Ход строительства, фото и темпы в ЖК «Одинград»

  • Назад
  • Страница 23 из 28
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед

Насколько я знаю, Инград зачастую закладывает сроки с запасом, на всякие форс мажорные обстоятельства и между сроками сдачи и сроками выдачи ключей, бывает чуть ли не год закладывают. А тут какие сроки по ключам? 

полгода между сдачей и ключами (до конца марта 2021)

Я не так давно начал следить за стройкой, но было это еще до того, как закрыли стройки на карантин, и глядя на то, какой объем сделали и какой еще предстоит сделать, еще тогда стало понятно, что в сроки не укладываются, странно, что Вы не хотите замечать очевидные вещи. 

Я не понимаю, как без должного опыта в данной сфере или образования можно определить темпы строительства. Стройка идет полным ходом, можно сказать днем и ночью, почему они должны не успеть, в первую очередь они сами заинтересованы сдать его вовремя.

Объявления

Я не понимаю, как без должного опыта в данной сфере или образования можно определить темпы строительства. Стройка идет полным ходом, можно сказать днем и ночью, почему они должны не успеть, в первую очередь они сами заинтересованы сдать его вовремя.

Не обязательно быть профи в данном вопросе, чтобы узреть очевидные вещи. Конечно мне понятно желание дольщиков, чтобы застройщик уложился в сроки и чтобы получить ключи вовремя, но все таки стоит оценивать ситуацию по факту. Сдача в сентябре, а Вы посмотрите на дома.

Ну на сайте Добродела указано, что стройка "в графике", хотя раньше было написано, что есть отставание. Не от фонаря же они новый статус указали, значит не все потеряно еще

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Не обязательно быть профи в данном вопросе, чтобы узреть очевидные вещи. Конечно мне понятно желание дольщиков, чтобы застройщик уложился в сроки и чтобы получить ключи вовремя, но все таки стоит оценивать ситуацию по факту. Сдача в сентябре, а Вы посмотрите на дома.

По факту я вижу, что сейчас активно идет строительство, монолит весь отлили, что делают внутри, по камерам не рассмотришь. Сдачи в сентябре скорее всего не будет, я на это и не рассчитываю. Но вот ключи получить в срок надеюсь, уж до 1 квартала 2021 года они должны ж успеть все доделать

Они начинали медленно, еще и карантин этот не на руку совсем пришелся. Менеджера утверждают, что все успеют, хотя они всегда так говорят))) По факту посмотрим, если и будет перенос, то за 2 месяца застрой обязан предупредить. Для меня важно, чтобы качественно построили, а не лишь бы быстрее

Обратите внимание

Они начинали медленно, еще и карантин этот не на руку совсем пришелся. Менеджера утверждают, что все успеют, хотя они всегда так говорят))) По факту посмотрим, если и будет перенос, то за 2 месяца застрой обязан предупредить. Для меня важно, чтобы качественно построили, а не лишь бы быстрее

и долго и без качества...плати ипотеку

и долго и без качества...плати ипотеку

Суровый вердикт вы тут ставите, людям только нервы портите. Итак было понятно что сроки сдвинуться из-за пандемии. Я после этого и не надеюсь что прям в срок сдадут. Другое дело что такой форс мажор из-за которого стройплощадки тормознули на месяц можно понять. Да и как бы ни хотелось получить быстрее, для меня тоже на первом месте качество, пусть даже и с опозданием. Надеемся на лучшее и будем ждать.

По факту я вижу, что сейчас активно идет строительство, монолит весь отлили, что делают внутри, по камерам не рассмотришь. Сдачи в сентябре скорее всего не будет, я на это и не рассчитываю. Но вот ключи получить в срок надеюсь, уж до 1 квартала 2021 года они должны ж успеть все доделать

А какая разница что делают внутри? Можно параллельно и внутри делать, фасад и окна. Наблюдал за строительством другого ЖК и видел как фасад с окнами делают еще на недостроенном доме, т.е. там возводят этажи и параллельно несколькими этажами ниже уже окна вставляют и фасад делают, - почему у нас так не делали? Ну это еще ладно... сейчас-то чего тормозят? 1 день лепят утеплитель и окна, 2-ой день вообще рабочих не видно (надеюсь внутри работы идут), на третий день на крыше тусуют и крепления на фасадах ставят, на 4-ый цикл повторяется - это ведь всё одновременно можно делать и троекратно увеличить скорость, но нет... мне кажется у них проблемы с набором людей после пандемии, других причин не вижу.

Они начинали медленно, еще и карантин этот не на руку совсем пришелся. Менеджера утверждают, что все успеют, хотя они всегда так говорят))) По факту посмотрим, если и будет перенос, то за 2 месяца застрой обязан предупредить. Для меня важно, чтобы качественно построили, а не лишь бы быстрее

А тут никто и не говорит, чтобы строили быстрее, есть сроки, которые выставил сам застройщик, значит в сроки должны построить, и на качестве это никак не должно отразиться. Мне тоже манагеры говорят, что все гуд, но на мой взгляд, они не на все 100 выкладываются, изначально можно было вести работы параллельно, тогда бы точно успели, но они и сейчас резину тянут и еще не известно, идут ли работы внутри, может там еще конь не валялся. 

Ох все тажелее и тяжелее менеджерам инграда отбиваться от вопросов по поводу сроков, и уже и конкурентом каждого не назовешь так как возмущения все больше.  По факту чтобы успеть сейчас уже должны быть вставлены окна и должен делаться фасад, отмазки про корону и про то что работы непонятно какие ведутся внутри не прокатят.  Менеджеры вместо лапшы идите окна вставляйте если подрядчик не справляется.

Паааникаааа) Еще времени вагон, а вы уже топите корабль на котором мы все вместе плывем в новую жизнь!! :acute:  Выставить окна это самая простая работа для которой много времени не нужно. Пусть внутри нормально поработают, что бы потом по поводу качества тут не завывали. Я тут конечно много чего почитал но прям что бы без качества, плати ипотеку, жди 50 лет и тд.. Вы прям маэстро оптимизма.. Я в нашей ситуации пока ничего критичного не вижу, тут больше сами раздуваем. 

Ох все тажелее и тяжелее менеджерам инграда отбиваться от вопросов по поводу сроков, и уже и конкурентом каждого не назовешь так как возмущения все больше.  По факту чтобы успеть сейчас уже должны быть вставлены окна и должен делаться фасад, отмазки про корону и про то что работы непонятно какие ведутся внутри не прокатят.  Менеджеры вместо лапшы идите окна вставляйте если подрядчик не справляется.

А при чем тут менеджеры? Я долго выбирал квартиру и застроя, пока не жалею. Я в стройке ничего особо не понимаю, чтобы утверждать, что он успевает или нет, по крайней мере раньше такого не было, почему задержит именно сейчас? А в чем ваш интерес поливать негативом стройку? Вы либо не можете позволить себе здесь квартиру, либо вы тот самый менеджер-конкурент и есть. Для простых смертных дольщиков стройка идет….

А какая разница что делают внутри? Можно параллельно и внутри делать, фасад и окна. Наблюдал за строительством другого ЖК и видел как фасад с окнами делают еще на недостроенном доме, т.е. там возводят этажи и параллельно несколькими этажами ниже уже окна вставляют и фасад делают, - почему у нас так не делали? Ну это еще ладно... сейчас-то чего тормозят? 1 день лепят утеплитель и окна, 2-ой день вообще рабочих не видно (надеюсь внутри работы идут), на третий день на крыше тусуют и крепления на фасадах ставят, на 4-ый цикл повторяется - это ведь всё одновременно можно делать и троекратно увеличить скорость, но нет... мне кажется у них проблемы с набором людей после пандемии, других причин не вижу.

А вы знаете какие жесткие требования санитарно-эпидемиологического режима к стройплощадкам, также не многие работники вернулись из регионов и с признаками ОРВИ до работы тоже не допускают. А возможно подрядчик, который занимается фасадами еще просто не вышел на объект, у них же там свои графики есть, поэтому там и не работают сотни людей.

А при чем тут менеджеры? Я долго выбирал квартиру и застроя, пока не жалею. Я в стройке ничего особо не понимаю, чтобы утверждать, что он успевает или нет, по крайней мере раньше такого не было, почему задержит именно сейчас? А в чем ваш интерес поливать негативом стройку? Вы либо не можете позволить себе здесь квартиру, либо вы тот самый менеджер-конкурент и есть. Для простых смертных дольщиков стройка идет….

А все, кто здесь на форуме под ником «Гость такой то» только и пишут гадости и считают окружающих менеджерами Инград. Явно по недалёкости ума. 
Вчера в обед написал письмо в отдел претензий , что реально 10 дней как снизились сроки и рабочих можно наблюдать только на крыше. Такое впечатление, что всех разморило на солнце и они «забили» на остальные фронты работы.И о чудо, буквально с 16 часов волшебным образом появились работяги на отделке фасадов корпусов. Так что, господа, если кого то что то не устраивает, то давайте писать в отдел претензий. Тогда и , возможно, будут поактивнее процессы отделки зданий.

А какая разница что делают внутри? Можно параллельно и внутри делать, фасад и окна. Наблюдал за строительством другого ЖК и видел как фасад с окнами делают еще на недостроенном доме, т.е. там возводят этажи и параллельно несколькими этажами ниже уже окна вставляют и фасад делают, - почему у нас так не делали? Ну это еще ладно... сейчас-то чего тормозят? 1 день лепят утеплитель и окна, 2-ой день вообще рабочих не видно (надеюсь внутри работы идут), на третий день на крыше тусуют и крепления на фасадах ставят, на 4-ый цикл повторяется - это ведь всё одновременно можно делать и троекратно увеличить скорость, но нет... мне кажется у них проблемы с набором людей после пандемии, других причин не вижу.

Зачем вставлять окна раньше времени, чтобы потом при приемке жаловались на поцарапанные и треснутые рамы и стекла. В их установке тоже имеется свой порядок. Все-таки для меня важней качество, а не скорость, тем более что по срокам пока все ок

Паааникаааа) Еще времени вагон, а вы уже топите корабль на котором мы все вместе плывем в новую жизнь!! :acute:  Выставить окна это самая простая работа для которой много времени не нужно. Пусть внутри нормально поработают, что бы потом по поводу качества тут не завывали. Я тут конечно много чего почитал но прям что бы без качества, плати ипотеку, жди 50 лет и тд.. Вы прям маэстро оптимизма.. Я в нашей ситуации пока ничего критичного не вижу, тут больше сами раздуваем. 

Никакой паники, где Вы ее тут видите? Тут лишь констатируют факты. Строительство изначально шло с отставанием, но была надежда, что со временем нагонят, но они так и шли и отставание все увеличивалось и увеличивалось и вот Вам результат. И очень странно читать о том, что времени еще вагон, когда сдача домов должна уже состоятся, буквально через три месяца. 

Никакой паники, где Вы ее тут видите? Тут лишь констатируют факты. Строительство изначально шло с отставанием, но была надежда, что со временем нагонят, но они так и шли и отставание все увеличивалось и увеличивалось и вот Вам результат. И очень странно читать о том, что времени еще вагон, когда сдача домов должна уже состоятся, буквально через три месяца. 

Вы прежде чем констатировать факты, посмотрите СКОЛЬКО можно сделать за три месяца, хотя бы по тем же фотоотчетам, если уж вы не были на стройке. Я был в марте и недавно, и даже несмотря на пандемию изменения колоссальные.

Вы прежде чем констатировать факты, посмотрите СКОЛЬКО можно сделать за три месяца, хотя бы по тем же фотоотчетам, если уж вы не были на стройке. Я был в марте и недавно, и даже несмотря на пандемию изменения колоссальные.

и какие там изменения? выкладывай 

Никакой паники, где Вы ее тут видите? Тут лишь констатируют факты. Строительство изначально шло с отставанием, но была надежда, что со временем нагонят, но они так и шли и отставание все увеличивалось и увеличивалось и вот Вам результат. И очень странно читать о том, что времени еще вагон, когда сдача домов должна уже состоятся, буквально через три месяца. 

Изначально да, и начинали долго и раскачивались тоже. Но потом выровнялись по темпам, вон люди даже фиксировали, что даже по ночам работы ведутся. Так что насчет того, что отставание увеличивалось, вы не правы. И сроки именно сдачи, они для застройщика, по ДДУ стоят другие сроки, об этом здесь тоже говорилось, нужно ориентироваться именно на них.

  • Назад
  • Страница 23 из 28
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов