Платная парковка вместо гостевой

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Пока некого собирать. По законодательству, к сожалению, вся территория ЖК в равной степени относится ко всем жильцам ЖК, и чтобы например что-то решить возле корпуса 1.1 нужно мнение в том числе и жителей корпуса 6.2 и далее.

Вся земля под строительство ЖК в аренде у ПИК-ИНДУСТРИЯ. Когда ПИК-ИНДУСТРИЯ передаст все городу, вот тогда и можно что-то решить большинством голосов.

На данный момент целесообразнее донести решение большинства на данный момент жителей до самого ПИК-ИНДУСТРИЯ. Сомневаюсь конечно, что ПИК в связи с этим что-то поменяет.

Еще момент - законодательно застройщик предоставляет определенное количество машиномест в зависимости от количества квартир. Т.е например на квартиру 30 м2 положено 1 машиноместо (в цифрах могу ошибаться). Также обязано быть выделенные места для инвалидов. И ПИК эти нормы придерживает с запасом. О том платные места или нет я ничего не нашел.

 

Возможно более опытные коллеги с форума меня поправят.

 

А по теме: успехов Вам, сил и терпения в решении данного вопроса.)

 

На публичной кадастровой карте дома 2ак4, 2ак3, 2ак2, 2ак1 выделены в отдельный участок. Сдачи всех домов ждать не надо.

 

По законодательству на 80 кв.м. - 1 м/м, но там есть еще дом коэффициенты. 

 

Мест для инвалидов не видела ни одного (может, просто не заметила).

Про бесплатные гостевые места встречала норматив, сходу найти не могу.

 

Спасибо, силы и терпение нам очень понадобятся))

  • Tanushka и Andreet это нравится

На публичной кадастровой карте дома 2ак4, 2ак3, 2ак2, 2ак1 выделены в отдельный участок. Сдачи всех домов ждать не надо.

 

По законодательству на 80 кв.м. - 1 м/м, но там есть еще дом коэффициенты. 

 

Мест для инвалидов не видела ни одного (может, просто не заметила).

Про бесплатные гостевые места встречала норматив, сходу найти не могу.

 

Спасибо, силы и терпение нам очень понадобятся))

 

Места для инвалидов появились около въезда в паркинг.  

Объявления

Места для инвалидов появились около въезда в паркинг.  

 

Спасибо за инфу. А заняты кем? ))

Нужно убрать столбики и ставить вместо них шлагбаун.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Префектура ЗАО подтвердила, что ПИК незаконно сдал в субаренду территорию парковки. Один из соседей уже получил официальный ответ. Будем ждать развития событий.5b471be007a6f__.jpg

  • Anna&family, Хлорка, Tanushka и еще 1 это нравится

Круто... интересно что предпримет ПИК

Обратите внимание

Ура  :good:  :yahoo:

Префектура ЗАО подтвердила, что ПИК незаконно сдал в субаренду территорию парковки. Один из соседей уже получил официальный ответ. Будем ждать развития событий.5b471be007a6f__.jpg

  • Немосквичка и Анмещерский это нравится

Добрый вечер! Есть такие, кто арендует место на платной парковке? Цена осталась 5500 и всегда есть место?

Добрый вечер! Есть такие, кто арендует место на платной парковке? Цена осталась 5500 и всегда есть место?

5500руб. Свое место всегда есть... ))

Это грабеж, лучше машину продать, много расходов генерит

Это грабеж, лучше машину продать, много расходов генерит


Точно продадите? Или для красного словца ввернули?

Dima002aa, а как оформляли парковку? куда подойти или позвонить?

Это грабеж, лучше машину продать, много расходов генерит

 

Зачем продавать? Дальше по Боровке можно за 2500 снять.
 

Префектура ЗАО подтвердила, что ПИК незаконно сдал в субаренду территорию парковки. Один из соседей уже получил официальный ответ. Будем ждать развития событий.

И что вопрос как нибудь решился? Или Пик так и сдает в аренду парковку на придомовой территории? Если уж Префектура подтвердила, что это не законно, то мне кажется есть смысл добиться, чтобы парковка стала бесплатной. 

  • Анмещерский это нравится

И что вопрос как нибудь решился? Или Пик так и сдает в аренду парковку на придомовой территории? Если уж Префектура подтвердила, что это не законно, то мне кажется есть смысл добиться, чтобы парковка стала бесплатной.

А для Вас это что изменит? Думаете места появятся?
  • Боголюбов_Дмитрий это нравится

А для Вас это что изменит? Думаете места появятся?

 

Конечно появятся! Будет обычная стихийная  парковка во дворе, кто встал тот и стоит.

  • Анмещерский это нравится

Конечно появятся! Будет обычная стихийная  парковка во дворе, кто встал тот и стоит.


Я посмотрел после выпавшего снега, кто СТОЯЛ, тот и стоит. Две-три машины выехали.

А для Вас это что изменит? Думаете места появятся?

Появятся, т.к. поздно вечером и рано утром из окна вижу, что минимум 20% мест свободно.

  • Анмещерский это нравится

Появятся, т.к. поздно вечером и рано утром из окна вижу, что минимум 20% мест свободно.

 

09.12.2018 (воскресенье) ориентировочно в 17-00 приезжал посмотреть как идут дела на стройке. Машину пришлось ставить на дублере Боровки. Ни одного места в ЖК не нашлось.Причем машины стоят везде, где их возможно запихнуть.

И что вопрос как нибудь решился? Или Пик так и сдает в аренду парковку на придомовой территории? Если уж Префектура подтвердила, что это не законно, то мне кажется есть смысл добиться, чтобы парковка стала бесплатной. 

 

С ПИКом быстро ничего не решается. Префектура подтвердила нарушение договора аренды и сообщила, что направила обращение в Департамент городского имущества для наложения санкций и принятия мер. 
 
Я отправила запрос в ДГИ с просьбой сообщить о принятых мерах. Ответа пока нет. 
  • Prolog и Анмещерский это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов