Дизайн интерьеров

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Простите пожалуйста а что значит технический проект? Стены, электрика или что?

Простите пожалуйста а что значит технический проект? Стены, электрика или что?

Вся документация для полноценного ремонта. Электрика, сантехника, отопление, возможно, вентиляция, стены, потолки, двери, материалы отделки и т.д. Опять же элементы умного дома, всякие датчики, видеонаблюдение, интернет. Чтобы отдал проект прорабу и больше не возникало вопросов, кроме мелких

Объявления

Так как типов квартир не много, а комунрикации у всех будут примерно одинаково проходить...вопрос? Готов ли кто нибудь на пополам или на большее количество людей купить хороший технический проект на ремонт квартиры 54.6 (например от Алексея Земского)?

Ох не связывались бы в с ним))) потом по этому проекту можно разве что типовой курятник из квартиры сделать. В его проектах все заточено под то, что б его прикормленным строителям было проще и быстрее сделать, а на ютубчике все завернуто в банальные рассказы, типо того что натяжной потолок это хорошо...

Да не принципиально, Земсков был сказан как пример. В целом выше написали правильно - электрика, сантехника, вентиляция, отопление и тп на мой взгляд у всех похоже. Дизайн дело личное. И вот этот "каркас" ремонта можно было бы купить на группу людей. Если от кого нибудь будет предложение, то моя кв 54 квадрата ставит плюсик)
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Да не принципиально, Земсков был сказан как пример. В целом выше написали правильно - электрика, сантехника, вентиляция, отопление и тп на мой взгляд у всех похоже. Дизайн дело личное. И вот этот "каркас" ремонта можно было бы купить на группу людей. Если от кого нибудь будет предложение, то моя кв 54 квадрата ставит плюсик)

Добрый день. Если дизайн, как вы пишите, личное, то он может отличаться и влиять на сам проект. Например, розетки в разных местах, вентиляционные короба в разных местах, стенки в разных местах, что влияет вообще на все и пр. Не понятно какой каркас остается общим....

  • Shaun это нравится

У дизайнеров цены кусаются.  :smile:

А времени впереди ещё предостаточно, вот и думаю - не освоить ли какую-нить программу, чтобы самому в 3Д это сделать. :rofl:

Это да, но без проекта грустно, как вон народ пишет, что у самих иной раз мозг так не работает чтобы разное придумать и все учесть. Я буду ремонт делать по очереди (сначала черновую, потом чистовую), ну и проект. Проект мне вышел бесплтано у дизайнера, но это была такая допуслуга у фирмы (нашел на сайте ремонтник.ру), дизайнер отдельно, не в их составе а как бы дружественный, главное бесплатно) Пустячок а приятно)))

Обратите внимание

Это да, но без проекта грустно, как вон народ пишет, что у самих иной раз мозг так не работает чтобы разное придумать и все учесть. Я буду ремонт делать по очереди (сначала черновую, потом чистовую), ну и проект. Проект мне вышел бесплтано у дизайнера, но это была такая допуслуга у фирмы (нашел на сайте ремонтник.ру), дизайнер отдельно, не в их составе а как бы дружественный, главное бесплатно) Пустячок а приятно)))

А как можно это делать без проекта? Сейчас без этого никак. Если заказывать у одной и той же фирмы, то это уже должно входить в стоимость. 

Сейчас в Интернете есть очень много разных решений, поэтому можно ограничиться и тем, что там есть в бесплатном доступе. Найти просто нужно нормальную компанию, которая максимально точно сможет реализовать ваши желания в реальность. 

Сейчас в Интернете есть очень много разных решений, поэтому можно ограничиться и тем, что там есть в бесплатном доступе. Найти просто нужно нормальную компанию, которая максимально точно сможет реализовать ваши желания в реальность. 

Всё равно это немного не то, потому что каждому человеку, как минимум хочется, чтобы это было не только красиво, но еще чтобы был уникальный дизайн. 

Кажется вы остались в одиночестве?

Кажется вы остались в одиночестве?

Это вы про меня? Два человека - это уже толпа). Вы состоите в закрытой группе дольщиков?  

У меня вопрос к тем, кто занимается дизайном или уже заказывал: как этот проект воплощают в реальность?

Интересует закупка мебели, кто этим заниматься? Тоже те, кто дизайн разрабатывает или это просто макет, который передаётся строителям? 

У меня вопрос к тем, кто занимается дизайном или уже заказывал: как этот проект воплощают в реальность?

Интересует закупка мебели, кто этим заниматься? Тоже те, кто дизайн разрабатывает или это просто макет, который передаётся строителям? 

Мебель можно и самому заказать по каталогу и установить тоже. Строители тут не причём, они занимаются только ремонтными работами. 

Мебель можно и самому заказать по каталогу и установить тоже. Строители тут не причём, они занимаются только ремонтными работами. 

Удобно, когда делают сразу под ключ и с ремонтом, и с мебелью.

Удобно, когда делают сразу под ключ и с ремонтом, и с мебелью.

Этот вариант удобен только в том случае, если у вас есть нормальное количество денег и то всегда нужно стремиться к максимальной экономии.

Этот вариант удобен только в том случае, если у вас есть нормальное количество денег и то всегда нужно стремиться к максимальной экономии.

Иногда просто сам ремонт может вам выйти дороже, чем, если будете делать его под ключ.

Иногда просто сам ремонт может вам выйти дороже, чем, если будете делать его под ключ.

Так может выйти только в том случае, если будет много боков и нужно будет переделывать.

Так может выйти только в том случае, если будет много боков и нужно будет переделывать.

Идеально никогда не получится прям на 100%, чтобы было. Всегда можно найти много недостатков. Есть просто минимальные стандарты, которые должны быть выполнены очень качественно. 

Идеально никогда не получится прям на 100%, чтобы было. Всегда можно найти много недостатков. Есть просто минимальные стандарты, которые должны быть выполнены очень качественно. 

Всегда будет к чему придраться, но в основном же нужно выполнять всё качественно.

Всегда будет к чему придраться, но в основном же нужно выполнять всё качественно.

Вопросов будет больше к строителям, а не к дизайнерам, потому что за ними последнее слово и от них зависит то, что вы увидите в результате.

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов