Выбор варианта установки кондиционеров

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Кто-нибудь уже думал о том, как будет ставить кондиционеры или разбирается в этом? :)

 

Я так понимаю есть три подходящих вариантов кондиционера :

1. Канальный - дорогая штука, да и квартиры не настолько большие, чтобы его ставить. Еще беспокоит, что шумят (тут еще хорошо бы, чтобы соседи подумали о своих соседях и об этом шуме) )

2. Сплит система. Но ставить по внешнему блоку на каждый внутренний блок, может не хватить балкончика

3. Мультисплит система. Похоже самый адекватный вариант. Но тут я не нашел большого разнообразия производителей. Кто-нибудь пробовал ставить внешний блок одной фирмы и внутренний блок от другого?

Кто-нибудь уже думал о том, как будет ставить кондиционеры или разбирается в этом? :)

 

Я так понимаю есть три подходящих вариантов кондиционера :

1. Канальный - дорогая штука, да и квартиры не настолько большие, чтобы его ставить. Еще беспокоит, что шумят (тут еще хорошо бы, чтобы соседи подумали о своих соседях и об этом шуме) )

2. Сплит система. Но ставить по внешнему блоку на каждый внутренний блок, может не хватить балкончика

3. Мультисплит система. Похоже самый адекватный вариант. Но тут я не нашел большого разнообразия производителей. Кто-нибудь пробовал ставить внешний блок одной фирмы и внутренний блок от другого?

 

По п.2. там таких балкончиков 4 штуки на этаже. Думаю, всем хватит мест))

Объявления Все объявления

Кто-нибудь уже думал о том, как будет ставить кондиционеры или разбирается в этом? :)

 

Я так понимаю есть три подходящих вариантов кондиционера :

1. Канальный - дорогая штука, да и квартиры не настолько большие, чтобы его ставить. Еще беспокоит, что шумят (тут еще хорошо бы, чтобы соседи подумали о своих соседях и об этом шуме) )

2. Сплит система. Но ставить по внешнему блоку на каждый внутренний блок, может не хватить балкончика

3. Мультисплит система. Похоже самый адекватный вариант. Но тут я не нашел большого разнообразия производителей. Кто-нибудь пробовал ставить внешний блок одной фирмы и внутренний блок от другого?

Если планируется приличный ремонт с дизайном, то в таком случае посоветую канальные блоки с решетками ( сами блоки можно будет спрятать в ванных комнатах или гардеробках , никакой шум в основные помещения точно доходить не будет и  тем более до соседей  :smile: Цена конечно повыше страшных настенных блоков, но зато их не видно и не слышно !   :good:  

  • -DDD- это нравится
[quote name="Shamiak" post="801040" timestamp="1527065787"]Если планируется приличный ремонт с дизайном, то в таком случае посоветую канальные блоки с решетками ( сами блоки можно будет спрятать в ванных комнатах или гардеробках , никакой шум в основные помещения точно доходить не будет и  тем более до соседей  :smile: Цена конечно повыше страшных настенных блоков, но зато их не видно и не слышно !   :good:


Круто) а они бывают с вайфай управлением и с приложениями ?
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Под каналы

 

Если планируется приличный ремонт с дизайном, то в таком случае посоветую канальные блоки с решетками ( сами блоки можно будет спрятать в ванных комнатах или гардеробках , никакой шум в основные помещения точно доходить не будет и  тем более до соседей  :smile: Цена конечно повыше страшных настенных блоков, но зато их не видно и не слышно !   :good:  

 

Чтобы каналы развести все равно надо будет потолок занижать...

 

И на сколько я знаю, канальному кондиционеру нужен приточный воздух, а труб с приточным воздухом я там не видел. Только вытяжку.

Под каналы

 

 

Чтобы каналы развести все равно надо будет потолок занижать...

 

И на сколько я знаю, канальному кондиционеру нужен приточный воздух, а труб с приточным воздухом я там не видел. Только вытяжку.

Приток для канальников не нужен, там подводка такая же как в бытовых настенных кондиционерах . Вы наверное путаете с приточной установкой , она тоже вешается обычно под потолок ... вот она запускает чистый воздух в помещения прогоняя его через фильтр )) погуглите  :smile:

Обратите внимание

[quote name="Shamiak" post="801040" timestamp="1527065787"]Если планируется приличный ремонт с дизайном, то в таком случае посоветую канальные блоки с решетками ( сами блоки можно будет спрятать в ванных комнатах или гардеробках , никакой шум в основные помещения точно доходить не будет и  тем более до соседей  :smile: Цена конечно повыше страшных настенных блоков, но зато их не видно и не слышно !   :good:


Круто) а они бывают с вайфай управлением и с приложениями ?

Думаю при желании к системе умного дома можно все что угодно подцепить )) даже чайник  :smile:  у меня в доме висят пульты в каждом помещение , размером с пачку сигарет . Управление идет через них 

Под каналы
 

 
Чтобы каналы развести все равно надо будет потолок занижать...
 
И на сколько я знаю, канальному кондиционеру нужен приточный воздух, а труб с приточным воздухом я там не видел. Только вытяжку.


Кукусики) у нас будет приточная вентиляция с фильтрацией в каждю квартиру) было бы супер круто канальным кондеем сразу делать идеальную тем для входящего с улицы воздуха) это прям мечта)))

Думаю при желании к системе умного дома можно все что угодно подцепить )) даже чайник  :smile:  у меня в доме висят пульты в каждом помещение , размером с пачку сигарет . Управление идет через них


А дайте какой нить контакт людей кто канальники вменяемо поставит))) чую новая тема) мне нравится очень) еще бы в homekit интегрировать)

у нас будет приточная вентиляция с фильтрацией в каждю квартиру)

 

Вы ее видели? Я вот нет, только обычные каналы для вытяжки. Хотя может они не все вытяжка)

Вы можете точно сказать где они заходят в квартиру и как выглядят?

Вы ее видели? Я вот нет, только обычные каналы для вытяжки. Хотя может они не все вытяжка)

Вы можете точно сказать где они заходят в квартиру и как выглядят?

Точно вам сказать никто не сможет, нужно попасть в апарты, а так думаю должны показать на просмотрах

Вы ее видели? Я вот нет, только обычные каналы для вытяжки. Хотя может они не все вытяжка)

Вы можете точно сказать где они заходят в квартиру и как выглядят?

Централизованной приточно - вытяжной системы в каждый апартамент точно не будет , нигде про это даже не написано ))) Будет минимум два вентиляционных канала на кухне и ванную комнату  - как положено правилами . Так что подарков не ждем )) с  внутрипольными конвекторами уже расстроили - хотя в договоре тоже было не прописано , придраться не к чему . А слова менеджера это не официальный документ  :smile:  мне к примеру тоже говорили про их установку при покупке, на словах 

Централизованной приточно - вытяжной системы в каждый апартамент точно не будет , нигде про это даже не написано ))) Будет минимум два вентиляционных канала на кухне и ванную комнату  - как положено правилами . Так что подарков не ждем )) с  внутрипольными конвекторами уже расстроили - хотя в договоре тоже было не прописано , придраться не к чему . А слова менеджера это не официальный документ  :smile:  мне к примеру тоже говорили про их установку при покупке, на словах

Откуда вы берете всю эту бредоинформацию ? ))) мне даже обещали в м3/с сказат поток входящего воздуха))) «точно не будет» возможно в вашей квартире)))в моей точно будет) я лично глазами ее видел) приходит три короба в каждую квартиру—два на выход и один на вход) притяжная будет фильтроваться но не будет подогреваться) это инфа от инженеров этой великой стройки))) странно что ваши менеджеры не могут дать вам эту инфу((( безобразие так работать(((

Прикрепленные изображения

  • C462F18E-550A-4C60-8F72-1A829DD80944.jpeg
  • Shamiak это нравится

Централизованной приточно - вытяжной системы в каждый апартамент точно не будет , нигде про это даже не написано ))) Будет минимум два вентиляционных канала на кухне и ванную комнату - как положено правилами . Так что подарков не ждем )) с внутрипольными конвекторами уже расстроили - хотя в договоре тоже было не прописано , придраться не к чему . А слова менеджера это не официальный документ :smile: мне к примеру тоже говорили про их установку при покупке, на словах

Кстати если всем обещали встраиваемые в пол конв—можно поднять бучу и пусть меняют на обещенные) может хотим пойти повонять в офис продаж ? Я за))) жалобы какие нить напишем и тд)))

Откуда вы берете всю эту бредоинформацию ? ))) мне даже обещали в м3/с сказат поток входящего воздуха))) «точно не будет» возможно в вашей квартире)))в моей точно будет) я лично глазами ее видел) приходит три короба в каждую квартиру—два на выход и один на вход) притяжная будет фильтроваться но не будет подогреваться) это инфа от инженеров этой великой стройки))) странно что ваши менеджеры не могут дать вам эту инфу((( безобразие так работать(((

В таком случае - хорошая новость )) дезинформировали меня по приточке некоторые люди., одной проблемой меньше ! ) 

Все-таки если каждый будет ставить по отдельному внешнему блоку (даже 2-3 на квартиру), то на балкончике места может не хватить) А еще я только заметил - странно, что стены не утеплены. Это ведь улица по сути.

 

Как, интересно, предполагается устанавливать кондиционеры, вряд ли сверлить эти стены хорошая идея. И когда всё это будет шуметь, что будет в примыкающих квартирах?

 

 

5b08612d01f39_3.jpg

 

 

5b085f3c35089_2.jpg

  • Shamiak и Влади это нравится
У меня как раз спальня примыкает( шумку делать придется

Все-таки если каждый будет ставить по отдельному внешнему блоку (даже 2-3 на квартиру), то на балкончике места может не хватить) А еще я только заметил - странно, что стены не утеплены. Это ведь улица по сути.
 
Как, интересно, предполагается устанавливать кондиционеры, вряд ли сверлить эти стены хорошая идея. И когда всё это будет шуметь, что будет в примыкающих квартирах?
 
 
5b08612d01f39_3.jpg
 
 
5b085f3c35089_2.jpg


Утеплять это помещение не обязательно - эти блоки могут и при уличной температуре без проблем функционировать . Больше вопрос реально к шумоизоляции и утеплении стен между этим балконом и апартаментами . Менеджер говорил что будет шумка и утеплитель в этих местах

У меня как раз спальня примыкает( шумку делать придется


Не хотелось бы терять лишние 5-10 см на шумку ВНУТРИ помещения (( надо ещё поспрашивать , они должны сделать шумку и утепление со стороны балкона

Не хотелось бы терять лишние 5-10 см на шумку ВНУТРИ помещения (( надо ещё поспрашивать , они должны сделать шумку и утепление со стороны балкона


Согласен но 10 см в спальне ради тишины я готов отдать) ибо 2—3 блока на моей стене не вызывают возбуждение(((
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов