили регулировку окон, все замечания устранили, повреждения с наружи стеклопакетов конечно никуда не делись, но думает этот дефект не столь принципиален. Замены же не известно сколько ждать придется, "коцек" на новых не будет, но как бы других косяков не добавилось.  У нас нет возможности затягивать с началом ремонта, хотелось бы весной завершить отделочные работы. 

Сразу опережу таких скептиков, как Ян. ВИП бригада РГ на нас не работала, так что качество застройки корпуса  и нашей квартиры оставляет желать лучшего. Если все перечислять пальцев рук не хватит.  Рамы лоджии придется менять однозначно, а так же  утеплять всю лоджию и внешнюю стену квартиры.  Остальные  недоделки будем устранять силами своей бригады отделочников, так как застройщик может месяцами реагировать на ваши замечания и не факт, что результат получите лучше. Главное сейчас бесперебойная работа лифта. 

Объявления

Вам очень повезло в таком случае, что настолько оперативно вам устранили недочеты с окнами. Мне же сообщили, что к исправлениям даже не приступали. Такие дела, Nadinka. 

Мы получали ключи еще в октябре, потом подписали акт с открытой датой и замечаниями по качеству остекления. Оплатили доплату и до 26 ноября ждали с регистрации доп. соглашение. Договор на управление домом заключали тоже в октябре, но зайти в ремонт не могли без согласования электропроекта. В декабре хотели начать ремонт, только без лифта стройматериалы на десятый этаж из парковки не натаскаешь. Вчера проверили регулировку окон, все замечания устранили, повреждения с наружи стеклопакетов конечно никуда не делись, но думает этот дефект не столь принципиален. Замены же не известно сколько ждать придется, "коцек" на новых не будет, но как бы других косяков не добавилось. У нас нет возможности затягивать с началом ремонта, хотелось бы весной завершить отделочные работы.
Сразу опережу таких скептиков, как Ян. ВИП бригада РГ на нас не работала, так что качество застройки корпуса и нашей квартиры оставляет желать лучшего. Если все перечислять пальцев рук не хватит. Рамы лоджии придется менять однозначно, а так же утеплять всю лоджию и внешнюю стену квартиры. Остальные недоделки будем устранять силами своей бригады отделочников, так как застройщик может месяцами реагировать на ваши замечания и не факт, что результат получите лучше. Главное сейчас бесперебойная работа лифта.

у нас оплату требуют после регистрации доп соглашения. акт с открытой датой мне не совсем понятен. как и договор на управление без права собственности.
по окнам действительно - как повезет. у меня вроде тоже нормально поставили. но запачкали негодяи пеной снаружи. может кто знает - есть какой растворитель для таких случаев? чтоб не царапать.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Соседи!как же дозвониться до этого отдела где тебя ставят в очередь на осмотр...телефон обрываю целыми днями,писала им на почту указанную в телефонном сообщении,хоть кто-бы отозвался-тишина...

не принимайте квартиры, пока не неисправны лифты!

  • Husqvarna это нравится
Обратите внимание

Соседи!как же дозвониться до этого отдела где тебя ставят в очередь на осмотр...телефон обрываю целыми днями,писала им на почту указанную в телефонном сообщении,хоть кто-бы отозвался-тишина...


Елена, попробуйте позвонить в офис и оставить заявку. Вам перезвонят. Тоже не мог дозвониться, перезвонили через день
+7 (495) 104-20-49

Если есть время, то к ним лучше прям в офис ехать. И задавать все интересующие вопросы. Почту они игнорируют также, как и большинство звонков.

у нас оплату требуют после регистрации доп соглашения. акт с открытой датой мне не совсем понятен. как и договор на управление без права собственности.
по окнам действительно - как повезет. у меня вроде тоже нормально поставили. но запачкали негодяи пеной снаружи. может кто знает - есть какой растворитель для таких случаев? чтоб не царапать.

Константин,  всех приглашают на приемку квартиры, когда ДДУ уже зарегистрирован. После  этого пришло извещение о том, что у нас изменилась площадь и требуется оплата, после которой Доп. соглашение тоже отдали на регистрацию Регистратору. Все это происходило в середине октября. Так как все оплаты мы сделали и серьезных замечаний по приемке квартиры мы не предъявляли в акте мы дату не проставляли ( это и есть акт с открытой датой). После получения всего пакета документов от РГ, мы подписали новый акт -приема передачи квартиры 16 ноября и заключили договор с управляющей компанией, так как она уже начала работу на ЖК и препятствий к заключению договоров с жильцами никаких не было, а мы получив весь комплект ключей получили возможность с нашими прорабами заходить в квартиру в нужное нам время.  Когда вы будете регистрировать свое право собственности на недвижимое имущество я не знаю,  отсутствие этого документа никак не влияет на заключение вами договора на управление жилым домом с УК, что обязательно, если вы собираетесь заходить с ремонтом. Мы 22 ноября сдали все документы в МФЦ для регистрации прав на свою квартиру и плановая выдача документов назначена на 10 декабря.

Соседи, кто начал ремонт или обратил внимание при приемке, несколько вопросов:

 - какой размер диаметра отводов на стояках водоснабжения?

- какое давление воды? (тут, наверное, стоит указать этаж)

- есть выводы на полотенцесушитель?

 

По электричеству. У кого трешки, какой у вас номинал вводного автомата?

Каким сечением выполнен ввод в квартиру?

 

Спасибо!

Если есть время, то к ним лучше прям в офис ехать. И задавать все интересующие вопросы. Почту они игнорируют также, как и большинство звонков.

НУ и не факт, что и там кто-то будет с вами разговаривать. тоже будут игнорировать.

Константин, всех приглашают на приемку квартиры, когда ДДУ уже зарегистрирован. После этого пришло извещение о том, что у нас изменилась площадь и требуется оплата, после которой Доп. соглашение тоже отдали на регистрацию Регистратору. Все это происходило в середине октября. Так как все оплаты мы сделали и серьезных замечаний по приемке квартиры мы не предъявляли в акте мы дату не проставляли ( это и есть акт с открытой датой). После получения всего пакета документов от РГ, мы подписали новый акт -приема передачи квартиры 16 ноября и заключили договор с управляющей компанией, так как она уже начала работу на ЖК и препятствий к заключению договоров с жильцами никаких не было, а мы получив весь комплект ключей получили возможность с нашими прорабами заходить в квартиру в нужное нам время. Когда вы будете регистрировать свое право собственности на недвижимое имущество я не знаю, отсутствие этого документа никак не влияет на заключение вами договора на управление жилым домом с УК, что обязательно, если вы собираетесь заходить с ремонтом. Мы 22 ноября сдали все документы в МФЦ для регистрации прав на свою квартиру и плановая выдача документов назначена на 10 декабря.


дду это понятно, он вроде как до сдачи дома в эксплуатацию регистрируется. а вот по допсоглашению оплата за лишние метры у меня прописана в течении 10 дней после регистрации этого соглашения. у вас видимо иначе.

Елена, попробуйте позвонить в офис и оставить заявку. Вам перезвонят. Тоже не мог дозвониться, перезвонили через день
+7 (495) 104-20-49

Спасибо большое!!!попробую!!!

Очень подробно по приемке квартиры в новостройке написано. Может кому пригодится

http://decotrend.ru/...ovostrojke.html

Договор на управление домом заключали тоже в октябре, но зайти в ремонт не могли без согласования  электропроекта.  

Подскажите пожалуйста, раз уж вы это прошли:

1. какая процедура согласования электропроекта, к кому обращаться, с кем согласовывать и т.д.

2. Можно ли без согласования электропроекта обойтись? Электричество 220В в квартире есть. Договор потом всё равно заключать с Мосэнергосбытом напрямую, минуя УК. Тогда уже на 380В подключиться.

3. Кроме электрочества, какие еще проеты УК требует?

Спасибо!

Подскажите пожалуйста, раз уж вы это прошли:

1. какая процедура согласования электропроекта, к кому обращаться, с кем согласовывать и т.д.

2. Можно ли без согласования электропроекта обойтись? Электричество 220В в квартире есть. Договор потом всё равно заключать с Мосэнергосбытом напрямую, минуя УК. Тогда уже на 380В подключиться.

3. Кроме электрочества, какие еще проеты УК требует?

Спасибо!

 

1. Проект электроснабжения необходим, что бы после проведения электромонтажных работ главный инженер УК подтвердил, что Вы все сделали по проекту и вам подключили еще дополнительно 3 фазы. Вызов инженера на согласование будет стоить, как мне сказали 5 т.р. То есть фактически за три фазы надо будет заплатить УК (мне кажется это не совсем законно, но сейчас не об этом).

2. Никакого договора с Мосэнергосбытом у вас конечно не будет. У Вас будет договор с ресурсоснабжающей организацией - УК, а вот у них и будет договор с Мосэнергосбыт. 

Причем заключение договора с Мосэнергосбыт, если бы он был напрямую, никаким образом не связано с подключением на 380 В.

3. Необходим только проект электроснабжения.

1. Проект электроснабжения необходим, что бы после проведения электромонтажных работ главный инженер УК подтвердил, что Вы все сделали по проекту и вам подключили еще дополнительно 3 фазы. Вызов инженера на согласование будет стоить, как мне сказали 5 т.р. То есть фактически за три фазы надо будет заплатить УК (мне кажется это не совсем законно, но сейчас не об этом).

2. Никакого договора с Мосэнергосбытом у вас конечно не будет. У Вас будет договор с ресурсоснабжающей организацией - УК, а вот у них и будет договор с Мосэнергосбыт. 

Причем заключение договора с Мосэнергосбыт, если бы он был напрямую, никаким образом не связано с подключением на 380 В.

3. Необходим только проект электроснабжения.

Прошу прощения... подключили дополнительно 2 фазы.

1. Проект электроснабжения необходим, что бы после проведения электромонтажных работ главный инженер УК подтвердил, что Вы все сделали по проекту и вам подключили еще дополнительно 3 фазы. Вызов инженера на согласование будет стоить, как мне сказали 5 т.р. То есть фактически за три фазы надо будет заплатить УК (мне кажется это не совсем законно, но сейчас не об этом).

2. Никакого договора с Мосэнергосбытом у вас конечно не будет. У Вас будет договор с ресурсоснабжающей организацией - УК, а вот у них и будет договор с Мосэнергосбыт. 

Причем заключение договора с Мосэнергосбыт, если бы он был напрямую, никаким образом не связано с подключением на 380 В.

3. Необходим только проект электроснабжения.

Круто ,5 тысяч за то что он обязан и так делать за зарплату,это что за новость,встречались незаконные поборы но такого еще не встречалось.

Обычно делает проект любая организация которая имеет лицензию(а не мосэнергосбыт) инженер смотрит проверяет занимает 5-10 минут ,потом лаборатория тоже организация которая имеет лицензию),инженер смотрит заключение лаборатории,как собрали счетчик и подключене 3 фаз,если инженер смотрит вместо лаборатории,тогда можно 5 тыс. отдать лабора

Соседи, поделитесь информацией - какого номинала стоят вводные автоматы у вас и на какую квартиру (однушка, двушка, трешка..)?

 


Обычно делает проект любая организация которая имеет лицензию(а не мосэнергосбыт) инженер смотрит проверяет занимает 5-10 минут ,потом лаборатория тоже организация которая имеет лицензию),инженер смотрит заключение лаборатории,как собрали счетчик и подключене 3 фаз,если инженер смотрит вместо лаборатории,тогда можно 5 тыс. отдать лабора

  • Назад
  • Страница 9 из 12
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов