Динамика строительства ЖК «Инновация»

Опрос: Довольны ли вы к 2021 году динамикой строительства?

Довольны ли вы к 2021 году динамикой строительства?

  1. не доволен динамикой второго корпуса (120 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. не доволен динамикой первого корпуса (13 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. не доволен динамикой третьего корпуса (12 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. доволен динамикой третьего корпуса (8 голосов [%])

    Процент голосов: %

  5. доволен динамикой первого корпуса (8 голосов [%])

    Процент голосов: %

  6. доволен динамикой второго корпуса (5 голосов [%])

    Процент голосов: %

  7. доволен динамикой 5-го корпуса (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

  8. не доволен динамикой 5-го корпуса (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 152 из 193
  • 150
  • 151
  • 152
  • 153
  • 154
  • Вперед

Непонятно почему они решат так. Все конечно по разному принимать будут, но как правило люди не хотят платить за плохое. Опять же, в той же Москвичке люди не стали терпеть и решили эту проблему вместе с застройщиком. Всё дело в том, как ведут себя жильцы.

Непонятно почему они решат так. Все конечно по разному принимать будут, но как правило люди не хотят платить за плохое. Опять же, в той же Москвичке люди не стали терпеть и решили эту проблему вместе с застройщиком. Всё дело в том, как ведут себя жильцы.


Будем надеятся что у нас не будет соседей готовых принимать плохое качество , лишь бы хоть что то принять после возможной задержки ... Я скоро разошлю с кем на связи Контакты кого предлагаю для приемки и все детали
Объявления
Кто-то "протюнил" паспорт объекта и именно по 2му корпусу лаконично оторвали нижнюю часть баннера, где должны быть отражены сведения о сроках начала и завершения строительства. Комплексная жилая застройка 1-ый Этап (в него входит 1 и 2 корп).

К чему бы это...?))

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200902_183510.jpg

Худо дело. Окончание строительства второго корпуса плавно перейдет на 2021 год. Не успеть. И потугов нет. Первый к концу года сдадут. Четвертый будет в лидерах. А вот это может быть и неплохо. Арендаторы заполнят помещения. В других корпусах квартиры под аренду останутся пустовать. И пусть болтаются пустые. Нам это плюс. Меньше народу-больше кислороду.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
А тем временем на втором корпусе в 7 секции уже дали свет))

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200902_233324.jpg
О чем речь? Что продают? Что строят?
Обратите внимание

Копают траншею вдоль трех китов, интересно, трубы или под устройство дороги?

Прикрепленные изображения

  • WhatsApp Image 2020-09-03 at 14.05.52.jpeg
  • Astula79 это нравится

Можно хоть какую-то информацию об этом, что задержат. Мне не понятно откуда берутся такие заявления. Я посмотрел официальную информацию, никаких переносов и прочего не анонсируют. По фотоотчётам видно что всё успевают. В общем сомнительно это всё выглядит.

То есть голые фасады второго корпуса за месяц до приемки не показатель? Ну серьезно, гранель, пошли данных сотрудников на стройку

Копают траншею вдоль трех китов, интересно, трубы или под устройство дороги?

Это проводят уплотнение земляного полотна. Там запланирована дорога.
  • Astula79, SAT74 и Mgb это нравится

Всегда считал, что самые трудоемкие работы это скрытые, подготовительные работы. Внешне по 2-му корпусу работ максимум на 2-3 месяца. А что внутри корпуса? Наш 3-й корпус внешне сильно изменился за последнее время, и это радует. Есть надежда, что получим ключи раньше. У кого есть свежие фото? Делитесь с соседями.

Соседи, пожалуйста, не забывайте, что срок сдачи в 3 квартале 2020 года не значит, что мы получим ключи через месяц. Срок сдачи дома - это дата, до которой застройщик должен построить дом. К этому моменту (цитирую какой-то сайт) "на объекте должны быть закончены все основные строительные работы: возведены стены, перекрытия, выполнены фасадные и инженерные работы". После этого начинается куча проверок, которые длятся месяцами, и только после их прохождения начинают выдавать ключи. То есть Гранель не сможет не торопясь строить дом до 31 декабря (крайняя дата получения ключей, указанная в ДДУ), так как нужно успеть пройти все проверки и т.д. и т.п.

Вроде бы после окончания строительства застройщик может продолжать доделывать отделку и мелкие работы, но повторюсь, все основные строительные работы должны быть завершены. Поправьте меня, если я не права, я не эксперт в строительстве.

 

А теперь о динамике 2 корпуса за август (информация с официального сайта Гранель):

 

динамика 2 корпус.jpg

 

Вот это вот все должны закончить до конца сентября. Судя по тому, сколько сделали за август, с такой скоростью 2 корпус достроят через год.

Даже если они ускорятся, то невозможно за неделю доделать все сразу, дом не из детских кубиков строят. Ну и вопрос в качестве того, что будут в панике достраивать. В Москвичке жители добились устранения каких-то косяков застройщика, но сильно не сразу, с боем, и не все из них оказалось возможно исправить (например, постоянная температура в подъезде +40 градусов). Так что приводить в пример Москвичку, где Гранель вроде бы что-то поправил, ну такое себе.

 

И еще - Гранель ни за что не признается в срыве сроков. У него репутация застройщика, всегда сдающего в срок или даже раньше.

Все плохие комментарии в Инстаграме удаляются. Не так давно чистили даже массовые вопросы о том, почему медленно стоят 2 корпус в нашем ЖК.

 

Мне очень не нравится, что все силы брошены на 4 корпус, который по ДДУ сдается в 2023 году. Подозреваю, что если застройщик сорвет сроки сдачи 2 корпуса, то прикроется досрочной сдачей 4 корпуса, "Гранель сдал дом на 3 года раньше, вау".

 

(Данный текст не несет в себе цели кого-то оскорбить, я лишь хочу, чтобы соседи понимали, что на строительство дома осталось меньше месяца, а Гранель совсем не торопится. Прям совсем.)

 

 

 

Итак, по результатам опроса на форуме набралось 57 недовольных происходящим. Их хватит для коллективного направления писем ген. директору? Можно привлечь людей из чата в ватсапе, но я там не сижу. Напоминаю, цель писем - волшебный пендаль для ускорения строительства 2 корпуса.

 

Господи, это такой ор. Так бездарно тратить наши деньги...

Можно хоть какую-то информацию об этом, что задержат. Мне не понятно откуда берутся такие заявления. Я посмотрел официальную информацию, никаких переносов и прочего не анонсируют. По фотоотчётам видно что всё успевают. В общем сомнительно это всё выглядит.

 

Прикрепленные изображения

  • 1111.JPG
  • Astula79, Sibivlad и liusan это нравится

Не видел никогда такого, чтобы люди соглашались на плохое качество лишь бы быстрее въехать. Скорее всего будут дожимать до тех пор, пока всё не будет более менее соответствовать их видению качества.

Кстати на офф. сайте застройщика нет онлайн камеры только в Инновации))) 

Наблюдаю у барышни отчаянный приступ тоскливой и необоснованной паники. Дадут Вам ключи как положено, до конца года. И очень замечательно, что при этом не будет 2-3 года шума и грязи от продолжающейся стройки 3 го и 4 го корпусов. Сей факт может только радовать и агитация к кляузам и протестам неуместна.

Соседи, пожалуйста, не забывайте, что срок сдачи в 3 квартале 2020 года не значит, что мы получим ключи через месяц. Срок сдачи дома - это дата, до которой застройщик должен построить дом. К этому моменту (цитирую какой-то сайт) "на объекте должны быть закончены все основные строительные работы: возведены стены, перекрытия, выполнены фасадные и инженерные работы". После этого начинается куча проверок, которые длятся месяцами, и только после их прохождения начинают выдавать ключи. То есть Гранель не сможет не торопясь строить дом до 31 декабря (крайняя дата получения ключей, указанная в ДДУ), так как нужно успеть пройти все проверки и т.д. и т.п.
Вроде бы после окончания строительства застройщик может продолжать доделывать отделку и мелкие работы, но повторюсь, все основные строительные работы должны быть завершены. Поправьте меня, если я не права, я не эксперт в строительстве.
 
А теперь о динамике 2 корпуса за август (информация с официального сайта Гранель):
 
attachicon.gifдинамика 2 корпус.jpg
 
Вот это вот все должны закончить до конца сентября. Судя по тому, сколько сделали за август, с такой скоростью 2 корпус достроят через год.
Даже если они ускорятся, то невозможно за неделю доделать все сразу, дом не из детских кубиков строят. Ну и вопрос в качестве того, что будут в панике достраивать. В Москвичке жители добились устранения каких-то косяков застройщика, но сильно не сразу, с боем, и не все из них оказалось возможно исправить (например, постоянная температура в подъезде +40 градусов). Так что приводить в пример Москвичку, где Гранель вроде бы что-то поправил, ну такое себе.
 
И еще - Гранель ни за что не признается в срыве сроков. У него репутация застройщика, всегда сдающего в срок или даже раньше.
Все плохие комментарии в Инстаграме удаляются. Не так давно чистили даже массовые вопросы о том, почему медленно стоят 2 корпус в нашем ЖК.
 
Мне очень не нравится, что все силы брошены на 4 корпус, который по ДДУ сдается в 2023 году. Подозреваю, что если застройщик сорвет сроки сдачи 2 корпуса, то прикроется досрочной сдачей 4 корпуса, "Гранель сдал дом на 3 года раньше, вау".
 
(Данный текст не несет в себе цели кого-то оскорбить, я лишь хочу, чтобы соседи понимали, что на строительство дома осталось меньше месяца, а Гранель совсем не торопится. Прям совсем.)
 
 
 
Итак, по результатам опроса на форуме набралось 57 недовольных происходящим. Их хватит для коллективного направления писем ген. директору? Можно привлечь людей из чата в ватсапе, но я там не сижу. Напоминаю, цель писем - волшебный пендаль для ускорения строительства 2 корпуса.


Анна Вы молодец) будет здорово если все соседи во втором такие же активные будут. Через недельку вкрнусь в мск плотнее займусь вопросом
Итак, можно подвести промежуточный итог опроса деятельности застройщика по крайней мере по динамике строительства 2-ого корпуса, тк проголосовало достаточно большое колич форуман:
58 чел НЕ удовлетворены динамикой строительства и 3 чел высказались за то, что устраивает (из общих 61 голосов по 2-му) .
Те 95% - НЕ довольно/ 5% - довольно, если берем пропорции относительно всех форумчан кто выразил мнение по своему 2му корп.
  • Astula79 это нравится
На 05.09.2020:

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200905_135644.jpg

Фотографии на сегодня.5f5526a398695_IMG_20200906_093317.jpg5f5526c075c6c_IMG_20200906_094045.jpg5f5526dec5034_IMG_20200906_094603.jpg5f5526f6dfefe_IMG_20200906_094646.jpg5f552719a8568_IMG_20200906_094953.jpg5f55273cd07ef_IMG_20200906_094832.jpg5f552756b6aa3_IMG_20200906_095128.jpg5f5527634e894_IMG_20200906_095346.jpg

  • Astula79 это нравится
  • Назад
  • Страница 152 из 193
  • 150
  • 151
  • 152
  • 153
  • 154
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов