Выбор варианта установки кондиционеров

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

У меня как раз спальня примыкает( шумку делать придется

Я думаю там не до конца сделано все, должно быть еще одно покрытие или утеплителя или шумоизоляции.

Из эти всех однозначно лучше канальник, один наружный блок поставил на всю квартиру и все, а потом под фальш потолок внутренний поставил чтобы можно было его обслуживать и все, высота потолка позволяет. По цене они есть как премиум так и доступные канальники Midea, Купер Хантер( собирают на заводе Gree) и т.д 
Объявления

Я немного прочитал про канальные и как-то много нюансов. Разную температуру для разных комнат не выставить (или надо также ставить несколько блоков), нельзя в какой-то комнате просто выключить (или можно, но не всякий кондиционер это выдержит), монтаж выглядит как-будто атомную станцию делают.

Разве что вот этот - как обычный кондиционер, но можно делать скрытый монтаж. Или к нему тоже надо вести воздуховоды?

Я немного прочитал про канальные и как-то много нюансов. Разную температуру для разных комнат не выставить (или надо также ставить несколько блоков), нельзя в какой-то комнате просто выключить (или можно, но не всякий кондиционер это выдержит), монтаж выглядит как-будто атомную станцию делают.

Разве что вот этот - как обычный кондиционер, но можно делать скрытый монтаж. Или к нему тоже надо вести воздуховоды?

Привет, касаемо настройки температуры в комнатах, то да если нужна разная то нужно будет ставить несколько внутренних блоков. Например наружный взять на 24, а внутренние два на 12 и проблем с настройкой не будет. Есть еще вариант проще, температуру можно регулировать с помощью анемостата, они есть как круглые так и квадратные. Да они зачастую механическую, но один раз настроил поток воздуха и пользуешься все время, всяко дешевле чем ставить второй внутренний блок. ИМХО.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Откуда вы берете всю эту бредоинформацию ? ))) мне даже обещали в м3/с сказат поток входящего воздуха))) «точно не будет» возможно в вашей квартире)))в моей точно будет) я лично глазами ее видел) приходит три короба в каждую квартиру—два на выход и один на вход) притяжная будет фильтроваться но не будет подогреваться) это инфа от инженеров этой великой стройки))) странно что ваши менеджеры не могут дать вам эту инфу((( безобразие так работать(((

 

Боюсь вас расстроить, но все три воздуховода - это вытяжка. Примыкающий воздуховод, это разгонный кусок с предыдущего этажа, приточка так не строится

Вы бы спросили в отделе продаж и вносили смуту
Обратите внимание
Я тоже находил в проектной декларацию по Пресне инфу про приточную вентиляцию только без подогрева. В принципе это логично учитывая этажность комплекса, в любом случае она будет не естественна, а принудительная.

В последней редакции проектной декларации я находил только приточную вентиляцию для паркинга и для "детского учреждения".

 

Но если не будет в квартирах то тогда даже не знаю... Ставить бризеры будет сложно.

В последней редакции проектной декларации я находил только приточную вентиляцию для паркинга и для "детского учреждения".

 

Но если не будет в квартирах то тогда даже не знаю... Ставить бризеры будет сложно.

Кто подскажет такой вентиляции достаточно будет для паркинга, чтобы не было плесени и т.п.?

Кто подскажет такой вентиляции достаточно будет для паркинга, чтобы не было плесени и т.п.?

Конечно хватит, они же перед началом строительства в любом случае проводили проектные расчеты под систему вентиляции, какая нужна мощность чтобы хорошо прокачивала воздух и не было плесени. Кроме того в проектной документации расчет на холод указан 617 кВт, учитывая что у нас комплекс утеплен ватой думаю этой мощности с лихвой хватит. 

У меня вопрос, а причем здесь расчет на холод к утеплению фасада минеральной ватой? Можете немного подробней по этому вопросу рассказать.

У меня вопрос, а причем здесь расчет на холод к утеплению фасада минеральной ватой? Можете немного подробней по этому вопросу рассказать.


Точка росы существует.Из-за перепада температур внутр-наружной.и образуется конденсат .как вметалическом гараже бе з вентиляции всегда на крыше капли

У меня вопрос, а причем здесь расчет на холод к утеплению фасада минеральной ватой? Можете немного подробней по этому вопросу рассказать.

Ну у нас дом построен по принципу термоса за счет как раз этого утеплителя: летом вата не дает дому сильно прогреваться, а зимой не пропускает холод тем самым экономит количество тепла необходимое для отопление, все довольно просто. Конечно не стоит забывать еще что у нас большие окна, но нормальный стеклопакет и жалюзи решит этот момент.
Спасибо за информацию, теперь все стало на свои места. Я человек далекий от этих вещей, мне главное чтобы в апартах была комфортная температура для проживания как зимой так и летом.
 
"На технических поэтажных балконах предусмотрены стояки с электрообогревом для отвода конденсата от наружных блоков кондиционеров". Это выдержки из новой Проектной декларации.
Спасибо за хорошую новость про отвод конденсата, это радует. Только если ставить в квартире мультисплит или канальник, то проще дренаж в санузел вывести, на порядок ближе будет чем тянуть его на техническую лоджию. Конденсация на наружном блоке  происходит только в том случае, когда кондиционер работает в режиме обогрева.
Кстати мультисплит действительно нормальный вариант и с воздуховодами возится не нужно, поставил 1 наружный блок и 2-3 внутренних блока по комнатах и все. И температуру можешь регулировать, как хочешь. Как на этой схеме например:
5b83b031e9e99_.jpg
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов