Инфраструктура в ЖК «Филатов Луг»

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Гость_Василий Бауман где ее можно увидеть?

Все конечно здорово и симпатично, но вот сразу возникает вопрос: а где детские площадки?????

Прикрепленные изображения

  • HVrUa5IlzFk.jpg
  • eIoWB9ZmP1w.jpg
  • 178fYkq3DGw.jpg
Объявления
За картинки, конечно спасибо. Но они вызывают закономерные вопросы. Один уже Кабанчик озвучил, где у деского садика игровая площадка. Ах да, дети шумят и их выпускать из помещения ни в коем случае нельзя. А в случае какого либо происшествия, как спецтранспорт доберется на внутреннюю территорию, под,ездных дорог что то не видно. Мне кажется что в конечном итоге ,3/4 внутреннего пространства отгородят забором и она отойдет детсаду и останется только дорожка у дома, которую и заставят своими железяками автолюбители. Сама сейчас живу в подобном месте.
Нигде не видела проекта школы.Будет ли она стандартная или с какими то изысками. В каком месте будет построена и какую территорию будет занимать.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Надеюсь детских площадок и не будет во внутренних дворах, не хочется слышать крики детей и их сумасшедших вечно орущих мамаш. Без обид. Их можно сделать с внешней стороны (там же вроде дороги не будет).

Крики детей, лай собак, трели перфораторов, шум от личных авто и пролетающих самолетов. Куда бы все это задвинуть. Есть предложение Макса, и к нему надо прислушаться. Правда один любимый поэт проблему когда то уже решил. Припоминаете " А на кладбище все спокойненько ....

Обратите внимание

Детские площадки и территория детского сада должна быть снаружи. В такой близости к жилым домам сделать территорию для сада нереально, да и глупо. Как и делать  детские дворцы во дворе, которые будут портить общий облик. Видно же - качельки будут, еще что-то и хватит. Полноценную площадку можно сделать вне этого маленького двора.....

п.с. сейчас прибегут яжмать и скажут, что надо чтобы площадка была видна с балкона)))) Так же, как и колясочные только для колясок (что совершенное заблуждение). Интересовался на счет этого - колясочные это территория общего пользования всех жильцов дома, за которую платят все в кварплате) Так что пользоваться ей имеет право абсолютно каждый, как для хранения коляски, так и велика)

Давно существуют нормы и правила обустройства детских площадок. В которых оговорено каких и сколько  "развлекалок" должно быть на 1 детскую персону. А также сколько солнышка должно попадать на детские головки. Вот во дворике 1 корп. света явно будет недостаточно. Если площадку делать за дорогой, то  ее надо огораживать непременно, деточки могут оказаться на проезжей части, что чревато.  Для решения всех этих проблем и существуют архитекторы (ландшафтные дизайнеры), но их творение на картинках заставляет усомнится в их профпригодности. А насчет велика, а велика в нем необходимость в колясочной.

....Территорию дошкольных образовательных организаций по периметру ограждать забором и полосой зеленых насаждений...Зона игровой территории включает в себя групповые площадки, индивидуальные для каждой группы, из расчета не манее 7 м2 на 1 ребенка ....

Надеюсь детских площадок и не будет во внутренних дворах, не хочется слышать крики детей и их сумасшедших вечно орущих мамаш. Без обид. Их можно сделать с внешней стороны (там же вроде дороги не будет).

На свою, отличную от остальных точку зрения, имеет право каждый. Но вот с выражениями, а самое главное прилагательными, я призываю вас быть осторожнее.
Жителям 1 корпуса будет очень ,, весело ,, , когда около 150 детишек (а примерно на столько рассчитан детсад) выйдут на свежий воздух. Колодцеобразное расположение секций будет многократно усиливать различные звуки детского общения. Зимой помогут двухкамерные окна, а вот летом, их захочется открыть. Почему была выбрана подобная схема расположения детсада?. На все вопросы один ответ. Вас никто не заставлял здесь покупать квартиру. Возразить нечего, все так.

Вы с ума сошли все или как? Игровые площадки детского сада будут ВНЕ двора 1 корпуса. Вы спорите ни о чем. Устраивать детскую площадку в такой близи от жилых домов - полный маразм. Тем более, что территория ЖК позволяет разгуляться. Не беспокойтесь, откроют в итоге там какой-нибудь фитнес и будет все норм :help: 5bc343aec0a8c_.jpg5bc343ba94d42_.jpg

На примере своих знакомых, которые купили в новострое - не беспокойтесь, сделаете себе крепление и будите хранить, если площадь действительно будет позволять. Вроде никто и не запрещал, наезжаете на всех заочно) 

Интересовался на счет этого - колясочные это территория общего пользования всех жильцов дома, за которую платят все в кварплате) Так что пользоваться ей имеет право абсолютно каждый, как для хранения коляски, так и велика)

Вы на рендер посмотрите. С внешней стороны проходит дорога для транспорта. Как через нее будут кажддый день переводить деток. И что там сделают загон , чтобы они не разбежались, тут за одним не уследить, а там группа.

Вы на рендер посмотрите. С внешней стороны проходит дорога для транспорта. Как через нее будут кажддый день переводить деток. И что там сделают загон , чтобы они не разбежались, тут за одним не уследить, а там группа.

Не для транспорта. Для транспорта с другой стороны дома.

Площадка точно не во дворе первого корпуса. Тут даже разрешение такого не согласует никто. К детской площадке тоже есть определенные требования. Тем более, если это гос.учреждение.

Посмотрела картинки Филатова и на одной увидела расположение игровой площадки. Она действительно на другой стороне детсада,  соответствующим образом оборудована и огорожена. Так что все будет о кей.

Улыбает, как как поднимают панические настроения отдельные личности, не ознакомившись хотя бы с генпланом. Игровая площадка детского сада будет размещаться вне дворовой территории.

Однако все же очень бы хотелось, чтобы во дворе была организована детская площадка, пусть и не в глобальном масштабе.

Ах да и судя по рендеру/слов манагеров между дет садом и площадкой проезжей части не будет. 

Подъезды сквозные, посему проезд по этому "тротуару" может пригодиться лишь для автомобилей оперативных служб.

 

Надеюсь вопрос установки огромного знака "кирпич", а лучше заграждения любого формата, блокирует желание отдельных существ поставить свою машинку во дворе. Шлагбаум решит этот вопрос однозначно. Хоть пластиковый управляемый, хоть механический на замке. Первый в случае экстренной ситуации сносится, второй срывается монтажкой.

Посмотрела картинки Филатова и на одной увидела расположение игровой площадки. Она действительно на другой стороне детсада,  соответствующим образом оборудована и огорожена. Так что все будет о кей.

Знаете, сейчас обязательно найдется человек который скажет, что огороженная территория это плохо, ведь это как на зоне и т.п.

Посмотрела ролик в ю тьюбе. Группа жильцов нехорошего Ж.К .жалуется корреспонденту ,, нам обещали двор без машин, нам обещали детскую площадку, нам обещали зеленый двор и обещали, обещали ....Корреспондент набирает телефон менеджера, и гудки, гудки, гудки...Это ведь чрезвычайно редкий, нехороший ЖК. Менеджеры Филатова они совсем другие, Кабанчик не даст соврать.
Ролик в ю тьюбе. Группа жильцов нехорошего Ж.К .жалуется корреспонденту ,, нам обещали двор без машин, нам обещали детскую площадку, нам обещали зеленый двор и обещали, обещали ....Корреспондент набирает телефон менеджера, и гудки, гудки, гудки...Это ведь чрезвычайно редкий, нехороший ЖК. Менеджеры Филатова они совсем другие, Кабанчик не даст соврать.
  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов