Последние новости Urban Group!

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Следственный комитет РФ  возбудил уголовное дело на дочернюю компанию Urban Group — ООО «Ивастрой», которая подозревается в злоупотреблении полномочиями. У  генерального директора «Ивастрой» и совладельца Urban Group Андрея Пучкова  прошли обыски, однако его не задержали, ему грозит до десяти лет тюрьмы.
Предполагается, что заявления на застройщика подали не только дольщики, но владелец Urban Group А. Долгин.
Первые 6 домов  Urban Group планируется сдать в декабре, сообщил 17.07  вице-премьер РФ Виталий Мутко.
Цитата :  "Все пять застройщиков, которые входят в эту группу, признаны банкротами. Сейчас вводится внешнее управление, ситуация взята под контроль, и достраивать эти дома будет Фонд защиты дольщиков. Он найдет соответствующих управляющих, и под жестким контролем и правительства Московской области, и Минстроя эта работа будет сделана. На запуск всех этих работ нам потребуется пару месяцев. Но могу сказать, что первые шесть домов в декабре 2018 года будут введены"
Так же он подчеркнул ,что рассчитывает на то, что представители Фонда защиты дольщиков и  управляющие, которые будут назначены в ближайшее время, до конца июля проведут встречу с дольщиками каждого индивидуального дома.
Цитата : "По каждому дому будет составлен график достройки, с Московской областью подписана четкая программа взаимодействия, поэтому, думаю, что эта тема тоже будет решена, и каждый человек, который подписал соглашение, передал свои деньги, получит то жилье, которое ему было обещано"
Объявления Все объявления
В Московской области заработали 3 пункта приема документов дольщиков Urban Group , так же идет предварительная запись для включения в реестр требований о передаче квартир.
Дольщики ЖК «Видный город» и ЖК «Лайково» могут подать документы в офисе продаж Urban Group на улице Святослава Рихтера в Видном (Ленинский район).
Дольщики ЖК «Опалиха О3» и ЖК «Лесобережный»  в офисе продаж  в Опалихе, на улице Фруктовой, 69 (Красногорский район).
Дольщики ЖК «Солнечная система» и ЖК «Митино О2»  также в офисе продаж  на улице Германа Титова, 2, строение 5 в Химках.
Прием документов будут вести конкурсный управляющий и сотрудники Фонда будут ежедневно, с 10 до 19 часов.
Ключи от своих квартир участники долевого строительства в Подмосковье  получат уже к концу этого года. В ближайшее время с ними встретятся представители Фонда защиты дольщиков и конкурсные управляющие.
Цитата : «По каждой новостройке составят график завершения работ, с правительством Московской области подписана четкая программа взаимодействия.Каждый гражданин, который подписал соглашение с застройщиком, передал ему свои деньги, получит жилье, которое ему было обещано». -  В.Мутко 
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Власти Московской области могут сократить число достраиваемых объектов Urban Group. Речь идет о корпусах, строительство которых не начато.
В  заявлении губернатора Подмосковья А. Воробьева сказано, что сейчас рассматривается возможность возврата средств дольщикам, вложившимся в проекты, строительство которых еще не началось. О порядке предоставления выплат и их размере пока нет понимания.

Гражданам, вложившим средства в  объекты Urban Group, рефинансируют долги по ипотеке. Для этого будет создана специальная программа, предусматривающая снижение  ставки до 9,5% с прежних 12–12,5%. О возможности рефинансирования для дольщиков обанкротившейся компании Urban Group рассказал глава госкорпорации ДОМ. РФ и руководитель Фонда защиты дольщиков Александр Плутник. Так же , Андрей Воробьев сообщил , что с помощью Фонда дольщиков будут достроены шесть домов Urban Group, которые готовы на 80%.

Обратите внимание

Снижение процента это конечно круто. А ничего что мы платим за то, чего у нас нет? И неизвестно, когда будет! А также было сказано, что денег из фонда защиты дольщиков не хватит на наши дома. Поэтому и приказа о выделении оттуда денег не было и не будет. Мы в глубокой опе, а чиновники только языком болтать горазды. Это они умеют. Вам спасибо за информацию, но те кто у руля никогда не сделают хорошо людям. Только себе!

ФСК "Лидер" готова достраивать объекты обанкротившейся Urban Group в качестве подрядчика. 
Цитата : "Если будут подряды на строительство, я готов достроить. Как подрядчик я готов участвовать, но пока идет банкротство и так далее, ни одного конкурса не объявили" - сообщил 26.07. президент ФСК Владимир Воронин.
28 июля около тысячи дольщиков Urban Group подали как коллективные и личные письма президенту России В. Путину,  Д. Медведеву и в Росимущество. С требованием принятия  решительных мер.
1. Взять ситуацию, сложившуюся с дольщиками Urban Group и ее обманутыми дольщиками, под свой личный контроль для сохранения темпов и качества строительства.
2. Обязать «ДОМ.РФ» выполнять свои функции и оказать поддержку собственникам жилых и нежилых помещений, приобретенных по договорам долевого строительства.
3. Отправить в отставку генерального директора «ДОМ.РФ» А. А. Плутника в связи с неисполнением им возложенных на него служебных обязанностей.
4. Дать указание соответствующим ведомственным структурам разобраться в сложившейся ситуации и принять меры по возведению всех объектов Urban Group, вне зависимости от этапов строительства.
5. Сохранить изначально заявленные сроки возобновления строительства в сентябре 2018 года.
6. Обязать «ДОМ.РФ» разобраться с правовым регулированием прав на нежилые помещения.
Дольщики заявили ,что «ДОМ.РФ» не выполняет обязательства, прописанные в уставе фонда, безосновательно  затягивает ранее заявленные сроки строительства и срывает поручение президента.

Три объекта ЖК “Солнечная система”  начнут достраивать в сентябре 2018 года, а остальные 3 — в феврале 2019 года. Собственникам жилья такое положение вещей неочень нравится, особенно, тем, чьи дома будут достроены в зимой 2019г. На достройку всех объектов Urbanа  в Московской области потребуется порядка 70 миллиардов рублей. Власти сделают все возможное, чтобы помочь обманутым дольщикам.

31.07 Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск банка "Возрождение" к компаниям, связанным с  компанией Urban Group, о взыскании около 746 миллионов рублей, следует из информации в картотеке арбитражных дел.
Иск поступил в арбитраж 26.07 ,к производству он пока не принят.
Ответчиками в иске указаны ООО "Урбан Капитал", ООО "Тимофей", ЗАО "ТПК Продрегионсервис", АО "Актион М",  ООО "КварталСтрой", генподрядчик реализуемого Urban Group проекта ЖК "Митино О2". Так же, ответчиками значатся московское ООО "Правовой центр собственников недвижимости", химкинское ООО "Евразия проект" и кипрская компания "Веркино Инвестментс Лимитед", основной владелец ООО "Экоквартал", являющегося застройщиком "Митино О2"

дом 15кор 1 в жк Видный город дольщики даже не знают начили строительство или нет? Дом должен быть сдан в мае 2019 года,где информация?Веры никому нет

2.08 Савеловский суд Москвы санкционировал арест бывшего гендиректора Urban Group Андрея Пучкова, 
Пучков обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.  За решеткой он проведет два месяца.
 ЖК «Опалиха О3», «Митино О2» и «Лесобережный», подключили к водоснабжению и готовят к отопительному сезону, налаживают работу лифтов, организован регулярный вывоз мусора с территории.
Объекты социальной инфраструктуры, четыре детских сада и школа, будут построены за счет средств федерального и регионального бюджетов.
С 6 августа «Дом.рф» и банк «Российский капитал» начнут принимать заявки на рефинансирование ипотеки от дольщиков Urban Group.Ставки  начинаются от 8,75% годовых и зависят от соотношения суммы кредита к стоимости предмета залога. Сумма кредита составляет от 500 тыс. до 20 млн руб., но не более 85% стоимости квартиры. Срок кредита — от 3 до 30 лет. Возможно снижение ставки до 6% , если у заемщика после 1 января 2018 года родился второй или последующий ребенок
Рефинансировать ипотеку могут дольщики ЖК «Солнечная система», «Видный город», «Опалиха О3», «Митино О2», «Лайково» и «Лесобережный».
Дольщики Urban Group обратились к президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву.
Цитата : "Повторно просим вас вмешаться и объективно разобраться в сложившейся ситуации, провести независимое публичное изучение ситуации вокруг банкротства компании Urban Group, огласить результаты проведенных аудитов, расчеты и финансовые обоснования достройки всех ЖК Urban Group, обеспечить максимальную прозрачность и возможность общественного контроля за дальнейшим финансированием и строительством наших домов, обеспечить доступ крупнейших заинтересованных застройщиков региона к достройке наших ЖК"
Также среди получателей  указаны вице-премьер, курирующий строительство, В.Мутко, министр строительства и ЖКХ России В.Якушев, министр экономического развития России М.Орешкин, секретарь Совета безопасности РФ Н.Патрушев, директор ФСБ А.Бортников, генеральный прокурор Ю.Чайка, депутаты Госдумы и Мособлдумы.
Дольщики Urbana с сегодняшнего дня, могут подавать заявления на рефинансирование ипотечных кредитов в компанию «ДОМ.РФ» и банк «Российский капитал».
Программа распространяется на все дома ЖК «Солнечная система», ЖК «Видный город», ЖК «Опалиха О3», ЖК «Митино О2», ЖК «Лайково» и ЖК «Лесобережный».Для участия в программе заемщик должен быть включен в реестр требований жилых помещений Urban Group. 
Подать заявления можно по адресам: Видное, улица Святослава Рихтера офис продаж Urban Group; Красногорск, село Опалиха, улица Фруктовая, дом 69; Химки, улица Германа Титова, дом 2 строение 5.
Российским Правительством утверждена "дорожная карта" по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства во всех долгостроях Urban Group, включая жк  "Лесобережный" и "Лайково".
На достройку домов Urban Group в 2018 году выделят 6 миллиардов рублей – в равных долях из бюджета Московской области и резервного фонда правительства. 
Все дома и объекты инфраструктуры планируется ввести в эксплуатацию до конца 2022 года, в зависимости от текущей стадии их строительной готовности.
Дольщики  Urban Group, подали Конкурсному управляющему 6 052 заявлений на включение в реестр требований о передаче жилых помещений. Это меньше половины от общего количества проданных и зарегистрированных в Росреестре квартир в домах Группы. Всего по квартирам во всех проектах Urbanа заключено 19 469 договоров долевого участия.
«Cрок подачи заявлений ограничен тремя месяцами со дня публикации в газете «Коммерсант» извещения о банкротстве (21.июля 2018)»
 Большее число заявлений поступило от дольщиков ЖК "Видный город" (1318) и "Солнечная система" (1312). Дольщики "Опалихи О3" -1077 заявления, "Митино О2" – 924, "Лесобережного" (763), "Лайково" (703).

Конкурсный управляющий компаний-застройщиков ГК «Урбан Групп» Светлана Аглинишкене заключила договор с ЧОП «Бастион» на охрану строительных площадок и имущества ЖК «Опалиха О3», ЖК «Солнечная система», ЖК «Митино 03», ЖК «Видный город», ЖК «Лайково» и ЖК «Лесобережный». Это обеспечит сохранность строительных материалов и техники, и даст возможность возобновить строительные работы  в кратчайшие сроки.

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов