Последние новости Urban Group!

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

Власти Подмосковья приняли решение достроить все дома Urban Group, так же и те объекты, строительство которых остановилось на стадии котлована. Заявил губернатор Московской области А.Воробьев.-  «Существует государственная система гарантий, которая предполагает достройку всех объектов.  Все дома будут достроены».

13 августа, на первом из незавершенных проектов  Urban Group начались подготовительные работы. В скором времени  в ЖК «Видный город», будет сформирована служба технического заказчика. В августе будет известен генподрядчик, который займется достройкой комплекса в сентябре. 

Объявления

Дом для тысячи дольщиков в ЖК «Солнечная система» будет достроен в 2018-м году. На сегодняшний день начались подготовительные работы строительной площадки. Степень готовности первого из недостроенных домов ЖК «Солнечная система» составляет 80 %.Корпус № 5  в жк  будет достроен самым первым. Объект ждут  облицовочные работы и внутренняя отделка.Введенный в эксплуатацию дом решит жилищный вопрос сразу более тысячи обманутых дольщиков. Всего же в «Солнечной системе» 6 недостроенных объектов, два из которых находятся только на бумаге. Их тоже построят, но  позже. 

Достройка жк  Urban Group потребуется вложения 59 млрд руб. При этом правительство возьмет на себя обязательства в размере 14,6 млрд руб.
Соответствующий документ размещен на портале нормативно-правовых актов.
ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
 Дольщики обанкротившегося застройщика встали на учет требований жилищных помещений.
Выдача уведомлений началась 20.08. На сегодняшний день в реестр включены 120 обманутых покупателей. Всего же соответствующие заявления подали 8,5 тыс. человек.
Заявления принимаются до 21 октября 2018 года.
 Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства. - Цитата :
"Строительство домов в ЖК "Лайково" и "Лесобережный" планируется завершить в 2021 году. Обследование и проектно-изыскательские работы начнутся на стройплощадках в сентябре-октябре 2018 года. После этого будет сформирован финальный график достройки домов, определены сроки передачи квартир гражданам и объемы необходимого финансирования"
 Готовность объектов в "Лесобережном" составляет 7%, в "Лайково" – 20%. В первом ЖК не достроено 15 домов, квартиры в которых купили 1,5 тыс. человек. Во 2-ом – 14 домов на почти 2 тыс. дольщиков
Обратите внимание

29 .08. 2018 г. «ДОМ.РФ» оценили затраты на окончание строительства объектов Urban Group в 55,7 млрд рублей. Оценка произведена с учётом общих расходов на строительство в 67,6 млрд рублей за вычетом 11,9 млрд рублей, которые можно получить, реализовав непроданные  квартиры, машиноместа и нежилые помещения.  В июле в компаниях-застройщиках, входящих в Urban Group, было введено конкурсное производство сроком на 1 год. Завершение строительства обеспечивается «дорожной картой», утверждённой правительством РФ. Ранее стоимость окончание строительства всех объектов Urban Group оценивалась в 59 млрд рублей.

Около 2,5 тыс. дольщиков Urban Group пока не подали заявления о включении в реестр требований о передаче жилых помещений, говорится в сообщении Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства.При текущей динамике подачи заявлений существует риск, что более 1 тыс. дольщиков не будут включены в реестр требований по жилым помещениям.
Пакет документов необходимо подать в срок до 21.10. 2018 г.  в одном из центров регистрации в Подмосковье, либо в Москве по адресу: Можайский вал, владение 8, фойе офисно-административного комплекса Atlantic (метро "Киевская"). Так же в центрах регистрации можно  подать  документы на рефинансирование ипотеки по специальной программе, которая действует только для дольщиков Urban Group.
Фонд защиты прав дольщиков назвал предварительные сроки завершения строительства  жк«Лайково» и «Лесобережный».
Обследование и проектно-изыскательские работы начнут в сентябре-октябре 2018 года. После этого будет подготовлен окончательный график достройки домов, определены сроки передачи квартир гражданам и объемы необходимого финансирования. Завершить строительство домов в жк «Лайково» и «Лесобережный» планируется в 2021 году.

Оспорить решение о банкротстве пытались две структуры гк Urban Group: ООО "Хайгейт" и АО "Континент проект". Заседание состоялось 12.09.2018г.  Однако Десятый арбитражный апелляционный суд счел доводы несущественными и апелляционные жалобы отклонил. Решение Арбитражного суда Московской области о банкротстве компаний осталось в силе. 

 13,3 тысячи дольщиков обратились для включения в реестр требований жилых помещений  застройщика Urban Group, сообщил  Фонд защиты прав участников долевого строительства. До закрытия реестра требований остается месяц.
"Подать комплект документов для постановки в реестр требований жилых помещений дольщики могут до 21 октября 2018 года. Сделать это можно лично (в одном из четырех центров приема документов), либо заказным письмом по почте".

Компания "Crocus Group" приступила к достройке четырех объектов Urban Group, заключен контракт на достройку 5  домов: дом №6 в "Митино О2" ; дом №7 в ЖК "Опалиха О3" ; дома №5 и 6 в ЖК "Солнечная система" ; дом №7 в ЖК "Видный город". Все перечисленные корпуса находятся в высокой степени готовности и будут достроены в ближайшее время.

А где там приступили? Никого на домах не видно. Никакой деятельности. Тем более активного достраивательства. Мы тут может не видим чего-то??? Где они, эти крокусы? Сплошные обещания и лапша на ушах. А что с 15 домом, и остальными будет? Седьмой то он давно почти готовый стоял.

А где там приступили? Никого на домах не видно. Никакой деятельности. Тем более активного достраивательства. Мы тут может не видим чего-то??? Где они, эти крокусы? Сплошные обещания и лапша на ушах. А что с 15 домом, и остальными будет? Седьмой то он давно почти готовый стоял.

Там только семеркой занимаются. Она почти достроена была еще Урбаном, поэтому взялись за самое легкое. На других объектах движения нет.

С нежилыми помещениями - тоже вопрос. Людям жить негде - это очень плохо. Но квартиры будут построены и выданы рано или поздно, а нежилые наши помещения почему нам надо отвоевывать? Какая то параллельная реальность с полным неадекватом. И как удто специально затягивают все сильнее и сильнее. Когда вопрос будет полностью решен? Через пять лет? Через десять? На пенсии когда все будем???

Кто-нибудь получил страховое возмещение? С новм застройщиком это возможно?

Мне кажется, быстрее дома достроят

Кто-нибудь получил страховое возмещение? С новм застройщиком это возможно?

 

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов