Осмотры, приёмка квартир и выдача ключей.

  • Назад
  • Страница 2 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

нет юридического понятия переноса выдачи ключей... Доп. Соглашение о переносе сроков по договору от которых их можно просуживать скорее всего. Доп.соглашением вы лишаете себя этого права в случае чаго. Ничего не подписывайте до акта приема передачи. Если просрочка будет не значительная и качество вас удовлетворит, что вы отразите в акте осмотра, тогда можно простить и подписать доп. соглашение. Если нет, то в суд с первоначальным договором.

5+ посоветуйте им ещё осматривать квартиру с ремонтами с проф. приемкой цена услуги таких фирм от 3 - 5 тыс. зато найдут всё. Всегда нанимаю, потом в ремонт переделки и доделки вкладывать не надо будет.  

5+ посоветуйте им ещё осматривать квартиру с ремонтами с проф. приемкой цена услуги таких фирм от 3 - 5 тыс. зато найдут всё. Всегда нанимаю, потом в ремонт переделки и доделки вкладывать не надо будет.

С ремонтами не доводилось принимать, но наслышан, как они отрабатывают застройщиков. Это тема.
Объявления

С ремонтами не доводилось принимать, но наслышан, как они отрабатывают застройщиков. Это тема.

 

 

На сколько это окупается и есть ли смысл вообще?

На сколько это окупается и есть ли смысл вообще?

 

Смысл есть, если есть косяки. А кто же знает есть ли они :rofl: Например последний мой опыт это гринпарк они обнаружили больше 100 косяков из них более 10 существенные. Грибок в шпаклевке, отсутствие перемычек, отклонение осей стен и потолков, скрутки электрики в стенах, не ремонтопригодный прогиб рамы окон. В общем их уболтать менеджер не сможет уж будьте уверены, а аппаратура у таких фирм весьма дорогая, если возьмете подобную в аренду, что бы самим воспользоваться, вылетит та же сумма, плюс еще надо уметь этим инструментарием профессионально пользоваться. Ну как вы определите сразу без навыка, что в электрике отпал 0 или перепутаны фазы, не работает правильно диф или узо, не знаю что вам лидер поставит. В квартиры без ремонтов конечно можно их не приглашать, да и незачем, вентиляцию и счетчики сами проверите. Да, если будете заказывать обязательно спросите , какой они используют инструмент. Фирм много, а по инструменту вы поймете серьезные они или нет. Тепловизор обязателен  :smile:

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

На сколько это окупается и есть ли смысл вообще?

Мне коллега по работе рассказывал, как эти ребята его застройщика довели. Что ему предложили самому переделать ремонт, а они оплатили его причем сразу + компенсировали просрочку по приему квартиры. Конечно на таких условиях он подписал приемку. Я бы тоже нанял, но у меня без ремонта.

Смысл есть, если есть косяки. А кто же знает есть ли они :rofl: Например последний мой опыт это гринпарк они обнаружили больше 100 косяков из них более 10 существенные. Грибок в шпаклевке, отсутствие перемычек, отклонение осей стен и потолков, скрутки электрики в стенах, не ремонтопригодный прогиб рамы окон. В общем их уболтать менеджер не сможет уж будьте уверены, а аппаратура у таких фирм весьма дорогая, если возьмете подобную в аренду, что бы самим воспользоваться, вылетит та же сумма, плюс еще надо уметь этим инструментарием профессионально пользоваться. Ну как вы определите сразу без навыка, что в электрике отпал 0 или перепутаны фазы, не работает правильно диф или узо, не знаю что вам лидер поставит. В квартиры без ремонтов конечно можно их не приглашать, да и незачем, вентиляцию и счетчики сами проверите. Да, если будете заказывать обязательно спросите , какой они используют инструмент. Фирм много, а по инструменту вы поймете серьезные они или нет. Тепловизор обязателен :smile:

Подскажите, говорят что скрутку в стене они феном и тепловизором находят?
Обратите внимание

Подскажите, говорят что скрутку в стене они феном и тепловизором находят?

 

Ну это кустарщики так делают, у моих специальный аппарат был. Вставляют в розетку смотрят тепловизором греется ли какая аномалия в стене, далее требуют у менеджера акт срытых работ. Если отсутствует упоминание в нем или акта вообще нет, то указывают в акте осмотра как существенное нарушение. Скрутки не допустимы, можно соединять вроде клипсованием с последующей термоусадкой. Ну это так на память, профи подробней расскажут.  Феном вроде только автоматы можно проверить. Тепловизором еще скрытые сквозные трещины и щели в блоках находят, но в холодное время года. Лучше что бы большая разница на улице и в помещении была. Протекает ли отопление и гор вода в стяжке. Фитинги могут по началу не сильно протекать, что будет не заметно, а потом как бахнет при повышенном давлении. Металлоискателем находят перемычки над дверьми и проходами. Ну в общем сами решайте оправданы траты на проф приемщиков или нет  :hi:

5+ посоветуйте им ещё осматривать квартиру с ремонтами с проф. приемкой цена услуги таких фирм от 3 - 5 тыс. зато найдут всё. Всегда нанимаю, потом в ремонт переделки и доделки вкладывать не надо будет.

. Где же такую фирму за 5 тысяч.найти, или это за кв.метр?

. Где же такую фирму за 5 тысяч.найти, или это за кв.метр?

 По поисковику наберите проф приемка новостроек.  В целом за обследование. 

. Где же такую фирму за 5 тысяч.найти, или это за кв.метр?

эт за посещение.. у кого-то это 5 стоит, но ценник и до 10-ти может доходить. я так понимаю, что это в зависимости от того с чем приходят смотреть с уровнем и рулеткой или с чемоданом всяческой аппаратуры... 

Первое письмо счастья уже на руках у счастливого собственника :))) Не у меня, к сожалению :) Но - дело идет!!! :)

Извините, уже письмо кто та получил о получение ключей? из 1 го корпуса?  :good:

  • Razuvaeff это нравится

Да, так точно :)

Извините, уже письмо кто та получил о получение ключей? из 1 го корпуса?  :good:

  • Татьяна2.6 это нравится

ооо как хорошо.

Первое письмо счастья уже на руках у счастливого собственника :))) Не у меня, к сожалению :) Но - дело идет!!! :)

Ух ты, классная новость, а в письме уже стоит дата на которую назначен осмотр или после письма нужно будет записываться на осмотр и там уже будет обозначена дата? Значит в сентябре и второй корпус будут уже принимать дольщики, супер)))

  • Razuvaeff это нравится

В письме указано, как записаться на осмотр (сайт + телефон), фактическая площадь помещения, указание, что надо оплатить два месяца ЖКХ и всякая другая менее значительная информация. :)

Ух ты, классная новость, а в письме уже стоит дата на которую назначен осмотр или после письма нужно будет записываться на осмотр и там уже будет обозначена дата? Значит в сентябре и второй корпус будут уже принимать дольщики, супер)))

  • Татьяна2.6 это нравится

Первое письмо счастья уже на руках у счастливого собственника :))) Не у меня, к сожалению :) Но - дело идет!!! :)

ААААА хочу, хочу, хочу быстрее))))

В письме указано, как записаться на осмотр (сайт + телефон), фактическая площадь помещения, указание, что надо оплатить два месяца ЖКХ и всякая другая менее значительная информация. :)

А площадь соответствует или больше?
Сколько ЖКХ платить не подскажите? Так все интересно)))
  • Razuvaeff это нравится

Отличная новость! Ждём подробностей и фотоотчёт с места осмотра! :smile:

интересно, а в первом корпусе были варианты с отделкой? вот от туда бы фоточки увидеть

  • Назад
  • Страница 2 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов