Динамика строительства ЖК «Инновация»

Опрос: Довольны ли вы к 2021 году динамикой строительства?

Довольны ли вы к 2021 году динамикой строительства?

  1. не доволен динамикой второго корпуса (120 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. не доволен динамикой первого корпуса (13 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. не доволен динамикой третьего корпуса (12 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. доволен динамикой первого корпуса (8 голосов [%])

    Процент голосов: %

  5. доволен динамикой третьего корпуса (8 голосов [%])

    Процент голосов: %

  6. доволен динамикой второго корпуса (5 голосов [%])

    Процент голосов: %

  7. доволен динамикой 5-го корпуса (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

  8. не доволен динамикой 5-го корпуса (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 150 из 193
  • 148
  • 149
  • 150
  • 151
  • 152
  • Вперед

Первый точно успеют сдать и передать ключи в 2020, второй под вопросом, нов 1 квартале 2021 точно. Ну можно будет посудиться и получить неустойки, % за налоговый вычет тк не получите его в 2021 если сдадут в 2020 и тд..

 

Ввод в эксплуатацию первого и второго корпуса будет одновременный. Минстрой не выдаст отдельно первому корпусу РВЭ. Поэтому Гранель второй корпус доделает в этом году и ключи начнёт передавать в этом году. Это будет точно декабрь 2020, думаю примерно в начале двадцатых чисел декабря можно смело ждать начала передачи ключей.

АПП у Вас будет возможность подписать в 2020.

Ввод в эксплуатацию первого и второго корпуса будет одновременный. Минстрой не выдаст отдельно первому корпусу РВЭ. Поэтому Гранель второй корпус доделает в этом году и ключи начнёт передавать в этом году. Это будет точно декабрь 2020, думаю примерно в начале двадцатых чисел декабря можно смело ждать начала передачи ключей.
АПП у Вас будет возможность подписать в 2020.

А что им может препятствовать выдать в первую очередь РВЭ первому корпусу?
Объявления

А что им может препятствовать выдать в первую очередь РВЭ первому корпусу?


Все верно - у всех корпусов свои кадастры / РнС / ПД и будут свои ЗоС
  • SAT74 это нравится

"В корпусе 4 продолжается устройство оконных блоков, прокладка кабеля в МОП, монтаж магистральных воздуховодов, внутренних перегородок, а также ограждений лоджий"...

 

Безумно рад успехам строительства корпуса, которому ещё года три по графику строиться.

Но, господа хорошие, через месяц по графику завершение строительства 1 и 2 корпусов. Успеваем?

 

 

  • Astula79 это нравится
ЖК «Павелецкая Сити». Заселение в 2024.Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.
ЖК Headliner. Скидка до 12%Квартиры в ЦАО с видом на Москва-Сити от 395 000 за кв м. Сдача III квартал 24 года.
Лог

"В корпусе 4 продолжается устройство оконных блоков, прокладка кабеля в МОП, монтаж магистральных воздуховодов, внутренних перегородок, а также ограждений лоджий"...
 
Безумно рад успехам строительства корпуса, которому ещё года три по графику строиться.
Но, господа хорошие, через месяц по графику завершение строительства 1 и 2 корпусов. Успеваем?



Логичнее будет ориентироваться н срок - декабрь 2020 , тот что прописан в документах .

Лог

Логичнее будет ориентироваться н срок - декабрь 2020 , тот что прописан в документах .

В декабре 2020 по ДДУ выдача ключей. Не путайте со сроком сдачи в 3 квартале 2020 года!
  • Astula79 это нравится
Обратите внимание

Слушайте, а давайте массово поинтересуемся что делают фасадчики на 4, когда явно не успевают доделать первую очередь в срок? Вот прям щас они его мастырят

  • Kotya, Astula79, SAT74 и еще 1 это нравится

Слушайте, а давайте массово поинтересуемся что делают фасадчики на 4, когда явно не успевают доделать первую очередь в срок? Вот прям щас они его мастырят

У кого?

Гранель напишет - все в графике

Надзор - уже показал что бесполезен - хотя можно туда написать когда будет сбивка срока сдачи объекта

..

У кого?
Гранель напишет - все в графике
Надзор - уже показал что бесполезен - хотя можно туда написать когда будет сбивка срока сдачи объекта
..

.. минстрой возможно можно потревожить - но даже не смотря на то что хуснулин подтирает гос бабками за всеми горе застройщиками сейчас - не уверен что он на нигматулина будет давить , учитывая пакет взятых на доделку чужих недостроевм у последнего .. воробьев через минстроя МО - может, наверное

И по факту даже если второй задержит - третий и четвертый то раньше сдает - при таком раскладе только мы будем рублем через суд Гранель наказывать потом , в случая либо задержки либо дырявых МОПов как в Москвичке
  • SAT74 и liusan это нравится

А кто из знатоков подскажет: когда сдадут  1 и 2 корпуса, как будет организован проезд к ним? 

  • LexyLargo это нравится

Чтобы сдать 1 корпус "Гранель" нужно закончить прокладку тепловых сетей, выполнить врезку в существующие сети, выполнить гидравлические испытания и сдать ее энергоснабжающей организации.

По фотографиям и облеткам я увидела только куски тепловых сетей. Выполнена тепловая камера между 1 и 2 корпусом с вводами в здание 1 корпуса и 2 корпуса (1 ряд домов от 1 корпуса). Выполнена тепловая камера и участок тепловой сети возле 3-го корпуса (1 секция). Возможно выполнено больше, но у нас нет информации. Так что сдача 1 корпуса еще не скоро. Хотя могут сдать в эксплуатацию без отопления , а подключить его где то в конце октября или в ноябре, если, конечно, Заказчик успеет закончить к этому времени теплосеть.

  • Astula79, Sibivlad, SAT74 и еще 1 это нравится

В декабре 2020 по ДДУ выдача ключей. Не путайте со сроком сдачи в 3 квартале 2020 года!

Ну так если сорвут 3 квартал на сдачу, то и сорвут 4 квартал на окончание выдачи ключей.

Чтобы сдать 1 корпус "Гранель" нужно закончить прокладку тепловых сетей, выполнить врезку в существующие сети, выполнить гидравлические испытания и сдать ее энергоснабжающей организации.

По фотографиям и облеткам я увидела только куски тепловых сетей. Выполнена тепловая камера между 1 и 2 корпусом с вводами в здание 1 корпуса и 2 корпуса (1 ряд домов от 1 корпуса). Выполнена тепловая камера и участок тепловой сети возле 3-го корпуса (1 секция). Возможно выполнено больше, но у нас нет информации. Так что сдача 1 корпуса еще не скоро. Хотя могут сдать в эксплуатацию без отопления , а подключить его где то в конце октября или в ноябре, если, конечно, Заказчик успеет закончить к этому времени теплосеть.

 

 

может гранель рассчитывает на терпил как в ролике по москвичке - "мы приняли а тепла еще два месяца не было"... надеюсь у нас таких не будет

Мне кажется, на облетке далеко не все видно. Все же съемка ведется с высоты птичьего полета и не все охватывает. Нельзя делать однозначные выводы о готовности теплосетей по ней.

Мне кажется, на облетке далеко не все видно. Все же съемка ведется с высоты птичьего полета и не все охватывает. Нельзя делать однозначные выводы о готовности теплосетей по ней.

Вот так это рядом с к.3 выглядело 16 августа.

Прикрепленные изображения

  • cd7b2b29-2599-4e79-a6f8-c6000771390a.jpg

И в другую сторону.

Прикрепленные изображения

  • 55d040f0-2895-4328-8c82-c9eb8909c465.jpg

Мне кажется, на облетке далеко не все видно. Все же съемка ведется с высоты птичьего полета и не все охватывает. Нельзя делать однозначные выводы о готовности теплосетей по ней.

Я думаю можно направить официальный запрос  просьбой чтобы сообщили о готовности теплосетей.

Я думаю можно направить официальный запрос просьбой чтобы сообщили о готовности теплосетей.

Как получите офиц ответ на этот запрос , выложите сюда. Ок?
  • Astula79 это нравится

Мне кажется, на облетке далеко не все видно. Все же съемка ведется с высоты птичьего полета и не все охватывает. Нельзя делать однозначные выводы о готовности теплосетей по ней.

 

 

.. ну так сделайте выводы по фото с земли, которые Wayfarer выставил

По-моему построить и подключить сети не самая большая проблема. У нас в прошлом доме тепловую сеть дольше проверяли, чем строили. Так что думаю в этом году она будет готова железно.

  • Назад
  • Страница 150 из 193
  • 148
  • 149
  • 150
  • 151
  • 152
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов