Отзывы ЖК «Семеновский Парк»

  • Назад
  • Страница 68 из 95
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Вперед

Бывает, что в квартире вообще никто не прописан, а двушку сдают 6 человека. Получается минимум 5 человек будут бесплатно пользоваться консьержем?


Не бесплатно. За них платят владельцы других квартир.
Каждый проходящий человек, его гости, его покупки - это объем работы консьержа. Также как и объем производимого мусора зависит от числа реальных жильцов.

Домовая книга ни о чем. Может вообще ни один человек не быть зарегистрирован в 4-х комнатной 100 метровой квартире, а жить 7 человек. Это законно, если люди имеют регистрацию в любом месте Москвы.

Никак не установить количество проживающих. Оплата по площади хоть как-то разумна.
Число проживающих людей разумно и обычно пропорционально площади (1-2 человека на комнату).
Или богатые платят за сверх средний комфорт.
Объявления
Каждый проходящий человек, его гости, его покупки - это объем работы консьержа. Также как и объем производимого мусора зависит от числа реальных жильцов.

Домовая книга ни о чем. Может вообще ни один человек не быть зарегистрирован в 4-х комнатной 100 метровой квартире, а жить 7 человек. Это законно, если люди имеют регистрацию в любом месте Москвы.

Никак не установить количество проживающих. Оплата по площади хоть как-то разумна.
Число проживающих людей разумно и обычно пропорционально площади (1-2 человека на комнату).
Или богатые платят за сверх средний комфорт.
1 корпус ключи когда будет получать ?
Кто знает ?
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с отделкой и меблировкой. Доходность 16%. Скидка 25%. Дом сдан
ЖК Первый Нагатинский. Скидки до 20% до 31.07!Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. пешком от м.«Нагатинская».

Каждый проходящий человек, его гости, его покупки - это объем работы консьержа. Также как и объем производимого мусора зависит от числа реальных жильцов.

Домовая книга ни о чем. Может вообще ни один человек не быть зарегистрирован в 4-х комнатной 100 метровой квартире, а жить 7 человек. Это законно, если люди имеют регистрацию в любом месте Москвы.

Никак не установить количество проживающих. Оплата по площади хоть как-то разумна.
Число проживающих людей разумно и обычно пропорционально площади (1-2 человека на комнату).
Или богатые платят за сверх средний комфорт.

 

Я с этим категорически не согласен. Проживание 7-х людей в квартире без какой либо регистрации в доме, несет риски однозначно. Охрана и консьерж обязаны быть в курсе этого и собственник должен платить за них. А иначе это будет проходной двор.

Я с этим категорически не согласен. Проживание 7-х людей в квартире без какой либо регистрации в доме, несет риски однозначно. Охрана и консьерж обязаны быть в курсе этого и собственник должен платить за них. А иначе это будет проходной двор.

 

А какой закон запрещает семерым жить без регистрации в одной квартире?

Обратите внимание

Я с этим категорически не согласен. Проживание 7-х людей в квартире без какой либо регистрации в доме, несет риски однозначно. Охрана и консьерж обязаны быть в курсе этого и собственник должен платить за них. А иначе это будет проходной двор.

 

Кто будет заниматься расследованием и установлением юридического факта количества проживающих для начисления в счёт? ... Никто.

Можно сделать оплату консьержа только пропорционально площади. Также как пришлось сделать с вывозом мусора.

У друзей в новостройке на этаже двушку сняли белорусы. Договор на 1 человека, живут 8. Для всех это, мол, гости. 2 грязных велосипеда с лужами грязи, постоянный круговорот каких-то коробок и мешков в общем коридоре. "А что? Все в коридор что-то ставят!"

 

Правила либо соблюдаются, либо вот так может быть.

 

Я против любых личных вещей в МОП. Просто неприятно и небезопасно. Могу потерпеть что-то кратковременно при ремонте у соседей. И правила, законы надо точно соблюдать, чтобы нам всем в доме было комфортно и спокойно жить долговременно.

Кто будет заниматься расследованием и установлением юридического факта количества проживающих для начисления в счёт? ... Никто.

Можно сделать оплату консьержа только пропорционально площади. Также как пришлось сделать с вывозом мусора.

 

Вот это как раз и можно организовать совместно с УК и охраной/консьержем, чтобы отслеживать и понимать кто живет в доме. Это и с точки зрения безопасности стоит делать и с точки зрения оплаты услуг ЖКХ. Если собственник, сдает квартиру людям он должен за них платить и они должны быть временно зарегистрированы по месту проживания.  А охрана/консьерж должна быть в курсе кто проживает в доме буквально по каждому человеку, а иначе зачем такая охрана нужна?

Если рядом со мной будут снимать белорусы или вменяемые хохлы в количестве 1-2 человек, то это норм.

 

Во всех остальных случаях я не дам спокойно жить человеку который сдаёт свою квартиру. Сейчас есть 100+ способов испортить такому "наймодателю" жизнь по закону.

Вот это как раз и можно организовать совместно с УК и охраной/консьержем, чтобы отслеживать и понимать кто живет в доме. Это и с точки зрения безопасности стоит делать и с точки зрения оплаты услуг ЖКХ. Если собственник, сдает квартиру людям он должен за них платить и они должны быть временно зарегистрированы по месту проживания.  А охрана/консьерж должна быть в курсе кто проживает в доме буквально по каждому человеку, а иначе зачем такая охрана нужна?

 

Ваше предложение юридически несерьезно и нереально.

Вы предлагаете УК и консьержу заниматься деятельностью, на которую  у них нет прав. Они не являются ни правоохранительными органами, имеющими право на расследование, ни тюремщиками :).

 

Поэтому и для вывоза мусора, и для консьержа оплата берется с площади квартиры (ясная, однозначная цифра), а не с совершенно неопределенного количества проживающих. 

Если рядом со мной будут снимать белорусы или вменяемые хохлы в количестве 1-2 человек, то это норм.

 

Во всех остальных случаях я не дам спокойно жить человеку который сдаёт свою квартиру. Сейчас есть 100+ способов испортить такому "наймодателю" жизнь по закону.

 

Кому-то охота втягиваться в войну дома? Тем более с людьми, которые исчезнут в любой момент  и не найдешь....

 

Поэтому и надо, чтобы все точно соблюдали законы, правила. Собственники должны жестко требовать и следить за своими жильцами (арендаторами, гостями, семьёй) на предмет аккуратности, вежлиовсти, тишины, соблюдения законов и правил. Чтобы всем собственникам было хорошо жить в нашем доме.

Ваше предложение юридически несерьезно и нереально.

Вы предлагаете УК и консьержу заниматься деятельностью, на которую  у них нет прав. Они не являются ни правоохранительными органами, имеющими право на расследование, ни тюремщиками :).

 

Поэтому и для вывоза мусора, и для консьержа оплата берется с площади квартиры (ясная, однозначная цифра), а не с совершенно неопределенного количества проживающих. 

 

А ваше предложение как юридически подкреплено? Почему оплата консьержа должна считаться по площади? Да, я предложил не делать проходной двор и всех регистрировать кто проживает, что в этом плохого? Сдается квартир обычно не так много, этих собственников можно обязать предоставить договора аренды в УК или охране, почему нет? 

Кому-то охота втягиваться в войну дома? Тем более с людьми, которые исчезнут в любой момент  и не найдешь....

 

Поэтому и надо, чтобы все точно соблюдали законы, правила. Собственники должны жестко требовать и следить за своими жильцами (арендаторами, гостями, семьёй) на предмет аккуратности, вежлиовсти, тишины, соблюдения законов и правил. Чтобы всем собственникам было хорошо жить в нашем доме.

 

Человек, который будет сдавать свою новую, с ремонтом однушку за 20.000 тысяч. В новом доме, в квартире которая сейчас уже стоит 8 млн. На Семеновской.

 

Он не может быть нормальным по определению. Какие можно с ним вести переговоры?

Человек, который будет сдавать свою новую, с ремонтом однушку за 20.000 тысяч. В новом доме, в квартире которая сейчас уже стоит 8 млн. На Семеновской.

 

Он не может быть нормальным по определению. Какие можно с ним вести переговоры?

 

Откуда цена 20 тысяч, если средняя цена от 35 тысяч в этом районе за однушку в нестаром фонде с ремонтом?

Если рядом со мной будут снимать квартиру, швейцарцы, датчане, шведы или люксембуржцы, то этим гадам я покажу русскую кузькину мать. Они узнают, что такое запойный россиянин. А если он еще и служил в каких то спец. , или сидел где то в спец. , то эти ребята быстро ноги сделают из моей любимой духовно-православной, березово-матрешечной, ракетноядерной ....
[quote name="Евангелина" post="1251520" timestamp="1582368124"]1 корпус ключи когда будет получать ?
Кто знает ?[/quote
В марте будут ключи

Человек, который будет сдавать свою новую, с ремонтом однушку за 20.000 тысяч. В новом доме, в квартире которая сейчас уже стоит 8 млн. На Семеновской.

 

Он не может быть нормальным по определению. Какие можно с ним вести переговоры?

 

Например, за 56 тыс (7 тыс на жильца) в месяц плюс евроремонт сделают.

Например, за 56 тыс (7 тыс на жильца) в месяц плюс евроремонт сделают.


Ок. Четырка год назад стоила 15 млн. Посчитаем сколько десятков лет она будет отбиваться?

И это не отменяет того факта что собственник неадекватен. Тут при всех раскладах у "него шальные деньги". Чиновник, коррупционер и т. д.

Недоговороспособен в принципе.

Если рядом со мной будут снимать белорусы или вменяемые хохлы в количестве 1-2 человек, то это норм.

Во всех остальных случаях я не дам спокойно жить человеку который сдаёт свою квартиру. Сейчас есть 100+ способов испортить такому "наймодателю" жизнь по закону.

Твое какое дело кто и кому что сдает?
  • Назад
  • Страница 68 из 95
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов