Застройщик

  • Назад
  • Страница 14 из 14
  • 12
  • 13
  • 14
Еща такая ситуация, что в новом ДС никак не прописана кухонная ниша, во всяком случае у меня. Бодаемся с застройщиком чтобы указали кухонную нишу как в ДДУ, но ни в какую. Они ни на какие уступки идти не хотят.
У все также, что теперь вместо кухонной ниши указывается общая площадь комнаты (евротрешка)???

Вот! У вас же была договоренность, а вы ее теперь хотите нарушить. Я не знаю по каким причинам застройщик не регистрировал раньше. Но! Вы подписали Доп. Логично, что стоимость за метр изменится, но стоимость квартиры остаётся прежней. Презнайтесь, Вы просто хотите получить разницу от застройщика и все! И оправдывает это тем, что никто ничего не делал и т.д.

Помоему вы бредите. Почитайте внимательно мое сообщение .
Ну так за бездействие и плохую работу разве нужно идти на встречу и помоготь недобросовестному продавцу подзаработать на мне?
Объявления

Помоему вы бредите. Почитайте внимательно мое сообщение .
Ну так за бездействие и плохую работу разве нужно идти на встречу и помоготь недобросовестному продавцу подзаработать на мне?

А в чем они на вас хотят заработать? Вас уже заставляют доплачивать? Никого доплатить не заставляют и не заставили, цена фиксированная. И хватит уже из пустого в порожнее, во всех темах свои фантазии пишете.

А в чем они на вас хотят заработать? Вас уже заставляют доплачивать? Никого доплатить не заставляют и не заставили, цена фиксированная. И хватит уже из пустого в порожнее, во всех темах свои фантазии пишете.

Пусть человек уже наймет юриста и проконсультируется, я уверен он суть договора не так понял.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Пусть человек уже наймет юриста и проконсультируется, я уверен он суть договора не так понял.

Мы наняли юриста проверить допку. Юрист проверенный с большой практикой по разным ЖК, категорически не рекомендовал подписывать эту допку (у нас уменьшение в площади на 2 с лишним метра). И да, он также как и жилец выше, предположил, что застройщик сдаст квартиру по площади как в ДДУ и тем самым вынудить нас доплатить минимум 200 тыс (тк по допке площадь сильно меньше).
При этом застройщик сейчас не пускает жильцов смотреть квартиры, в уж тем более их измерять. Если бы я была бы точно уверена, что квартира будет такой площади как по допке я бы может быть и подписала бы ее, но менеджеры не дают ее измерить. (Хотя юрист категорически даже в этом случае не рекомендует подписывать допку, тк мы сможем проще простого отсудить у застройщика сумму равную цене почти двух метров, если застройщик откажется возмещать ее).
Те, кто пишет, что это все фигня - либо люди у кого квартира увеличилась в площади по допке, либо (что всего вероятнее) менеджеры.
А допки можно спокойно не подписывать? На самом деле впервые сталкиваюсь с доп соглашением.
Уже не первую квартиру покупаю и нет никаких соглашений до выдачи ключей
Обратите внимание

А допки можно спокойно не подписывать? На самом деле впервые сталкиваюсь с доп соглашением.
Уже не первую квартиру покупаю и нет никаких соглашений до выдачи ключей

Времена меняются, с понятийных на правовые))), теперь везде (и в школах и в больницах) права качают...))

А допки можно спокойно не подписывать? На самом деле впервые сталкиваюсь с доп соглашением.
Уже не первую квартиру покупаю и нет никаких соглашений до выдачи ключей

Допник можно спокойно не подписывать. Как нам сказал юрист, максимум что может сделать застройщик - это тянуть с выдачей ключей. Но в этом случае собственность легко можно получить через суд. Но не думаю, что до этого дело дойдёт.
Или доп соглашения подписываются перед отделкой?
Я всегда покупаю без отделки. Сама занимаюсь дизайном и стройкой и знаю, что в отделке застройщику нельзя доверять.
Обычно в день выдачи ключей подписывается акт приёма передачи.
Когда в Маяке покупала квартиру, то после окончания строительства квартира выросла на 2 кВ м и пришлось эти 2кв м оплатить.

Или доп соглашения подписываются перед отделкой?
Я всегда покупаю без отделки. Сама занимаюсь дизайном и стройкой и знаю, что в отделке застройщику нельзя доверять.
Обычно в день выдачи ключей подписывается акт приёма передачи.
Когда в Маяке покупала квартиру, то после окончания строительства квартира выросла на 2 кВ м и пришлось эти 2кв м оплатить.

После отделки площадь может измениться вам бы это стоило знать.

После отделки площадь может измениться вам бы это стоило знать.

Ой....! ! ! 
Это как это,,,???

Допник можно спокойно не подписывать. Как нам сказал юрист, максимум что может сделать застройщик - это тянуть с выдачей ключей. Но в этом случае собственность легко можно получить через суд. Но не думаю, что до этого дело дойдёт.

Может хватит уже воздух сотрясать, хотите доплатить, за лишний метр, не подписывайте допник. Допосглашение нужно лишь для того, чтобы соблюсти условия договора. Вы же покупаете квартиру в целом, а не частями, по метражу.

Может хватит уже воздух сотрясать, хотите доплатить, за лишний метр, не подписывайте допник. Допосглашение нужно лишь для того, чтобы соблюсти условия договора. Вы же покупаете квартиру в целом, а не частями, по метражу.


Интересно каким же образом, те кто не подписал допник на уменьшение площади будут доплачивать за лишние квадраты? По моему вы заговариваетесь и у вас напрочь отсутствует логика) и да, интересно какие условия договора будут не соблюдены, если дольщик не подпишет допник. Не смешите народ. Тут не совсем тупые люди сидят.

Тут не совсем тупые люди сидят.


Разные тут.
Что делать если все наши дома объединили в один адрес.
Нашёл в интернете аналогичную ситуацию
https://m.pravoved.r...estion/2207990/
Представляю курьеров которые бродят между домами в поисках нужной квартиры)). К нам доставка будет дороже стоить)).
Конечно бред... 5 домов под один номер.
Может все таки сделают внутреннюю нумерацию корпусов?

Представляю курьеров которые бродят между домами в поисках нужной квартиры)). К нам доставка будет дороже стоить)).
Конечно бред... 5 домов под один номер.
Может все таки сделают внутреннюю нумерацию корпусов?

Так есть же дифферент: Кир, Рей, и кто-то там еще...)

  • Назад
  • Страница 14 из 14
  • 12
  • 13
  • 14
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов