Динамика строительства ЖК «Инновация»

Опрос: Довольны ли вы к 2021 году динамикой строительства?

Довольны ли вы к 2021 году динамикой строительства?

  1. не доволен динамикой второго корпуса (120 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. не доволен динамикой первого корпуса (13 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. не доволен динамикой третьего корпуса (12 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. доволен динамикой третьего корпуса (8 голосов [%])

    Процент голосов: %

  5. доволен динамикой первого корпуса (8 голосов [%])

    Процент голосов: %

  6. доволен динамикой второго корпуса (5 голосов [%])

    Процент голосов: %

  7. доволен динамикой 5-го корпуса (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

  8. не доволен динамикой 5-го корпуса (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 153 из 193
  • 151
  • 152
  • 153
  • 154
  • 155
  • Вперед

 

И еще - Гранель ни за что не признается в срыве сроков. У него репутация застройщика, всегда сдающего в срок или даже раньше.

Нет у Гранели такой репутации, у них бывали просрочки в прошлом, это вы себе напридумывали)

Репутация быстро сдающих у нее конечно есть. Даже если где то и были  известные вам проколы со сроками, репутация - есть. Но она под угрозой - на откровенно завязшем втором корпусе опять нет людей. Мне видны западные и торцевые фасады, есть лишь две корзины на востоном крыле, на западном - вообще никого. Это в 10:00. 

Объявления

Репутация быстро сдающих у нее конечно есть. Даже если где то и были  известные вам проколы со сроками, репутация - есть. Но она под угрозой - на откровенно завязшем втором корпусе опять нет людей. Мне видны западные и торцевые фасады, есть лишь две корзины на востоном крыле, на западном - вообще никого. Это в 10:00. 

У Гранель пока что вообще репутации нет, у них законченных проектов раз-два и обчелся

У Гранель пока что вообще репутации нет, у них законченных проектов раз-два и обчелся

А как по поводу репутаций у людей,обсуждающих репутацию Гранель????
Дом построил,дерево посадил и детей вырастил???? Или монитор перед диваном?
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

А как по поводу репутаций у людей,обсуждающих репутацию Гранель????
Дом построил,дерево посадил и детей вырастил???? Или монитор перед диваном?

Вы у них на зарплате чтоли?)

Вы у них на зарплате чтоли?)

ну конечно,все ко не поддерживает местную тусу,засланный казачек))) естественно!
Американский шпиЁн!
Обратите внимание
Не берите близко к сердцу, зарплата я думаю вам не интересна, так как соинвесторы с пакетом инвсетиц квартир как правило тесно двигаются вместе с Застройщиком в проектах, тут ничего такого сверхестественного нет. В целом партнёры должны поддерживать друг друга, поэтому позиция понятна, это нормально в рамках деловых отношений.
  • Astula79 и liusan это нравится

ну конечно,все ко не поддерживает местную тусу,засланный казачек))) естественно!
Американский шпиЁн!

Причем тут шпиён, мы с свободной стране и можем чью угодно репутацию обсуждать, а когда приходят люди, которые пытаются перевести стрелки - это уже настораживает)

Причем тут шпиён, мы с свободной стране и можем чью угодно репутацию обсуждать, а когда приходят люди, которые пытаются перевести стрелки - это уже настораживает)


))) Кто приходит???? Кода мы обсуждали заливку фундамента 1го корпуса, кто то ещё по банкам бегал в поисках одобрения ипотеки!)))

Кстати на офф. сайте застройщика нет онлайн камеры только в Инновации))) 

Её уже и не будет, потому что нет смысла ставить.

Тут у нас отчеты на форуме так часто, будто по вебке наблюдаешь.

Это что, от имени Гранели? Типа и так слишком часто снимаете?  На самом деле ответ не ясен. Ну, или наоборот - предельно ясен.

 

Я могу рассказать что сейчас из себя представляет второй корпус изнутри раз уж тут дискуссия возникла. Дворовой территории нет, на ее месте частично грунт, частично котлован заваленный арматурой. Подъезда нет, пока просто разобранные частично стены. Лифтов разумеется нет как и дверей этих лифтов на этажах, только частично недостроенная шахта. Лестничные пролёты построены, но тех же перил частично нет - они этажу к 15-му где то заканчиваются. Стены оштукатурены, но не покрашены. Не исключаю, что это не финальный слой штукатурки - не специалист. Двери в квартиры в некоторые есть, в некоторые нет. Есть недостроенные стены там где кран к корпусу крепится. Плитка на полу где то есть, где то нет, электрических щитков нет, батарей нет. Ну, того что видно снаружи перечислять не буду - крыша, лоджии...

В этом году ключей никто не получит - это даже не предмет дискуссии. Если кто-то заявляет обратное - он либо балбес, либо работает. Да и насчет сдачи я честно говоря сомневаюсь, уж больно там дофига всего делать.
  • Astula79, Sibivlad, gelatin и 2 другим это нравится

Я могу рассказать что сейчас из себя представляет второй корпус изнутри раз уж тут дискуссия возникла. Дворовой территории нет, на ее месте частично грунт, частично котлован заваленный арматурой. Подъезда нет, пока просто разобранные частично стены. Лифтов разумеется нет как и дверей этих лифтов на этажах, только частично недостроенная шахта. Лестничные пролёты построены, но тех же перил частично нет - они этажу к 15-му где то заканчиваются. Стены оштукатурены, но не покрашены. Не исключаю, что это не финальный слой штукатурки - не специалист. Двери в квартиры в некоторые есть, в некоторые нет. Есть недостроенные стены там где кран к корпусу крепится. Плитка на полу где то есть, где то нет, электрических щитков нет, батарей нет. Ну, того что видно снаружи перечислять не буду - крыша, лоджии...
В этом году ключей никто не получит - это даже не предмет дискуссии. Если кто-то заявляет обратное - он либо балбес, либо работает. Да и насчет сдачи я честно говоря сомневаюсь, уж больно там дофига всего делать.

Борис, спасибо за развернутую картину по 2му корпусу, думаю тех наших соседей кто ещё до сих пор пребывает в розовых очках это немножко отрезвит. Безусловно в целом картина по 2му мягко говоря не айс.
Есть вопрос-- если не секрет, Вам лично удалось побывать внутри второго корп или имели возм получить инсайд от человека с объекта?
  • Sibivlad это нравится
Результаты по голосованию (хоть и 2ой корпус является абсолютным лидером по активности) так же не впечатляют, 67 голосов из 800+ квартир в доме, пока могут говорить о том, что большинство дольщиков не проявляют активной позиции относительно темпов строительства.
Предполагаю, что если наши будущие соседи, которые элементарно на данный момент тут не могут по каким-то причинам выразить свое мнение, то и за неустойкой по просрочке они тем более с высокой долей вероятности не пойдут(это же так хлопотно) , от того застройщик себя ощущает в этом вопросе несколько в расслабленном состоянии.

Ссори, если кого из не замеченных в активности соседей задел колким комментарием, но по факту, если включить голову, пока все именно так как описано выше.

*** данный пост больше будет актуален всем соседям из 2ого корп к прочтению в конце декабря 2020.
  • Astula79, Sibivlad и clawbug это нравится

Все же считаю надо писать письма и делать все, что можно, даже если пока 67.

 

Результаты по голосованию (хоть и 2ой корпус является абсолютным лидером по активности) так же не впечатляют, 67 голосов из 800+ квартир в доме, пока могут говорить о том, что большинство дольщиков не проявляют активной позиции относительно темпов строительства.
Предполагаю, что если наши будущие соседи, которые элементарно на данный момент тут не могут по каким-то причинам выразить свое мнение, то и за неустойкой по просрочке они тем более с высокой долей вероятности не пойдут(это же так хлопотно) , от того застройщик себя ощущает в этом вопросе несколько в расслабленном состоянии.

Ссори, если кого из не замеченных в активности соседей задел колким комментарием, но по факту, если включить голову, пока все именно так как описано выше.

*** данный пост больше будет актуален всем соседям из 2ого корп к прочтению в конце декабря 2020.

 

  • Astula79 и Sibivlad это нравится

В соответствии с ст.6, п.3 214-ФЗ  "В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора и бла-бла-бла...."

Так что ждем месяц и две недели и все будет ясно - просрачивают ))) сроки или нет.

 

  • Sibivlad и liusan это нравится

Минутку, а разве сдача первой очереди не в 3 квартале? 

 

В соответствии с ст.6, п.3 214-ФЗ  "В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора и бла-бла-бла...."

Так что ждем месяц и две недели и все будет ясно - просрачивают ))) сроки или нет.

 

Да ничего он рассылать не будет, даже если сроки профукают.

Гранелю уже ничего не страшно.

Минутку, а разве сдача первой очереди не в 3 квартале? 

Сдача ГК в 3 квартале, а передача квартир дольщикам в 4.

Кто запрашивал документацию - том который ПОС (Проект Организация Строительства) - никто не смотрел?

 

Там дата в которой написано про получение ЗоС (Заключения о соответствии)... 

 

Как эта дата будет пробита - можно уже начинать чесать тему жестче

  • Назад
  • Страница 153 из 193
  • 151
  • 152
  • 153
  • 154
  • 155
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов