Дизайн интерьеров

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

товарищ купил несколько кв под сдачу и за ремонт всех внес предоплату 100%, такой же организации, которую рекомендовал застройщик АФИ. На этом все.

Так чем закончилось у него взаимодействие с "рекомендованной" строительной фирмой?

 

В Российских реалиях всегда нужно помнить о том, что "скупой платит дважды". Да, по факту у "рекомендованной" фирмы привлекательные цены, декларируется отсутствие геморроя в плане погружения в процесс ремонта и т.п., но на деле все может быть совершенно по другому, а денежки ты уже отдал и рычагов никаких у тебя нет, да и соскочить уже не сможешь. Застройщик разведет руками и скажет, что не может нести ответственности за другие фирмы и т.п.

как быть в этом уверенным при 100% предоплате - я не знаю. Этот вопрос я задал, ответа пока не получил. 

Запросто можно получить бригаду джамшутов и ремонт вида "не нравится - в суд". И доказывай потом по СНИПам и технологическим картам вендоров, где они накосячили.

получил. может, кому-то будет интересно:

 

форма оплаты предусмотрена как 100%, так и рассрочка, последняя предусматривает предоплату в размере 30% при заключении договора, 30% после получения застройщиком акта ввода в эксплуатацию, 25% от стоимости по окончании черновых работ и 15% по окончании всех работ и подписании Вами акта приема-передачи выполненных работ. Контроль проведения работ на всех этапах Вы можете осуществлять самостоятельно, либо через доверенное лицо. Также договором предусмотрен фотоотчет по выполненным работам 1 раз в неделю (если у Вас нет возможности присутствовать). Отношения будут регулироваться нормами ГК РФ, в частности главой 37 (параграф 1, 2) параграф 1, 2, положениями Закона РФ «О защите прав потребителей», в частности главой 3, а также иными нормативно-правовыми актами (СНиПы).

 

  • Silver_2_1 это нравится
Объявления

Добрый день! Соседи подскажите, а как обстоят дела с присоединением, утеплением балконов-лоджий? Возможно это в нашем доме или "дохлый номер"? Кто - нибудь уже задумывался об 

этом?

я хочу там делать кабинет, я думаю об этом....

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

я хочу там делать кабинет, я думаю об этом....

А утеплять как панораму? Поделитесь мыслями

Панораму?

Обратите внимание

Добрый день! Соседи подскажите, а как обстоят дела с присоединением, утеплением балконов-лоджий? Возможно это в нашем доме или "дохлый номер"? Кто - нибудь уже задумывался об 

этом?

А в чем проблема может быть, в утеплении или перепланировке?

Панораму?

Ну, а как назвать, эту большую "холодную" конструкцию из алюминия и стекла на лоджии? 

Понятно :-) Я детально не думал, но раньше гуглил - народ решает такие вопросы, все утепляется и пр. Ближе к делу будем искать. 

А в чем проблема может быть, в утеплении или перепланировке?

 

Вот и я спросил о том же присутствующих?  А теперь Вы меня?))) 

И мой вопрос был связан, в первую очередь с процессом узаконивания данных манипуляций. Как я понимаю все теперь строго с этим.  Согласование, проект, разрешение. полустенок не тронь - несущий. Порожек не сбивай. Фасад не изменяй и тд. К тому же, вроде, как после проведения УТЕПЛЕНИЯ здания вообще запрещено холодные зоны присоединять. Все на свой страх и риск. Плюс пожарка. И куча всего. Сложностей больше чем мне думается... Потому я и спросил. Как у вас там "избы делаются?" Какая практика? 

Так не присоединяйте. Пусть это отдельная комната, утепленная.

Понятно :-) Я детально не думал, но раньше гуглил - народ решает такие вопросы, все утепляется и пр. Ближе к делу будем искать. 

я на днях занялся дизайн проектом. заказал. мне дизайнеры стали вопросы задавать. дошли до лоджии... и тут же приехали. те которые имели практику работы в Столице в один голос говорят - не трогайте. оставляйте все как есть. Хотя менеджер НДВ (специально позвонил им утром) сказал, что якобы утеплять можно. Говорит хоть свои окна ставьте - лишь бы цветовую гамму не нарушать. Но, что-то, как то, я сомневаюсь в его компетенции на этот счет...

Так не присоединяйте. Пусть это отдельная комната, утепленная.

Так не получится. Если не присоединять лоджию, то смысла в утеплении ровно ноль - там все равно будет очень холодно зимой даже если там будет висеть радиатор и постоянно обогревать ее - слишком большие теплопотери через окна.

Утепляют обычно через профиль, потолок и другие окна. Пол большого смысла нет утеплять у себя в квартире, нужно договариваться с соседом снизу.

Если не присоединять лоджию, то смысла в утеплении ровно ноль - там все равно будет очень холодно зимой даже если там будет висеть радиатор и постоянно обогревать ее - слишком большие теплопотери через окна.

именно поэтому и есть запрет на присоединение, чтобы вы не отапливали улицу за счёт соседей. 

а при чем тут соседи, я не понял?

потому что когда вы присоедините лоджию, вы начнёте её отапливать центральным отоплением (напрямую вы его, конечно, не выносите, но тепло центрального отопления будет греть лоджию). Система отопления дома рассчитана на определенную мощность. Вы эту мощность будете превышать, тем самым ухудшив отопление других квартир в доме.

Плюс, если у нас не будет индивидуальных счётчиков тепла на каждую квартиру, ваш перерасход тепла соседи будут ещё и оплачивать.

Вот и я спросил о том же присутствующих?  А теперь Вы меня?))) 

И мой вопрос был связан, в первую очередь с процессом узаконивания данных манипуляций. Как я понимаю все теперь строго с этим.  Согласование, проект, разрешение. полустенок не тронь - несущий. Порожек не сбивай. Фасад не изменяй и тд. К тому же, вроде, как после проведения УТЕПЛЕНИЯ здания вообще запрещено холодные зоны присоединять. Все на свой страх и риск. Плюс пожарка. И куча всего. Сложностей больше чем мне думается... Потому я и спросил. Как у вас там "избы делаются?" Какая практика? 

Так Вы и сами все знаете. Все правильно, полустенок трогать нельзя, фасад тоже. Если объединять и утеплять - проблема еще одна: нужно чтобы соседи снизу и сверху тоже утепляли, иначе плита перекрытия разрушаться будет. В общем, красота и функционал сомнительные, а проблем очень много.

Так Вы и сами все знаете. Все правильно, полустенок трогать нельзя, фасад тоже. Если объединять и утеплять - проблема еще одна: нужно чтобы соседи снизу и сверху тоже утепляли, иначе плита перекрытия разрушаться будет. В общем, красота и функционал сомнительные, а проблем очень много.

Согласен

потому что когда вы присоедините лоджию, вы начнёте её отапливать центральным отоплением (напрямую вы его, конечно, не выносите, но тепло центрального отопления будет греть лоджию). Система отопления дома рассчитана на определенную мощность. Вы эту мощность будете превышать, тем самым ухудшив отопление других квартир в доме.

Плюс, если у нас не будет индивидуальных счётчиков тепла на каждую квартиру, ваш перерасход тепла соседи будут ещё и оплачивать.

Таких умных людей на самом деле есть очень много. Я лично видел, когда выносили батареи на балкон, но мне кажется, что намного проще будет просто сделать систему тёплого пола и не париться за то, что нужно нарушать закон, ставить в неудобное положение своих соседей и т.д. 

Давайте тут идеями меняться, что бы не засорять др темы, более важные )))

 

Тут на форуме, кстати, раздел нашел о Дизайне: https://pronovostroy...тройство-жилья/

Посмотрел, много интересных идей есть. :smile:

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов