Приёмка квартиры - как и на что обратить внимание?

  • Назад
  • Страница 8 из 12
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

консьержи это возвращение в 90. у нас вроде не хрущевка,а большой жилищный комплекс. я за охрану!

 

Давайте робота посадим, раз мы в 2000х. 

Чистоту в подъезде должны поддерживать уборщики, порядок охрана и т.д. Консьерж это действительно привет хрущевке и существенно ухудшает визуальное восприятие входной группы. Плюс, если они будут жить и готовить, то это вообще жесть.

Камеры, адекватная охрана, регулярная уборка и будет всем нам счастье. А если еще соседи будут адекватные, то вообще красота!

Объявления
пример жк адмирал и ук аскет - очень красочный. там 3 корпуса, в первых двух уже созданы тсж, в 3 - не уверен. адмирал 1 охраняют консьержи. аскет лет 5 назад пытался заменить охраной - не получилось. жильцы взбунтовались. во втрром - чоп, но нанятый непосредственно тсж, в основном кстати женщины дежурят. в третьем - изначально был чоп близкий застройщику, может и поменяли но люди теже. к слову на всех трех корпусах были случаи взлома квартир.
реакция диспетчера на звонок с вопросами об охране вполне обьяснима. их пугает очередная смена власти на подведомственном корпусе :))))

Давайте робота посадим, раз мы в 2000х. 

Да мы хоть взвод спецназовцев можем посадить туда 24/7, только вот оплачивать это нужно.

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Чистоту в подъезде должны поддерживать уборщики, порядок охрана и т.д. Консьерж это действительно привет хрущевке и существенно ухудшает визуальное восприятие входной группы. Плюс, если они будут жить и готовить, то это вообще жесть.

Камеры, адекватная охрана, регулярная уборка и будет всем нам счастье. А если еще соседи будут адекватные, то вообще красота!

Полностью поддерживаю!)

Чистоту в подъезде должны поддерживать уборщики, порядок охрана и т.д. Консьерж это действительно привет хрущевке и существенно ухудшает визуальное восприятие входной группы. Плюс, если они будут жить и готовить, то это вообще жесть.

Камеры, адекватная охрана, регулярная уборка и будет всем нам счастье. А если еще соседи будут адекватные, то вообще красота!

 

Мы живем в 18ти этажном доме, на западе Москвы (в хрущевках как раз таки консъержев никогда и не было!) и представьте себе у нас есть консъержка. И она готовит. И еще не было мысли о том, как она тяготит или мешает... только слова благодарности. 

 

Ясное дело, нам повезло именно с нашей консъержкой, скажете вы... бывают и нахальные... Но охрана - это не панацея от всего и вся. Одного-двух представителей охраны на комплекс будет достаточно. Иначе складывается ощущение, что вам всем тут есть, что скрывать... :-)

 

 

 

Обратите внимание

Чистоту в подъезде должны поддерживать уборщики, порядок охрана и т.д. Консьерж это действительно привет хрущевке и существенно ухудшает визуальное восприятие входной группы. Плюс, если они будут жить и готовить, то это вообще жесть.

Камеры, адекватная охрана, регулярная уборка и будет всем нам счастье. А если еще соседи будут адекватные, то вообще красота!

Чисто не так где убирают, а там где не сорят (с)

  • tautvidas и Lenchik это нравится

Полностью поддерживаю!)

 

Чистоту в подъезде должны поддерживать уборщики, порядок охрана и т.д. Консьерж это действительно привет хрущевке и существенно ухудшает визуальное восприятие входной группы. Плюс, если они будут жить и готовить, то это вообще жесть.

Камеры, адекватная охрана, регулярная уборка и будет всем нам счастье. А если еще соседи будут адекватные, то вообще красота!

А охрана привет 90ые,еще малиновый пиджак и крутой.

У нас консьержки женщины до 40,красавицы в форме сидят за монитором у нее  на экране 6 камер все видит и 2 охранника ,потому что 2 проходных,пока ремонт и те и те есть,после ремонта убирать планируют жильцы или охрану или консьрежа.

Соседи, принявшие квартиры, привет!

Что по окнам, ваше мнение - все под замену?

Вырисовывается отдельная статья расходов, немалая.

А вот у сына в ПИК комфорт территория не огорожена 2 дома,в одном сидят охранники вид уставших бомжей,у них даже помещения нет,а в другом нет никого,и приятнее где нет никого.

Соседи, принявшие квартиры, привет!

Что по окнам, ваше мнение - все под замену?

Вырисовывается отдельная статья расходов, немалая.

 

Естественно, всё под замену. А у кого-то еще и рамы кривые. 

А охрана привет 90ые,еще малиновый пиджак и крутой.

У нас консьержки женщины до 40,красавицы в форме сидят за монитором у нее  на экране 6 камер все видит и 2 охранника ,потому что 2 проходных,пока ремонт и те и те есть,после ремонта убирать планируют жильцы или охрану или консьрежа.

 

Не хочу никого обидеть, но все фильмов насмотрелись, и думают, что подобное с экрана можно перенести в этот ЖК. Только охрана голливудская и наша, уж очень рознится. И важно это понять. И перестать мыслить шаблонно. Я за консъержа и буду на этом настаивать. 

 

Я может тоже о дворецком мечтал всю жизнь или стойку ресепшена мне подавай в подъезде, но я понимаю, что на это нужны и деньги другие и комплекс другой, да и город. 

Господа и товарищи, можно упражняться и дальше, приводя примеры и аргументы. Но уже управляющая все решила: будут так называемые «администраторы» в каждом доме-подъезде (те же консьержи по сути). И вряд ли что-то поменяется. А уж управляющую в первый год поменять - это совсем маловероятно на практике (хотя довольно просто в теории).

Господа и товарищи, можно упражняться и дальше, приводя примеры и аргументы. Но уже управляющая все решила: будут так называемые «администраторы» в каждом доме-подъезде (те же консьержи по сути). И вряд ли что-то поменяется. А уж управляющую в первый год поменять - это совсем маловероятно на практике (хотя довольно просто в теории).

А где эти администраторы будут обитать? Там вроде бы не предусмотрены для них отдельные пространства...

А где эти администраторы будут обитать? Там вроде бы не предусмотрены для них отдельные пространства...

 

Предусмотрены. На первом этаже, во входной группе есть комнатка, напротив диванчиков и ящиков. Там, за белой дверью есть вполне просторная комнатка. Там и будут обитать. 

В данный момент в одной из таких комнат сидят представители ЖК. 

 

Рад, что будут консъержи, они же администраторы. Очень! 

Естественно, всё под замену. А у кого-то еще и рамы кривые. 

Был на осмотре квартиры в конце октября,акт не подписывал по скольку доп соглашение на увеличение площади.Составили заявление по устранению недоделок,а именно окна все под замену,трещины в стеклопакете и т.д. отсутствует вент решетка для кондиционеров, на одном из балконов, долго удивлялись почему ее нет!!! Это же теперь альпинисты с разбором фасада.

В итоге соглашение зарегистрировали  доплату произвел,приехал сегодня на обьект спустя месяц спрашиваю,когда мол недоделки устраните? ответ в "Разумные сроки" !!! Если акт подписать начнут коммуналку насчитывать,то что торопиться устранять недоделки не  будут это ясно,как  белый день! Таким образом вынуждают принять квартиру.

Кто будет окна менять пишите где заказываете!

А я за охрану. Там, где живу сейчас, консьерж и видеонаблюдение. И лично у меня украли велосипед очень дорогой из приквартирного помещения, который был прикреплен замком к другому велосипеду. Выбрали тот, что дороже. Консьерж побоялась остановить мощного молодого человека. Полиция забрала видео, и меня даже потом вызывали в полицию дважды и якобы задержали вора, но ни велосипеда, ни 80 000 рублей за него я так и не увидела.

Был на осмотре квартиры в конце октября,акт не подписывал по скольку доп соглашение на увеличение площади.Составили заявление по устранению недоделок,а именно окна все под замену,трещины в стеклопакете и т.д. отсутствует вент решетка для кондиционеров, на одном из балконов, долго удивлялись почему ее нет!!! Это же теперь альпинисты с разбором фасада.

В итоге соглашение зарегистрировали  доплату произвел,приехал сегодня на обьект спустя месяц спрашиваю,когда мол недоделки устраните? ответ в "Разумные сроки" !!! Если акт подписать начнут коммуналку насчитывать,то что торопиться устранять недоделки не  будут это ясно,как  белый день! Таким образом вынуждают принять квартиру.

Товарищи собственники поделитесь,только у меня проблема с приемкой или всех все устраивает и что в итоге обещают? 

чтобы таких проблем не было и вас не кинули нужно сразу со специалистом по приемке приходить

  • Назад
  • Страница 8 из 12
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов