Приёмка квартиры - как и на что обратить внимание?

  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

У меня два ответа на этот вопрос.

1. Если вы еще никогда не сталкивались с этой компанией, то достаточно почитать отзывы в интернете и всё станет понятно. Ссылку на отзывы кто-то кидал выше.

2. Вам не кажется, что тарифы на свои услуги, которыми обязала жителей УК "несколько" завышены?

 

Не стоит верить всему, что в интернете написано. Но цены завышены. Факт 

А откуда информация, что в доме планируется консьерж? По моей информации консьержа как раз и не планируется, чем я лично очень рад. Считаю данный элемент крайне бесполезным. Лучше переплатить за камеры и охрану, чем платить за "бабушку" в подъезде.

Объявления
Охрана - очень ненадёжный элемент. Одним глазом будем за нами присматривать, а другим сдавать, если надо будет.
А по делу толку от них ноль.
А консьерж и уберёт и присмотрит, если надо, и знать в лицо всех будет.
И утверждение, что консъерж - это обязательно бабуля - ошибочно. И молодые туда идут от безысходности конечно же.

У наших друзей та же охрана после 23:00 на гостевой паркинг за 300 р впускает чужие машины "переночевать". Вот вам и охрана.

Охрана - очень ненадёжный элемент. Одним глазом будем за нами присматривать, а другим сдавать, если надо будет.
А по делу толку от них ноль.
А консьерж и уберёт и присмотрит, если надо, и знать в лицо всех будет.
И утверждение, что консъерж - это обязательно бабуля - ошибочно. И молодые туда идут от безысходности конечно же.

У наших друзей та же охрана после 23:00 на гостевой паркинг за 300 р впускает чужие машины "переночевать". Вот вам и охрана.

везде ставят шлагбаум антивандальный ,а не двери этот же пик на своих обьектах поставил,и открывает шлагбаум только центральная диспетчерская служба по телефону и стоит копейки,камеры везде застройщик должен был установить и в лифтах тоже и ни какой охраны .это просто кормить ук  и липовый престиж (дом с охраной)

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

А откуда информация, что в доме планируется консьерж? По моей информации консьержа как раз и не планируется, чем я лично очень рад. Считаю данный элемент крайне бесполезным. Лучше переплатить за камеры и охрану, чем платить за "бабушку" в подъезде.

Могу сказать по Каховке, там отказались от охраны полностью, и нанимают трех консьержей.

Разумное решение. И я за консъержа. Камер слежения будет достаточно. А патрулировать наш комплекс смысла нет. 

 

 

Обратите внимание

У нас, в ЖК Адмирале, сидят охранники и мы ими очень довольны! Они даже доставку пропускают только по нашему звонку, но, тем не менее, девушку моего брата пускают без вопросов, потому что запоминают тех, кто приходит часто или с хозяинами квартир. А еще они очень доброжелательны, всегда здороваются, а пару раз даже выручали в сложной ситуации (забыл ключи от дома, а домочадцы возвращались через пару часов, и я сидел у охраны в каморке, смотрел телевизор). Пару раз за 4 года были безалаберные охранники, так их даже без нашего участия УК увольняла. Так что охрана охране рознь, зависит от УК.

Я больше за охранников, а не за консьержа  :pardon:

В чем функция охранников/консьержа??доставку пропускать и улыбаться???я за камеры

В чем функция охранников/консьержа??доставку пропускать и улыбаться???я за камеры

А в чем функция камер? Висеть и наблюдать как вас избивают у двери? ;)

 

Я, конечно, утрирую сейчас, но очень много случаев (сам по молодости таким дураком был), когда двери банально выламывают от школьников-проказников до бомжей, которые хотят поспать в тепле. К тому же, камеры вас точно не защитят, если вдруг за вами вслед захочет зайти грабитель, а в красивых ЖК такое тоже сплошь и рядом, если охраны нет. Да и консьерж, если честно, наврядли будет подготовленным ЧОПовцем (я уж молчу про бабушек-консьержек), а охранник сможет если что помочь вам в сложной ситуации. И даже если такая ситуация будет единственной за 20 лет жизни в доме, я бы хотел, чтобы она происходила при охраннике, а не при молча следящей за вами камере или же при испуганном консьерже :)

 

Но опять же, охрана охране рознь и зависит от выбранной УК, потому что они могут нанять и старых немощных охранников на пенсии, которые будут также полезны, как и камеры.

Могу сказать по Каховке, там отказались от охраны полностью, и нанимают трех консьержей.

правильно делают

В чем функция охранников/консьержа??доставку пропускать и улыбаться???я за камеры

Я тоже за камеры,шлагбаум,но на крайний случай консьержку и шлагбаум,охрана в этом комплексе не нужна.

А в чем функция камер? Висеть и наблюдать как вас избивают у двери? ;)

 

Я, конечно, утрирую сейчас, но очень много случаев (сам по молодости таким дураком был), когда двери банально выламывают от школьников-проказников до бомжей, которые хотят поспать в тепле. К тому же, камеры вас точно не защитят, если вдруг за вами вслед захочет зайти грабитель, а в красивых ЖК такое тоже сплошь и рядом, если охраны нет. Да и консьерж, если честно, наврядли будет подготовленным ЧОПовцем (я уж молчу про бабушек-консьержек), а охранник сможет если что помочь вам в сложной ситуации. И даже если такая ситуация будет единственной за 20 лет жизни в доме, я бы хотел, чтобы она происходила при охраннике, а не при молча следящей за вами камере или же при испуганном консьерже :)

 

Но опять же, охрана охране рознь и зависит от выбранной УК, потому что они могут нанять и старых немощных охранников на пенсии, которые будут также полезны, как и камеры.

На вас нападут где не будет охранника,а камера найдет преступника,вандала, вора и т д,охранники,это с провинции приезжают мужики чтобы на шару пожить на рабочем месте да еще чтобы есть где было приготовить приезжают на 1 а то 2 или3 месяца и получается уставшие бомжи ,а не охранники жалко на них смотреть,Альфу многие не потянут,да и не к чему

консьержи это возвращение в 90. у нас вроде не хрущевка,а большой жилищный комплекс. я за охрану!

На вас нападут где не будет охранника,а камера найдет преступника,вандала, вора и т д,охранники,это с провинции приезжают мужики чтобы на шару пожить на рабочем месте да еще чтобы есть где было приготовить приезжают на 1 а то 2 или3 месяца и получается уставшие бомжи ,а не охранники жалко на них смотреть,Альфу многие не потянут,да и не к чему

Не знаю откуда у вас таких охранники, но я говорю по своему опыту, по охранникам, которых я вижу каждый день. Они меня, взрослого мужчину, уложат на лопатки как нечего делать :)
А про отсутствие камер я ничего и не говорил, камеры лишние не бывают. У нас в Адмирале и камеры, и охранники, и не дорого, и не Альфа.

Не знаю откуда у вас таких охранники, но я говорю по своему опыту, по охранникам, которых я вижу каждый день. Они меня, взрослого мужчину, уложат на лопатки как нечего делать :)
А про отсутствие камер я ничего и не говорил, камеры лишние не бывают. У нас в Адмирале и камеры, и охранники, и не дорого, и не Альфа.

Сколько стоит у Вас в Адмирале ,преступники же не дураки нападать где охрана,углов много.

Не знаю откуда у вас таких охранники, но я говорю по своему опыту, по охранникам, которых я вижу каждый день. Они меня, взрослого мужчину, уложат на лопатки как нечего делать :)
А про отсутствие камер я ничего и не говорил, камеры лишние не бывают. У нас в Адмирале и камеры, и охранники, и не дорого, и не Альфа.

Да забыла написать это охранники ПИК комфорта,я их описывала

Да забыла написать это охранники ПИК комфорта,я их описывала

Выразилась конечно,написала выше про охранников ПИК комфорт.

Выразилась конечно,написала выше про охранников ПИК комфорт.

У нас УК Аскет и охранники их же фирмы. Звонил сейчас в диспетчерскую, чтобы узнать получше об охране. Диспетчерская сработала на 5+, ответили меньше, чем за 5 секунд и сразу же начали спрашивать все ли хорошо и все ли устраивает  :smile:  Сказали, что охранники их фирмы и они очень трепетно относятся к их подбору. Можете сами позвонить, если желаете. Но, в общем, я за такие вот УК, которые работают настолько хорошо, что за 4 года не было ни одной претензии от нашей семьи лично.

 

Надеюсь не подумают остальные, что это реклама, а то тут есть такая тенденция))

У нас УК Аскет и охранники их же фирмы. Звонил сейчас в диспетчерскую, чтобы узнать получше об охране. Диспетчерская сработала на 5+, ответили меньше, чем за 5 секунд и сразу же начали спрашивать все ли хорошо и все ли устраивает  :smile:  Сказали, что охранники их фирмы и они очень трепетно относятся к их подбору. Можете сами позвонить, если желаете. Но, в общем, я за такие вот УК, которые работают настолько хорошо, что за 4 года не было ни одной претензии от нашей семьи лично.

 

Надеюсь не подумают остальные, что это реклама, а то тут есть такая тенденция))

Вы не ответили сколько  стоит охрана ,напишите пожалуйста,и у нас не АСКЕТ,а ПИК комфорт

Ну у нас установлены камеры в нашем доме. И дружно наши соседи по площадке наблюдали, как у них 2 самоката крутых вытащили. Ну увидели они затылки этих ребят, ну поняли, какого они роста были и что? Самокатов нет, ворюг не нашли. 

 

Камеры нужны, но на въезде/выезде в паркинг, в сам ЖК на гостевой паркинг. И у каждого подъезда. Зачем перебарщивать с ними?

 

И консъержы нужны не только для того, чтобы пиццу/роллы пропускать, а для того, чтобы был порядок внутри подъезда ну или как сейчас модно говорить, внутри входной группы. 

 

В любом случае, всё обсуждать надо и решать обоюдно. 

  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов