Ремонтные работы

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

В это то и дело, что был, и тотальных сколов, вмятин и царапин в общих коридорах не замечал. По поводу лифтов спорный момент - если их включить, все будут бесконтрольно на них поднимать поднимать строительный материал и прочий крупногабарит, тем самым гробить сам механизм и повреждая внутреннюю обшивку кабины. Вот из-за этого и было ограничено использование лифтов. 

Кто вам сказал эту глупость, про использование лифтов "ограничили"? Их не запускают в принципе. Их не запускают даже когда люди приезжают на приёмку, явно не планирующие портить механизм и царапать кабину. "Ограничили" здесь подходит только в значении полностью отключили.

Как вы планируете делать ремонт без лифтов, по лестнице носить все материалы? По вашей логике лифты должны быть отключены пока все не сделают ремонты?

Справочно: кабина лифта обшивается защитой за два часа, никакой "механизм" в принципе пострадать не может - при перегрузе лифт просто не поедет. 

Кто вам сказал эту глупость, про использование лифтов "ограничили"? Их не запускают в принципе. Их не запускают даже когда люди приезжают на приёмку, явно не планирующие портить механизм и царапать кабину. "Ограничили" здесь подходит только в значении полностью отключили.
Как вы планируете делать ремонт без лифтов, по лестнице носить все материалы? По вашей логике лифты должны быть отключены пока все не сделают ремонты?
Справочно: кабина лифта обшивается защитой за два часа, никакой "механизм" в принципе пострадать не может - при перегрузе лифт просто не поедет.



Зашить двери мусоропровода,забетонировать)))забить соткой входные двери подъезда)))
Залить так же лифты))) и после окончания ремонтов не трогать !!!! А то вдруг сломаются?)))
Это видимо УК не хочеть тратить деньги на содержания лифтов и всего остального,а будут складывать ден.знаки тупо в карман.
  • CIA и AlexNC это нравится
Объявления

Это видимо УК не хочеть тратить деньги на содержания лифтов и всего остального,а будут складывать ден.знаки тупо в карман.

Пока УК от нас денег вообще не получает. Пока вы не вступите в собственность  - у вас нет оснований что-либо оплачивать. Поэтому в настоящий момент УК должна платить сама за все, свет, тепло, воду и пр. 

Собственно чем быстрее будут устранены косяки и подписаны акты - тем быстрее УК сможет начать собирать деньги:) А пока все за их счет.

Пока УК от нас денег вообще не получает. Пока вы не вступите в собственность  - у вас нет оснований что-либо оплачивать. Поэтому в настоящий момент УК должна платить сама за все, свет, тепло, воду и пр. 
Собственно чем быстрее будут устранены косяки и подписаны акты - тем быстрее УК сможет начать собирать деньги:) А пока все за их счет.

Так вот УК и не хочет тратить свои ден.знаки— лифты и стоят.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Пока УК от нас денег вообще не получает. Пока вы не вступите в собственность  - у вас нет оснований что-либо оплачивать. Поэтому в настоящий момент УК должна платить сама за все, свет, тепло, воду и пр. 
Собственно чем быстрее будут устранены косяки и подписаны акты - тем быстрее УК сможет начать собирать деньги:) А пока все за их счет.

. Платить вы начнёте после подписания акта приёма-передачи.
Были на приемке. Лифты не работали. Акт приемки-передачи не подписали. Написали что необходимо устранить . Счётчиков воды и отопления нет пока. В целом дом на 4 построили -это мнение эксперта , которого нанимали для приемки. Есть мелкие косяки с окнами и кривой пол перепады до 4 см . Остальное более менее. Двери тоже не очень , но их будем менять, поэтому не указали. Мопы , да грязно и пыльно, кое где докручивают и доделывают еще. Без работающего лифта , и счётчиков не рекомендовано было принимать . Ждём устранения 2 -3 недели .
  • CIA это нравится
Обратите внимание

Напали на меня из-за этих лифтов... ну это же будет полный швах если их не включат к моменту, когда основная часть народу начнет ремонты делать, надеюсь до такого не дойдет. Угробить лифты на самом деле можно, это техника, а любая техника при грубом обращении выходит из строя. Но согласен - это не повод держать их выключенными.

Напали на меня из-за этих лифтов... ну это же будет полный швах если их не включат к моменту, когда основная часть народу начнет ремонты делать, надеюсь до такого не дойдет. Угробить лифты на самом деле можно, это техника, а любая техника при грубом обращении выходит из строя. Но согласен - это не повод держать их выключенными.

На текущий момент все основания полагать, что если принять квартиры - дойдёт, как это получается с забором. Его тоже обещали и в августе и в сентябре, теперь вот в октябре обещают.

Основная часть, я надеюсь, не примет квартиры без лифтов, потому что как показывает опыт (ну и 17 мгновений разумеется) верить нельзя никому. Обещаниям про пару дней и заработают  -не верить, пара дней тянется как минимум третью неделю. Как только вы подписываете акт-приёмки вы начинаете платить УК. Но фактически пользоваться квартирой без лифта, нереально- только начало ремонта это сотни кг материала для выравнивания пола, стен и черновой отделки. Лифты должны работать ДО подписания акта.

Выдача ключей уже не менее двух с половиной недель. Даже если всего по 5 приглашений на выдачу ключей в день, 15 дней, это уже 75 квартир. То есть, при отсутствии критичные замечаний, ключи раздали бы уже по всем проданным квартирам. Если судить по сообщениям с форума видно, что квартиры у Лидер Инвеста большинством собственников не принимаются. По абсолютно объективным причинам.

  • Lemmy_X, AlexNC и levity это нравится

Странно другое - если сообщение удалили, как его "гость" восстановил вместе со всей стилизацией текста? Все это время держал его под подушкой на всякий случай? Или у него заготовлен шаблон этого текста, чтоб спамить по всем форумным площадкам? 

Я вообще против всех этих гостей, что мешает зарегистрироваться нормально)

  • Lemmy_X это нравится

Я вообще против всех этих гостей, что мешает зарегистрироваться нормально)

А чем "Гость_Гость" отличается от некой "Токаревой Кристины"? И кто даст гарантию, что под зарегистрированными "Токарева Кристина" и "Orlangur" не скрывается один и тот же человек под разными учетками? Не обижайтесь)
Мы пока топали на свой этаж довольно высокий, я под конец уже прилично устала и возник вопрос, а как же люди в возрасте ? Мама у меня точно бы не дошла тк с сердцем проблемы. Я этот вопрос задала конечно и получила ответ: - видимо если пешком не можете подняться то и приёмка отменяется . "Прекрасный" ответ ! Мы например специально время выбирали со специалистом договорились, оплатили ему вызов и тут получается , раз не можешь до 10-16 этажа топать иди нафиг. В другой раз приезжай , когда лифты включат. А как узнать то что их включат? Вы бы хоть перед приемкой предупредили! Что за скотское отношение к клиентам которые 20ку за вашу квартиру выложили?
  • Lemmy_X, CIA и levity это нравится

Мы пока топали на свой этаж довольно высокий, я под конец уже прилично устала и возник вопрос, а как же люди в возрасте ? Мама у меня точно бы не дошла тк с сердцем проблемы. Я этот вопрос задала конечно и получила ответ: - видимо если пешком не можете подняться то и приёмка отменяется . "Прекрасный" ответ ! Мы например специально время выбирали со специалистом договорились, оплатили ему вызов и тут получается , раз не можешь до 10-16 этажа топать иди нафиг. В другой раз приезжай , когда лифты включат. А как узнать то что их включат? Вы бы хоть перед приемкой предупредили! Что за скотское отношение к клиентам которые 20ку за вашу квартиру выложили?

Вот здесь я особенно согласен. Звать на приёмку и только там по факту сообщать, что лифты не работают в принципе, а особенно людей около пенсионного возраста, в том числе на высокие этажи, а такие есть и это же легко проверить по паспортным данным и договорам, которые в  распоряжении сотрудников Лидер Инвест. Это просто вызывающе подло само по себе, без учёта привязки к деньгам.

А чем "Гость_Гость" отличается от некой "Токаревой Кристины"? И кто даст гарантию, что под зарегистрированными "Токарева Кристина" и "Orlangur" не скрывается один и тот же человек под разными учетками? Не обижайтесь)

Хороший вопрос!!! Отвечает - Федор Двинятин! )))))))

Одна учетка, или 10 учеток ----это однозначно Гость_Гость от 1-10 и т.д...почему спросите? Да  потому что это лентяи и трусы, диванные критики и т.п.....Нормальному юзеру зачем 5-ть учеток? им и одной хватает...
Если изначально человек регится ,соответственно он как минимум предполагает длительное общение/обсуждение, ему интересен форум,имеет понятие о морали и уважении ...не боится ,и... не лениться пройти регистрацию, понимает, что  может уйти в бан, получить доступ к ЛС,иметь какую то репутацию, помочь своим опытом/знаниями и т.д..и т.п....

А если есть хоть малейшая паранойя --- конечно лучше быть Гость_Гость))наплевать в душу и убежать)))

 

И шепотом так.... не обижайтесь)

 

В чем сложность зарегистрироваться то??? Объясните пожалуйста!!??

Ну вот серьезно??? )))

 

Ну это так.... лирич.отступление....тема про ремонтные работы....

Небольшой оффтоп - можете посоветовать какую-то простенькую программу, в которой можно внести данные по габаритам квартиры и мебели, чтоб можно было покрутить их расстановку по квартире/комнате? 

Небольшой оффтоп - можете посоветовать какую-то простенькую программу, в которой можно внести данные по габаритам квартиры и мебели, чтоб можно было покрутить их расстановку по квартире/комнате? 

https://planner5d.com/ - за бесплатно все самое простенькое , как-то так получается

 

  5bac88686e236_Capture.png

  • _Apple, CIA, Orlangur и еще 1 это нравится

https://planner5d.com/ - за бесплатно все самое простенькое , как-то так получается

 

  5bac88686e236_Capture.png

 

Magicplan еще оч простое приложение.

  • CIA и Orlangur это нравится

Мы пока топали на свой этаж довольно высокий, я под конец уже прилично устала и возник вопрос, а как же люди в возрасте ? Мама у меня точно бы не дошла тк с сердцем проблемы. Я этот вопрос задала конечно и получила ответ: - видимо если пешком не можете подняться то и приёмка отменяется . "Прекрасный" ответ ! Мы например специально время выбирали со специалистом договорились, оплатили ему вызов и тут получается , раз не можешь до 10-16 этажа топать иди нафиг. В другой раз приезжай , когда лифты включат. А как узнать то что их включат? Вы бы хоть перед приемкой предупредили! Что за скотское отношение к клиентам которые 20ку за вашу квартиру выложили?

Слушайте, тут они ранее почту оставляли, надо туда им написать и про сотрудника этого тоже им напишите, в конце концов УК виновата или не УК пусть сами между собой разбираются

Вот здесь я особенно согласен. Звать на приёмку и только там по факту сообщать, что лифты не работают в принципе, а особенно людей около пенсионного возраста, в том числе на высокие этажи, а такие есть и это же легко проверить по паспортным данным и договорам, которые в  распоряжении сотрудников Лидер Инвест. Это просто вызывающе подло само по себе, без учёта привязки к деньгам.

Да, я тоже им высказала. Извинились, сказали, что к выходным лифты будут работать в нормальном режиме, с ук поговорят

Наивные гости)

Небольшой оффтоп - можете посоветовать какую-то простенькую программу, в которой можно внести данные по габаритам квартиры и мебели, чтоб можно было покрутить их расстановку по квартире/комнате? 

Мне кажется это как раз таки прямо по теме) 

Planoplan editor

https://planoplan.com/ru/download/

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов