Паркинги в ЖК "Фонвизинский"

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Увидел информацию только о подземном паркинге, который планируется, на 249 машиномест. И это всё? Может хоть гостевые будут?

Может и будут, а почему 249? Могли бы уже и сделать на 250 мест. Как правило и этих мест может не хватить в силу того, что сейчас в каждой семье может быть по 2 автомобиля. 

Объявления

Может и будут, а почему 249? Могли бы уже и сделать на 250 мест. Как правило и этих мест может не хватить в силу того, что сейчас в каждой семье может быть по 2 автомобиля. 

Судя по рендерам, какие-то места планируют (в частности, со стороны заводов), но тут большой вопрос - будет ли въезд закрытым.

Т.к. иначе часть тех, кто паркуется на соседней территории (и их "гости"), могут решить вставать у ЖК...

Вот на аэросъемке видно:

5bbce5d823611_fonvplan.jpg

В проектной декларации, которые уже выложили на сайте стройки, указано, что будет всего 45 машиномест на улице. 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

В проектной декларации, которые уже выложили на сайте стройки, указано, что будет всего 45 машиномест на улице. 

Спасибо Олег! Да, на сайте декларация от 5 октября, всем рекомендую к изучению.

Посмотрел - для 45 тыс. кв.м. жилой площади, 792 жилых помещения, 204 машино-места... !?

Почитал дальше - 204 это именно на подземном этаже. Площади м/м нормальные, в основном 13-14 метров, немало 16-17, а есть и 22 (по сути как студия... жить можно  :crazy:  ).

Подскажите пожалуйста, а на какой странице 45 уличных машиномест прописаны, с первого прохода не нашел...

Спасибо Олег! Да, на сайте декларация от 5 октября, всем рекомендую к изучению.

Посмотрел - для 45 тыс. кв.м. жилой площади, 792 жилых помещения, 204 машино-места... !?

Почитал дальше - 204 это именно на подземном этаже. Площади м/м нормальные, в основном 13-14 метров, немало 16-17, а есть и 22 (по сути как студия... жить можно  :crazy:  ).

Подскажите пожалуйста, а на какой странице 45 уличных машиномест прописаны, с первого прохода не нашел...

 

По-моему в заключении МГЭ, надо полистать, там указано, с какой стороны сколько машиномест. А наглядно все можно посмотреть в офисе продаж, на прошлой неделе был там, там установили макет всего ЖК.

Обратите внимание

По-моему в заключении МГЭ, надо полистать, там указано, с какой стороны сколько машиномест. А наглядно все можно посмотреть в офисе продаж, на прошлой неделе был там, там установили макет всего ЖК.

Про макет понятно, спасибо - но как Вы правильно отметили, лучше изучать официальную документацию, т.к. делать будут именно то, что в ней указано.

А на макетах могут что угодно изобразить, на то он и макет - мечта о том, как всё может быть будет когда-то выглядеть. Пару недель на выставке недвижимости такое на макетах видел..)) 

Так что макет лучше наверно использовать для общего понимания, что где планируется. Для привязки к местности. А детали уже - в документах...

Про макет понятно, спасибо - но как Вы правильно отметили, лучше изучать официальную документацию, т.к. делать будут именно то, что в ней указано.

А на макетах могут что угодно изобразить, на то он и макет - мечта о том, как всё может быть будет когда-то выглядеть. Пару недель на выставке недвижимости такое на макетах видел..)) 

Так что макет лучше наверно использовать для общего понимания, что где планируется. Для привязки к местности. А детали уже - в документах...

Мне кажется, что те, кто составляет эти макеты, должны точно обозначать хотя бы такие объекты, чтобы не вводить людей в заблуждение. 

Я на макеты лично никогда не обращаю внимание. Больше меня волнуют другие моменты. По фото и видео даже можно больше понять. 

Я на макеты лично никогда не обращаю внимание. Больше меня волнуют другие моменты. По фото и видео даже можно больше понять. 

С макетов всё начинается, поэтому они важны. Всё должно соответствовать.

С макетов всё начинается, поэтому они важны. Всё должно соответствовать.

В идеале - да. На практике, макеты "к делу не пришьешь". Я на макетах некоторых ЖК такое видел....)) Спустя год-другой-третий (и тем более дальше) в жизни там всё выглядеть может очень сильно иначе.

 

Так что опираться на макет как на источник информации для принятия серьёзных решений, если эта информация не прописана нигде документально, я бы не стал.

В идеале - да. На практике, макеты "к делу не пришьешь". Я на макетах некоторых ЖК такое видел....)) Спустя год-другой-третий (и тем более дальше) в жизни там всё выглядеть может очень сильно иначе.

 

Так что опираться на макет как на источник информации для принятия серьёзных решений, если эта информация не прописана нигде документально, я бы не стал.

Главное, чтобы когда доходит дело до проекта, чтобы это всё совпадало с реальностью. 

Главное, чтобы когда доходит дело до проекта, чтобы это всё совпадало с реальностью. 

Я думаю, что нет прям такого требования, чтобы всё совпадало на 100% с макетом. Другое дело, когда, например, по проекту предусмотрена школа, а её не построили. 

Для меня лично при выборе ЖК предварительные макеты и проекты играли ключевую роль, потому что нужно видеть наперёд, как будет. 

Проще тогда подождать, пока объект будет готов процентов на 80 и тогда сделать окончательный выбор.

Это далеко не факт, на 80% готовности строительства и цены подскочат в разы.
 

Это далеко не факт, на 80% готовности строительства и цены подскочат в разы.

Ну что прямо в разы - это вряд ли :) ... но вот наиболее интересные варианты, возможно, к тому моменту уже заберут.

Ну что прямо в разы - это вряд ли :) ... но вот наиболее интересные варианты, возможно, к тому моменту уже заберут.

 

Что в разы, я загнула конечно :) Но подрастёт очень ощутимо - уже вот на 250 тыс подорожали квартиры. Так что тем кто решится, посоветую не откладывать в долгий ящик.
 

 

Что в разы, я загнула конечно :) Но подрастёт очень ощутимо - уже вот на 250 тыс подорожали квартиры. Так что тем кто решится, посоветую не откладывать в долгий ящик.
 

 

А за гостевые места, если будут, тоже нужно будет платить? Как распределяются?

А за гостевые места, если будут, тоже нужно будет платить? Как распределяются?

Места есть, но в ограниченном количестве, потому что и так дефицит постоянно.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов