Основная причина значительного увеличения площади - это то, что они ширину лестницы уменьшили с 1.2м до 1м. Это в общем то их инициатива, непонятно почему дольщики должны это оплатить. Если судиться, то это на месяцы затянется.. Нужны юристы грамотные
Основная причина значительного увеличения площади - это то, что они ширину лестницы уменьшили с 1.2м до 1м. Это в общем то их инициатива, непонятно почему дольщики должны это оплатить. Если судиться, то это на месяцы затянется.. Нужны юристы грамотные
Одного юриста хватит, и любой разберется если и вы разобрались без юридического образования.
Почему на месяцы? А думаете мы расплатимся за эти метры быстрее?
Давайте прикинем - сначала нужно отправить досудебную претензию - это 30 дней, потом составить иск, потом подать его в суд - это минимум 2 недели просто, чтобы узнать принят иск или нет, если каким то чудом примут с первого раза - назначат 1е слушание минимум через 3-4 недели. Иначе - переделываем и подаем снова. Потом еще минимум 1-2 слушания, потом решение, потом аппеляции.. Месяца 3-4 уйдет однозначно
Не хочу что бы думали, что я на стороне беспредела застройщика, но если даже выиграть у застроя и отказаться платить за доп. метры не приведёт ли это к простому расторжению договора, возврату суммы по договору, что на текущим рынке ни разу невыгодно, а если ещё ипотека имеется, то в двойне невыгодно.
Если честно, то я тоже не понимаю, за счет чего можно исключить оплату за дополнительные метры. Если бы площадь уменьшилась, то платили бы нам (как я понял в доме Z именно такая ситуация).
Мы конечно можем долго возмущаться на появившуюся конструкцию по пожарке, отсутствие детской площадки, отсутствие зоны барбекю, шахматной зоны, кирпичной кладки на балконах и чего-то ещё.
Но все это типичный обман застройщиков при продаже квартир. Лично у меня в ДДУ это не обещалось. И потребовать это никак нельзя. Чисто с юридической стороны. Да, обидно, что надо доплачивать. Чтобы такое исключить, лучше покупать готовое жилье, где все уже сделано и можно сразу решить для себя стоит оно того, или нет.
Я считаю, что нам нужно скооперироваться чтобы взять под контроль Управляющую компанию. Потому что впереди у нас еще предстоят ремонты, подъём строй-материалов и шумовые работы, обустройство детской площадки (сами сделаем какую захотим), и много другого...
Забавно, еще недавно было всего 2 в продаже. Остальные числятся проданными. Их возвращать что ли стали?
Из хороших новостей - на сайте росреестра появились наши дома и квартиры, поставленные на кадастровый учет. Можно посмотреть окончательную площадь квартиры и ее кадастровую стоимость. Даже налог на нее предварительно виден на сайте. Размер налога вообще не радует..
предлагаю встретиться в конце текущей недели, чтобы обсудить вопросы перед подписанием акта приемки (который, поговаривают, будет выслан всем в ближайшее время) и, если будут какие-то вопросы, то коллективно задать их застройщику. Если у кого-то есть юрист, то будет хорошо его привести с собой, чтобы он смог проконсультировать по вопросам.
Предлагаю в четверг в 1900 рядом с домами со стороны общежития.
- меня интересует приемка общих помещений у застройщика. Боюсь, что все будут смотреть только на свои квартиры, а на состояние общих помещений и территории внимания не обратят.
Были на объекте- стоимость УК 164.88 руб кв метр!!!! (включает охрану) + 278.92 за кв метр за гараж. В шоке! Давайте обсуждать.
УК некий Понаморенко Илья
Были на объекте- стоимость УК 164.88 руб кв метр!!!! (включает охрану) + 278.92 за кв метр за гараж. В шоке! Давайте обсуждать.
УК некий Понаморенко Илья
ЖК «Одинград» - Старт продаж в Одинцово!
Квартиры в новом корпусе от 4,8 млн ₽! Успейте купить по стартовой цене. Звоните!
ПодробнееОСТРОВ. НОВЫЙ КВАРТАЛ
Единственный прибрежный квартал бизнес-класса на ОСТРОВЕ. Запад Москвы. 15 мин. от центра
ПодробнееЖК hideOUT — премиум-класс от 30,2 млн ₽
Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. Захватывающие виды на Москва-Сити, Лужники и МГУ.
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
Подробнее