Можно ли доверять ПИКу?

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем добрый день. Народ, присматриваемся к этой новостройке, если честно то смущает всего один момент, это то, что в инете масса негатива написано про ПИК. Может кто лично имел с ним опыт и уже покупал у него квартиру, поделитесь своим опытом, может что сможете посоветовать, стоит ли у них покупать? 

Всем добрый день. Народ, присматриваемся к этой новостройке, если честно то смущает всего один момент, это то, что в инете масса негатива написано про ПИК. Может кто лично имел с ним опыт и уже покупал у него квартиру, поделитесь своим опытом, может что сможете посоветовать, стоит ли у них покупать? 

Добрый.

ТатKa, сейчас вообще очень очень страшно жить. Вчера ещё доллар был по 63, сегодня уже 67, а всего только где-то за океаном сказали, что может быть будут новые санкции. Т.е. санкций нет, а паника уже есть. 

Фондовые рынки валятся. ЦБ печатает бабки быстрее чем растёт ВВП, что вкупе с увеличением НДС, и уже взлетевшими ценами на бензин, приведет к инфляции (у ЦБ канешна будет таргетированные 4%, а реальная небось 10%-15% получится) и не факт, что новый виток обнищания населения закончится без последствий.

Поэтому поверьте, никто не знает что будет завтра. Приобретение у застройщика квартиры, которую ОБЕЩАЮТ к 21-му году - это ВСЕГДА риск, т.к. обещать - не значит жениться :) И такую покупку всегда называют РИСКОВАННОЙ ИНВЕСТИЦИЕЙ. 

Если вы не готовы к риску - Вам всегда доступна покупка вторички, где вы покупаете не воздух, а реальную площадь. И ипотеку под вторичку тоже дают, если надо.

Но.

ПИК - самый крупный застройщик в Москве (а может и в России). Проект на 25% подразумевает переселенцев из под реновации, т.е. по идее правительство МСК также заинтересовано, чтобы поскорее всё там построили.

Поэтому риски есть, но, имхо, они меньше, чем у других застройщиков.

Объявления

 

ПИК - самый крупный застройщик в Москве (а может и в России). Проект на 25% подразумевает переселенцев из под реновации, т.е. по идее правительство МСК также заинтересовано, чтобы поскорее всё там построили.

Поэтому риски есть, но, имхо, они меньше, чем у других застройщиков.

То, что проект подразумевает переселенцев не дает никакой уверенности в том, что объект будет достроен. Если у Пика возникнут финансовые проблемы МСК никак не повлияет на это, да потом проект может конечно достроить фонд защиты дольщиков, но когда и что он достроит неизвестно. 

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

То, что проект подразумевает переселенцев не дает никакой уверенности в том, что объект будет достроен. Если у Пика возникнут финансовые проблемы МСК никак не повлияет на это, да потом проект может конечно достроить фонд защиты дольщиков, но когда и что он достроит неизвестно. 

А я разве что-то говорил про уверенность? Я отметил, что правительство МСК заинтересовано в сдаче дома, не так сильно, как те, кто купит там квартиру, но всё же заинтересовано.

Любой застройщик, любая покупка воздуха - это риск. Гарантий не даст никто. То, что есть переселенцы, в контексте стройки, просто обнадёживает чуть больше, чем если бы их не было. То, что это крупнейший застройщик обнадёживает чуть больше, чем если бы это был никому неизвестный застройщик с загадочной фамилией в руководстве. То, что это МСК, обнадёживает чуть больше, чем если бы это была МО. То, что крупнейшие банки аккредитуют ипотеку под этот проект обнадёживает чуть больше, чем если бы такой аккредитации не было (хотя банки то как раз всегда рискуют меньше всех).

 

Покупка воздуха - это рискованная инвестиция. На фондовых рынках есть правило: никогда не инвестируй последнюю рубашку, инвестируй только то, что готов потерять. 

Поэтому, если ты живёшь в свобственном жилье, ты обеспечен, и у тебя завалялось 10-15 мультов - то почему-бы не рискнуть на котловане и не проинвестировать.

 

А вот если у тебя одна квартира, ты её продаёшь, делаешь первый взнос, берешь ипотеку (да ещё и в баксах), а сам едешь в съёмное жильё и ждёшь когда достроят. Ну тогда ты просто обязан получить от вселенной по башке, а лучше сразу премию дарвина.

http://federalcity.r...php?newsid=3893
Ответ на ваш вопрос

Бунинские луга - это ЖК в области, большой, и изначально на плане было понятно, что дома будут рядом. Поликлиника есть в 2-ух км от ЖК, Маргарита каждый день ходит в поликлинику? Ремонт будет экономный, это ясно было даже идиоту, т.к. проект эконом класса. Маргарита так удивляется что время хода до метро не 15 минут, как в рекламе, а больше? А мозгов не хватило проверить самой, перед тем как заключать многомиллионный договор? В общем в отзыве как всегда как минимум 50 на 50. 

Смысл этого отзыва такой - денег нет, а хочется жить в пределах "старой" Москвы, рядом с метро, и в проекте как минимум комфорт класса. Что же героиня этого отзыва не купила квартиру в Московских проектах ПИКа? Там как минимум половина претензий неактуально, а поликлиниках, транспорте и т.д. А я отвечу почему, потому как пришлось бы заплатить 30% стоимости, а денег тратить не хочется. 

А по теме, люди выше очень грамотно описали - котлован всегда риск. Да и не котлован на самом деле тоже, мы сами видим полупостроенные дома которые годами стоят... А о ПИКе как о застройщике, фактически мы знаем, что он все достраивает и сдает. По моему мнению - сегодня это самое ВАЖНОЕ качество застройщика.

Обратите внимание

 

Покупка воздуха - это рискованная инвестиция. На фондовых рынках есть правило: никогда не инвестируй последнюю рубашку, инвестируй только то, что готов потерять. 

Поэтому, если ты живёшь в свобственном жилье, ты обеспечен, и у тебя завалялось 10-15 мультов - то почему-бы не рискнуть на котловане и не проинвестировать.

 

А вот если у тебя одна квартира, ты её продаёшь, делаешь первый взнос, берешь ипотеку (да ещё и в баксах), а сам едешь в съёмное жильё и ждёшь когда достроят. Ну тогда ты просто обязан получить от вселенной по башке, а лучше сразу премию дарвина.

Если говорить об инвесте, то при  таких стартовых ценах  никакого инвеста здесь нет. Это цены для конечников, которым прям вперлось купить именно в этом месте. Но я не уверена, что таких  много (на данном этапе, по крайней мере).

Если говорить об инвесте, то при  таких стартовых ценах  никакого инвеста здесь нет. Это цены для конечников, которым прям вперлось купить именно в этом месте. Но я не уверена, что таких  много (на данном этапе, по крайней мере).

Да ладно Вам нет инвеста, посмотрите любые объекты и сравните цены на старте и на конечном этапе, разница более двух млн, и Вы считаете, что никто их инвестров не заинтересуется таким предложением? 

Если говорить об инвесте, то при  таких стартовых ценах  никакого инвеста здесь нет. Это цены для конечников, которым прям вперлось купить именно в этом месте. Но я не уверена, что таких  много (на данном этапе, по крайней мере).

Слово инвестиция - это не слово прибиль. Инвестиции бывают удачные и не очень. Покупка акций аэрофлота или сбера 8.08 тоже были инвестициями. А 9.08 уже так не показалось  :)

Как сказал выше santana - разница между стартом и финишем положительная. Вопрос в том, какая разница и за какой срок. Если разница больше ставки по депозитам (т.е. если за 2,5 года разница в цене составит больше 18-20%), то вполне удачная инвестиция.

Слово инвестиция - это не слово прибиль. Инвестиции бывают удачные и не очень. Покупка акций аэрофлота или сбера 8.08 тоже были инвестициями. А 9.08 уже так не показалось  :)

Как сказал выше santana - разница между стартом и финишем положительная. Вопрос в том, какая разница и за какой срок. Если разница больше ставки по депозитам (т.е. если за 2,5 года разница в цене составит больше 18-20%), то вполне удачная инвестиция.

Нет.  Удачная инвестиция - это от 15% в год. 

Нет.  Удачная инвестиция - это от 15% в год. 

Ну степень "удачности" у всех разная. О вкусах не спорю. Я лично на депозиты ориентируюсь, т.к. не профессиональный инвестор. Если получается сделать больше чем даст банк, то уже ладненько. 

Ну степень "удачности" у всех разная. О вкусах не спорю. Я лично на депозиты ориентируюсь, т.к. не профессиональный инвестор. Если получается сделать больше чем даст банк, то уже ладненько.

Я не о вкусах, а об оценке, которая принята у профессиональных инвесторов. Это высокорискованная инвестиция, соответственно, и прибыль должна эти риски окупать.

 

 

А о ПИКе как о застройщике, фактически мы знаем, что он все достраивает и сдает. По моему мнению - сегодня это самое ВАЖНОЕ качество застройщика.

Ну о качестве от Пика уже много чего известно, строят они отвратительно и чем дальше, тем хуже, косяки тоже исправляют очень долго, многие дольщики только через суд добиваются исправления косяков, и ждут по пол года, а то и дольше, что тоже отражается на их репутации. Так что верить им уже нельзя

Ну о качестве от Пика уже много чего известно, строят они отвратительно и чем дальше, тем хуже, косяки тоже исправляют очень долго, многие дольщики только через суд добиваются исправления косяков, и ждут по пол года, а то и дольше, что тоже отражается на их репутации. Так что верить им уже нельзя

Добрый день. Я много видел нареканий на внутренюю отделку от ПИКа в эконом-классе. Ну и про лифты. Некоторые видео на ютубе без слез не взглянешь: "ой у меня плинтуса плохо прибиты и подоконник криво стоит, а ещё обещали ручки на окнах металлические, а поставили пластик" - это не интересно, а именно таких жалоб больше всего.

Думаю, что дольщикам этого ЖК интересна конкретика, а не отличия чуть более богатого шоурума при продаже от их чуть более дешевой реальности при приёмке, которые тоннами в сети озвучиваются как "косяки". В данном ЖК все квартиры без отделки, шоурума нет в принципе. Вопрос - какие косяки искать? На что смотреть конкретно? Стены трескаются? Фундаменты плывут? Вода с крыш протекает?

Добрый день. Я много видел нареканий на внутренюю отделку от ПИКа в эконом-классе. Ну и про лифты. Некоторые видео на ютубе без слез не взглянешь: "ой у меня плинтуса плохо прибиты и подоконник криво стоит, а ещё обещали ручки на окнах металлические, а поставили пластик" - это не интересно, а именно таких жалоб больше всего.

Думаю, что дольщикам этого ЖК интересна конкретика, а не отличия чуть более богатого шоурума при продаже от их чуть более дешевой реальности при приёмке, которые тоннами в сети озвучиваются как "косяки". В данном ЖК все квартиры без отделки, шоурума нет в принципе. Вопрос - какие косяки искать? На что смотреть конкретно? Стены трескаются? Фундаменты плывут? Вода с крыш протекает?

Я тоже читала очень много отзывов и судя по ним, в большинстве случаев претензии к Пику именно по отделке, те кто принимал квартиры без отделки практически все принимали с первого раза. 

Да по-моему до людей не доходит,что квартиры здесь будут без отделки и ремонт будут делать сами,а не ПИК)

Всем добрый день. Народ, присматриваемся к этой новостройке, если честно то смущает всего один момент, это то, что в инете масса негатива написано про ПИК. Может кто лично имел с ним опыт и уже покупал у него квартиру, поделитесь своим опытом, может что сможете посоветовать, стоит ли у них покупать? 

Да, и по большей части весь этот негатив оправдан... ПИК  это большой конвейер по строительству новостроек. И делает он акцент не на качестве, а на количестве.  Вот пример того, как строит ПИК, смотрите сами https://pronovostroy...-пика/?p=867662

Да по-моему до людей не доходит,что квартиры здесь будут без отделки и ремонт будут делать сами,а не ПИК)

ремонт самим переделать можно, а кровлю и облицовку дома - нет.

Добрый день. Я много видел нареканий на внутренюю отделку от ПИКа в эконом-классе. Ну и про лифты. Некоторые видео на ютубе без слез не взглянешь: "ой у меня плинтуса плохо прибиты и подоконник криво стоит, а ещё обещали ручки на окнах металлические, а поставили пластик" - это не интересно, а именно таких жалоб больше всего.

Думаю, что дольщикам этого ЖК интересна конкретика, а не отличия чуть более богатого шоурума при продаже от их чуть более дешевой реальности при приёмке, которые тоннами в сети озвучиваются как "косяки". В данном ЖК все квартиры без отделки, шоурума нет в принципе. Вопрос - какие косяки искать? На что смотреть конкретно? Стены трескаются? Фундаменты плывут? Вода с крыш протекает?

Чего только в объектах ПИКа не было, и трещины в стенах, и плитка с фасадов отваливалась, кривые стены, стяжка сделана ужасно. На счёт затопленных подвалов сложно сказать, я только в одном комплексе от ПИКа про такое слышала

ремонт самим переделать можно, а кровлю и облицовку дома - нет.

А с чего Вы взяли, что будет плохая облицовка дома и она будет нуждаться в переделывании? Насколько я знаю, если есть проблемы с фасадом, то Пик все устраняет еще до сдачи, да и потом дома будут находиться на гарантийном сроке у застройщика еще 5 лет

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов