Входная дверь

Добрый день! Увидел у своего соседа, переделанную входную дверь с открыванием наружу, выглядит не очень, сразу выбивается из общей концепции. У кого какой опыт, так вообще делать можно? УК вообще не следит за таким? Вопрос закономерный т.к кто-то платит и соблюдает тех.надзор, а рядом с ним чихать хотели..
  • Zhanna_Alexandrova это нравится
сообщите в УК и ждите действий с их стороны, они должны следить за этим также как за отсутствием кондиционеров на фасаде.
Объявления
Сообщил в УК, посмотрим на их реальные действия. Но так портить внешний вид и чихать на соседей - плохо.
  • AnnaB и Iliapan это нравится

Сообщил в УК, посмотрим на их реальные действия. Но так портить внешний вид и чихать на соседей - плохо.

 

Отпишитесь потом, пожалуйста, чем закончится.

Вообще, нужно было изначально всем делать наружу, это удобнее.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Отпишитесь потом, пожалуйста, чем закончится.
Вообще, нужно было изначально всем делать наружу, это удобнее.


Согласен, что наружу было бы всем удобно, но сделано внутрь (по нормам пожарной безопасности или ещё почему-то...уже не важно) и брать переделывать дверь, выламывая плитку вокруг двери, ставить толстые наличники, с торчащей пеной (портить внешний вид) - это неуважение к соседям.
Внутри апартаментов, делай что хочешь. А места ОБЩЕГО пользования портить, ради своего удобства - это мягко говоря плохо.
  • AnnaB это нравится

Вообще во всех комплексов апартов, которые мне известны (Савела, Филиград, Водный), всегда двери открываются внутрь и везде УК воюет с теми, кто ставит двери, открывающиеся наружу, аргументация, зачастую, самая бредовая. Если изучить форумы этих комплексов, бои там идут длительные (суды, жалобы, заявления в различные инстанции), но безрезультатные.

Обратите внимание

Согласен, что наружу было бы всем удобно, но сделано внутрь (по нормам пожарной безопасности или ещё почему-то...уже не важно) и брать переделывать дверь, выламывая плитку вокруг двери, ставить толстые наличники, с торчащей пеной (портить внешний вид) - это неуважение к соседям.
Внутри апартаментов, делай что хочешь. А места ОБЩЕГО пользования портить, ради своего удобства - это мягко говоря плохо.

 

Да это все понятно, это нужно со всеми соседями обсуждать и с УК согласовывать. Изначально не удобно сделано.

И кстати, по пожарным нормам как раз наружу должна открываться, насколько я знаю, чтобы открывалась в сторону эвакуации.

Да это все понятно, это нужно со всеми соседями обсуждать и с УК согласовывать. Изначально не удобно сделано.

И кстати, по пожарным нормам как раз наружу должна открываться, насколько я знаю, чтобы открывалась в сторону эвакуации.

В гостиницах - внутрь, чтобы не сужать коридор

тут суть в том, что слишком много квартир на этаже. если будет пожар и все ломанутся к лестницам, будет очень неудобно обходить открытые наружу двери. ну и плюс можно дверью вырубить кого нибудь при открытии, она тяжелая достаточно.

в общем если ук ничего не сделает, можете смело пожарную инспекцию натравить. 

Почему делают открывание наружу - потому что тяжело выйти когда сзади напирают 20 человек в панике. Вы представляете себе 20 человек в аппартаменте 30 кв?

Тут все сделано правильно - открываться двери аппартаментов должны внутрь, а общий коридоров - наружу.

По техники пожарной безопасности дверь должна открываться НАРУЖУ! Если открывание во внутрь, то при пожаре вы ее просто физически открыть не сможете, т.к. образуется обратная тяга. Но что есть, то есть, менять нету смысла, т.к. проем не позволяет. Но говнища у нс в ЖК, конечно, уже многие успели налепить, кто во что горазд, уж лучше бы оставили то что было, смотрелось бы намного эстетичней

В гостиницах - внутрь, чтобы не сужать коридор

 

Может быть, я не специалист. Разве нормы другие для гостиниц?

Может быть, я не специалист. Разве нормы другие для гостиниц?

 

У нас гостиница и нормы такие.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов